Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 13:38

Рыбешка пишет:
Вереда, +1 к словам Бафи
Если запретить тренировки из-за тиков, то сын и будет чувствовать себя из-за них больным. Все же говорят, что надо научиться с ними жить

Да ребенок вроде не против бросить, вернее пару месяцев отдохнуть.

Рыбешка пишет:
Вереда, +1 к словам Бафи

А мы побывали опять у психиатра, ну очень крутой дядька...я вообще из за страхов и фантазий дочу к нему потащила, очень уж они у нее интересные. Я себе уже напридумывала черти-че, короче предложили мне самой полечиться от своих страхов.


Мне походу тоже нужно к психиатру, как-то я сильно близко к сердцу принимаю и тики, и ночные кошмары. Пойду мятный чаек выпью
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 14:26

Рыбешка пишет:
Вереда, +1 к словам Бафи
Если запретить тренировки из-за тиков, то сын и будет чувствовать себя из-за них больным. Все же говорят, что надо научиться с ними жить

А мы побывали опять у психиатра, ну очень крутой дядька...я вообще из за страхов и фантазий дочу к нему потащила, очень уж они у нее интересные. Я себе уже напридумывала черти-че, короче предложили мне самой полечиться от своих страхов.

И этот доктор говорит, что если нету ритуалов, а тока генерализованный тик - это не туретт, а чистая неврология. Черт ногу сломит в этих их классификациях, по мне - так это одно и тоже
А что такое ритуалы? Это также как разделить навязчивости и тики? Один и тот  врач одно и то же называет то тик то навязчивость?
Вот читаю...засыпание с мамой....типа мам ну полежи со мной...это тоже ритуал.Ежевечерне почитать перед сном...тоже ритуал. Многие психологи говорят, что это успокаивает детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 14:59

Рыбешка пишет:
Да кстати, у психитра были в ПБ, так там над воротами написано "Добро пожаловать в сумасшедший дом!". Очень впечатляет Laughing
Во-во мне точно скоро тудаLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 15:03

Вереда, если не против то тогда пусть отдохнёт конечно, пусть сам выбирает ходить или нет. А из-за тиков думаю это не повод, поскольку я своему когда начинаю намекать что что то нельзя т.к. тики сильнее становятся деть даже злиться начинает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 15:08

Ритуалы, это не почитать перед сном. А, например, обязательно дотронуться до чего-нибудь 5 раз. Зачем - ребенок не может объяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 15:57

незабудка77 пишет:
Ритуалы, это не почитать перед сном. А, например, обязательно дотронуться до чего-нибудь 5 раз. Зачем - ребенок не может объяснить.
А если перед сном произносит всегда одну фразу и пока не дождется в ответ от меня определенный ответ не успокоится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 16:15

Даже не знаю... У многих детей есть ритуалы, не связанные с болезнями. Поцеловать маму перед сном, сказать что-то на ушко, попить молока из определенной чашки. Мне кажется это нормально. Ритуалы, связанные с тиками они выглядят более странно, на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 16:50

Вереда, какая фраза?
скорее всего это положительный ритуал, из разряда пожелать друг другу спокойной ночи.

При ОКР ритуалы очень навязчивы, приносят мучение и всегда связаны с тревогой. Например ребенок думает, что если он не прыгнет три раза на левой ноге, то случится что нибудь ужасное. И вот этими ритуалами он как бы пытается предотвратить плохое, но при этом тревога только нарастает

Вот и этот психиатр говорит, что пока в тиках нет вот такой составляющей - это неврология, а как появляются странности в поведении, какие то необычные мысли - это уже к психиатрии
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 17:02

незабудка77 пишет:
Даже не знаю... У многих детей есть ритуалы, не связанные с болезнями. Поцеловать маму перед сном, сказать что-то на ушко, попить молока из определенной чашки. Мне кажется это нормально. Ритуалы, связанные с тиками они выглядят более странно, на мой взгляд.
Мой ребь периодически начинает нюхать руку, когда до чего нить дотронится, типа брезгливости (до чего то чужого). Мне говорят это навязчивость, а мне кажется ритуал - слишком тонкая грань.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 17:17

А ещё еду сегодня с работы....и ловлю себя на мысли, что каждый раз выходя с работы, сажусь в машину и начиная предвкушать свой приход домой, у меня как будто внутри всё сжимается, и наступает сильное напряжение. Каждый раз пытаюсь с собой разговаривать, что всё будет хорошо, но это чувство сжатости не отпускает. Понимаю, что это ведёт меня же саму к неврозу, действует отрицательно на моего же ребёнка, но.....ничего с собой поделать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 18:27

Я как то писала здесь о своих странных желаниях в детстве. Напишу ещё об одном: Я когда загуливалась до поздна так вот чтоб меня не ругали я три раза должна была перекреститься , сделать это три раза( три по три).Похоже это на ритуал? Ещё как. Я уже говорила, в наше время меня затаскали бы по врачам. а так выросла и живу, вот теперь ребёнка лечу. Наследственность- одно слово, но я вполне адекватная Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 18:28

Я как то писала здесь о своих странных желаниях в детстве. Напишу ещё об одном: Я когда загуливалась до поздна так вот чтоб меня не ругали я три раза должна была перекреститься , сделать это три раза( три по три).Похоже это на ритуал? Ещё как. Я уже говорила, в наше время меня затаскали бы по врачам. а так выросла и живу, вот теперь ребёнка лечу. Наследственность- одно слово, но я вполне адекватная Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 EmptyПт 2 Окт 2015 - 5:20

А я ловлю себя на мысли, что не хочу чтобы тики у дочи уменьшались, чтобы не расстраиваться когда они потом снова усиливаются....и тоже с работы еду и боюсь ее увидеть...

Кротикова, это уже невроз к сожалению Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Жили-Были



География : Сибирь, Красноярск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2004

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-07-25

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 EmptyПт 2 Окт 2015 - 10:31

KROTIKOVA пишет:
А ещё еду сегодня с работы....и ловлю себя на мысли, что каждый раз выходя с работы, сажусь в машину и начиная предвкушать свой приход домой, у меня как будто внутри всё сжимается, и наступает сильное напряжение. Каждый раз пытаюсь с собой разговаривать, что всё будет хорошо, но это чувство сжатости не отпускает. Понимаю, что это ведёт меня же саму к неврозу, действует отрицательно на моего же ребёнка, но.....ничего с собой поделать не могу.
Ага . В период обострений бывало идет мой со школы, позвонит в домофон, и пока он дойдет до квартиры у меня сердце бешено колотится, кровь в лицо, руки дрожат - какой он сейчас зайдет?  Невроз чистой воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 EmptyПт 2 Окт 2015 - 11:11

Девочки, понимаю, те же мысли возникают и у меня, каждый день стоя в пробке по дороге домой, думаю о том что приду я сейчас и будет то же самое....и так на душе тяжко становится. А выходных боюсь еще больше. Хотя конечно бывают и светлые дни) когда приезжаю а этих чертовых тиков нет, ну или почти нет))) прям глаз радуется и появляется надежда, что рано или поздно это напасть отстанет от детя......время идет а я так и не могу до конца смирится с тем, что тики то усиливаются то уменьшаются.....вот вчера выдал тик которого не было целый год плечо поднимает и рукой подергивает, ну за то голова и шея успокоилась... мигрируют так сказать
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 EmptyВс 4 Окт 2015 - 16:31

Девочки сижу реву. Сын начал подпрыгивать и забрасывать правую ногу назад. Это уже перебор для нас. Начну давать артиллерию, прописанную неврологом. Долго я на неё не могла решиться, но такие вещи моментально убирают сомнения в приёме препаратов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 EmptyВс 4 Окт 2015 - 17:34

KROTIKOVA, может быть стоит подождать пару дней?Тики имеют свойства меняться, Вы же знаете.У моего уже не раз такие были.Я не делаю ему замечания, не акцентирую внимание на них и они меняются на наши привычные- махи головой.Не паникуйте!Понаблюдать пару дней!Артиллерию всегда успеете подключить!И самое главное- успокойтесь сами!!!Спокойная мама- спокойный ребёнок!Посмотрите вместе с ребёнком любимый мультфильм!И Вам станет легче! Желаю Вам скорейшего выздоровления!Редко пишу на форуме,но читаю каждый день!Вы мне все тут уже родные! Спасибо Всем за то, что делитесь своим опытом, своими переживаниями!
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 EmptyВс 4 Окт 2015 - 17:35

И как же меня смущает назначенный Топамакс (противоэпилептический преп.) на 4 месяца, ноотропы не наш вариант, когда то нам помог финлепсин снять сильный тик, отсюда и выбор препарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 EmptyВс 4 Окт 2015 - 17:42

Акула может быть миллионный раз повторюсь, но меня очень сильно смутили слова одного невролога (Вы наверное у неё были - Просекова) о том, что если не лечить тики они будут не просто меняться, а усложняться в генерализированные. Пока мы лечимся гомеопатией (ну это знаете больше к вопросу терпения родительскому.
P/S Сама начала принимать Феварин. Без него было как в печальном фильме с ним как в "пьяном" и "размытом" фильме ужасов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 EmptyВс 4 Окт 2015 - 18:23

KROTIKOVA, мой подпрыгивал, и почему то такой тик вылазит у него в конце декабря, начале января, уже 2 года было. Но быстро уходит. Тики у моего с 4 лет, навязчивости были с 3. Не лечим медикаментами, т.к. у моего обратная реакция идет на многие препараты, уже боюсь что то новое начинать, дома уже аптека. Одновременно бывает не более 2-3 тиков,это в период обострения сильного, один тик основной и остальные переменчивые.
Кстати эти 3 дня были очень сильные магнитные бури, плюс погода меняется, давление то резко поднимается, то резко опускается, у моего очень на тики это действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 EmptyВс 4 Окт 2015 - 18:38

Скорпиоша Вы совсем никаких медикаментов не принимаете?
я тоже вижу острую реакцию на погоду, на любые внешние раздражители. Знаете до смешного: всё что касается одежды....самое всё красивое носит наш племянник...мы ему всё отдаём, так как нам многая одежда "неудобна" и мы дабы не дай Бог обострить что то или спровоцировать что то новое, отдаём ему всё. У нас даже школьные брюки на 2 размера больше - чтоб уютненько было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 EmptyПн 5 Окт 2015 - 3:05

KROTIKOVA пишет:
... сильно смутили слова одного невролога ... о том, что если не  лечить тики они будут не просто меняться, а усложняться в генерализированные.
Вот не согласна совершенно. Если обобщить всё, что я читала про тики, самый распространенный вариант их течения - затухание в пубертате, в общем-то не зависящее от медикаментозных воздействий. И куча примеров из интернета, даже и с нашего форума, как тики усиливаются на фоне лечения или затухают без оного. И есть у меня мой личный знакомый, муж подруги, у которого в детстве были довольно сильные тики, а сейчас их практически нет. Он говорит, его ничем не лечили, кроме бассейна.
Это я не к тому, что тики лечить не надо, а к тому, что процитированная позиция какая-то слишком уж странная и оторванная от реальности. И, строго говоря, в целом тики медикаментозно не лечатся, просто устраняется симптоматика.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 EmptyПн 5 Окт 2015 - 5:38

Лошадка пишет:
KROTIKOVA пишет:
... сильно смутили слова одного невролога ... о том, что если не  лечить тики они будут не просто меняться, а усложняться в генерализированные.
Вот не согласна совершенно. Если обобщить всё, что я читала про тики, самый распространенный вариант их течения - затухание в пубертате, в общем-то не зависящее от медикаментозных воздействий. И куча примеров из интернета, даже и с нашего форума, как тики усиливаются на фоне лечения или затухают без оного. И есть у меня мой личный знакомый, муж подруги, у которого в детстве были довольно сильные тики, а сейчас их практически нет. Он говорит, его ничем не лечили, кроме бассейна.
Это я не к тому, что тики лечить не надо, а к тому, что процитированная позиция какая-то слишком уж странная и оторванная от реальности. И, строго говоря, в целом тики медикаментозно не лечатся, просто устраняется симптоматика.
Вообщем то всё понимаю 10000%, но в минуты отчаяния знаете как то нахлынет и долго долго не отпускает......и тут уже наверное от психики мамы зависит...дать таблетку или всё таки подождать. Интуитивно понимаю, что это не выход кормить убойными препаратами.
Мы у гомеопата убрали кучу проблем помимо тиков, она настаивает на том, чтоб быть последовательными. Что если мы убрали одни застарелые проблемы, давайте уберём и другие. Но т. к. я человек, который всю жизнь лечился и лечится аллопатией, ой как мне трудно её информацию наложить на свою.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 EmptyПн 5 Окт 2015 - 5:43

Кротикова, моя тоже сейчас прыгает. и стоя, и сидя, и при ходьбе. Когда началось в начале сентября - я в ужасе была, думала такого не бывает - чтобы сразу после морганий - ноги и руки.
Ну попрыгает сына ваш месяц да и пройдет, не переживайте, просто с непривычки тяжело.

Моя уже месяц на фенибуте сидит, на тики не понятно влияет или нет, вроде чуть успокоились. Зато точно положительно влияет на настроение, интеллект и сон.

+ 1 за феварин. Давно начали?
что из гомеопатии пьете?
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 20 EmptyПн 5 Окт 2015 - 8:17

что из гомеопатии пьете?
МНОГО ЧЕГО. Постоянно идивидуально подбирается. Классическая гомеопатия.
Гомеопатия нам убрала - аллергию, а учитываю, что она у нас на пыль (вроде незначительно), но сколько она нам крови попила, абструктивные бронхиты нас вымучивали.
Плюс у ребя было постоянная "напряжённость" иммунки (на гране заболел/не заболел), и НИКОГДА почти не было температуры (max 37,3). У меня самой иммунное заболевание и я как никто знаю, как плохо болеть без температуры. После гомеопатии мы если болеем, то с высокой темпой и ровно 2 дня. И это радует.
СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЗА ПОДДЕРЖКУ, ИМЕННО ЭТО ИНОГДА УДЕРЖИВАЕТ ОТ ИМПУЛЬСИВНЫХ И НЕОБДУМАННЫХ ПОСТУПКОВ,
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-