Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВс 6 Сен 2015 - 16:26

Нашли 2х репетиторов по скайпу.
Оба мужики, один таааакой спокойный, по физике, уже наполовину убедил ее, что то, что она знает плохо физику - это нормально, сейчас с физиками в школах ваще плохо и не только в нашей стране.
Вроде она сейчас не плачет.
И вообще мне кажется, это у нее была манипуляция.
А я ей и так говорю, что все, поезд ушел с колледжом.
Видите ли, ей кто-то сказал, что после него можно идти в этот же ВУЗ без экзаменов.
Она все искала, где легче, а в школе их с самого начала стали пугать что они такие тупые, что ЕГЭ не сдадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВс 6 Сен 2015 - 16:33

Эмбер пишет:
Тома-какой-то странный разброс-айтишник и художник
гуманитарий и технарь
А у нее больше никаких интересов в жизни нет.
Ваааще.
Только рисует всяких чубриков в блокнотиках и неплохо, все это отмечают и ролики снимает.
Или любит что-то в компе настраивать-перестраивать. загружать-перезагружать, программы всякие осваивает.
Историю-биологию ненавидит, не знает, я уже готова застрелиться.
Постоянно "я тупая. я неспособная"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВс 6 Сен 2015 - 16:36

физику согласна-преподают так, что если не сидеть и самой не разбираться, то тройку и получишь, а вот математика это как раз достаточно простой предмет, который или идет или не идет и если не идет, то на него лучше не поступать, одно дело что бы с хорошего уровня повысить до очень хорошего, а другое когда текущий уровень оставляет желать лучшего, те ребенок сам даже со школьной не способен справится, то как он справится с кучей вышки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВс 6 Сен 2015 - 22:12

Девочки, скажите, у вас в школах проводят какую-нибудь профориентацию? Тестирования там, поездки на предприятия? Вообще хоть что-то делается?
На следующей неделе собрание родительское. Надо этот вопрос поднимать? Или это сейчас головная боль родителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2015 - 15:40

Юдома пишет:
Девочки, скажите, у вас в школах проводят какую-нибудь профориентацию? Тестирования там, поездки на предприятия? Вообще хоть что-то делается?
На следующей неделе собрание родительское. Надо этот вопрос поднимать? Или это сейчас головная боль родителей?
У нас проводили - возили весь класс (всех желающих) в колледж, показывали чему и как учат, рассказывали о специальностях. Еще можно бесплатно пройти проф.ориентацию. Этим у нас занимается служба занятости. На род.собрания выходят специалисты из Вузов - Сузов местных, рассказывают о своих образовательных учреждениях, условиях поступления и учебы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2015 - 16:07

Супермама пишет:
Девы, как "отстрелявшаяся" рискну дать совет.

1 - обязательные экзамены нужно сдать полюбому положительно, так что делайте упор на них.
2 - Что б потом не было, останетесь ли вы в 11 или уйдете в колледж - "набирайте "средний  балл" аттестата. Хоть сами доклады за детей пишите, но постарайтесь улучшить этот долбаный балл! В колледжи зачисляют именно по среднему баллу! Испытание (если есть)  - это дополнительно все..... бюджетные места сокращают (типа спад рождаемости был в те года). Ну, или копите деньги.
Считается балл элементарно, суммируются все оценки и делится на количество предметов.
Начинайте "грузить" детиков сейчас..... потом не успеете.

Конечно желаю всем "прорваться"!
Эх, короче - по своему дитю я уже поняла, что надо выполнить п.1 и копить деньги на платное. Ребенок не пожелал даже ОБЖ дотянуть до 4, хотя необходимость получить 4 была ему неоднократно объяснена и вроде бы ребенком понята, что уж говорить про другие предметы. Бесполезно... Мой не прочитал за лето ни одной книги по программе. Кое-как прослушал аудио "Евгения Онегина". Все! Мои разные подходы почитать "Герой нашего времени" и "Мертвые души" - я готова была сама ему читать даже, предлагала почитать краткое содержание, посмотреть кино и проч. Короче все абсолютно предложения нарывались на дикое сопротивление, вопли и перерастали в скандалы. Заниматься дополнительно отказывается, опять начинает орать, делать ничего не хочет. Приехали в пятницу только из отпуска домой, ребенок сразу простыл, лег с температурой и кашлем. В результате  - на больничном до пятницы. Рад безмерно, делать же ничего не надо ему, это только мне надо. Блин, и это только сентябрь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2015 - 17:30

Toma пишет:
Эмбер пишет:
Тома-какой-то странный разброс-айтишник и художник
гуманитарий и технарь
А у нее больше никаких интересов в жизни нет.
Ваааще.
Только рисует всяких чубриков в блокнотиках и неплохо, все это отмечают и ролики снимает.
Или любит что-то в компе настраивать-перестраивать. загружать-перезагружать, программы всякие осваивает.
Историю-биологию ненавидит, не знает, я уже готова застрелиться.
Постоянно "я тупая. я неспособная"
Тома, придется креативить. Smile
Вот пример:
У другого моего клиента сын к старшим классам любил два дела: играть на гитаре и продавать на Авито. Я сказала клиенту, что полезно было бы навести справки про экономический в Гнесинке. Или станет музыкантом с пониманием, что и сколько стоит в индустрии музыки, или научится «торговать» музыкантами, хоть более менее разбираться в них.:
http://gelena-s.livejournal.com/248059.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 8 Сен 2015 - 1:11

О, моя тоже любит на Авито продавать.
Там мы скрипку свою очень удачно продали, так довольная была покупательница.
Вообще статья странная, по-моему сейчас наоборот, никто не запрещает творчеством детям заниматься, наоборот суют детей куда только можно, те света белого не видят, а когда была маленькой да, так и было. "Все художники и музыканты - богема. алкаши" и тп и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 8 Сен 2015 - 2:30

У нас пока 2 репетитора: математика и русский (а! Еще английский, забыла про него). Физику и обществознание хочу доверить школе. Занимается без сопротивления, но тоже какой-то вялый, слышит все мои вопросы как будто с третьего раза, отвечает невпопад. У него еще летом эта рассеянность и какая-то вялость началась. Купила витамины алфавит для подростков. Летом поделали массаж шоп и пропил Актовегин. Тесты тоже купили.
Девочки, мне кажется нам всем повезло в этом году (имею в виду 9 классиков). То, что ввели доп 2 экзамена, но они не влияют на аттестат, это хорошо. Мы бы никогда не замахнулись на физику, побоялись бы, если бы экзамен не сделали обязательным. А так мы с Ваней решили, что попробует сдать. Если не получится, тогда будем думать что делать в 10-11 классах. Может всё же выберет гуманитарное направление, если с математикой и физикой будет совсем швах. Но очень хочется попасть на какой-нибудь инженерный факультет. Ваня продолжает находить в интернете разные модели и повторяет их сам. Недавно соорудил электроскейт. Приделал к скейту мотор и какие, то фонари. Скейт едет и мигает. Никто его этому не учил. Он все делает сам. Жалко было бы потерять такие способности и выучить сына на посредственного юриста Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 8 Сен 2015 - 2:34

ВаЛенок, я вот этой вялости жутко боюсь. У моего она достигает апогея как раз в мае. Что делать не знаю. Собираюсь тащить его к врачу, чтобы распланировать мед.поддержку на год. Но поможет ли?...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 8 Сен 2015 - 3:14

Юдома, мы как раз летом сходили к неврологу. Сделали УЗИ каких то артерий шеи. Нарушен кровоток. Вот поделали массаж, актовегин. Сейчас повторим УЗИ и опять к ней сходим. Может еще что-то пропишет. У моего эта вялость как раз после массажа началась. Мне кажется он так сильно расслабился, что до сих пор собраться не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 8 Сен 2015 - 3:22

Не знаешь, как лучше... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 8 Сен 2015 - 3:31

Юдома, лучше сходить к врачу. Надо помогать ребенку всеми способами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 8 Сен 2015 - 6:55

Девочки, у кого у детей кровоток в шее снижен. Моей помогает еще неожиданное средство: повисеть вниз головой. Может даже голова разболеться, но голова быстро проходит, а бодрость и прилив сил потом приличные.
И турник тоже, ну турником все мальчики и так занимаются.
Я вообще сейчас пробую всякие ЗОЖные штучки добавлять, дочь на аппликатор Ляпко с ужасом смотрела, а попробовала, и теперь регулярно использует, после него сон очень качественный. Теперь баночный массаж на воротниковую зону на очереди пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 8 Сен 2015 - 8:14

Олевелая, спасибо. Турник дома привинтили в дверном проеме. Подтягивается утром и вечером. Еще в бассейн сходили, пока только один раз. Вниз головой боится висеть, как ни странно. Муж показывал ему подъем с переворотом во дворе на турнике, но Ваня отказался так делать. Где не надо смелый, а тут трусит Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 8 Сен 2015 - 8:35

Олевелая Эм пишет:
Девочки, у кого у детей кровоток в шее снижен. Моей помогает еще  неожиданное средство: повисеть вниз головой. Может даже голова разболеться, но голова быстро проходит, а бодрость и прилив сил потом приличные.
И турник тоже, ну турником все мальчики и так занимаются.
Я вообще сейчас пробую всякие ЗОЖные штучки добавлять, дочь на аппликатор Ляпко с ужасом смотрела, а попробовала, и теперь регулярно использует, после него сон очень качественный. Теперь баночный массаж на воротниковую зону на очереди пробовать.

Аппликатор ляпко и баночный массаж, все это моему Ване прописали. Не по неврологии, а в связи с бронхитом.
Аппликатор вот собираюсь купить, а баночный массаж-это СТРАШНАЯ СИЛА. Вывели не енка из абструктивного бронхита быстро, на этом массаже, ну и беродуале очень быстро. А раньше, на антибиотиках совсем плохо было..

Очень очень я этот массаж зауважала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 8 Сен 2015 - 19:59

Мой в 7 а я уже тут. Я снова нашла из за чего страдать и мучаться! Скоро ега и гиа придут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 8 Сен 2015 - 22:23

Смотрел дочь сегодня репетитор по математике, она так бойко все отвечала. он сказал, что и профильную потянет.
Я в шоке, но может быть мозги подвезли.
По крайней мере в дробях понимает и помнит как в десятичные переводить.
И чета мне в ЕГЭ такие легкие задания показались, как в ГИА.
Зато щас пытаемся графики строить, блин я ничего не помню.
Как например график у= f x перевести в у= f( -x)?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 8 Сен 2015 - 22:52

Toma пишет:
Смотрел дочь сегодня репетитор по математике, она так бойко все отвечала. он сказал, что и профильную потянет.
Я в шоке, но может быть мозги подвезли.
По крайней мере в дробях понимает и помнит как в десятичные переводить.
И чета мне в ЕГЭ такие легкие задания показались, как в ГИА.
Зато щас пытаемся графики строить, блин я ничего не помню.
Как например график у= f x перевести в у= f( -x)?
егэ базовый - да. А профильный - сложнее сильно.

А график зависит от функции, если она четная, то f(x)=f(-x), если нечетная, то f(-x)=-f(x). В остальных случаях про график ничего сказать нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 8 Сен 2015 - 23:01

Первые задания очень легкие и в профильном ЕГЭ (их как раз достаточно, чтобы порог перейти, он всего 27 баллов, причем за 1-ые задания, если мне память не изменяет, аж по 4 балла дают, чтобы показать, что все у нас не так плохо с математикой), а последние задания В уже довольно сложные. Причем надо на приличном уровне геометрию знать. Дальше еще сложнее, большинство заданий С не все дети из мат.школ в состоянии решить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyВт 8 Сен 2015 - 23:55

Многие задания не сложные, нужно просто знать и отработать.
Меня напрягает, когда надо думать.
Но таких заданий бывает 1-2.
Мы еще находили их, когда к ГИА готовились.
В сильные технические ВУЗы наверно еще роль играют ДВИ, где выясняют, умеет ли абитуриент мыслить логически и математически.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyСр 9 Сен 2015 - 0:53

Тома, поверьте, заданий где надо думать, не 1-2, а гораздо больше. ЕГЭ по математике рядом с ГИА не стояло. В сильные технические ВУЗы насколько мне известно ДВИ сдавать не надо, но нужно очень высокие баллы ЕГЭ. Если математику и физику начинаете с нуля, то реальнее рассматривать средние технические ВУЗЫ. Да, в некоторых сильных ВУЗАх можно пройти на не пользующиеся популярностью специальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyСр 9 Сен 2015 - 9:55

Тома, а по физике будете репетитора нанимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyСр 9 Сен 2015 - 10:44

Вчера уговорила сына потестироваться по ГИА по русскому. Сел без истерик, текст прочел. В той части, где надо выбрать вариант правильного ответа только 3 задания сделал правильно. Остальные - либо не понимает самого задания, либо не знает, как его делать. Расплакался, сказал, что повесится и ушел играть в комп. Теория по русскому ему в голову вообще не укладывается. Вот я думаю, а реально, если все задания к ГИА открытые, просто заучить правильные ответы во втором разделе? Без объяснений, почему так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 5 EmptyСр 9 Сен 2015 - 10:48

Сихома пишет:
Да, в некоторых сильных ВУЗАх можно пройти на не пользующиеся популярностью специальности.
А как это выяснить? Где посмотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-