Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться.   Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 0:13

Получается нам добавили неулептила - как корректор , а атипик, чтоб снять негативную симптоматику( негативизм и т. Д), ну и чтоб не закрепился дефект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться.   Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 0:16

Три нейролептика. НЦПЗ любит коктейли.
Прося, пусть поможет схема ребенку!
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться.   Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 0:27

Видимо любят. Спасибо Агава , я тоже надеюсь , что поможет. Но моему то детятке 9 лет, при росте 152, и весе в 48 кг дают такой коктейль и малышам по три года такой же. У меня сердце кровью обливалось, понимала, что эти бедные мамочки только в начале нелегкого, тяжелого пути. Как вспомню нас, 5 лет назад, так и вздрогну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться.   Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 8:26

Прося, а что у вас с учебой? Надомное? В ООШ? Как сын учится? И что врачи говорят о будущем обучении с таким диагнозом?
И вообще тему интеграции в социум вы не обсуждали случайно в больнице (я про долговременные прогнозы)?
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться.   Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 10:26

Элиас мы перешли во второй класс коррекционной школы.обучение было разное. Осень и часть весны- дома, ну а зимой в школу водила. В больнице вообще мало кто прогнозы ставит. А на прямой вопрос- что дальше? - отвечают - будем надеяться...))) учиться сыну мешает негативизм. Вот его и корректируем.мышление у него правильное, так сказал специалист дефектолог, которая занималась с ним в больнице. Сказала, что при интенсивных занятиях, у него есть шанс выкарабкаться, очень протестный, но способный.Но где бы найти такого специалиста как она.( я была поражена тем, как она умеет из ребёнка выжать все что надо). Программа 8 вида не адаптированна под его способности, где-то не понимает, а где-то идёт с опережением. Они с учителем закончили букварь на букве "У", а в больнице у дефектолога он выдал чтение предложений! Я сама не ожидала, читал и даже не по слогам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться.   Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 10:30

Прося, а в вашей коррекционной школе сколько лет обучения? И куда дети после ее окончания обычно идут? Какое-то профессиональное обучение не предусмотрено внутришкольной программой? Или я слишком далеко затавляю вас заглядывать? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться.   Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 10:40

Девушки, дело в том, что врачи - ето о лечении, а учеба - об образовании. Те у врачей нет прогнозов как ребенок будет учиться. У них цель - поддержать его состояние в пределах доступной нормы. А учить - ето как бы к школе. Прогнозов по учебе врачи делать не будут.
Мышление у ребенка не нарушено - отлично! ))) непонятно, почему с нормальным мышлением говорят о шз. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться.   Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 10:42

Элиас это обычная коррекционная школа 8 вида.9 классов. После можно в училище. Внутри школы нет проф. обучения. Я не заглядываю так далеко, научилась решать проблемы по мере их поступления. Все не предугадать. Говорили нам когда-то , что сын никогда не заговорит, тем не менее сейчас рот не закрывается, хоть речь и аграмматичная, но общается же. Наша сейчас основная задача убрать негативную сомптоматику, негативизм. Продолжать обучение в школе, найти дефектолога приличного и спорт. Вот эту программу минимум нам поставил врач из Нцпз .


Последний раз редактировалось: прося (Сб 26 Сен 2015 - 10:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться.   Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 10:49

Прося,
я за вас рада! Flower и у моего одна из главных проблем-негативизм
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться.   Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 10:51

Агава, что мышление правильное, сказал дефектолог из НЦПЗ , кот с ним занималась. Врач ничего не говорила. В нашем случае много поведенческих проблем, не адекватное поведение, он понимает, что плохо, но это не мешает ему чудить. Осин , год назад на домашней консультации нам поставил Рас, а тут вот сказали, что мы уже не дети, какой детский аутизм. Что аутизм это только проблемы с социализацией, а у нас много поведенчиских, вообщем я сама уже запуталась и не стала оспаривать диагноз, все равно после пубертата этот диагноз влепят.
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться.   Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 10:56

Мицу, у нас это тоже главная, но не единственная.)) но с возрастом многое уходит, аутичность стала уходить по немногу. Раньше не замечал детей, а сейчас из штанов выпрыгивает, главное чтоб на него обратили внимание те , кто его заинтересовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться.   Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 11:00

Прося, я понятия не имею, где грань между РАС и даже шизотипией. Вообще бесполезно читать всякие статьи. )))
Пока понятно, что нцпз действует по старым правилам - "все равно в 18 лет ...". А жизнь покажет, что будет в ети самые 18 лет. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться.   Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 11:08

Агава, вот это верно!!!! Я тоже пыталась найти границу, бесполезно. Везде трактуют по разному. То что НЦПЗ работает по старой школе- это мне сам врач сказала и лечат только по протоколам. Нам чтоб разрешить атипик, вообще консилиум собирали. А что будет в 18- одному богу известно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться.   Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 11:12

Мой тоже с негативизмом и протестами. Грустно.....
полезного что-то порекомендовали? с протестным поведением?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться.   Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 11:30

Атипик - ето Лепонекс ? Чешу в затылке... Ибо получается, что три нейролептика - ето и без комиссии можно, а Лепонекс - только через нее.

Чудны дела твои, Господи. (((
Дурдом(с) в психиатрии не излечим.
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться.   Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 21:57

Негативизм и протестное поведение врачи относят к симптоматике, это корректируется частично нейролептиками( так сказала врач). Ну а то что останется( черты характера) это воспитанием.
Агава, Лепонекс через комиссию потому, что разрешён с подросткового возраста. Ну и рецепт на него нумерованный. Ну и к сожалению все ответы на вопросы надо выспрашивать, вернее допрашивать, так как что и как , да почему... Ни кто не обьясняет. Вот навыспрашиваю и сижу потом пол ночи читаю в инете что по чем, а на утро опять с вопросами. Атипик выписали потому, что лучше типичных убирает симптоматику негативную на малых дозах, так как типичные , при повышении дозировки у сына вызывали возбуждение и истерики или наоборот спал сутками напролёт . Вот поэтому и выбрали атипик.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться.   Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 22:05

Мой тоже задним умом знает, что это плохо. Но в тот момент всё равно делает. No comments Чёт я волнуюсь... Мне всё время наши тёточки в пд говорили, что тяжелой психиатрии нет, но я уже ни в чём не уверена. Слишком отличается его поведение от нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться.   Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 22:07

Прося, из атипиков ещё абилифай, мы его п"ем полтора года.

   В рисполепт вам не назначали раньше ?
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться.   Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 22:15

мы нейролептики начали пить только этой весной, до этого год пили эстулик( Осин назначал). Наша участковая из пнд боялась даже неулептила назначать без стационара, что уже говорить о рисполепте или абилифай. В НЦПЗ рисполептом не лечат, только с 18. Из атипиков ( слышала) используют сероквель, азалептин. Нам же посоветовала врач взять Лепонекс , он чище нашего азалептина.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться.   Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 22:19

и что значит правильное мышление? Мой тоже с сохранным интеллектом, но это, видимо, не то?
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться.   Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 22:26

Диффектолог занималась по разным карточкам, что с чем ассоциируется, по картинкам найти что было первым , а что последним , что из чего вытекает и т. Д. Вот по его ответам она и сказала мне, что мышление правильное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться.   Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться. - Страница 2 EmptyСб 26 Сен 2015 - 22:58

Тавия, я все забываю спросить, в Италии, то что-то назначают вам? Мне уже хочется какой-то тяжелой артиллерии, надеюсь поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Госпитализация в НЦПЗ , к чему готовиться.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-