Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мусор - любовь моя) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мусор - любовь моя) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мусор - любовь моя) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мусор - любовь моя) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мусор - любовь моя) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мусор - любовь моя) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мусор - любовь моя) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мусор - любовь моя) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мусор - любовь моя) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мусор - любовь моя) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мусор - любовь моя)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

мусор - любовь моя) Vide
СообщениеТема: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) EmptyВт 18 Авг 2015 - 11:21

Девочки, очень нужно коллективное мнение! Написала еще на консультацию Маячка.Моему племяннику и одновременно крестнику  1 годик и 3 месяца. У него болезненное пристрастие к мусоркам. Во время прогулок племяш все время практически ходит по площадке и собирает окурки,бутылки. Ему не интересно на чистых площадках,в песочнице и т.д., отвлечь от любимого занятия невозможно - истерика, он просто будет все время возвращаться на место. Даже слово "мусор" вызывает у него ажиотаж,возбуждение. Дома это проявляется в меньшей степени - мусор просто надежно скрыт. Ему нравится не просто мусор, не просто бутылки,а самое грязное и неприятное на вид.Последнее время любит "делиться" мусором,предлагать окурки и прочее посторонним людям. С детьми он играет хорошо, даже с моим гипером. Но на площадках часто ему не находится подходящая компания. Развивается он обычно, ходит, говорить начал, отдельные слова. Были сложные роды с вакуумом, но сестра следит за его здоровьем и сейчас последствий нет. Сестра очень устала слушать наставления разных тетушек по поводу мусора, прогулки часто превращаются в мучение, какой-то субботник). Такое увлечение у племяша давно,как начал ходить.Сестра,наверно глядя на моего старшего сыночка))), переживает, нормально ли такое поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

мусор - любовь моя) Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) EmptyВт 18 Авг 2015 - 11:38

нормально или нет-не в курсе, думаю нормально-тк когда гуляла со своим, то дети всегда во всем копались, как раз в этом возрасте
но то что это очень вредно, то однозначно
поэтому водить только на чистые площадки, что бы какую-нибудь гадость не подхватил
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

мусор - любовь моя) Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) EmptyВт 18 Авг 2015 - 11:46

У моей подруги сын в 2 годика приходил из садика с полными карманами окурков. Набирал их там где-то у забора. Потом видимо прошло. Рано выводы делать, на мой взгляд. Может купить игрушечную мусорную машину? Чтоб дома наигрывался в это дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

мусор - любовь моя) Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) EmptyВт 18 Авг 2015 - 11:49

У меня и сын- классический СДВГшка, и нейротипичная дочь в год собирали пробочки и палочки) и вокруг много детей собирает. Не знаю ни одного ребенка кому интересны только игрушки. Младшая в возрасте около года обожала играть с пластиковыми бутылками с водой, крестница со всякими баночками от йогурта, ватных палочек и т.п. Всем малышам нравится мусор) это обычный этап развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

мусор - любовь моя) Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) EmptyВт 18 Авг 2015 - 11:57

У младшего была такая страсть к проводам, шнурам, до трясучки... Было с нескольких месяцев до 2 лет. Прошло без следа, он спокойный, не сдвг. Только из-за подобного не стоит переживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

мусор - любовь моя) Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) EmptyВт 18 Авг 2015 - 11:59

Хорошо помню, как гуляла со своим сыном в возрасте 2-3-х лет по памятнику Победы, а он наклонялся к каждому окурку на нём. И бутылки его тоже привлекали. На свалки тоже ходил, но в возрасте постарше - 5-7 лет. Правда, не до такой степени, чтобы его не привлекали площадки с детьми. Любовь к окуркам прошла. Потом собирал всякие бумажки, рекламные листовки. В принципе, он до сих пор их собирает. Только достучаться проще - если я говорю, что с этими бумажками он в дом не войдёт, то немного поартачившись, всё же выбросит их в мусор.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

мусор - любовь моя) Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) EmptyВт 18 Авг 2015 - 12:23

Код:
Может купить игрушечную мусорную машину? Чтоб дома наигрывался в это дело.
-а может, приобщить мальчика к уборке? С тряпкой, шваброй, веником и пылесосом? :wink1 Сейчас будет заложено, потом-даст всходы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

мусор - любовь моя) Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) EmptyВт 18 Авг 2015 - 12:53

Ну это для нас окурок, а для него интересная палочка, которая прекрасно помещается в руке. Конечно можно предложить искать "клады",положенные мамой в песочнице, но хватит ли сил на это у мамы? Если хватит, пусть пробует, возможно ребенок переключится. Можно посоветовать искать цветочки, травку, палочки, но в этом возрасте они все тянутся к маленькому, интересному. Они берут в рот бутылки, крышки от бутылок, камни, и т.п. Это как мы в магазине Икеа и Ашан.
Поэтому ходить на чистые площадки или на школьный двор где есть чистая трава (без собачьих какашек), и там что-то интересное искать. Перерастет одним словом. Сейчас, просто гулять на чистых площадках, если хочет на грязную, не пускать.
Можно еще посоветовать купить пищащую машину с кнопочками, или велосипед с тоже пищащими кнопочками, дети из-за жадности с них на прогулке даже не слезают. Может поможет.


Последний раз редактировалось: Мирик2005 (Вт 18 Авг 2015 - 12:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

мусор - любовь моя) Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) EmptyВт 18 Авг 2015 - 12:54

Собирали оба мусор, я язык стерла, что поднимать можно только камни и палки. Камни и палки младший до сих пор собирает и в карманах проносит домой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

мусор - любовь моя) Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) EmptyВт 18 Авг 2015 - 13:17

О, мусор.... Собирал, еще как. Окурки (как сейчас помню - весенний парк, снег только сошел и обнажил... ну сами понимаете что, и мой 2-летний сын в 1 секунду - хвать бычок в рот и важно: "Куить посёл" Shock А один раз в том же парке отбежал от меня на дорожке достаточно далеко, смотрю также в одну секунду - хвать бутылку пивную (на обочине стояла) и пьет из нее No comments
И вообще мусорная тема долго была в нашей жизни. Зажигалки, валяющиеся на улицах, - вообще отдельная тема... Не считаю это нормой, особенно если это постоянно, несмотря на объяснения и запреты, и становится навязчивой идеей. Это АЧ самые что ни на есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

мусор - любовь моя) Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) EmptyВт 18 Авг 2015 - 13:27

Осенняя сказка пишет:
хвать бутылку пивную (на обочине стояла) и пьет из нее No comments

мое имхо-в этом случае надо одевать детские вожжи
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

мусор - любовь моя) Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) EmptyВт 18 Авг 2015 - 13:42

Эмбер, это было один раз, слава богу. Вообще я за своим бегала везде. А тот случай до сих пор помню. И ведь слава богу (т-т-т) ни разу не было ни глистов, ничего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

мусор - любовь моя) Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) EmptyВт 18 Авг 2015 - 13:46

Я бы не позволила окурки собирать. Палочки, камешки, шишки - сколько влезет. Но окурки - бееее. Думаю, в этом возрасте можно действовать простой дрессировкой. Камешки-палочки можно собирать, окурки-шприцы нельзя. Не слушаешься - тут же уходим домой. Это вот как Вита не понимает, как можно не научить ребенка чистить зубы, так я не понимаю, как можно допустить, чтоб он собирал всякую гадость. Я очень брезгую окурками
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

мусор - любовь моя) Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) EmptyВт 18 Авг 2015 - 13:48

Первые три Пашиных года наловчилась отнимать мусор не только у своего, но и у всех детей вокруг. Подлетала как коршун Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

мусор - любовь моя) Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) EmptyВт 18 Авг 2015 - 13:49

Сказка, да я больше про автора темы-если ребенок все подбирает-то я бы купила вожжи, ну и протирать рот какими-нибудь гадкими влажными салфетками, что бы ребенку не повадно было
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

мусор - любовь моя) Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) EmptyВт 18 Авг 2015 - 13:55

музыковед пишет:
Девочки, очень нужно коллективное мнение! Написала еще на консультацию Маячка.Моему племяннику и одновременно крестнику  1 годик и 3 месяца. У него болезненное пристрастие к мусоркам. Во время прогулок племяш все время практически ходит по площадке и собирает окурки,бутылки. Ему не интересно на чистых площадках,в песочнице и т.д., отвлечь от любимого занятия невозможно - истерика, он просто будет все время возвращаться на место. Даже слово "мусор" вызывает у него ажиотаж,возбуждение. Дома это проявляется в меньшей степени - мусор просто надежно скрыт. Ему нравится не просто мусор, не просто бутылки,а самое грязное и неприятное на вид.Последнее время любит "делиться" мусором,предлагать окурки и прочее посторонним людям. С детьми он играет хорошо, даже с моим гипером. Но на площадках часто ему не находится подходящая компания. Развивается он обычно, ходит, говорить начал, отдельные слова. Были сложные роды с вакуумом, но сестра следит за его здоровьем и сейчас последствий нет. Сестра очень устала слушать наставления разных тетушек по поводу мусора, прогулки часто превращаются в мучение, какой-то субботник). Такое увлечение у племяша давно,как начал ходить.Сестра,наверно глядя на моего старшего сыночка))), переживает, нормально ли такое поведение.

собирательство?

Я тоже писала маячку про наши проблемы и как раз упомянула про увлечение сына сумочками/пакетиками/ косметичками, в которые он собирает все "ценное". Потом этот городской сумасшедший ходит с этими пакетамиSmile Но у него это на фоне аутичности некоторой. Так сказать, штрих к общей картине.
а у вашего племянника , судя по описанию, ребенок развивается по возрасту, это просто бзик.
Поспрашивала у окружающих и оказывается, что многие вспоминают пристрастие детей собирать окурки Laughing Мне кажется, когда речь идет о ребенке без проч. Особенностей, то это зов предков... Племянник делится потом добычей. Т.е генетически чувствует потребность добыть и отдать. Это мальчикам свойственно, девочки же просто наслаждаются процессом (как в древние времена)

немного отойду от темы. Вдруг и у меня есть друзья по "несчастью"?

Вот мой первобытный герой не делится и не отдает. Он охраняет и чахнет над златом! Вот это грустно.. После осенней адаптации мы приступим к "зачистке". У нас в районе поставили ящики для сбора игрушек и веще деткам. Я собрала что-то свое и вместе с ним пошла, объяснила как и кому мы отправляем подарок. Надеюсь, что так же расстанемся с частью содержимого его пакетов.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

мусор - любовь моя) Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) EmptyВт 18 Авг 2015 - 13:55

Есть, конечно, и обратный вариант. Забить и не обращать внимания. Я часто пользовалась этим методом. Smile Разрешала в луже сидеть, к примеру. Но окурки это для меня чересчур.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

мусор - любовь моя) Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) EmptyЧт 20 Авг 2015 - 14:37

действительно, мусорная машина это выход. точнее такой набор: тачка, на ней впереди пакет для мусора, а сзади прикреплены швабра, щетка, еще какая-то фигня. толкаешь перед собой тачку, увидел мусор - берешь щетку и вперед.
можно раскладывать по дому "мусор", пусть ходит собирает.
еще можно взять бутылку с пульверизатором на конце, налить туда воды и пусть "пшикает" на окна и потом "моет" (вам придется перемыть конечно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

мусор - любовь моя) Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) EmptyЧт 20 Авг 2015 - 21:41

Мой уважал крышки от пивных бутылок, собирал коллекции.
Но было некритично и прошло.
Я бы пыталась переключать с бычков на что-то более приемлемое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

мусор - любовь моя) Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) EmptyЧт 20 Авг 2015 - 21:59

Мой в год на пляже ходил и собирал окурки. Только и следила чтобы не наелся. Потом прошло, но лет до 5-6 собирал крышечки от пивных бутылок и от сладкой воды. Коллекция до сих пор в коробке хранится. Читать не умел, а все виды напитков на зубок. Идет бывало, видит крышечку, пнет ногой, перевернет. Прокомментирует:" О, Оболонь светлое, у меня такая есть." И дальше топает. А глаз до сих пор как у зоркого сокола, все время что-то находит. Идем рядом, смотрим в одно место, я ничего не вижу, а он все время что-то поднимает. То телефон нашел, то денежку, то зажигалку, то футляр какой нибудь. Мой вывод: собирательство не прошло, оно только трансформируется... Может у вас будет по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

мусор - любовь моя) Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) EmptyЧт 20 Авг 2015 - 22:23

Синий Кит пишет:
Мой уважал крышки от пивных бутылок, собирал коллекции.
Но было некритично и прошло.
Я бы пыталась переключать с бычков на что-то более приемлемое.
На железные артефакты? Wink
Собирают сейчас напару)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

мусор - любовь моя) Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) EmptyЧт 20 Авг 2015 - 22:49

Открытка пишет:
Синий Кит пишет:

Я бы пыталась переключать с бычков на что-то более приемлемое.
На железные артефакты? Wink
Собирают сейчас напару)))

А хотя бы и так Sunny
Мой, правда, сейчас ничего не собирает. Только болтает: вот я собираю коллекцию трансформеров, да тачек, да самолетиков.
Но страсти истинного коллекционера и в помине нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

мусор - любовь моя) Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) EmptyПт 21 Авг 2015 - 9:59

Моя собирала палки, пробки, гайки, обрывки и т.д. Сейчас подбирает деньги, мелкие игрушки. Тоже зоркая, аки сокол. Зато отлично собирает грибы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

мусор - любовь моя) Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) EmptyПт 21 Авг 2015 - 10:57

Моя помню начала ходить в 9 мес. это был май и все лето когда с ней гуляли, она собирала все, что падалось на глаза.
Запрещали, все, т к я боюсь не только окурков. но все другого.
Все баночки-коробочки-бутылочки - все ей отдавали.
У нее коробки с игрушками были в перемежку забиты остатками разных упаковок.
Потом к более осознанному возрасту прошло.
Но и сейчас не разрешает выкидывать симпатичные коробочки-пакетики-ярлыки, тащит всю яркую рекламу, постеры домой.
Я не запрещаю, но потом втихаря выкидываю.
У нее целая коллекция журналов из Глобуса "зима-лето-осень -весна", куча журналов про Винкс и Монстер-хай. Она их не читает не открывает, смотрит только когда убираемся. Непонятно, но наверно главное "шоб було".
Правда сейчас проще стало, может сама что-нибудь выкинуть.
Сейчас собирает бутылки для напитков есть такие из-под соков в форме яблока, груши...
Брат в возрасте 3-5 лет тоже собирал бутылькИ-коробочки, он летом жил у бабушки, и тащил во двор найденные на улице консервные банки и бутылки.
Тоже потихоньку выкидывались, т к он их любил кидать через ворота или топить в бочке для полива.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

мусор - любовь моя) Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) EmptyПт 21 Авг 2015 - 11:17

а у меня ничего не подбирал в раннем детстве, только за голубями носился. Т.е собирательство мелочей по сумочкам пришло уже к 5 годам. Водит меня в женские магазины за косметичкамиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мусор - любовь моя)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-