ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Юдома Сегодня в 2:51 pm

» Поведение в школе не блещет.
автор Тоторо Сегодня в 2:50 pm

» СДВ+инфантилизм
автор Кешью Сегодня в 2:47 pm

» ОГЭ 2017. Мамам детей 2001г.р. посвящается)))
автор Шармэль Сегодня в 2:46 pm

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Эмбер Сегодня в 2:44 pm

» Помогите советом с выбором школы
автор Агава Сегодня в 12:07 pm

» Страттера: опыт применения - 2
автор Агава Сегодня в 11:51 am

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 11:34 am

» fast ForWord кто слышал про методику?
автор Lelka Сегодня в 11:14 am

» Давайте знакомиться!)
автор МатрёшкаЯ Сегодня в 10:36 am

Мой профиль

Поделиться | 

В будущее на позитиве.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 21, 2015 10:36 am

Sovsemtornado пишет:
Oksy пишет:
Короче, воспитатели и муз. работник научили детей ее передразнивать и над ней смеяться, когда она стеснялась и кривляться начинала. Еще когда у нее что-то не получалось,или ей было больно,  и она плакала - воспитатели не обращали на нее внимания, выгоняли с занятия  и просили детей не обращать внимания тоже.
Еще когда у нее что-то отбирали  или выхватывали из рук, и она просила вернуть или не давала- няня специально подзуживала детей - типа "не давай ей, Маша". И моя из-за этого проявляла агрессию, потому что не знала вообще,  что делать еще. И за помощью некуда было обратиться.
Еще когда она подходила жаловаться, чтобы ни с кем не драться - ей говорили - "сама виновата", "разбирайтесь сами" и т.д.

Ой, как похоже на нашу ситуацию в началке! И я к этим монстрам 3 года водила. И тоже все ябедничали и шантажировали. Девочки особенно! Они даже признавались, что специально так делают((( и плохим мой сын очень хотел быть. И негативизм. И комплекс, что он плохой. А когда он жаловался, что б избежать конфликта в ответ получал:"этого не может быть он хороший мальчик(девочка) и не мог этого сделать!" И высмеивала учитель, как могла и клеймила позором прилюдно! Даже выдала ему медаль, как главному поедателю карандашей! Таких монстров нужно гнать от детей, жаль понимаем мы это не сразу. Замкнутый круг. И картинка у меня сложилась полностью только спустя 3 года!
Я Вас так понимаю и сочувствую.
Сама дура я. Silent Надо было как моя соседка - Хеннеси в пакет и бегом к заведующей, через полгода. Не тянула. Ах, вы знаете, Марь Иванна, с воспитательницей миру нет, ребенок в сад ходить не хочет. Ой, ругаться не хочу, у меня мальчик не простой, ему опытного педагога надо. Можно нас в другую группу перевести, под крыло к опытной, так не хочется конфликтов. Я в новой группе материально могу помочь, какие там нужды? И все - а там гипер почище моей раз в пять, и ни одной жалобы больше, хороший коллектив,дружные дети, роли на утренниках, никакого негативизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 21, 2015 10:43 am

Короче, при первых признаках в началке я бегу к директору, переводить в другой класс. Классов аж 8 первых, улучшений ждать не буду, опыт есть - не дождаться. Если учитель изначально не любит шустриков, если они его раздражают, лучше не будет. Потому что я видела воспитателей, заменяла одна месяц нашу. Целый месяц в сад как на крыльях летала, ни одной жалобы на ребенка не было. Ну что вы, говорят, хорошая девочка, просто подвижная. Ну так она ребенок, характер такой, так и должно быть. Ничего плохого сверхнормы она не делает, чего ее ругать - то и за что? Мне как бальзам на душу, но психолог садовский мне потом сказала, что это самый лучший воспитатель сада, причем без регалий. Она просто любит детей и принимает всех такими как есть. И у нее в группе все до одного ребенка послушные. В эту группу заходить приятно - там обстановка "солнечная и теплая.
Tornado

География : Москва
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)

Прежний ник : Sovsemtornado

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 21, 2015 10:44 am

Соня Садовая пишет:
Вaлторна пишет:
Oksy
Ужас, бедный Ваш ребенок(((

Вот про ябедничество только... У нас   дома и в детском саду поощряют детей приходить ко взрослым, если ссора например произошла, и рассказать про нее.
Если это называется ябедничество, то я ЗА ябедничество.
Валторна, это принимает такие уродливые формы..  
1. Шантаж ( класс третий, наверно). Дай мне/ сделай что-то иначе я я скажу учителю, что ты назвал ее дурой. И не важно, называл или нет.  Учитель поверит ябеде, накажет того, на кого нажаловались
2. Жалуются на все подряд. Сидит сын на каком-то мероприятии, тихонько(прогресс!!) крутит в руках лягушонка игрушечного. Обязательно какая-то положительная девочка доложит, сын получит очередное замечание.
И обстановка в классе была  - зашибись.  
Вы будто про класс сына рассказываете... Приходит как-то и говорит:"мам, сижу, пишу никого не трогаю. Вдруг крик девочки через 3 парты: а (фамилия сына) меня обозвал!"
Учитель не разбираясь спускает всех собак на моего сына, оправданий не слушает. Он ей говорит, что как же так Вы же сама не слышали, что я обозвал девочку. А если б я сделал это шепотом, то через 3 парты девочка не услышала бы...Учитель молчит...
Я даже в начале прошлого года поднимала вопрос о ябедничестве и шантаже. Классная (новая) подтвердила и активно боролась против того, что на моем сыне ярлык и его обвиняют во всем, потому что классная в 4-м классе так поставила. Год такие действия поощряла. Собирала сторонников, письма строчили.
Это нужно присекать! Вплоть до того, что директор наша на собрании сказала: "уважаемые родители, я предупреждаю Вас, что родители (фамилия сына) могут подать в суд за клевету и психологическое давление на их ребенка!"
На собрание я приходила с адвокатом. Многим пыл это охладило. И как-то замечаний в разы меньше стало)))
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 21, 2015 10:49 am

А я на всякий случай председатель РК в классе. Все жалобы через меня. Ни одного ребенка в классе я гнобить не позволю. Ни мою, никого. И все сделаю для того, чтобы детей подружить. И если будут проблемы, психолог школьный будет в нашем классе жить. Я этого добьюсь. Не хочу таких ситуаций, как в саду, наелась... По отзывам, учитель у нас хороший, она и сама таких ситуаций не любит.
Соня Садовая

Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 21, 2015 10:51 am

У на сына собак особоне спускала, просто в дневник замечания писала. Оценками не давила, не издевалась. Но, я уже писала, что она была у него учителем на домашнем - общалась с ним у нас дома, один на один. Так что, нам еще повезло)))
Tornado

2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 21, 2015 10:52 am

Oksy пишет:

Сама дура я. Silent  Надо было как моя соседка - Хеннеси в пакет и бегом к заведующей, через полгода. Не тянула. Ах, вы знаете, Марь Иванна, с воспитательницей миру нет, ребенок в сад ходить не хочет. Ой, ругаться не хочу, у меня мальчик не простой, ему опытного педагога надо. Можно нас в другую группу перевести, под крыло к опытной, так не хочется конфликтов. Я в новой группе материально могу помочь, какие там нужды? И все - а там гипер почище моей раз в пять, и ни одной жалобы больше,  хороший коллектив,дружные дети,  роли на утренниках, никакого негативизма.
Не соглашусь. Многое зависит от директора. Я без бутылок и еще чего пришла и все изложила. Она сказала, так нельзя. Просто она именно педагог и человек! Собирали собрания, совещания, родителей настроенных учителем против. Бились мы все полгода я, классная, директор, адвокат (он единственный получал деньги), но ребенка отбили. Я конечно же теперь считаю своим долгом отправить букет директору к каждому празднику, но помогала она не за букеты, а потому что она мать, Учитель! И просто хороший справедливый человек. А если ребенка терпят за материальные подарки, от таких бежать надо. Ибо Ваш оппонент может занести подарок подороже и ребенка уничтожат морально.
Tornado

2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 21, 2015 10:53 am

Oksy пишет:
А я на всякий случай председатель РК в классе. Все жалобы через меня. Ни одного ребенка в классе я гнобить не позволю.  Ни мою, никого. И все сделаю для того, чтобы детей подружить. И если будут проблемы, психолог школьный будет в нашем классе жить. Я этого добьюсь. Не хочу таких  ситуаций, как в саду, наелась...  По отзывам, учитель у нас хороший, она и сама таких ситуаций не любит.
РК ничего не решает, уж поверьте) я там тоже была))) группу неадекватных родителей председатель РК не успокоит, ибо не имеет никаких полномочий!
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 21, 2015 10:58 am

Не, у нас заведующая хорошая была. Она не жаловалась никогда, и воспитателей строжила - находите подход, не жалуйтесь. И психолог хорошая. Но у нас было здание филиала, основное здание с заведующей и психологом через квартал. Порядка не было, групп много, воспитателей не хватало. Вот соседка в основное здание и перевела, там такого безобразия никогда не было.
Tornado

2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 21, 2015 10:59 am

Соня Садовая пишет:
У на сына собак особоне спускала, просто в дневник замечания писала. Оценками не давила, не издевалась. Но, я уже писала, что она была у него учителем на домашнем - общалась с ним у нас дома, один на один. Так что, нам еще повезло)))

Дневники с 1 по 5 класс по 6-8 замечаний в день ежедневно!!!! В 5 если пару замечаний найдется, то хорошо. Поведения сына не особо изменилось, так, что замечаний стало меньше только из-за другого отношения учителей и пресечения ябедничества и вранья в классе. Еще родители, в том числе и мы ходили на уроки, вахтами. Администрация ходила и какой-же был для меня сюрприз, что мой сын-то оказывается себя ведет не так уж и плохо. я уж молчу про хорошую учебу и лучшие работы по всем предметам.
К сожалению толпа под предводительством монстра может сожрать и заклеймить кого угодно(((
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 21, 2015 11:01 am

Sovsemtornado пишет:
Oksy пишет:
А я на всякий случай председатель РК в классе. Все жалобы через меня. Ни одного ребенка в классе я гнобить не позволю.  Ни мою, никого. И все сделаю для того, чтобы детей подружить. И если будут проблемы, психолог школьный будет в нашем классе жить. Я этого добьюсь. Не хочу таких  ситуаций, как в саду, наелась...  По отзывам, учитель у нас хороший, она и сама таких ситуаций не любит.
РК ничего не решает, уж поверьте) я там тоже была))) группу неадекватных родителей председатель РК не успокоит, ибо не имеет никаких полномочий!
Да я по все фронтам просто страхуюсь.
Tornado

2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 21, 2015 11:05 am

Oksy, и еще не советую надеяться на школьных психологов. Поверьте личному опыту. Как правило школьные психологи дальше стандартного тестирования не компетентны. Жить в классе они не будут, им за это не платят. Больших проблем они решать не хотят, им проще избавиться от проблемного ребенка , чем жить в классе, как Вы говорите. И председатель РК опять же не может заставить что-либо делать психолога.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 21, 2015 11:08 am

Sovsemtornado пишет:
Соня Садовая пишет:

Дневники с 1 по 5 класс по 6-8 замечаний в день ежедневно!!!! В 5 если пару замечаний найдется, то хорошо. Поведения сына не особо изменилось, так, что замечаний стало меньше только из-за другого отношения учителей и пресечения ябедничества и вранья в классе. Еще родители, в том числе и мы ходили на уроки, вахтами. Администрация ходила и какой-же был для меня сюрприз, что мой сын-то оказывается себя ведет не так уж и плохо. я уж молчу про хорошую учебу и лучшие работы по всем предметам.
К сожалению толпа под предводительством монстра может сожрать и заклеймить кого угодно(((
И еще - никогда не надо оправдываться. Я всегда извинялась перед другими родителями за дочкино поведение. А как-то отправила ее на подготовку в школу со своей теткой, а она бывшая заведующая детским садом. И вот подбегает к ней чья-то мама с наездом, что дочка чего-то там кого-то и т.д. А тетка оборачивается к ней, у нее кубатура мощная, и громким начальственным голосом вещает на всю раздевалку: "Наша девочка никогда никого первая не трогает! Если что-то случилось - значит ваша дала повод и сама виновата! Разговаривайте со своей!" Мама за секунду куда-то слилась и больше никогда не подходила.
Это мне родители из нашей группы рассказывали, там ржали все, потому что эта мама постоянно к кому-то подходила выяснять отношения.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 21, 2015 11:10 am

Sovsemtornado пишет:
Oksy, и еще не советую надеяться на школьных психологов. Поверьте личному опыту. Как правило школьные психологи дальше стандартного тестирования не компетентны. Жить в классе они не будут, им за это не платят. Больших проблем они решать не хотят, им проще избавиться от проблемного ребенка , чем жить в классе, как Вы говорите. И председатель РК опять же не может заставить что-либо делать психолога.
И что делать?
Tornado

2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 21, 2015 12:00 pm

Oksy пишет:

Председательство в РК кроме головной боли и претензий от всех вокруг от всех))) но эти сюрпризы Вы получите позже. Где-то к 1-му празднику)))
Vita
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 21, 2015 12:13 pm

У меня очень положительный опыт со школьными психологами. Они помогли ребенку колоссально. Главное, он чувствовал от них поддержку. Большинство перемен провел у них в "кабинете психологической разгрузки". А сколько раз его уводили с уроков, чтобы психологи его в чувство привели... И сейчас, если что, бежит "поговорить". Говорит, что "в школе меня только Т.А. понимает".
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 21, 2015 12:21 pm

Sovsemtornado пишет:
Oksy пишет:

Председательство в РК кроме головной боли и претензий от всех вокруг от всех))) но эти сюрпризы Вы получите позже. Где-то к 1-му празднику)))
А куда деваться? Никто ведь не захочет. Вот собрание 27 будет, думаете много желающих будет в РК? Пока я да еще одна мама готовы. Все. У нас с той мамой дети не сахар, придется идти.
Tornado

2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 21, 2015 12:30 pm

Oksy пишет:
Sovsemtornado пишет:
Oksy пишет:

А куда деваться? Никто ведь не захочет. Вот собрание 27 будет, думаете много желающих  будет в РК? Пока я да еще одна мама готовы. Все.  У нас с той мамой дети не сахар, придется идти.
Я тоже в РК в садике младшей, поэтому и сочувствую Вам. А вот в новой школе, после перехода, категорически отказалась Flower
Вaлторна

География : finland
Г.р. детей : 1994 Дочь, 2008 Сын (тематич.), 2010 Дочь

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 21, 2015 1:49 pm

Oksy, Sovsemtornado, Соня Садовая

Я поняла, про что вы.
Мне очень-очень жаль детей. 
И родителей проблемных детей, как же тяжело постоянно обороняться и защищаться от всех.
У нас совсем другая обстановка в саду. Совсем.
У нас все дети хорошие.
Ситуации, про которые вы пишете, я не могу здесь представить.
Взрослые по-другому реагируют на эти ситуации.
Если бы какая-нибудь девочка умышленно, чтобы другого наказали, жаловалась, воспитатели, я думаю, быстро бы ей объяснили ее место. Что это забота воспитателей, а не ее.
Я иногда думаю, спасибо Всевышнему, что мой сын родился у меня здесь
А в России росла старшая дочь, отличница университетского лицея.
Вaлторна

География : finland
Г.р. детей : 1994 Дочь, 2008 Сын (тематич.), 2010 Дочь

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 21, 2015 1:57 pm

Дома мои дети приходят ко мне и рассказывают, если ссора произошла.
Я не считаю правильным сказать: Не ябедничай, разбирайся сама.
Стараюсь разобраться. 
И ввсегда говорю, придите скажите, а не деритесь и орите.
Если один у другого забрал игрушку, выясняется сначала, чья игрушка. Без разрешения хозяина другой не может играть. Хозяин может разрешить, может и нет. Его право.
Жадиной не называю)
Родственники реагируют так: Оооооооой, ты что ябедничаешь?
Мои не знают слова-то такого) Ябеда и жадина)
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 21, 2015 2:01 pm

да и в России не везде, и не всегда  такие ситуации. Но как сказал нам врач - психотерапевт, к которой мы ходили, а до этого невролог - ситуация страшная в образовании. Потому что к ним приводят вот таких же детей, как моя, и единственная их беда - холерические темперамент. И нет там диагнозов. А приходят они уже почти все с неврозами, который им подарили сад и школа. Потому что не хотят в садах и школах  таких детей, с ними тяжело работать, надо выкладываться, надо работать каждый день,. Все хотят спокойных и послушных. И дети сталкиваются с таким вот отношением. И бедные родители бегут к врачам. Говорит, что истинный диагноз СДВГ можно из таких детей одному из 50 поставить. Остальные просто активные. И они все не ко двору вот приходятся.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 21, 2015 2:04 pm

Вaлторна пишет:
Дома мои дети приходят ко мне и рассказывают, если ссора произошла.
Я не считаю правильным сказать: Не ябедничай, разбирайся сама.
Стараюсь разобраться. 
И ввсегда говорю, придите скажите, а не деритесь и орите.
Если один у другого забрал игрушку, выясняется сначала, чья игрушка. Без разрешения хозяина другой не может играть. Хозяин может разрешить, может и нет. Его право.
Жадиной не называю)
Родственники реагируют так: Оооооооой, ты что ябедничаешь?
Мои не знают слова-то такого) Ябеда и жадина)
В садах то игрухи общие. В подготовительной группе чтобы мою не тюкали - я давала ей с собой игруху. Так и ходила - своя кукла, своя скакалка, свои мелки, свой журнвл почитать, своя бумага рисовать. Она вообще уже не подходила к садовским игрухам. Так опять не так - жадина, никому не дает.
Соня Садовая

Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 21, 2015 2:27 pm

Вaлторна пишет:
У нас все дети хорошие.

в этом и дело. Вы там, а мы- здесь. и здесь такая ситуация достаточно частая, можно сказать, рядовая ( с некоторыми вариациями).
Большинство ( не скажу что все, но в школе моих детей только одна учительница была другого склада, как раз у младшего сына, остальные по рассказам просто клоны) учителей началки приветствуют жалобы. С течением времени, они прекращают разбираться, кто прав, кто виноват, и виноватыми оказываются постоянно одни и те же. А те, кто привыкли быть правыми, наглеют от безнаказанности, и начинают делать то, что я описывала выше.
Tornado

2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 21, 2015 2:35 pm

Вaлторна пишет:

У нас все дети хорошие.

Взрослые по-другому реагируют на эти ситуации.

Я иногда думаю, спасибо Всевышнему, что мой сын родился у меня здесь
Валторна, да не все сады такие и школы в России. Скорее это зависит от руководителя Уч заведения и педагогов.
В саду у сына проблем не было, хотя он плохо себя вел. В первой школе гнобили, во второй пыталась одна тетя. Попытки пресекли. Сейчас он хороший мальчик, один из лучших учеников с особенностями поведения)) все зависит от конкретного воспитателя(учителя) и его отношению к детям. Во второй школе директор не разрешает гнобить детей. Одну даму- любительницу гнобить детей отстранили от классного руководства после жалобы сразу и через пару месяцев отправили на пенсию, она меньше года проработала в школе.
Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 21, 2015 3:07 pm

Чем больше вас читаю, тем больше понимаю, как нам повезло с садиком и со второй школой...
Хотя и там была ситуация выживания мальчика, и таки выжили его.. Но, имхо того мальчика реально надо было показыва ть врачам.
А проблемных, неудобных детей было много, и тем не менее они все были неотторгаемы системой.
( хоть бы директор нашей школы подольше на своем месте продержалась.. Неизвестно что будет дальше и какую школу будут заканчивать мои дети..)
Мирик2005

Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 21, 2015 4:40 pm

Sovsemtornado пишет:
Во второй школе директор не разрешает гнобить детей. Одну даму- любительницу гнобить детей отстранили от классного руководства после жалобы сразу и через пару месяцев отправили на пенсию, она меньше года проработала в школе.
Да круто!

В будущее на позитиве.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 24На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-