ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 5:03

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор ta_miv Сегодня в 4:33

» Подростки 2003 г.р. здесь!
автор Tornado Сегодня в 3:47

» Тики, навязчивые движения (часть 14)
автор НюсТанюс Сегодня в 0:34

» Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?
автор мицу Вчера в 23:40

» Мой сын Богдан.
автор Снежная Вчера в 23:34

» Какого учителя "выбрать"?
автор kattov Вчера в 22:52

» Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?
автор Юдома Вчера в 22:35

» Дисграфия... Нет больше моих дамских сил
автор Oksy Вчера в 20:58

» В будущее на позитиве.
автор Oksy Вчера в 20:28

Мой профиль

Поделиться | 

В будущее на позитиве.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 23, 24, 25
АвторСообщение
troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Сб 28 Янв 2017 - 4:20

Окси, полет нормальный!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Г.р. детей : 2008

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 2 Фев 2017 - 16:21

У нас вчера РД было. Ну так то все нормально. Психолг школьный выступала. У Диана моей по тестам низкая учебная мотивация. Я психологу - и? А она мне с умным видом - это ничего страшного, но вам нужно выяснить причину. Ха! Хорошо сказано, но только это как раз самое сложное и есть. Кто бы знал, как эту самую причину понять.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 15 Май 2017 - 15:41

Подниму свою тему. Окончание второго класса. финишная прямая, и как то очень тяжело.
По итогам учебы вроде тьфу - тьфу все, непонятка пока по русскому, спорная оценка за третий триместр, и от нее зависит оценка за год.Не знаю - успеет ли дотянуть до пятерки за триместр, ну да ладно, закончит значит год с одной четверкой.
Аттестация в художке  тоже грядет, в четверг все отнесу.
Спортивный сезон закончила нормуль, аттестацию на желто - зеленый пояс сдала, вчера бронзу на областном турнире взяла. Кровью, потом и слезами. Тяжело ей на соревнованиях, категория у нее до 27 кг, а она  24 кг. И все такие высоченные. А Ди 126 см.
Поведение  в школе вроде тоже ничего, если не считать четырех драк за год. Будем считать что всего четыре. )))))  Ну неприятно, конечно...  ну не все сразу.

Что-то я так устала , еле дотягиваю до каникул. Диана тоже устала. Опять по ночам ходит, спит плохо.
Скорей бы лето.

Завтра РС, послушаю.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Ср 17 Май 2017 - 16:07

На собрании нахвалила учительница. Говорит, по сравнению с прошлым годом вообще другой ребенок, собранная, серьезная, дисциплинированная, послушная. Неужели перерастает? Hang
Элдея

География : РФ
Г.р. детей : Доченька 2008 (СДВ)
Доченька 2009 (Гипер)

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Ср 17 Май 2017 - 18:53

Oksy пишет:
На собрании нахвалила учительница. Говорит, по сравнению с прошлым годом вообще другой ребенок, собранная, серьезная, дисциплинированная, послушная. Неужели перерастает? Hang
Извините, нет времени читать всю тему (прочту в отпуске), вы на препаратах или нет?
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Ср 17 Май 2017 - 19:46

На аминокислотах и витаминах курсами. Второй год так. Сейчас L - карнитин. До этого GABA была. Не особо я верю в их целительную силу. Скорее как поддержка. Нагрузка у ребенка серьезная. Что либо серьезнее этого не принимали никогда. Не потому, что я против. Но справлялись без медикаментозной поддержки вполне.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Ср 17 Май 2017 - 21:49

Блин, опять по русскому 4 сегодня. Пашет как проклятая, старается, а воз и ныне там. 5,4,55,44 обычная картина. Не знаю уже, как еще ей помочь можно писать на 5. Ошибок то нет, исправления. А детка так пятерку хочет, аж до трясучки. Ну и не просто хочет, пашет. И никак....
Элдея

Доченька 2009 (Гипер)

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 18 Май 2017 - 1:29

Oksy пишет:
Блин, опять по русскому 4 сегодня. Пашет как проклятая, старается, а воз и ныне там. 5,4,55,44 обычная картина. Не знаю уже, как еще ей помочь можно писать на 5. Ошибок то нет, исправления. А детка так пятерку хочет, аж до трясучки. Ну и не просто хочет, пашет. И никак....
А с учителем поговорить? Ну видит что ребенок старается.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 18 Май 2017 - 17:16

Смысл в липовой пятерке? Мне нужно как-то научить ее писать без исправлений. Она и сама хочет, ну вот никак не получается. Мало ли кто методику знает?
Элдея

Доченька 2009 (Гипер)

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 18 Май 2017 - 17:21

Oksy пишет:
Смысл в липовой пятерке? Мне нужно как-то научить ее писать без исправлений. Она и сама хочет, ну вот никак не получается. Мало ли кто методику знает?
Липовая это когда знания у ребенка на 3, а ставят 5. А у вас хорошие оценки, и в данном случае судьбу ребенка решает именно одна оценка 5.
У нас вообще за грязь не снижают оценки во 2 классе. Только с 3 класса все начинается.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 18 Май 2017 - 17:42

Ну пять по русскому - это идеально выполненная работа без помарок и исправлений. Это не придумка учителя, это прописано в нормативе. Надо как-то с этой проблемой бороться - тренироваться, а как - я не знаю.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт 19 Май 2017 - 17:40

У нас одна девочка в классе детей душит. Из тематических.Сначала одну в туалете задушить хотела, говорит -*сейчас полетаешь и давай душить. Одноклассница в это время зашла, стала оттаскивать. Потом мою пыталась в столовой из-за пролитого чая. В шею вцепилась, Диана ударила ее, вырвалась. Вчера еще девочку. Учительница за руку водит теперь даже в туалет. Ужас, да?
Элдея

Доченька 2009 (Гипер)

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт 19 Май 2017 - 18:55

Oksy пишет:
У нас одна девочка в классе детей душит. Из тематических.Сначала одну в туалете задушить хотела, говорит -*сейчас  полетаешь и давай душить. Одноклассница в это время зашла, стала оттаскивать. Потом мою пыталась в столовой из-за пролитого чая. В шею вцепилась, Диана ударила ее, вырвалась. Вчера еще девочку. Учительница за руку водит теперь даже в туалет. Ужас, да?
Ужас.
А из тематических это на Ваш взгляд или мама "в теме"?

У нас таких двое в классе, одна девочка вилкой проткнула запястье мальчику. Мама там проблемы не видит вообще. Т е все нормально. Все плохие но вот что касается ее дочери она то конечно хорошая, и все только ее и обижают. Постоянные хождения мамы в школу на разборки, постоянные крики и шум со стороны мамы.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт 19 Май 2017 - 18:58

Не знаю, в теме ли мама. Но нормальные там родители, не закрывают глаза. Но девочку видно. Да наших везде видно, как не прячь.
bienemaya

География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт 19 Май 2017 - 23:39

Oksy пишет:
У нас одна девочка в классе детей душит. Из тематических.Сначала одну в туалете задушить хотела, говорит -*сейчас  полетаешь и давай душить. Одноклассница в это время зашла, стала оттаскивать. Потом мою пыталась в столовой из-за пролитого чая. В шею вцепилась, Диана ударила ее, вырвалась. Вчера еще девочку. Учительница за руку водит теперь даже в туалет. Ужас, да?
у нас таких двое, я их по очереди за ручку вожу в столовой и по школьному двору. ну не могут мимо пройти, чтоб кого-то не стукнуть по голове, кепку не сшибить или капюшон на нос не надвинуть. прямо видно, что у них руки своей жизнью живут, а глаза так и разбегаются в поисках жертв. еще у детей в школе на шее висят брелки с чипом, по которому дают еду в столовой. так вот эти красавцы ходят и дергают всех за шнурки с чипами. причем подходят со спины и оп - оно как удавка. только успевай их оттаскивать.
один недавно взял булочку, разломал ее пополам, между кусочками засунул камешек и ходил предлагал девочкам "бутербродик". я отобрала и маме показываю, когда пришла его забирать. маме пофигу, у нее одна отговорка "не навешивай на моего все грехи, остальные ничем не лучше". мама еще на воспитателя учится и мне теорию задвигает. а сама приносит сыну на большой перемене сладости. а потом удивляется почему это он обед не ел и почему бегает не переставая.
скажи такой чтоб с ребенком по врачам прошлась и поискала пути решения проблемы, она ж меня закопает, для нее же проблемы никакой нет.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Вчера в 20:28

Детка моя в пятницу отличилась на школьном КВН по русскому и литературе. За что учительница щедро выставила ей три пятерки, ну в смысле 5 с индексом, которая засчитывается как три штуки. И ву- а -ля - в четверти 5, в году пять. И закончит она год без четверок.
Придумывает себе подарки - награды - развлекухи.

В будущее на позитиве.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 23, 24, 25

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-