ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Тоторо Сегодня в 20:01

» Похоже, что СДВГ.
автор Ёжка Сегодня в 19:59

» жалобы на Колю
автор Dion McCeht Сегодня в 19:39

» Поведение в школе не блещет.
автор Тоторо Сегодня в 19:28

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор мечтаю Сегодня в 18:40

» Как выжить с протестным подростком в пубертате?
автор Шармэль Сегодня в 17:40

» Помощь новичку СДВГшнику
автор bienemaya Сегодня в 17:33

» Дисграфия... Нет больше моих дамских сил
автор GogoHsa Сегодня в 17:03

» СДВГ-календарь Импульса 2017 заказываем здесь!!!
автор irinik Сегодня в 15:01

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Сегодня в 14:22

Мой профиль

Поделиться | 

В будущее на позитиве.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт 14 Авг 2015 - 17:44

Не, в сад я отвела в 3,5 года послушного адекватного очень улыбчивого абсолютно доверчивого ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт 14 Авг 2015 - 21:34

Девочки, как думаете, мне сейчас к Осину записаться или все же в школу сначала пойти, посмотреть первые полгода, как и что, адаптация у нас всегда не из легких. И если ахтунг - тогда уже к Осину за лечением?
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт 14 Авг 2015 - 21:42

К Осину вас все равно не запишут на ближайшее время.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт 14 Авг 2015 - 21:54

Ну через два месяца запишут. Вопрос в том, что может все же поучиться сначала, посмотреть как оно. О, а мы с вами из одного города.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт 14 Авг 2015 - 21:56

Лягушкина пишет:
Такая - одна Smile Наверняка Smile
Неа. У нас воспитатели человек на 10 в группе постоянно жаловались. Не одна моя такая шустрая была.
Tornado

География : Москва
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)

Прежний ник : Sovsemtornado

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт 14 Авг 2015 - 22:15

Oksy пишет:
Не, в сад я отвела в 3,5 года послушного адекватного очень улыбчивого  абсолютно доверчивого ребенка.
Так и я вела в сад голубоглазое, улыбчивое, очень даже адекватное и не по годам развитое и активное чудо) потом потихоньку начались проблемы. То не слушается, то подерется. Обходились просто психологом. Страшного ничего особо не было. Просто ребенок всегда в движении. А вот с первого класса начались проблемы. И выкрики, и невозможность усидеть, и конфликты. До 3 класса не мог и 15 минут усидеть. До сих пор загадка, как он умудряется в полете хорошо учиться. Толтко в 4 классе смог сидеть урок целиком!
Думаю, что никто из мама неадекватного монстра не повел в садик)))
Tornado

2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт 14 Авг 2015 - 22:37

Oksy пишет:
Девочки, как думаете, мне сейчас к Осину записаться или все же в школу сначала пойти, посмотреть первые полгода, как и что, адаптация у нас всегда не из легких. И если ахтунг - тогда уже к Осину за лечением?
Запись к Осину за месяц-два. Запишитесь, а там решите по ситуации. Отдать запись всегда можно. Желающих много.
Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 17 Авг 2015 - 17:39

Oksy,  у моего сына ситуация немного другая, но вот мамина паника перед школой один в одинSmile
В вашем случае, мне кажется, важность учителя как никогда возрастает. Грамотный педагог, который сумеет найти подход к дочке, сможет многое сделать.

Насчет Осина - как вам самой спокойней, так и сделайте.
Melli

География : Роcсия
Г.р. детей : 2000 дочка

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 17 Авг 2015 - 18:55

Oksy пишет:
...если вдвоем вместе одновременно  добежали - оттолкнет другого. В азарте забывает, что нельзя... может специально наступить кому-то на руку на лазилках, если ребенок внизу ей мешает или перед этим ее за ногу дернул...Пр этом друзей не обижает, жалеет, нас тоже жалеет, животных до слез и истерик, прямо рыдает в голос, если в книги что-то произошло... А вот людей и детей малознакомых  ей не жалко...
Вот этого и боюсь больше всего, разборки с родителями очень неприятная вещь. А у нее и хитрости нет, не скрывает, кто-то под шумок ущипнет - толкнет, когда никто не видит, а моя все в открытую.
Handshake Вы описываете мою красавицу в этом возрасте. Сейчас ей 14, от описанного осталась разве что жалость к животным, порой кажется что она животных больше чем людей любит No comments .
Со сдачами ситуация только в средней школе меняться начала. Сначало меня постоянно вызывали по этому поводу, и продолжалось это пока я оправдывалась. Классу к третьему мне поднадоели эти разборки, и я сказала учительнице, чтоб в следующий раз вызывала обе стороны и что ее задача объяснить что задираться нельзя никому и что сдача может прилететь сильнее.  Вызывать по этому поводу меня перестали, хотя проблема оставалась. В спортшколе тоже вначале были такие потасовки и не только с участием моей, но тренер всегда наказывала двоих и того кто жалуется и того на кого пожаловались, конфликты быстро сошли на нет.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 20 Авг 2015 - 19:37

Сходили мы к врачу психиатру - психотерапевту. Не видит он тоже СДВГ.   Тоже видит невроз и возбудимость. Но возбудимость - в норме, характерная для холерика. Ее тихонько корректировать. Невроз - слабо выраженный.    И увидел очень серьезные психологические проблемы.  Причина по его мнение - психологические  травмы и ошибки персонала  в детском саду. Он дочку разговорил, я столько всего услышала про садик от нее, что хотела  сразу же бежать туда с динамитом. Сильной подвижности он в ней тоже не увидел при нормальном течении разговора. Подвижность появилась  сразу же как по мановению палочки,  когда про сад с ней разговаривать начал. Сидела  ручки на коленочках, и каааак начала жестикулировать, потом даже со стула соскочила. А потом еще хуже - стал про занятия с ней разговаривать музыкальные - она сначала разозлилась -  не хочу об этом говорить, а потом расплакалась.  Короче, лечить нам теперь не столько невроз, сколько попытаться стереть негативные воспоминания о саде. Психологические проблемы у дочки серьезные. Говорит врач - оттуда все и пляшет у нее, и негативизм, и непослушание, и прочее - прочее.
Сказал, что хорошее в том, что она  не переносит их на школу пока. То есть для нее это абсолютно разные вещи.
Синий Кит

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 20 Авг 2015 - 21:24

Oksy,  ого. Бедная детка: (
tyava

Г.р. детей : 2006тем сыночек,2012 лапочка дочка

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 20 Авг 2015 - 21:38

Ого, как сад может замучить!
А я вот как раз повела неадекватного монстра в сад.В первый же день дал пощечину медсестре за то, что удерживала, и кусался дико.И весь в движении.Ему неполных 3 тогда стукнуло.А когда через полгода перевелись в ГКП, воспитатель рыдала навзрыд, т.к. я имела неосторожность ей все рассказать( обращалась как к психологу, когда в первом саду были), на след. год фрекен бок довела до невроза- энуреза, вернулись в ГКП на год младше и...дальше наконец повезло с коллективом и воспитателями!
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 20 Авг 2015 - 21:41

Ох, не то слово. Врачу она объясняла так: она не хочет быть хорошей, хочет быть плохой. Любимые герои - всегда отрицательные. Говорит, быть хорошей скучно, плохие всегда веселые и с ними интересно. Говорит, все дети, которых воспитатели в саду называли хорошими - они противные, ябеды, всегда обижали всех, а потом жаловались и попадало всегда плохим, и они как роботы - с ними не интересно .  И с хорошими этими  детьми никто не дружил, поэтому она хорошей быть не хочет.
Короче, психиатр этот нам сказал, что самая наша основная задача сейчас - вот это мнение в голове ее поменять. И поведение ее отсюда и идет, и эпатаж, и непослушание. Чтобы типа никто не дай бог не подумал из коллектива,  что она вдруг хорошая стала. Поэтому у нас все проблемы с поведением именно только в детском коллективе и больше нигде.
Синий Кит

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 20 Авг 2015 - 21:44

И как это менять, дал какие-то советы? Я вот в прострации сижу - как с таким справляться?
Боюсь даже представить, что было бы с моим, если бы ему в голову такое вбили...
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 20 Авг 2015 - 21:50

1. Надеется, что нам попадется таки хороший взрослый наставник. Который не будет считать, что ябедничать - это хорошо. И будет в конфликте наказывать обе стороны, а не ту, что шустрее.
2. На книжных героях объяснять, что такое хорошо - что такое плохо. И как плохие становятся хорошими. И что хорошим быть - тоже весело и интересно.
3. Хвалить - нахваливать все ее хорошие проявления в обычной жизни, обязательно сравнивая с любимыми книжными героями. При чтении прерываться, объясняя что вот этот поступок - очень плохой, прямо заострять внимание.
4. Читать книжки про хороших детей.
Синий Кит

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 20 Авг 2015 - 22:05

Понятно в целом.
Но какие же воспитатели гиены...
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 20 Авг 2015 - 22:06

Короче, воспитатели и муз. работник научили детей ее передразнивать и над ней смеяться, когда она стеснялась и кривляться начинала. Еще когда у нее что-то не получалось,или ей было больно, и она плакала - воспитатели не обращали на нее внимания, выгоняли с занятия и просили детей не обращать внимания тоже.
Еще когда у нее что-то отбирали или выхватывали из рук, и она просила вернуть или не давала- няня специально подзуживала детей - типа "не давай ей, Маша". И моя из-за этого проявляла агрессию, потому что не знала вообще, что делать еще. И за помощью некуда было обратиться.
Еще когда она подходила жаловаться, чтобы ни с кем не драться - ей говорили - "сама виновата", "разбирайтесь сами" и т.д.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 20 Авг 2015 - 22:08

Огни не гиены, они просто не педагоги дошкольного образования. Обычные тетка, любят тишину и спокойствие. Одна - учитель истории, вторая  - гидрометероологический техникум закончила и нигде до этого не работала.
Поэтому все мамы спокойных детецй- подарков - человек 10 в группе - их обожали. А еще человек 10 типичных холериков тихо ненавидили. 5 - спокойно относились.
Вaлторна

География : finland
Г.р. детей : 1994 Дочь, 2008 Сын (тематич.), 2010 Дочь

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 20 Авг 2015 - 22:50

Oksy
Ужас, бедный Ваш ребенок(((

Вот про ябедничество только... У нас   дома и в детском саду поощряют детей приходить ко взрослым, если ссора например произошла, и рассказать про нее.
Если это называется ябедничество, то я ЗА ябедничество.
Синий Кит

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт 21 Авг 2015 - 2:56

Oksy пишет:
Огни не гиены, они просто не педагоги дошкольного образования
Oksy, позволю себе не согласиться. Для того, чтобы НЕ измываться над ребёнком, не нужно специального образования.
Я даже могу понять, что неудобные дети воспитателей раздражают, что с ними тяжело.
Можно сложного ребенка не обожать и не вкладывать в него душу, но унижать достоинство маленького человека нельзя, независимо от его возраста, темперамента и диагноза.
И это никак не связано с образованием. Это нечто фундаментальное общечеловеческое, имхо.
Soley

География : М.О
Г.р. детей : 2003

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт 21 Авг 2015 - 3:22

Окси, Вам бы психолога хорошего поиметь, чтобы разруливать внутренний мир ребенка.
Такого, чтобы был на вашей стороне. У нас был, сын был в себе более менее-уверен в себе благодаря ей, помогала ему себя не потерять в неблагоприятных обстоятельствах.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт 21 Авг 2015 - 14:36

Вaлторна пишет:
Oksy

Вот про ябедничество только... У нас   дома и в детском саду поощряют детей приходить ко взрослым, если ссора например произошла, и рассказать про нее.
Вопрос реакции наставников.

А мне Диана игрушку не дает... Диана, немедленно отдай игрушку Маше. Я ей играю сейчас, поиграю - отдам, я ее первая взяла. . Нет, ты сейчас отдай, Маша поиграет, а потом уже ты.
Громко,зло,  со слезами швыряя: "Да на, подавись, не надо мне ничего, я дома своей поиграю." Аааааааааа.
Ах, ты плохо себя ведешь? Иди сиди на стул наказальный.
Но вот за что? Сидела играла тихо - спокойно, никого не трогала.... Кто виноват? Ага - Маша виновата. Без нее все хорошо было. Значит, Маша - враг.
Ну вот зачем? Зачем ее так провоцировать? Чтобы она злилась? Чтобы Машу потом ненавидела? Я все понимаю, крупная, спокойная, малоподвижная послушная Маша гораздо приятнее и беспроблемнее для воспитателя, чем шустрая громкая Диана. Но зачем стравливать детей? Почему нельзя их подружить? Для чего вообще в саду педагоги? Sad
Соня Садовая

Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт 21 Авг 2015 - 15:15

Вaлторна пишет:
Oksy

Валторна, это принимает такие уродливые формы..
1. Шантаж ( класс третий, наверно). Дай мне/ сделай что-то иначе я я скажу учителю, что ты назвал ее дурой. И не важно, называл или нет. Учитель поверит ябеде, накажет того, на кого нажаловались
2. Жалуются на все подряд. Сидит сын на каком-то мероприятии, тихонько(прогресс!!) крутит в руках лягушонка игрушечного. Обязательно какая-то положительная девочка доложит, сын получит очередное замечание.
И обстановка в классе была - зашибись.
Tornado

2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт 21 Авг 2015 - 15:30

Oksy пишет:
Короче, воспитатели и муз. работник научили детей ее передразнивать и над ней смеяться, когда она стеснялась и кривляться начинала. Еще когда у нее что-то не получалось,или ей было больно,  и она плакала - воспитатели не обращали на нее внимания, выгоняли с занятия  и просили детей не обращать внимания тоже.
Еще когда у нее что-то отбирали  или выхватывали из рук, и она просила вернуть или не давала- няня специально подзуживала детей - типа "не давай ей, Маша". И моя из-за этого проявляла агрессию, потому что не знала вообще,  что делать еще. И за помощью некуда было обратиться.
Еще когда она подходила жаловаться, чтобы ни с кем не драться - ей говорили - "сама виновата", "разбирайтесь сами" и т.д.

Ой, как похоже на нашу ситуацию в началке! И я к этим монстрам 3 года водила. И тоже все ябедничали и шантажировали. Девочки особенно! Они даже признавались, что специально так делают((( и плохим мой сын очень хотел быть. И негативизм. И комплекс, что он плохой. А когда он жаловался, что б избежать конфликта в ответ получал:"этого не может быть он хороший мальчик(девочка) и не мог этого сделать!" И высмеивала учитель, как могла и клеймила позором прилюдно! Даже выдала ему медаль, как главному поедателю карандашей! Таких монстров нужно гнать от детей, жаль понимаем мы это не сразу. Замкнутый круг. И картинка у меня сложилась полностью только спустя 3 года!
Я Вас так понимаю и сочувствую.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт 21 Авг 2015 - 15:31

Да, я про это. Такое ябедничество ссорит детей, они не дружные, они разделяются на хороших и плохих, в классе вечная война, ябедам достается от детей, не ябедам - от учителей. Ничего хорошего.

В будущее на позитиве.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 24На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-