ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Стихи наизусть
автор irinik Сегодня в 5:59 am

» СДВ+инфантилизм
автор black fox Сегодня в 5:17 am

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Solnze77 Вчера в 10:41 pm

» Администраторы, помогите плиз!
автор Агава Вчера в 10:37 pm

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Снежок Вчера в 10:13 pm

» Помощь новичку СДВГшнику
автор Винтер Вчера в 9:58 pm

» Страттера: опыт применения - 2
автор amalgama Вчера в 8:37 pm

» Продаю стратерру(нам не подошла)
автор Riton812 Вчера в 6:58 pm

» Похоже, что СДВГ.
автор Riton812 Вчера в 6:39 pm

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 3:37 pm

Мой профиль

Поделиться | 

В будущее на позитиве.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт Авг 13, 2015 11:35 am

Я напишу в дневнике, где учительница просила указать проблемы, чтоб она знала, что у нее невроз навязчивых движений и как проявляется. Как невролог нам в заключении написал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

География : Харьков
Г.р. детей : 2004
доченька

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт Авг 13, 2015 11:45 am

Оксу, как мама девочки-невротика, очень советую Вам отложить школу на год и плотно заняться лечением детки. К сожалению, при неврозе, знания очень плохо усваиваются Sad
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт Авг 13, 2015 11:51 am

В школе? Иди дома?  Дома мы занимаемся каждый день, вроде нормально усваиваются. В саду тоже всегда подчеркивали, что нет проблем с занятиями и знаниями, только с поведением. Импульсивность, вспыльчивость, демонстративность. В старшей группе была агрессивность, в подготовительной уже не было.
На подготовке за год подралась два раза. Один раз толкнула девочку за то, что она ей испортила рисунок. Второй раз резко повернулась, а на спине ранец. И ранцем попала девочке по губе. Девочка ее стукнула, моя ответила.

Последний раз редактировалось: Oksy (Чт Авг 13, 2015 11:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)
незабудка77

География : Россия/Арзамас
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт Авг 13, 2015 11:52 am

Окси, можно маленький совет? Не спрашивайте у воспитателей и учителей, как сегодня ребенок вел себя. особенно в присутствии ребенка. Это вам лишний напряг да и они могут начать выискивать недостатки, которые несущественны, а вы будете лишний раз переживать. Если что не так - они сами позвонят. А нет - значит все в норме.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт Авг 13, 2015 11:57 am

Спасибо за совет. Так и сделаю.
Терновый куст

География : дальнее замкадье
Г.р. детей : 14.03.2005

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт Авг 13, 2015 12:44 pm

Окси, здравствуйте! Первое, что хочу сказать, - это присоединиться к советам лечить невроз. Я уже прошлась по этим граблям, никому не желаю повторения. Если есть хоть малейшая возможность, лучше повременить со школой. Либо щадящий режим. Ну и самой снизить градус паники (мамина тревожность ребенку еще как передается) и требования к дочке (читать 40 слов перед 1 классом - это не "так себе", а очень хорошо!).
Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Г.р. детей : сын-2007г (тем.)

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт Авг 13, 2015 12:58 pm

40 слов в минуту это по норме оценка отлично в конце первого класса. Самое главное, что бы ребенок понимал смысл прочитанного. Они почти сразу начинают сами читать текст задач, и что бы правильно решить, надо понять то, что прочитал (условие задачи).
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт Авг 13, 2015 12:59 pm

Лечим. Стараемся. Не требуем уже ничего, все занятия ровно столько, сколько сама хочет. Но срывается все равно периодически. Вчера ступила на хвост коту нечаяно, кот ей ногу поцарапал. Она его как треснет, как закричит на него. Не может пока сдерживаться, не всегда получается. Потом правда извинялась перед ним,помирились. Совершенно пока не умеет сдерживаться, если ей боль причиняют, сразу сдачу.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт Авг 13, 2015 1:01 pm

У нас в гимназии в некоторые классы норма не менее 70 слов перед 1 классом. Но мы в эти классы не идем само собой. 40 слов с пониманием нам пока пойдет.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт Авг 13, 2015 1:04 pm

Понимать условие - специально дома задачи легкие даю. Сама читает, сама условие пишет, сама решает и пишет ответ. Но там задачи простейшие. Ей нравится. Из-за школы тренируемся. У нас в школе проблем повыползает куча других, на это время освобождаю, чтобы нагрузку снизить. Слуховая память совсем ахтунг - пять цифр из десяти всего. И никаких пока продвижений. Не запомнит на уроке ничего на слух.
Эмбер

География : ???????
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт Авг 13, 2015 1:06 pm

Oksy пишет:
У нас в гимназии в некоторые классы норма не менее 70 слов перед 1 классом. Но мы в эти классы не идем само собой. 40 слов с пониманием нам пока пойдет.

мой 73 прочитал на конец 3, достали с этим чтением, только из-за скорости чтения у него по украинскому и русскому чтению 9

читает конечно-уши вянут, но мое имхо-не нравится, не слушайте, только отвяжитесь
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт Авг 13, 2015 1:10 pm

Не, моя красиво, с выражением. Но медленно. Длинные слова еще по слогам. Да это фигня, хоть 20, я не гоню ее, засекаю даже, когда она не знает, чтобы не нервировать лишний раз. Лишь бы не дралась ни с кем и  не хамила никому. А так меня и тройки устроят.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт Авг 13, 2015 1:14 pm

В ансамбле в танцевальном подходит ко мне преподаватель - вот Диана с девочкой.... Я - холодея - подралась?!! Она - нет, наоборот, веселились, бегали, хохотали. Я - ну слава богу!!!!Laughing  Преподаватель на меня как на умалишенную посмотрела. Laughing
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт Авг 13, 2015 1:27 pm

А справка о щадящем режиме от невролога из платного центра в школу пойдет? А то у того, который в поликлинике - она и невроза не видит. Справку не даст.
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт Авг 13, 2015 2:20 pm

Один день в неделю вы и без справки пропускать сможете. Было бы с кем ребенка дома оставлять. Так что дадут-не дадут справку - не суть.
Лишь бы девочка не стрессанула в школе. Ибо школьная перемена - ето не группа в садике. Ето писк, визг, хаотичное броуновское движение. А потом - резко сидеть и слушать.
Еленька

География : Харьков
Г.р. детей : 2004
доченька

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт Авг 13, 2015 5:50 pm

Кустик Handshake .
Лаки

География : Россия

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт Авг 13, 2015 8:36 pm

Окси, у нас поведение точно такое же, правда без невроза. Отдала сына в школу первый раз в 6л 9 м, в итоге забрала в октябре и год досиживали дома, чтобы на следующий год опять пойти в первый класс. Ну не смог он сидеть по 40 минут на уроке, а на перемене чинно ходить по коридору. Потому, что бегать в наших школах на переменах-это страшное преступление. И выкрикивать на уроке с места-тоже. И через год проблемы остались, но уже поменьше. Читал к концу 1 класса 50 слов- и пусть. К нашим детям в школе особое отношение- на что закроют глаза по поводу тихого троечника, нашим не простят. А год- это очень много. Сын сейчас идет во 2 класс, а я уже с начала августа ночей не сплю. Уже второй психиатр, к которому я обращаюсь по поводу сына, ласково советует полечиться мне.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 14, 2015 6:39 am

Не - не. С места не кричит, это в прошлом. По классу не бегает, нормально сидит 40 минут - решает. Но сидит не статично, ерзает, ногу под себя кладет, кособочится, когда надо просто сидеть и слушать и руки не заняты - одежду - волосы теребит, ручку, ногти, ластик грызет. Может приспичить чем-то интересным поделиться с соседом по парте или сзади. Это не так пугает. Пугает именно демонстративность - поставят не ту оценку, покритикуют не тем тоном, замечание сделают на повышенных тонах или не обратят внимание - может начать эпатировать с целью привлечения внимания к себе или расплакаться или разозлится. Успокоить, конечно, можно без труда, но будет ли это делать учитель? А если политика не обращать внимание  - тогда прямой эпатаж. И вспыльчивость - один  - два толчка или другой провокации выдержит, а вот на третий может не выдержать - ударить. В саду в конце года уже стычек не было, но там она просто отходила в сторону, а в классе куда уйдешь? Стремление это еще всегда к первенству - хотя в очередь стоит нормально, ждет,  но если вдвоем вместе одновременно  добежали - оттолкнет другого. В азарте забывает, что нельзя. Ну и  ее злость пугает - сама наблюдала, может специально наступить кому-то на руку на лазилках, если ребенок внизу ей мешает или перед этим ее за ногу дернул. Или с горки съехать на кого - нибудь специально, если два раза попросила отойти, а ребенок не отошел. Вот это не в аффекте делает, специально. И ей не жалко, что другому больно. Не развита эмоциональная сфера.Пр этом друзей не обижает, жалеет, нас тоже жалеет, животных до слез и истерик, прямо рыдает в голос, если в книги что-то произошло. А вот людей и детей малознакомых  ей не жалко.
Вот этого и боюсь больше всего, разборки с родителями очень неприятная вещь. А у нее и хитрости нет, не скрывает, кто-то под шумок ущипнет - толкнет, когда никто не видит, а моя все в открытую.
Мне невролог тоже препараты назначил Дианин, говорит - я гораздо тревожнее дочки. Он прав, я очень вспыльчивая, срываюсь часто. Но мне то в школу не надо. В детстве была такая же, ка как дочь. Очень хорошо помню себя и свои чувства. Но тогда не было таких требований к поведению учащихся. Ну ругали, двойки ставили за поведение, конфликты разбирали, но не гнобили никого.
Лаки

География : Россия

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 14, 2015 8:55 am

Окси, все, что Вы пишете, очень похоже на моего!!! Прочитайте мою тему. И ерзанье на парте, и слезы. И отсутствие хитрости, стремление к лидерству, ну просто один в один. Все бегут, толкаются, идет учитель. Все спрятались- мой стоит. А в конце года пререкался с завучем, из-за чего хотели спихнуть на домашнее обучение. Очень много зависит от учителя, практически все! Заболела наша учительница, строгая, вредная, требовательная (оказалось, что такая моему больше всего подошла), и пошел расколбас. Я очень благодарна девочкам на сайте, научили всему- от общения с учителем до участия в разборе полетов у директора.
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 14, 2015 9:11 am

Цитата :
Успокоить, конечно, можно без труда, но будет ли это делать учитель? А если политика не обращать внимание - тогда прямой эпатаж.
Скажите учителю,что девочку надо именно успокоить. И подскажите, как именно.
Например, моего ребенка, когда он психует, лучше было не трогать совсем. Я просила учительницу поступать именно так. Она, пусть не сразу, но пошла мне навстречу. Вменяемый учитель никогда не откажется от действенных методов и хороших советов.
Хуже, когда учитель говорит: "У меня их 30, некогда мне каждого успокаивать".
Но и тут можно побороться, все-таки успокаивать нужно 2-3 из 30, а не всех.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 14, 2015 9:15 am

Воспитатели в саду так и говорили - мол, она у нас не одна. Это вызвало жуткий негативизм, специально стала обращать на себя внимание плохим поведением, кривляться начала. С психологом садовским разбирались потом.
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 14, 2015 9:18 am

Такая - одна Smile Наверняка Smile
Tornado

Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)

Прежний ник : Sovsemtornado

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 14, 2015 9:24 am

Oksy пишет:
Воспитатели в саду так и говорили - мол, она у нас не одна. Это вызвало жуткий негативизм, специально стала обращать на себя внимание плохим поведением, кривляться начала. С психологом садовским разбирались потом.  
Почитайте про моего) клоуничает, ужимничает, скачет уже 11 с лишним лет. Психологи работают с ним с 3 лет. Улучшения есть, но так медленно, годами(
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 14, 2015 9:36 am

Не, клоунаду мы за год исправили. Перестала. Спасибо психологу. Но когда стесняется и рассказывает стих,например, может начать глупо хихикать. Ничего с собой сделать не может. Но тоже уже лучше и лучше. В театральный кружок нам посоветовали идти, это тревожность и неуверенность так проявляется у нее при большом скоплении народа. Психолог говорит, где то пед. ошибка была, не дохвалили или резко покритиковали. зафиксировалось, начала бояться и стесняться.
Tornado

Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)

Прежний ник : Sovsemtornado

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пт Авг 14, 2015 9:38 am

Oksy пишет:
Не, клоунаду мы за год  исправили. Перестала. Спасибо психологу. Но когда стесняется и рассказывает стих,например,  может начать глупо хихикать. Ничего с собой сделать не может. Но тоже уже лучше и лучше. В театральный кружок нам посоветовали идти, это тревожность и неуверенность  так проявляется у нее при большом скоплении народа. Психолог говорит, где то пед. ошибка была, не дохвалили или резко покритиковали. зафиксировалось, начала бояться и стесняться.
Мне психолог тоже говорит, что паясничаньем он компенсирует тревожность. Но когда же она пройдет? Психологи с 3 лет! Сейчас вот страттеру пробовать будем.

В будущее на позитиве.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 24На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-