ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...
автор Агава Сегодня в 7:36

» жалобы на Колю
автор platinum Сегодня в 6:40

» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Многоликая Сегодня в 6:20

» Помогите советом с выбором школы
автор Korica Сегодня в 6:11

» ОГЭ 2017. Мамам детей 2001г.р. посвящается)))
автор Конфета Сегодня в 6:08

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Чамочка Сегодня в 5:08

» История перевода ребенка в новую школу, помогите советом
автор Korica Сегодня в 4:59

» Негативизм?
автор Маячок Сегодня в 3:23

» Где протестировать в Киеве наличие/отсутствие СДВГ?
автор Маячок Сегодня в 3:18

» СДВ+инфантилизм
автор Лея Сегодня в 1:52

Мой профиль

Поделиться | 

В будущее на позитиве.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 24 Авг 2015 - 19:20

Малек, я не в курсе у кого какие были нарушения помимо сдвг. У вас, наверное, ТЕМПЕРАМЕНТ был такой.
Под партой и сейчас сидят первоклашки. За ето точно из школы не выгоняют. Собственно, ето раньше могли документы на руки родителям выдать. Сейчас - нет. О каком выгонянии за сидение под партой ребенка пишут? Тем более, если он сидит тихо и учится хорошо. Никому не мешает. Просто сидит там и внимательно все слушает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Г.р. детей : 2008

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 24 Авг 2015 - 19:25

Так. Скажите мне тогда, за что выгоняют и гнобят. Я запуталась уже , что есть норма для ребенка 7 лет, пришедшего в первый класс. А то поди мне кажется - ничего страшного, а учителям - ужас, катастрофа.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 24 Авг 2015 - 19:26

Я же на уроках не присутствую, как мне понять - отличается ли она от себе подобных. В обычной жизни не отличается особо.
Tornado

Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)

Прежний ник : Sovsemtornado

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 24 Авг 2015 - 19:28

Агава пишет:
Малек, я не в курсе у кого какие были нарушения помимо сдвг. У вас, наверное, ТЕМПЕРАМЕНТ был такой.
Под партой и сейчас сидят первоклашки. За ето точно из школы не выгоняют. Собственно, ето раньше могли документы на руки родителям выдать. Сейчас - нет.  О каком выгонянии за сидение под партой ребенка пишут?  Тем более, если он сидит тихо и учится хорошо. Никому не мешает. Просто сидит там и внимательно все слушает?
Ох, как гнобили моего за сидение под партой( не отличник он только из-за поведения. 5 лет на 4 и 5.  Писал и пишет контрольные на 5, на 3 не помню за 5 лет ни одной работы..... В конкурсах и олимпиадах, первые места. То есть отвечал он всегда, что спросят, все знал, а сидеть не мог больше 10 мин. И меня и сына этим затюкали. Долбила классная и за то что не сидит смирно, сложив руки на парте! То есть она требовала идеала! Долбила за выкрик ответа. Хотя многие дети в 1-2 классе уж точно выкрикивают. Вот у меня классический пример, как долбят за гиперность при хорошей учебе((( не думаю, что егозение моего сына мешало больше, чем вопли мальчика-одноклассника матом при любой неудаче. Или слезы слишком чувствительных девиц.

Последний раз редактировалось: Sovsemtornado (Пн 24 Авг 2015 - 19:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 24 Авг 2015 - 19:32

Видимо, больше. Девица - поплакала и успокоилась. Мальчик выкрикнул - и молчит. А ваш егозит - егозит - егозит. Шевелится *- шевелится - шевелится. Некоторых это очень раздражает.
Tornado

2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 24 Авг 2015 - 19:34

Oksy пишет:
Видимо, больше. Девица - поплакала и успокоилась. Мальчик выкрикнул - и молчит. А ваш егозит - егозит - егозит. Шевелится *- шевелится - шевелится. Некоторых это очень раздражает.
Пусть тогда статуи в музее учит Laughing
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 24 Авг 2015 - 19:37

Вот это и есть основной вопрос. Сидит не статично, ерзает. Это преступление? Или это вариант нормы и ничетакого. По мне так вариант нормы. Ну ерзает, но сидит же, молчит. А учителям может так не показаться - и ребенок вечно раздражает.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 24 Авг 2015 - 19:41

Вчера едем в электричке с дачи. Диане сунула орешки для ума в качестве развлекухи. Ну она сидит - решает. А ноги у нее до пола не достают же. И одной ногой она - кач - кач, кач - кач, кач - кач. . Даже меня бесит. Но я молчу, сдерживаюсь. У ребенка умственный процесс, нехорошо дергать. Я книжку достала, сижу - читаю, чтоб не видеть ногу эту качающуюся. А вот сдержится ли учитель?
Tornado

2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 24 Авг 2015 - 19:48

Нога это мелочи. Вот когда, как змееныш наматывается вокруг стула и парты, учителя звереют.
А меня всегда волнует вопрос почему маленьких гиперов долбят, а старшеклассников-хамов стороной обходят.... Боятся что ли?
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 24 Авг 2015 - 19:52

Это как наматывается? Объясните. Намотку не видела.
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 24 Авг 2015 - 19:54

Окси, не выгоняют из школ за егозение. Если не дает вести уроки - да, маме долбят за поведение. Но не за сидение под партой. Вы разницу прочувствуйте - срыв урока и ногами болтает.

Ну и вы уже МНОГО раз написали, что СДВГ вашей дочери не ставят. Смысл пугать себя тем, что есть у форумских детей, а у вашей нет? И возглавлять крестовый поход против учителей, с которыми вы еще не сталкивались? Ето ВАШЕ накручивание себя, не более.

На всякий случай. НИКАКОГО ребенка выгнать из школы невозможно до исполения ему ПЯТНАДЦАТИ лет. Далее - только через ИДН и с привлечением ОО.
Не приветствуют в школах агрессию. Ето да. И слава Богу. Ибо за здоровье детей отвечает школа. Пусть так. Чем кто-то будет бить детей из-за невозможности себя сдерживать.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 24 Авг 2015 - 19:59

Ну вон у Sovsemtornado  уроки не срывал. И вообще умничка. А гнобили. Вот я и смотрю, куда еще соломки подстелить.

Урок  моя тоже срывала. На подготовке ей сделала замечание, чтобы она ворот фктболки не теребила. Раз сделали, два сделали. Она же не специально, она всегда что-то в руках теребит. На третий раз прикрикнули. Ну моя мадам  оскорбилась - и отмочила. Вышла в проход, повернулась лицом ко всему классу и задрала футболку на голову. Ох и выслушала я....
Сибирочка

География : Россия
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 24 Авг 2015 - 20:08

Окси
боевая девчонка! а прикрикнуть-это нормально???? педагог знает,что такое неврозы-теребит-это не рвет,не кричит,никому не мешает. или учителю статуи неподвижные нужны? бедный ребенок!
Smile

География : Белорусская провинция
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 24 Авг 2015 - 20:09

Всю тему не читала, увы...Но поводу ворота - маразм, какой тут срыв урока и чего вообще цепляться к ребенку за то, что она сама себе ворот теребит.
Окси, а Вы бы сказали в таком случае, что вот это теребение ворота, дрыгание ногами есть признак повышенной тревожности (либо невроза), и пусть бы школа обратила внимание и помогла ребенку снизить напряжение, и не только учитель, но и школьный психолог. А задрать футболку - вполне себе нормальный протест, когда итак напряжно и нервенно, а еще и задолбали замечаниями. А ей можно дать в руки какую-нибудь штуковину, пусть крутит себе в руках (у моего силиконовое яйцо какое-то, мягкое, но упругое, он его тискает, когда напряжен, а уже 13 лет, 8й класс)
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 24 Авг 2015 - 20:15

Дам штуковину. Скажу. И справку приложу от невролога, что у нее невроз н.д. и тики. Чтобы не орали на нее. Ее не долбать лишний раз - так она вообще ангел. А начинаешь с замечаниями лезть в грубой форме - вот тут - то она себя и может показать. Не, если сказать намеком - типа , бедная твоя футболочка, жалко ее так, ты ее так теребишь - она послушается. А если прикрикнуть - то может не сдержаться. Мы все лето над этим работаем, чтобы она поменьше на окрики внимания обращала, что некоторые по другому замечания делать не умеют. Но пока еще нам далеко до сдержанности.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 24 Авг 2015 - 20:19

Это ведь у нас и есть основная проблема. Не само поведение, а именно эпатажное поведение в ответ на негативный раздражитель. И чего она может отмочить - непредсказуемо.
В саду музыкальные занятия срывала. Там преподавательница сильно поорать любила. И вообще очень грубо с детьми разговаривала. Моя бунтарила на ее занятиях сильно. Типа - иди встань на этот квадратик. Я не хочу на этот квадратик - мне там ничего не видно. Встань немедленно! Не встану! Встань! Нет! Иди на стул - наказана. Идет к стене, ставит ногу на стену. Стоит молча. Убери ногу со стены и сядь на стул. Стоит - молчит. Я кому сказала - сядь на стул! Рыдает, садится на стул ииииииииииииии - начинает ставить подножки пробегающим мимо детям.
Tornado

2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 24 Авг 2015 - 20:25

Oksy пишет:

Ну вон у Sovsemtornado  уроки не срывал. И вообще умничка. А гнобили. Вот я и смотрю, куда еще соломки подстелить.

Урок  моя тоже срывала. На подготовке ей сделала замечание, чтобы она ворот фктболки не теребила. Раз сделали, два сделали. Она же не специально, она всегда что-то в руках теребит. На третий раз прикрикнули. Ну моя мадам  оскорбилась - и отмочила. Вышла в проход, повернулась лицом ко всему классу и задрала футболку на голову. Ох и выслушала я....
Смотря,  что считать срывом урока... Если учитель орет и ребенок вспылил, так это учитель сорвала. Чего орать-то? Чем мешает воротник ей? Совсем другое если ребенок начал хулиганить.
Половину конфликтов провоцируют сами учителя! Многие дети жалуются, что учитель груб и орет. Почему ребенок должен послушно сидеть и молчать, если ему за кручение, воротник, ластик и т.п. Делают замечание в хамской форме? Почему учитель может орать, а ученик нет?

Последний раз редактировалось: Sovsemtornado (Пн 24 Авг 2015 - 20:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 24 Авг 2015 - 20:27

Потому что он учитель. Это вы не измените. Никто не изменит. Лучше адаптировать ребенка, потому что хуже от несдержанности  только ребенку. Не умеет сдержаться - ярлык неадеквата  на него навесят. И начнется......

Последний раз редактировалось: Oksy (Пн 24 Авг 2015 - 20:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Tornado

2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 24 Авг 2015 - 20:30

Oksy пишет:
Это ведь у нас и есть основная проблема. Не само поведение, а именно эпатажное поведение в ответ на негативный раздражитель. И чего она может отмочить - непредсказуемо.
В саду музыкальные занятия срывала. Там преподавательница сильно поорать любила. И вообще очень грубо с детьми разговаривала. Моя бунтарила на ее занятиях сильно. Типа - иди встань на этот квадратик. Я не хочу на этот квадратик  - мне там ничего не видно. Встань немедленно! Не встану! Встань! Нет! Иди на стул - наказана. Идет к стене, ставит ногу на стену. Стоит молча. Убери ногу со стены и сядь на стул. Стоит - молчит. Я кому сказала - сядь на стул! Рыдает, садится на стул ииииииииииииии - начинает ставить подножки пробегающим мимо детям.

Окси и мой сын не переносит негатива. По хорошему всегда можно договориться. По-плохому не вариант, будет в несколько раз хуже.
Да я и сама такая. Фиг кому дам себя обижать.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 24 Авг 2015 - 20:32

Sovsemtornado, это иллюзия. Никто не будет ради одного Вани или Маши менять свой принцип обращения с учениками. Не умеет сдержаться - проблема ребенка и родителей. Учите - лечите. Учителя на себя такую проблему брать не собираются.
Tornado

2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 24 Авг 2015 - 20:36

Oksy пишет:
Sovsemtornado, это иллюзия. Никто не будет ради одного Вани или Маши менять свой принцип обращения с учениками. Не умеет сдержаться - проблема ребенка и родителей. Учите - лечите.  Учителя на себя такую проблему брать не собираются.

Орать и хамить учителя не имеют права! И вот за это уже можно гнобить их.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 24 Авг 2015 - 20:40

Да они в большинстве своем орут и хамят. И в школе, и в саду. С системой воевать трудно.
Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 24 Авг 2015 - 20:45

Oksy пишет:
Дам штуковину. Скажу. И справку приложу от невролога, что у нее невроз н.д. и тики.  Чтобы не орали на нее...

Я и справку приносила, и обьясняла, что у ребенка были судорожные приступы, что он может упасть даже без сознания.....
В целом учителя всегда с пониманием, но однажды был случай, когда ребенок сильно обиделся на ребят в 3 классе( Сахе на продленке мальчик не разрешил играть в лего, которое мальчик принес в школу и давал играть кому хотел...). Саха рыдал, потом был тихий аффект( когда дыхание перехватывает..) ни чего этого учительница продленки не заметила Sad и ..... Оставила Сашку в группе ОДНОГО, когда все пошли гулять .. Не в наказание, а просто что бы успокоился..
Конда я за ним пришла, он рыдал и не мог остановиться. Истерика у него была, длящаяся, типа уже несколько часов..
И это у мальчика, который, до школы страдал заиканием и закатывался с потерей дыхания.
И все это учительница продленки знала.., она его еще с садика знала...
И даже не могу бросить в нее камень, т к она в саду, НИКОГДА НЕ ИМЕЛА НИ К НЕМУ, ни ко мне претензий. Он как и все сдвг шки мешал проводить занятия, она временно исполняла обязанности заведующей садика.. И СПЕЦИАЛЬНО ПРИХОДИЛА В ГРУППУ, брала моих двоих детей за две руки и водила по коридору туда сюда, что бы они не мешали занятиям...
Но вот в эпизоде с его истерикой не смогла понять, что надо было мне позвонить. А я рядом со школой, в любой момент могла прийти..

Короче, это я к тому, что для того, что бы правильно вести себя с ребенком у которого неврология, который реально не вполне здоров... Это сложно для учителя. Как учителю не обьясняй, все равно может не понять, забыть, потерять бдительность..
Если учитель на всех прикрикивает, врядли сможет несколько лет сдерживаться, и на одного выделенного ребенка не прикрикивать. Мне кажется это нереально..
Tornado

2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 24 Авг 2015 - 20:48

Oksy пишет:
Да они в большинстве своем орут и хамят. И в школе, и в саду.   С системой воевать трудно.
Окси, честно скажу меня любители поорать на детей побаиваются. Но мне все равно, главное что б сына не гнобили. Ему одна так и сказала при чем на пустом месте:"С тобой связываться нельзя, твоя мамочка с адвокатом прибежит." Я сначала расстроилась, а потом подумала, что пусть так, чем как в первой школе с оскорблениями и нервотрепкой.
Я сразу обозначила свою позицию: в вежливой форме можете ругать и наказывать, доносить до меня в любое время суток(мой личный номер есть у каждого предметника, психолога, соц. педагога и даже у директора) мне, разберусь. Надо, придем на уроках сидеть, что и делали периодически. Но орать, унижать и гнобить не дам никому!
Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Пн 24 Авг 2015 - 21:21

Девочки, что спорить, как раньше было, как сейчас. У всех разный опыт, разные люди на пути встречались. Идиотов в школе и по жизни хватает во все времена.
Всё-таки хочу отметить положительный момент нашего времени - действительно появились диагнозы и реальные объяснения того, что происходит с детьми. Пусть это не до всех учителей можно донести, но ведь до кого-то доходит, что ребёнок не виноват в таком поведении, что есть способы помочь ему.
В этом, считаю, позитив.

Oksy, вы и правда слишком напряжены, даже на фоне нас, беспокоящихся мамашек будущих первоклассников. Вы непроизвольно можете транслировать своё волнение дочке, а ей это точно не нужно. :wink:
Вы знаете, что она у вас умница. Это главное.
Присматривайтесь к своему учителю и к параллельным. Если что, всегда можно будет перевести дочку.

В будущее на позитиве.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-