ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Получение статуса ОВЗ
автор Живая Сегодня в 18:16

» СДВ+инфантилизм
автор мицу Сегодня в 18:16

» Переход на очно-заочную форму. 3 класс.
автор Canis Сегодня в 18:15

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Чайник Сегодня в 18:08

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 17:26

» Москва, Чертаново Южное - ищу соседей!
автор svetlana_shtarkova Сегодня в 16:55

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор Тоторо Сегодня в 15:47

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Сегодня в 15:17

» Сдаваться к психиатру
автор Синий Кит Сегодня в 13:55

» Помощь новичку СДВГшнику
автор Хаски Сегодня в 12:45

Мой профиль

Поделиться | 

В будущее на позитиве.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 12 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

СообщениеТема: В будущее на позитиве.    Чт 13 Авг - 11:41

Таки у нас СДВГ есть. Как сказал наш невролог, не ярко выраженное, но все же проявляется. 6 лет 11 месяцев, девочка, в сентябре в школу. Я боюсь. В саду и на подготовке с поведением была полная жесть. По словам воспитателей - хуже всех в группе. На подготовке отличилась так, что никто из учителей, которые там вели занятия, в своем классе видеть ее на захотел. В результате попали к учительнице, которая Диану не знает, но учительница хорошая, как мне показалось. Я с ней на собрании про поведение дочки рассказала. Говорит - если вместе в вами работать будем, то справимся. Сад дочка ненавидит, убежали сразу после  выпускного. Гл так нам реально не повещло с воспитателями, обе были без опыта.
И еще проблема - я так и не знаю, есть у нее СДВГ или нет. У невролога сейчас наблюдаемся хорошего - он тоже не знает. Говорит, черты СДВГ вижу, но  диагноз писать не буду. Потому что на грани нормы, это может быть просто характером.
Принимали фенибут, фиг знает - не грячо , не холодно. Не знаю, не видно пока. Лето же, ребенок дома - на даче, а вне детских коллективов проблем у нас и не было никогда.
Сейчас начали глицин полюс магний. Только начали, 2 мсяца нам его пить.
На всякий случай в РК записалась, Дианины косяки поведенческие отрабатывать буду. Может к ней тогда мягче отношение будет.
Что еще: читает пока так себе - 40 слов в минуту, занимаемся каждый день. ВСчитает в пределаз 10 пока еще медленно, нет автоматизма. Пишет хорошо, очень аккуратно, пока дошкольные прописи. Рисует много  и с удовольствием. Задачи любит решать. Память хорошая. Догопроблем нет, но были в 4 года, до 5 от них избавились. Пересказывает неплохо. Любит слушать когда ей читают.
Из неврологии - невроз навязчивых движений - ногти грызет. И когда стесняется или волнуется - одежду, волосы теребит, руки не знает куда девать.
Спит хорошо, засыпает легко.
Школы реально боюсь. В сад я каждый день ходила как  на Голгофу, повторения в  школе не вынесу наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

География : спб
Г.р. детей : 2006 1992 1981

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 13 Авг - 11:48

Сорок слов в минуту, отлично. Мой сын после 2 класса так читает. Я ему начала давать рыбий жир и гинкго билоба, так сказать готовлю к школе. Заранее на плохое не настраивайтесь, может и все хорошо у вас будет. Главное с учителем установите контакт.
Tornado

География : Москва
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)

Прежний ник : Sovsemtornado

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 13 Авг - 11:51

Oksy, вынесите))) куда Вы денетесь?)) нас тут целый сайт таких. Все боимся и идем дальше.

Последний раз редактировалось: Sovsemtornado (Чт 13 Авг - 11:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 13 Авг - 11:51

Во-первых. Не было идеи на год позже отдать? Это обычно идет на пользу.
Во-вторых, с поведением советую посетить психиатра.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 13 Авг - 11:54

А вы озвучивали диагноз в школе ? Мне невролог не советует даже намекать не него а гимназии , говорит - "карьеру испортите ребенку, у вас и диагноза то нет точно установленного." Говорит, жестких требований к ребенку не предъявлять, за тройки не ругать, они будут все равно в началке у нее.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 13 Авг - 11:56

У психиатра  были. С его стороны норма, не цепляйтесь к ребенку. Назначения невролога посмотрел - поддержал.
На год позже- некуда девать ее в этом году. Сад она ненавидит, в школу хочет.
Tornado

2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 13 Авг - 11:57

Oksy пишет:
А вы озвучивали диагноз в школе ? Мне невролог не советует даже намекать не него а гимназии , говорит - "карьеру испортите ребенку,  у вас и диагноза то нет точно установленного."  Говорит, жестких требований к ребенку не предъявлять, за тройки не ругать, они будут все равно в началке у нее.
На словах о диагнозе СДВГ знают все в школе. Справок и записей в школе о диагнозе нет.
Если ребенок ведет себя плохо и Вы никому не скажете о диагнозе, то и Вас, и ребенка задолбят педзапущенностью.
Tornado

2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 13 Авг - 12:01

И еще, если у ребенка действительно СДВГ, то он будет отличаться от сверстников и скрыть Вам это не удасться.
СДВГ-это психическое расстройство, поэтому если у ребенка он есть, то психиатр не может назвать это нормой. Либо у Вашей дочери нет СДВГ, либо психиатр странный.... Я бы сходила к другому, проверенному психиатру, что б разобраться СДВГ есть или его нет.
Лягушкина
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 13 Авг - 12:03

Я говорила, что ребенок сложный, наблюдается у невролога. Диагноз не называла, описывала приблизительно. Кивала головой, говорила, что будем работать, и все такое. Давала советы, как быть в тех или иных ситуациях (например, что не надо стыдить сына за почерк перед всем классом).
мицу

География : ....
Г.р. детей : ....

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 13 Авг - 12:03

Oksy пишет:
А вы озвучивали диагноз в школе ? Мне невролог не советует даже намекать не него а гимназии , говорит - "карьеру испортите ребенку,  у вас и диагноза то нет точно установленного."  Говорит, жестких требований к ребенку не предъявлять, за тройки не ругать, они будут все равно в началке у нее.

какая ерунда, прости господи. карьеру 7-ми летке испортить. и это невролог говорит. Silent
Лягушкина
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 13 Авг - 12:04

Oksy пишет:

Я тоже на это купилась. Ненавидел сад, потому что не знал, что школу будет ненавидеть в сто раз больше.
Vahmurka

География : Россия/Москва
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (просто гипер), 2013

Прежний ник : nataly_s

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 13 Авг - 12:04

Oksy пишет:
У психиатра  были. С его стороны норма, не цепляйтесь к ребенку. Назначения невролога посмотрел - поддержал.

Ну в школу перехочет очень быстро, числа так 2-3 сентября максимум. Возможно, уже 1... И дальше будет школу ненавидеть. Я не пугаю, я даже не очень уверена, что у Вас сейчас есть возможность что-то переиграть, просто будьте к этому готовы.
В школе обычно все хуже, чем в детском саду, хотя бы потому, что к ребенку сразу же предъявляется гораздо больше требований. Но все через это прошли и даже остались живы. Пишите! Вам будет легче и может быть какие-то советы помогут...
Лягушкина
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 13 Авг - 12:08

Мицу, не забывайте, у вас коррекционная школа, там другое отношение к диагнозам.
Опять же, смотря какой диагноз. Наш,например, "психопатоподобный синдром" озвучивать - чистое самоубийство. А сказать, что СДВГ - можно, сейчас это на слуху. Но надо быть весьма корректной в формулировках, пока вы не узнаете вашу учительницу получше. Важно, будет ли она полученную информацию разносить по школе, или будет держать при себе.
мицу

География : ....
Г.р. детей : ....

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 13 Авг - 12:11

ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ КОРР ШКОЛА? мой еогда в школу пошел, вообще у невролога не наблюдался. только у психиатра.
а невролог мог бы подстраховать ребенка-то. справку дать о щадящем режиме. что никаких послеурочных занятий и день в неделю выходной по состоянию.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 13 Авг - 12:13

Еще почему то не у всех воспитателей и учителей проблемы есть. На замене воспитатель была - я ее каждый вечер спрашиваю: "Ну как сегодня?". Она плечами пожимает - нормально все. Когда я третий день подряд вопрос задала - она меня спросила, чем вызван вообще мой вопрос? Особенностей в поведении не заметила. На подготовке так же - у одной учительницы все нормально было, на первую парту посадила - сказала, претензий к поведению нет. У остальных пяти были. На хореографии в ансамбле у преподавательницы были жалобы , у тренера на УШУ - нет.

Так я уже год по разным психиатрам и неврологам ее таскаю.Только два невролога увидели признаки СДВГ. Психиатры ничего не увидели. Один вот назначил лечение, и то его больше смутила повышенная тревожность, вот эти руки шевелящиеся постоянно при волнении. решили в школу идти, а там посмотрим.
Лягушкина
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 13 Авг - 12:14

Вот попросить справку о щадящем режиме, дополнительном выходном - надо обязательно.
Чайник

География : Deutschland
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 13 Авг - 12:14

Поначалу не говорите о диагнозе,просто скажите ребёнок активный и т.д.Если возникнут проблемы тогда и озвучите СДВГ.В этом диагнозе нет ничего страшного.
Vahmurka

География : Россия/Москва
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (просто гипер), 2013

Прежний ник : nataly_s

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 13 Авг - 12:16

Само по себе озвучивание диагноза ничего не дает. По моему опыту уже со вторым оболтусом, лучше всего для начала искренне и удивленно заахать, внимательно начать расспрашивать учительницу (кстати, это всегда надо делать, желательно прямо записывать и потом передавать неврологу/психиатру), сообщить, что обязательно будете принимать меры. Можно сказать, что да, вот были проблемы во младенчестве, у невролога наблюдались, но ничего похожего. А тут, видимо, вот такая адаптация, нужно, да, ко врачу.
И топать ко врачу с тем, что учительница сообщила. И у врача просить рекомендаций для учителя. Типа "на первой парте" или "спрашивать только в первые 10 минут" или разрешать пару раз выходить в коридор...
Дальше учительнице сообщить, что да, были, меры принимаем, доктор кроме прочего просил вот это. Делать она, конечно, ничего не будет. (хотя может что простое и сделает).
Т.е. диагноз и подробности лечения не сообщать, но постоянно сообщать, что ситуация под контролем, всегда спрашивать все подробности плохого поведения (кроме прочего - это действительно важно для корректировки и лечения и воспитания). В общем, нужно постараться быть со школой максимально открытой и контактной, но лишнего не говорить.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 13 Авг - 12:21

При этом в ОТ, в магазине, в поликлинике в очереди, в машине, в самолете, в гостях, в поездах, аэропортах и т.д. дочка ведет себя практически безупречно. Ну или мне так кажется. Все проблемы с поведением только в саду были.
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 13 Авг - 12:24

Чайник пишет:
Поначалу не говорите о диагнозе,просто скажите ребёнок активный и т.д.Если возникнут проблемы тогда и озвучите СДВГ.В этом диагнозе нет ничего страшного.
Сказала уже. Учительница попалась стойкая, сочувственно спросила - в саду нахлебались? У нее сын такой был. Сказала, чтобы школой не пугала ни в коем случае, обещала не орать, роли давать будет, задействует везде и всюду, посадит на первую парту. Спросила, как делать замечание? Как лучше реагирует, какой тон выбрать.
Tornado

2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 13 Авг - 12:24

Oksy пишет:
При этом в ОТ, в магазине, в поликлинике в очереди, в машине, в самолете, в гостях, в поездах, аэропортах и т.д. дочка ведет себя практически  безупречно. Ну или мне так кажется. Все проблемы с поведением только в саду были.

Окси, СДВГ ставится только тогда, когда симптомы везде одинаковы и длятся более 6 месяцев. Это обязательное условие. Сдвгшки всегда и везде себя ведут одинаково.
Лягушкина
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 13 Авг - 12:27

Пока что реакция учительницы правильная Smile
ларсен

География : спб
Г.р. детей : 2006 1992 1981

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 13 Авг - 12:30

Я только намекнула на диагноз школьному психологу, она сразу предложила нам коррекционку. Поэтому я молчу, только учительнице постоянно напоминаю что ребенок еще маленький и обязательно догонит одноклассников. На что она каждый раз искренне начинает мне доказывать что в классе есть дети еще меньше. И я в очередной раз объясняю что маленький не в смысле возраста. Как то так. Laughing

Последний раз редактировалось: ларсен (Чт 13 Авг - 12:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Oksy

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 13 Авг - 12:31

Воооооооот. Как сказал наш невролог, который только что видел ее в коридоре, когда она тихо сидела и разговаривала со мной, если бы не это - он диагноз бы поставил по моему описанию. Но вот она там сидела, сейчас сидит, с ним разговаривает, на вопросы отвечает развернуто, все его просьбы выполняет. Ну да, ногами при этом болтает, волосы бесконечно трогает, ерзает, не статична. Но при этом это может быть как и признаками СДВГ, так и последствия ее невроза, потому что невроз он точно видит, и тревожность видит. И да - признаки СДВГ тоже видит, но самого главного нет.
Лягушкина
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: В будущее на позитиве.    Чт 13 Авг - 12:33

Может, это невроз в чистом виде и есть. Время (и школа) покажет.

В будущее на позитиве.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 24На страницу : 1, 2, 3 ... 12 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-