Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг с аутическими компонентами Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг с аутическими компонентами Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг с аутическими компонентами Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг с аутическими компонентами Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг с аутическими компонентами Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг с аутическими компонентами Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг с аутическими компонентами Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг с аутическими компонентами Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг с аутическими компонентами Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг с аутическими компонентами Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг с аутическими компонентами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ralnina



География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2014-08-12

Сдвг с аутическими компонентами Vide
СообщениеТема: Сдвг с аутическими компонентами   Сдвг с аутическими компонентами EmptyЧт 13 Авг 2015 - 0:27

Добрый день.
Вот и мы приплыли. Лечимся у невролога с 2, 5 лет. Все думала - просто шустрый ребенок, само рассосется. Не рассосалось. За это время провели три курса. Сначала эдас, магний б6 и гомеопатия, потом пантогам фенибут эдас и гомеопатия, сейчас принимаем энцефабол фенибут лецитин и гомеопатия. Результат есть, но конечно от ровестников отстаем здорово, думаю на год точно и в плане рр и в плане навыков.
Весь набор, расторможенность, нет чувства дистанции (налетает на детей со своими эмоциями), эхолалия. Зрр. Убегает, не слушается. Притупленное чувство опасности.
Занимались с логопедом, но нам с ней не повезло, не нашла к нему подхода. Перестали, сейчас занимаюсь сама. С сентября нашли другую. Невролог советует ходить в спец сад. Пока ищем.
Вот не знаю ходить ли в сад вообще, если есть возможность не ходить.
Как вы справляетесь морально. Я чтото совсем расклеялась, сама теперь таблетках, плачу по-тихонечку ночами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сдвг с аутическими компонентами Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с аутическими компонентами   Сдвг с аутическими компонентами EmptyЧт 13 Авг 2015 - 0:29

Плакать то зачем???? Чай не бог весть что Smile
Как то надо плакать прекращать Smile

Здравствуйте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сдвг с аутическими компонентами Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с аутическими компонентами   Сдвг с аутическими компонентами EmptyЧт 13 Авг 2015 - 0:33

Вам бы в логопедический садик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Сдвг с аутическими компонентами Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с аутическими компонентами   Сдвг с аутическими компонентами EmptyЧт 13 Авг 2015 - 0:41

Или нейропсихолог хотя бы.
Мне мама одна давала на лекции по дислексии телефон нейропсихолога, которая еще и логопед.
И именно в Люберцах, если мне память не изменяет.
Если что, могу поискать записи.
А садик логопедический - это было бы идеально.

И держаться.
"Еще сто тысяч ведер, и золотой ключик у нас в кармане", как говорил Дуремар  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Сдвг с аутическими компонентами Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с аутическими компонентами   Сдвг с аутическими компонентами EmptyЧт 13 Авг 2015 - 0:48

И хорошо, что поняли так рано, что "само не рассосется", еще и 4 лет нет ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сдвг с аутическими компонентами Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с аутическими компонентами   Сдвг с аутическими компонентами EmptyЧт 13 Авг 2015 - 0:58

Гомеопатия штука безопасная, но в неврологии, при задержках речи, сдвг.... как то... Имхо -не действенно вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Сдвг с аутическими компонентами Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с аутическими компонентами   Сдвг с аутическими компонентами EmptyЧт 13 Авг 2015 - 1:12

Ralnina пишет:

Невролог советует ходить в спец сад. Пока ищем.
Вот не знаю ходить ли в сад вообще, если есть возможность не ходить.
Как вы справляетесь морально. Я чтото совсем расклеялась, сама теперь таблетках, плачу по-тихонечку ночами.

Здравствуйте ! Flower

А чего его искать - 53 на улице Побратимов ( напротив "Светофора"), там есть 2 корргруппы.

Надо в Управление Образования ходить и место там себе выбивать....ПМПК, возможно, пройти придется, и лучше, если у вас от врача рекомендации будут на руках о необходимости посещения сада.
В эти группы большая очередь, мы только в 5 лет смогли попасть.

В вашем случае, видимо, лучше ходить на полдня, ели у вас есть такая возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralnina



География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2014-08-12

Сдвг с аутическими компонентами Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с аутическими компонентами   Сдвг с аутическими компонентами EmptyЧт 13 Авг 2015 - 8:36

Чамочка пишет:
Плакать то зачем???? Чай не бог весть что Smile
Как то надо плакать прекращать Smile

Здравствуйте!
Пока кажется что все пропало, но я обязательно оправлюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralnina



География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2014-08-12

Сдвг с аутическими компонентами Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с аутическими компонентами   Сдвг с аутическими компонентами EmptyЧт 13 Авг 2015 - 8:38

Чамочка пишет:
Вам бы в логопедический садик...
После 20 начну обзванивать и объезжать близлежащие логосады. Если места не найдем будем ходить в частный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralnina



География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2014-08-12

Сдвг с аутическими компонентами Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с аутическими компонентами   Сдвг с аутическими компонентами EmptyЧт 13 Авг 2015 - 8:39

Кешью пишет:
Или нейропсихолог хотя бы.
Мне мама одна давала на лекции по дислексии телефон нейропсихолога, которая еще и логопед.
И именно в Люберцах, если мне память не изменяет.
Если что, могу поискать записи.
А садик логопедический - это было бы идеально.

И держаться.
"Еще сто тысяч ведер, и золотой ключик у нас в кармане", как говорил Дуремар  Smile
Я буду вам очень признательна если поможете. Пока мои поиски нейропсихолога более менее поближе к нам не увенчались успехом, все ближе к центру, а по таким пробкам я ребенка измучаю в центр возить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralnina



География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2014-08-12

Сдвг с аутическими компонентами Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с аутическими компонентами   Сдвг с аутическими компонентами EmptyЧт 13 Авг 2015 - 8:42

mysmart пишет:
Ralnina пишет:

Невролог советует ходить в спец сад. Пока ищем.
Вот не знаю ходить ли в сад вообще, если есть возможность не ходить.
Как вы справляетесь морально. Я чтото совсем расклеялась, сама теперь таблетках, плачу по-тихонечку ночами.

  Здравствуйте !  Flower

  А чего его искать - 53 на улице Побратимов ( напротив "Светофора"), там есть 2 корргруппы.

Надо в Управление Образования ходить и место там себе выбивать....ПМПК, возможно, пройти придется, и лучше, если у вас от врача рекомендации будут на руках о необходимости посещения сада.
В эти группы большая очередь, мы только в 5 лет смогли попасть.

 В вашем случае, видимо, лучше ходить на полдня, ели у вас есть такая возможность.
Спасибо за рекомендацию. Да, я его нашла и еще два лого сада в Жулебино, о которых хорошие отзывы. Но пока не могу ничего узнать, весь персонал будет после 20. Боюсь, что в этом году даже платно уже можем не попать (поздно я схватилась), но на всякий случай я еще нашла развивающий центр с логогруппой, будем ходить хотя юы туда пару раз в неделю на пару часов и ждать место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralnina



География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2014-08-12

Сдвг с аутическими компонентами Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с аутическими компонентами   Сдвг с аутическими компонентами EmptyЧт 13 Авг 2015 - 8:45

Чамочка пишет:
Гомеопатия штука безопасная, но в неврологии, при задержках речи, сдвг.... как то... Имхо -не действенно вообще
Я понимаю, что основной эффект от ноотропов, хотя Эдас тоже гомеопатия, а нам реально помогает, ребенок становится спокойнее и сон сразу идеальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сдвг с аутическими компонентами Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с аутическими компонентами   Сдвг с аутическими компонентами EmptyЧт 13 Авг 2015 - 10:10

Вообще, задержка рр на один год ( ребенку 4 года, верно?) это не ужас ужас.
То что намерены идти в лого сад - МОЛОДЦЫ!
Сделайте все, что бы ребенок там оказался. Такой обьем логопедической помощи который ребенок может получить в саду, ни какими частными занятиями не обеспечить.
В сложных случаях, родители плюсом к лого салу еще и частного логопеда приглашают.

Вам садик нужен прежде всего для занятий в нем. Социализация, если ребенку будет тяжело в саду, может и подождать, т е водить можно и на пол дня, главное, что бы он там занятия получал.

Пасскажите по подробнее, что с ребеночком. Может плакать вообще не очем???
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Сдвг с аутическими компонентами Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с аутическими компонентами   Сдвг с аутическими компонентами EmptyЧт 13 Авг 2015 - 10:14

" Радуга Жизни " в Жулебино, там своя комиссия, и своя большая очередь, логопедии у нас был очень хороший ! Но бесплатно !

А в каком месте вы живёте,  что вам до центра далеко добираться ? Вы цент Люберец имеете в виду ? На ул. Красная есть ( раньше точно был) нейропсихологии, и неплохой.... 
   Правда, в таком возрасте и с поведенческими проблемами - не знаю, насколько эффективны будут занятия....
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Сдвг с аутическими компонентами Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с аутическими компонентами   Сдвг с аутическими компонентами EmptyЧт 13 Авг 2015 - 11:13

Написала в личку телефон нейропсихолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Сдвг с аутическими компонентами Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с аутическими компонентами   Сдвг с аутическими компонентами EmptyЧт 13 Авг 2015 - 15:54

Ralnina пишет:
Добрый день.
Вот и мы приплыли. Лечимся у невролога с 2, 5 лет. Все думала - просто шустрый ребенок, само рассосется. Не рассосалось. За это время провели три курса. Сначала эдас, магний б6 и гомеопатия, потом пантогам фенибут эдас и гомеопатия, сейчас принимаем энцефабол фенибут лецитин и гомеопатия. Результат есть, но конечно от ровестников отстаем здорово, думаю на год точно и в плане рр и в плане навыков.
Весь набор, расторможенность, нет чувства дистанции (налетает на детей со своими эмоциями), эхолалия. Зрр. Убегает, не слушается. Притупленное чувство опасности.
Занимались с логопедом, но нам с ней не повезло, не нашла к нему подхода. Перестали, сейчас занимаюсь сама. С сентября нашли другую. Невролог советует ходить в спец сад. Пока ищем.
Вот не знаю ходить ли в сад вообще, если есть возможность не ходить.
Как вы справляетесь морально. Я чтото совсем расклеялась, сама теперь таблетках, плачу по-тихонечку ночами.

Добрый день.

сейчас принимаем энцефабол фенибут лецитин[b] и гомеопатия[/b]. пишет:
Вы не лечитесь гомеопатией при таком раскладе, вы просто так кушаете горошкиSmile Это не работает. Гомеопатия мощная штука только в правильных руках и у гомеопата - классика. Это не дешево но это работает.

История мне знакомая. Я бы вам посоветовала как раз отдать в садик для социализации обязательно. Лучше в частный, если есть такая возможность.
Обязательный занятия с логопедом-дефектологом максимально часто. Это для наших детей главное "лекарство". 3 раза в неделю оптимально.

На логосад с поведенческим ребенком не рассчитывайте, вас быстро погонят в коррекцию. В коррекции не каждый ребенок может быть с пользой , тут тоже надо подумать и оценить с психологом.

Не плачьте, многое перерастается. Правда, вылезают новые проблемы Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralnina



География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2014-08-12

Сдвг с аутическими компонентами Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с аутическими компонентами   Сдвг с аутическими компонентами EmptyПт 14 Авг 2015 - 14:52

Чамочка пишет:
Вообще, задержка рр на один год ( ребенку 4 года, верно?) это не ужас ужас.
То что намерены идти в лого сад - МОЛОДЦЫ!
Сделайте все, что бы ребенок там оказался. Такой обьем логопедической помощи который ребенок может получить в саду, ни какими частными занятиями не обеспечить.
В сложных случаях, родители плюсом к лого салу еще и частного логопеда приглашают.

Вам садик нужен прежде всего для занятий в нем. Социализация, если ребенку будет тяжело в саду, может и подождать, т е водить можно и на пол дня, главное, что бы он там занятия получал.

Пасскажите по подробнее, что с ребеночком. Может плакать вообще не очем???
Обязательно найдем так или иначе. И конечно ищем логопеда дополнительно, хочу в этом году по всем фронтам ударить. прошлый год, считаю был провальным, с логопедом не повезло, никакой динамики не было, только, когда сама начала заниматься, начался прогресс. Надо было конечно через месяц другой ее менять. Теперь мы опытные, будем смотреть)
А с ребенком все как у многих сдвг детишек. Быстро рассеивается внимание, зрр, говорим предложениями из двух максимум трех слов, вопросов не задает, в ролевые игры не играем, притупленное чувство опасности ( любой собаке в рот готов лезть), нет чувства дистанции, всех бежит обнимать, плохо взаимодействует с детьми - начинает то обнимать их, то толкать, бегает вокруг них , даже если они не хотят с ним играть., никак не может понять, что нельзя просто подойти и забрать то, что ему понравилось у детей. Может конечно и покопать в песочнице с детьми и в машинки поиграть, но необходимо мое присутствие в качестве так сказать массовика затейника. Плохо слушает, как читаю книжку, в нетерпении листает страницы дальше не дав мне дочитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralnina



География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2014-08-12

Сдвг с аутическими компонентами Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с аутическими компонентами   Сдвг с аутическими компонентами EmptyПт 14 Авг 2015 - 14:53

mysmart пишет:
" Радуга Жизни " в Жулебино, там своя комиссия, и своя большая очередь, логопедии у нас был очень хороший ! Но бесплатно !

А в каком месте вы живёте,  что вам до центра далеко добираться ? Вы цент Люберец имеете в виду ? На ул. Красная есть ( раньше точно был) нейропсихологии, и неплохой.... 
   Правда, в таком возрасте и с поведенческими проблемами - не знаю, насколько эффективны будут занятия....
Спасибо за рекомендацию, попробуем и туда.
мы живем на Хлебозаводе, но это не важно, мы готовы ездить, я на машине. Лишь бы помочь малышу.


Последний раз редактировалось: Ralnina (Пт 14 Авг 2015 - 14:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralnina



География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2014-08-12

Сдвг с аутическими компонентами Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с аутическими компонентами   Сдвг с аутическими компонентами EmptyПт 14 Авг 2015 - 14:55

Кешью пишет:
Написала в личку телефон нейропсихолога.
Огромное Вам спасибо.
За три дня форуме я получила столько полезной информации, сколько за 2 года сама не нашла.
Огромное спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralnina



География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2014-08-12

Сдвг с аутическими компонентами Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с аутическими компонентами   Сдвг с аутическими компонентами EmptyПт 14 Авг 2015 - 15:04


сейчас принимаем энцефабол фенибут лецитин[b] и гомеопатия[/b]. пишет:
Вы не лечитесь гомеопатией при таком раскладе, вы просто так кушаете горошкиSmile Это не работает. Гомеопатия мощная штука только в правильных руках и у гомеопата - классика. Это не дешево но это работает.  

История мне знакомая. Я бы вам посоветовала как раз отдать в садик для социализации обязательно. Лучше в частный, если есть такая возможность.
Обязательный занятия с логопедом-дефектологом максимально часто. Это для наших детей   главное "лекарство". 3 раза в неделю  оптимально.  

На логосад с поведенческим ребенком  не рассчитывайте, вас быстро погонят в коррекцию. В коррекции не каждый ребенок может быть с пользой , тут тоже надо подумать и оценить с психологом.

Не плачьте, многое перерастается. Правда, вылезают новые проблемы Laughing .
[/quote]
Вообще у нас невролог - гомеопат) мы ей очень довольны, но объективно будем смотреть как ребенок будет развиваться. Я уже поняла, что садик нужен, будем делать все, чтобы попасть туда. Логопед-дефектолог у нас был и в этом году, но это был провал. Не нашла она подхода к ребенку, с сентября, по май занятия больше 15 минут я нас не было и то он все провожал специалиста. А с мая я по методическим материалам начала заниматься сама ( мы с июня уезжали на море на месяц и на дачу на месяц и не было смысла искать специалиста) и прошел прогресс, ребенок заговорил, а до этого вообще только на "японском" или одно слово. Вот сейчас выбираем другого специалиста.
А погонят в коррекцию, будем искать другой или будем ходить на занятия в развивающий центр. Вообщем будем решать проблемы по мере их поступления.
Неделю рыдала, все выплакала и сегодня проснулась готовая к борьбе), ничего все равно он мой самый лучший)
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Сдвг с аутическими компонентами Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг с аутическими компонентами   Сдвг с аутическими компонентами EmptyПт 14 Авг 2015 - 15:09

Ralnina пишет:

сегодня проснулась готовая к борьбе), ничего все равно он мой самый лучший)

но пасаран! Smile все наладится. Своего дефектолога редко удается найти с 1 раза. Но уж когда найдете, то он будет главным двигателем ребенка. удачи вам Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг с аутическими компонентами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-