Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу совета у форумских "американцев".

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 EmptyПт 31 Июл 2015 - 6:40

Melancholia пишет:
Аня, и вам тоже!
Да не за что. Лучше всего, конечно, пообщаться с родителями детей, которые учатся в этой школе. Но вот как на них выйти?
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 EmptyПт 31 Июл 2015 - 6:49

Можно попробовать выйти на них через FB. У нас, например, есть группа в FB, в которой общаются родители деток из нашей школы. Больше всего информации я получаю именно оттуда, а не от своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 EmptyПт 31 Июл 2015 - 18:37

КузяКа пишет:
Melancholia, вам надо попробовать обратиться за страховкой staywell kids.
КузяКа, за эту информацию отдельное гран мерси))) Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 EmptyСб 1 Авг 2015 - 7:07

Пожалуйста, всегда рада делиться полезной информацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 EmptyСб 1 Авг 2015 - 19:20

КузяКа, план хороший. только я как ежик в тумане.))) Буду звонить в понедельник. )) Я правильно поняла, что они в партнерстве с программой Healthy Kids и сначала надо туда апплаить? Laughing В принципе, сумма подъемная, $153 включая стоматологию)))
Слегка запуталась.
Надеюсь разобраться.
Страховой план всегда можно поменять?
вот думаю, может сначала все-таки сходить к врачу приватно, выяснить, нужны ли ребенку специальные программы и лечение как таковое, и потом оформлять страховку.
Девушки, еще вопрос.
Психолог отписался, сказал, что он занимается подобными проблемами, теперь надо назначить прием.
Вы ведь ходили с детьми к местным психологам, есть какая-то специфика?
Как подготовится (он англоговорящий, как бы не было языковых несостыковок).
Может, мне просто написать на листке по пунктам все о ребенке?
Включая раннее развитие?
Что еще можно взять, кроме школьного дневника?
Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 EmptyСб 1 Авг 2015 - 20:13

Да, они в партнерстве с healthy kids. Сумма зависит от дохода, у некоторых это 10-20 $ в месяц, у кого-то 150, входит и стоматологическое лечение и профилактика каждые 6 месяцев, входит скорая помощь и любые, выписанные врачом лекарства. В любой момент вы можете отказаться от страховки или поменять её. Теперь по поводу психолога: говорить он будет в основном с вами. Если не уверены в уровне своего английского, возьмите с собой кого-нибудь свободно говорящего. Не надейтесь на долгий прием, сформулируйте четко притензии ваши и притензии школы к ребенку. Не думаю, что психолог сразу сможет определить нужно-ли ребенку лечение ( да и не его это психолога дело). Лечением и специальными программами занимаются психиатры. Они работают в связке с психологами и специалистами по поведению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 EmptyСб 1 Авг 2015 - 20:29

КузяКа, спасибо еще раз за такой четкий лаконичный и информативный ответ!
Надеюсь, что и не только мне эта информация пригодится, далеко не все владеют информацией по таким специфическим вопросам, как СДВГ Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 EmptyСб 1 Авг 2015 - 20:30

Вообще почитала туда даже хиропракт входит, а у меня есть теперь знакомая именно по этой специализации для детей!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 EmptyСб 1 Авг 2015 - 20:35

Melancholia, пишите в личку, дам свой телефон, можем по what's up общаться, расскажу все, что знаю. Могу даже более эмоционально писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 EmptyСб 1 Авг 2015 - 20:58

OK.
Только у меня нет what's up Laughing, а лишь банальный скайп Laughing
Думаю, с психологом я и сама расправлюсь))))без переводчика. Здесь полно русскоговорящих п., кстати, но ценник от $250, видимо расчет на другой контингент пользователей. А этот мне очень нравится тем что молодой, недорогой, при этом образование и специализации очень даже неплохие; и--отдельным бонусом--ортодоксальный еврей поэтому будет подходить с позиции верующего человека.
А вообще с психологами, очевидно, как и везде, работает исключительно "метод тыка".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 EmptyПт 28 Авг 2015 - 5:15

КузяКа пишет:
Не надейтесь на долгий прием, сформулируйте четко притензии ваши и притензии школы к ребенку. Не думаю, что психолог сразу сможет определить нужно-ли ребенку лечение ( да и не его это психолога дело). Лечением и специальными программами занимаются психиатры. Они работают в связке с психологами и специалистами по поведению.
В общем, все у нас получается немножко по-другому. Решение о том, будет ли нужен ребенку психиатр, будет определять психолог. Все это называется mental services, и пока не попадешь к первичному звену, вопрос о психиатре не поднимается. Уже завтра идем, не берусь предположить, сколько по времени будет обрабатываться информация и приниматься решения. На прием отводят час.
Отучились меньше недели, новый учитель уже ропщет (
Еще бы мне, как единственному родителю, найти на все время, силы, и прочие ресурсы. :')
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 EmptyПт 28 Авг 2015 - 19:51

Предварительно ADHD. Но к психиатру пока не назначают, до тех пор, пока не пообщаемся с т.н therapist-ом.
Ждем дату. Функции специалиста поняла, но не понимаю, в чем его отличие от психолога (это же психотерапевт, да?).
Девочки, может, подскажете, отчего такой сложный маршрут к психиатру?
Вообще, мне показалось, что психолог заподозрили депрессию. ( Тогда, тем более к психиатру?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 EmptyПт 28 Авг 2015 - 19:57

Психотерапевт может безмедикаментозно работать со многими проблемами, в том числе и с депрессией. Мне кажется что сам смысл схемы выяснения проблем и причин очень правильный (психолог-психотерапевт-психиатр). Кому-то достаточно будет работы с психологом, кому-то нужна связка психолог-психотерапевт. ну а кому-то и все 3 специалиста в одной команде.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 EmptyПт 28 Авг 2015 - 19:59

У нас совсем другой путь был. Педиатр дал направление к психиатру и через неделю нас приняли. В вашем случае похоже на то, что тянут деньги. И ADHD , и депрессию лечат врачи психиатры. Therapist, в моем случае, начал работать с сыном только после того как подобрали медикаментозное лечение. До этого даже не брался, говорил что без лекарств -это бесполезная трата денег и времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 EmptyПт 28 Авг 2015 - 20:28

А зачем нужны И психотерапевт, и психиатр? Если психотерапевт по первой специальности и есть психиатр? Те он имеет право назначать медикаметозную терапию + заниматься непосредственно психотерапией (клиническая психология). Во всяком случае, в России так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 EmptyПт 28 Авг 2015 - 20:36

КузяКа, с оплатой так--Аким попал под грант  (нашлась такая клиника, ох, долго я ее искала,) и самое главное, он соответствует всем критериям для гранта. Так что для нас (семьи) это получается бесплатно. Но, как видите, не быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 EmptyПт 28 Авг 2015 - 20:42

Агава пишет:
А зачем нужны И психотерапевт, и психиатр?  Если психотерапевт по первой специальности и есть психиатр?   Те он имеет право назначать медикаметозную терапию + заниматься непосредственно психотерапией (клиническая психология).  Во всяком случае, в России так.  
Вот я и недоумеваю, Агава. Потому что рефферал (те типа направления) к психиатру психолог написала. Терапист (предварительно) будет заниматься с А. раз в неделю, возможно, с выездом в школу.
Но все равно, сначала консультация с терапистом.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 EmptyПт 28 Авг 2015 - 21:20

Если попал под грант-это хорошо. Еще лучше , если грант будет оплачивать и лекарства, выписанные врачом (они как правило дорогие). Тогда ждите и читайте про все лекарства от ADHD. Вам надо знать что от чего и с какими побочками, чтобы предметно обсуждать это с врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 EmptyПт 28 Авг 2015 - 21:28

Мел. возможно, основное у вас - попал под грант?
Я верно поняла, что проводится какое-то обследование детей по определенной программе? Тогда тесты, варианты исследований и даже какие-то новые добавки/лекарства могут включаться в программу. Опять-таки, в России так.
И да, все получится бесплатно (даже лекарства на время проведения программы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 EmptyСб 29 Авг 2015 - 3:59

КузяКа пишет:
Если попал под грант-это хорошо. Еще лучше , если грант будет оплачивать и лекарства, выписанные врачом (они как правило дорогие). Тогда ждите и читайте про все лекарства от ADHD. Вам надо знать что от чего и с какими побочками, чтобы предметно обсуждать это с врачом.
Выдали кучку бумаг, в одной из них написано, что берут на себя все расходы, включая предоставление некоего загадочного оборудования на дом (интересно, какого, смирительной рубашки=)?). Что будет на деле, посмотрим. Мне важно, что они сотрудничают со школой. Т.е есть надежда, что ребенку будет полегче.
Психолог сказала, что он очень умный, все его проблемы в обучении из-за отсутствия концентрации. Мне бы очень хотелось от них заключения для школы.
Самое грустное, что я вижу, как он старается себя контролировать. Плохо получается, да. Но он изо всех сил старается, а в школе это недооценивают. У него новая учительница, и сравнивать ей не с чем. (
Покусываю локти, что все же не записала в чартерную школу. Как это часто бывает, постфактум познакомилась с мамой гипера, у которой ребенок учится в одной из этих школ. Расказала, с каким пониманием там относятся к ее ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 EmptyСб 29 Авг 2015 - 4:16

Агава пишет:
Мел. возможно, основное у вас - попал под грант?
Я верно поняла, что проводится какое-то обследование детей по определенной программе? Тогда тесты, варианты исследований и даже какие-то новые добавки/лекарства могут включаться в программу. Опять-таки, в России так.
И да, все получится бесплатно (даже лекарства на время проведения программы).
Агава, не совсем. Да, клиника занимается исследованиями, но чтобы получить одобрение, недостаточно соответствовать их программам. Вот несколько критериев соответствия: надо жить и учится в округе, к которому принадлежит клиника, надо прожить на территории США не менее года, есть ограничения по возрасту и тыды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 EmptyПн 28 Сен 2015 - 14:24

Девочки, возник вопрос, связанный с работой. Как в Америке обстоят дела с домами ребенка? Есть ли они вообще, как устроены, есть ли "отказные" дети и как проходит процесс усыновления, вообщем все-все что касается домов ребенка. Очень нужно! Может быть есть какие то статьи или материалы на английском - к сожалению я не знаю английского, от слова "совсем" - может кто-то сможет помочь? ну и конечно же хотелось бы узнать именно "живые" отзывы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 EmptyВт 29 Сен 2015 - 15:03

Девочки, ау!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 EmptyВт 29 Сен 2015 - 15:34

Елли, а нигде нет домов ребенка. ((( детей , еще не рожденных, ждут приемные мамы. Усыновить с рождения - ето очередь среди желающих будущих приемных мам. Конкурс отбор .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". - Страница 2 EmptyВт 29 Сен 2015 - 15:39

В идеале с Анон связаться, она в теме. Но заходит ли она на форум?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошу совета у форумских "американцев".

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-