Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вечный двигатель Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вечный двигатель Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вечный двигатель Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вечный двигатель Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вечный двигатель Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вечный двигатель Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вечный двигатель Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вечный двигатель Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вечный двигатель Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вечный двигатель Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вечный двигатель

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
oren56



География : Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-07-06

Вечный двигатель Vide
СообщениеТема: Вечный двигатель   Вечный двигатель EmptyСр 29 Июл 2015 - 21:41

Здравствуйте.Будем знакомы.)
Решила написать на форуме нашу историю. Ваш опыт и  взгляд со стороны для меня очень важен.

Ребенок родился на 39 неделе,9баллов по Апгар. Видемо поэтому в 1 месяц, когда проходили обязательную комиссию невролог сказала нам все у вас впорядке, не надо вам лишний раз светится и делать нейросонографию. Я уши развесила послушала ее. У сына иногда трясся подбородок (когда плакал, или когда раздевали перед купанием) она сказала что до 3 месяцев это норма. Сейчас уже не помню но кажется в 4месяца подбородок уже трясся  В физическом плане развивался нормально.(голову держал, переворачивался, ползал, пошел).Спал всегда мало (меньше чем у подруг детки),педиатр на это мне говорила «А вы что хотели, родить ребенка и  чтоб он у вас  целыми днями спал?»Смеяться  начал в 3 месяца, чужих не боялся охотно шел на ручки .Ребенок был всегда в движении. Ближе к году иногда садился спиной к стене и начинает стучать головой об стену, сказала об этом неврологу. Она мне сказала, что так дети делают в том числе и ее внучка тоже, таким образом изучают ощущения .Ну если так делает внучка невролога, и та в свою очередь ничего не предпринимает. Значит ничего страшного в этом нет, думала тогда я. Стучания головой прошли. В 1,3 с орви,а потом почти сразу послевыписки с кишечной инфекцией лежали в инфекционке.Бедный ребенок,уколы антибиотик в ноги,капельница. В 1,5г начал кусаться в ситуациях если нужно идти домой а он не хочет, берешь его за руку а он эту руку очень сильно кусает.Или когда что то запрещаешь. Мог за ногу укусить. Кусал не только меня нои папу. В 1.8м на фоне повышения температуры были судороги.Лежали в инфекционке. Позже пытались сделать ээг не получилось так как не мог сидеть спокойно.
Гуляли примерно так-двор большая площадка, детки погодки сидят играют в песочнице их мамочки на лавочке беседуют. А я в мыле за сыном скачу по площадке- его было не остановить.К детям интерес быстро загорался и так же быстро угасал. Игрушками охотно делился.
На площадке подбегал ломал постройки из песка,и убегал. Вел себя отвратительно, поэтому приходилось гулять там где нет детей. В сад пошел в августе в 2,8 Не разговаривал сначала на 2 часа, потом до обеда, несколько раз оставляла на сон час .В саду ни разу не плакал. Играл сам по себе. Или ломал песочные постройки. А с сентября начал болеть постоянно простудыми заболеваниями. В сад перестали ходить. Перестал спать днем. Заинтересовался книжками. Раньше не мог сидеть спокойно более 30секунд,а теперь сам приносит книжку. Вы бы знали как меня это обрадовало.Пластилин, рисование –полный игнор.Игры-только разрушительские.Бодался головой если что то не нравилось. Зимой удалили аденойды.На работу не вышла, занимаюсь с ним дома сама.  
В сад пошли летом в 3,5 вел себя так же плохо, к детям тянется, но общатся не получалось.С осени опять дома. Пытались ходить на развивашки .Но задания там не выполнял, играл или мешал тем кто выполнял задания. Зимой был полнейший крышеснос. Безобразничал в туалете, пытаюсь объяснить он начинал психовать и швырять все что под руку попадется. А на следующий день все по новой. Обратились к психологу. Песочная терапия…два психолога мне в один голос говорят все у вас нормально, это особенность характера. Походили на занятия…не впечатлилась я песочной терапией, выколачивание денег. Эх надо было искать нормального невролога.    
В 4,5 летом опять пошли в сад до обеда .Вел себя агрессивно, всех донимал. Часто его провоцировали, но оч часто инициатором ссор был он. Сад во дворе дома, одно время наблюдала за ним…но чаще всего он наказанный в беседке сидел. Воспитатели адекватные, я тоже адекватная и знаю что мой сын может отчабучить. За все лето недели 3 отходили до обеда. С осени на развивашки в другой клуб начали ходить. Два  раза в неделю по 3 часа. 2 часа занятия, третий час творческий дети в это время играют, рисуют, стоят на голове.С третьего часа забирала,так как уставал.Втянулся, задания частично но делал .Потом учителя стали жаловаться. Ребенок умненький,но сильно отвлекается, отвлекает других. На переменках стоял на ушах. Проходя мимо специально задевает детей. Предложили сходить на комиссию в другой клуб для детей с зпр,и прочими проблемами. Чтобы потом с сыном психолог позанимался. Сходили на комиссию консилиум из тетечек посмотрели на меня как на дуру.И прямым текстом сказали ,чтобы я не придумывала ребенку диагнозы. Все у него хорошо, растет мужик с характером, а учителям надо чтоб дети по струнке сидели. Психолог сказала что гиперактивность есть, но в середине года мест свободных нет.
На данный момент ребенок 5,5 лет очень общительный, иногда даже чересчур. Границ нет.. ему все равно свой чужой, очень прилипчивый .Всеми способами пытается обратить на себя внимание. Сейчас опять пошел в садик, воспитательница говорит по сравнению с прошлым годом значительный скачек в лучшую сторону. Не такой агрессивный, проявляет лидерские качества. Дома продолжаем заниматься обводилки, разукрашиваем итд.С вниманием и самоконтролем большие проблемы.
Вчера воспитательница жаловалась что кинул в мальчика камень.(из объяснений сына-он сидел камнем карябал землю, мальчик подошел и стал мешать. Сын ему сказал отойди не хочу с тобой играть, тот не отошел. Сын кинул в него.) Сейчас по сравнению с прошлым годом скорее импульсивность чем агрессивность.
Мальчик отнимал машинку, мой боднул его головой, у мальчика кровь пошла из носа. С этим мальчиком гуляем вместе во дворе мальчика этого знаю ,провоцирует часто моего. Как его научить адекватно реагировать на провокации?
На днях  делали ээг и консультировались с неврологом. . Невролог сказала, что при гипервентиляции результаты ээг плохие, толком ничего не объяснила. Диагноз синдром гиперактивности, пока без дефицита внимания. Хотя сын очень не внимательный, дома задание выполняем какое нибудь 15 секунд и все он уже отвлекся.((
Назначила фенибут 1т 2р в день -2 месяца. А потом пикамелон 0,02  2р в день 1-месяц и консультацию психотерапевта.
Как могла расшифровала каракули по результатам ЭЭГ.
Регистрируются легкие на гране с умеренными изменения биоэлектрической активности мозга. Альфа ритм регулярен не модулирован ,отмечается по затылочным отделам,8-9.
Зональные различия с тенденцией к сглаживанию .На РФС без особенностей.
На ГВ нарастает дезорганизация ритмов( отмечается регистрация к концу пробы). Вспышек ПА (высокоамплитудные заостренные длинны волны), по затылочным отделам. непонятное слово компенсация.
Спасибо всем кто дочитал до конца.)
Мамочки и папочки у кого было похожее ЭЭГ, что вам невролог говорила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Вечный двигатель Vide
СообщениеТема: Re: Вечный двигатель   Вечный двигатель EmptyСр 29 Июл 2015 - 22:15

Если вас смущают именно показатели ЕЕГ.Сделайте ночной мониторинг или ЕЕГ с депривацией сна ,оно более информативно.
Вернуться к началу Перейти вниз
oren56



География : Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-07-06

Вечный двигатель Vide
СообщениеТема: Re: Вечный двигатель   Вечный двигатель EmptyПн 3 Авг 2015 - 17:42

Чайник пишет:
Если вас смущают именно показатели ЕЕГ.Сделайте ночной мониторинг или ЕЕГ с депривацией сна ,оно более информативно.

спасибо так и сделаем,вообще меня много чего смущает в поведении сына.Через неделю к детскому психиатру на прием идем,страшноватенько..что она мне скажет.(
Вернуться к началу Перейти вниз
oren56



География : Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-07-06

Вечный двигатель Vide
СообщениеТема: Re: Вечный двигатель   Вечный двигатель EmptyПн 3 Авг 2015 - 18:09

В пятницу забираю сына из сада перед сон часом, а он мне- "А мне Виоллета Федоровна по жопе стукнула".
Детей ходят мало,воспитатели в отпусках,поэтому группы совмещают.И вот до обеда ВФ не наша воспитательница стукает моего сына. Я с вопросом к нашей воспитательнице Марье Ивановне. Как так могло произойти,она мне естественно" да вы что.. такого быть не может,ее дети любят,она добрая"
МИ спрашивает моего сына."Тебя ВФ,ругала за что нибудь?"
Сын отвечает-"сначала по жопе стукнула,а потом сказала чтоб больше не бегал,если она меня еще раз стукнет я полицейским пожалуюсь"
МИ обещала позвонить "обидчице"и во всем разобраться.Сегодня утром МИ сказала,что воспитательница его не била,а поругала за то что ягоды с куста рвал и ел.
Забираю его сегодня,а он мне говорит а меня ВФ маленьким врунишкой назвала...Сын ей при встрече сказал "зачем вы меня по жопе стукали",а она ему в ответ "маленький врунишка..."
Мне говорит эти слова обидные,я ведь не вру она меня правда стукнула...
Девочки что делать?Знаю что маленькие дети склонны преувеличивать,иногда не так интерпретировать ситуацию.Но мой бы не стал наговаривать на воспитательницу,к которой до этого нормально относился..(она несколько раз уже замещала нашу)
С воспитательницей все понятно,не пойман не вор..побоев нет,свидетелей нет, доказательств нет.Ее слово против слова ребенка.
Помогите мне найти слова для сына..я уже сказала- что он правильно сделал что мне все рассказал"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вечный двигатель Vide
СообщениеТема: Re: Вечный двигатель   Вечный двигатель EmptyПн 3 Авг 2015 - 18:12

А что вам может сказать психиатр? ))) вообще ничего страшшшного не увидела.
Скорее всего, к школе вообще будет обычный мальчик.
Не накручивайте себя заранее! Иногда дети дерутся, иногда бывают немного импульсивны.
Про ТРЕХчасовые занятия для таких маленьких детей... Знаете, три часа подряд - даже с первоклашками не занимаются! У них после ДВУХ уроков по 35 минут ЧАСОВАЯ прогулка. А потом еще два урока по 35 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Вечный двигатель Vide
СообщениеТема: Re: Вечный двигатель   Вечный двигатель EmptyПт 7 Авг 2015 - 8:34

ну просто так ребенок врать не будет, поэтому я бы поговорила с воспитателем очень строго, пригрозила бы департаментом образования, звонком туда, и сразу же поставила бы в известность директора сада.
В отличии от взрослых, дети врать так исскусно не умеют. И если ваш сын рассказал, значит так оно и было.
Но она могла и не сильно шлепнуть его.

Здесь где-то была тема про то, что происходит в садах, как дети спустя пару лет такое родителям рассказывают, чего с детьми в садах делали. (Может Агава знает или другие модераторы знают название той темы?) Не пойман не вор, здесь вообще не прокатит. А воспитательница просто пытается замять, то, что было. Вопрос лишь в том, НА ЧЬЮ СТОРОНУ ВЫ СТАНЕТЕ?

По поводу школы отдайте ребенка не в 6 с чем-то, а в 7 с чем-то., пусть даже это будет 7 лет 11 с половиной месяцев. Даже у очень умных детей, читающих и считающих, нет элементарной усидчивости, и концентрации внимания, благодаря чему дома они могут прекрасно заниматься в своем режиме, а в школе, по команде писать, и по команде читать, отвечать на вопросы не могут совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вечный двигатель Vide
СообщениеТема: Re: Вечный двигатель   Вечный двигатель EmptyПт 7 Авг 2015 - 8:59

А я второй год наблюдаю как замечательно врет теперь уже 6-летний ребенок. Удивленный смайл. Реально врет. ((( ЕСЛИ БЫ все на моих глазах не происходило, я бы не поверила! (((
Я не обвиняю ни в коем случае других детей, в тч и ребенка автора темы! Но всегда! надо разбираться. Иначе можно запросто поддержать и закрепить нехороший навык у ребенка. Который потом осложнит жизнь и ему, и семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
oren56



География : Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-07-06

Вечный двигатель Vide
СообщениеТема: Re: Вечный двигатель   Вечный двигатель EmptyСр 12 Авг 2015 - 18:55

Невролог, в начале лета, будем называть его Семен Семеныч. После беседы со мной, диагностики  моего сына, и посмотрев прошлогоднюю ээг ставит ему СДВГ лобная форма. Рисует нам не радужную картину будущего…но говорит, что обратились вовремя. Центр платный там очередь, записались на сентябрь..там занятия с психологом + микрополяризация. Удовольствие дорогое…около 20т выходит. Последнее отдашь лишь бы сыну помогло. Читала про эту процедуру и гарантий никаких, может еще и хуже будет, поэтому скорее всего ее делать не будем.

Как писала ранее ходили к неврологу которого у нас хвалят в городе. Диагноз синдром гиперактивности. Направила к детскому психотерапевту.Я почему то думала что к психиатру,а психотерапевт чем то отличается от психиатра?
Были несколько дней назад у психотерапевта, назовем ее Валентина Ильинична. Не понравилась консультация. Начали на 20мин позже. В кабинете куча игрушек на полках, сын спрашивает  можно поиграть. Ответ меня  удивил, « нет нельзя это игрушки для детей которые проходят здесь лечение, ты же к доктору пришел»
Индивидуальный подход  что тут скажешь…Предложила ему журналы, которые с собой взяли. Потом она сжалилась и разрешила поиграть с кубиками. Консультация длилась минут 50, мой стойко держался, хотя сидеть на стульчике ему было очень тяжко. Пришлось рассказывать все при сыне, он хоть и маленький но соображает не плохо. Предвидя такую ситуацию я написала все что меня тревожит в его поведении и распечатала. Валентина Ильинична сказала что читать ей некогда, ну да потратить 5 минут, на чтение или 20 минут слушать меня..Вообщем диагноз СДВГ,лечение- пантокальцин,элькар.+узи щитовидки,консультация эндокринолога. Явка через 2 недели и будем решать о повышении дозы.

Агава,
По поводу занятий. Занятия идут не подряд 3 часа.)),а примерно так.20 минут-занятие(физ ра,математика,обучение грамоте,развивающие игры)перемена между занятиями 10 минут.
После основных занятий, обед а потом свободное время, дети играют в лего, лепят, рисуют кто что захочет. Круто когда в первом классе есть прогулка, не буду говорить за все школы,но в тех школах где учатся дети моих знакомых такого к сожалению нет.((
Насчет вранья.Я помню себя в детстве, в 6 лет точно привирала Confused ,но на мой взгляд должен быть мотив.Я помню почему я врала. Для чего мой ребенок врет?что он хочет добиться этим?У моего сына я этого мотива не нашла.Я ему сказала что верю ему,и что если в следующий раз кто то будет его обижать в саду, чтоб мне говорил.Раздувать историю в саду не стала.Воспитатели четко поняли мою позицию.

Мирик2005, Сын в школу пойдет в 7лет8м, я даже не рассматриваю другие варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вечный двигатель Vide
СообщениеТема: Re: Вечный двигатель   Вечный двигатель EmptyСр 12 Авг 2015 - 19:40

что значит "лобная форма сдвг"?
Впервые слышу про различные формы по долям мозга.

Не уверена, что вы были у психотерапевта. Может, у психоневролага все-таки?
Ибо психотерапевт - ето психиатр со специализацией по клинической психологии. Те может заниматься психотерапией/вести занятия как психолог. Не уверена, что толк от етого большой в плане гиперактивности. Так что вы не много потеряли в лице данной дамы. Пантокальцин пили, наверное, все форумские дети. Любимый препарат неврологов и российских психиатров. Возможно, вам повезет. И вашему ребенку он поможет. Такое случается. Не часто, но случается.
Елькар моему сыну выписывали регулярно после болезней. У него был дефицит веса и отвратный аппетит. Вот на Елькаре он таки ел получше. И даже немного за месяц ыесу набирал. других изменений не замечала никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вечный двигатель Vide
СообщениеТема: Re: Вечный двигатель   Вечный двигатель EmptyСр 12 Авг 2015 - 19:47

Прл крутизну прогулки между уроками впервые слышу. Ибо у нас ето норма для всех первоклашек - дополнительный урок гуляния или сидения в классе во время дождя. )))
50 минут сидеть на стульчике, спросить разрешения взять игрушку и терпеливо ждать разрешения в 6 лет - вот ето точно круто. Не скакать по кабинету, не хвататься за все, что увидел, не влезать в разговоры старших, не залавать врачу стописят вопросов, не ныть маме "Мненадаеладамойхачу" - вот ето круто. Реально круто. )))
Плохой прогноз у дяди-врача, которой сдаг по формам разделил. Точнее, в финансовом плане у него хороший прогноз. В плане совести - вряд ли. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вечный двигатель Vide
СообщениеТема: Re: Вечный двигатель   Вечный двигатель EmptyСр 12 Авг 2015 - 19:47

Прл крутизну прогулки между уроками впервые слышу. Ибо у нас ето норма для всех первоклашек - дополнительный урок гуляния или сидения в классе во время дождя. )))
50 минут сидеть на стульчике, спросить разрешения взять игрушку и терпеливо ждать разрешения в 6 лет - вот ето точно круто. Не скакать по кабинету, не хвататься за все, что увидел, не влезать в разговоры старших, не залавать врачу стописят вопросов, не ныть маме "Мненадаеладамойхачу" - вот ето круто. Реально круто. )))
Плохой прогноз у дяди-врача, которой сдаг по формам разделил. Точнее, в финансовом плане у него хороший прогноз. В плане совести - вряд ли. (
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вечный двигатель

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-