Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 попытки уйти из школы 8 вида

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 EmptyЧт 6 Авг 2015 - 20:20

Меня очень смущает, что ребенок с трудом осваивает программу 8- го вида. Третий класс ребенок фактически прошел дважды. В ООШ и в школе 8- го вида (4 класс по программе 3 класса). При таком раскладе ребенок с сохранным интеллектом должен быть в легкую круглым отличником. Особенно на фоне детей с УО.  Не думаю, что при таком раскладе, ребенка возьмут в ООШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 EmptyЧт 6 Авг 2015 - 20:21

Ну вот мама его пишет, что из протеста он так делал. Ребёнка не видно, кто его знает. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 EmptyЧт 6 Авг 2015 - 20:22

Вот интересно - у меня ребенок болел по пол-года. НИКАКИХ учителей на дом. О чем вы? Репетиторы в начальной школе для меня - нонсенс. Ибо дорого, а уж программу начальной школы я и сама знаю. Спадала темпераьура - брали учебники и занимались сами. Чтоб не отстать от Класса. Что там заниматься-то? Кроме английского, разумеется. Тут у меня провал огромный. 2 раза в неделю по часу - догнали класс достаточно быстро.

Змеечка, надомное - ето 8 часов с учителем в неделю на ВСЕ предметы. А потом - дома с мамой все отрабатывать. Надомное хорошо детям с поведенческими проблемами. И мамой, которая может устроить ребенку день так, что он не будет один сидеть дома или гонять во дворе неприсмотренный. Ваш ребенок будет ходить в школу 3 раза в неделю. На 2-3 часа, ПОСЛЕ уроков. Те к часу - двум. ДО етого чем он будет заниматься? И с КЕМ?

ЗЫ перемены в ООШ - ето аут. И давно. Маты в школах, увы и ах, - не редкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 EmptyЧт 6 Авг 2015 - 20:25

Не знаю, я -то по себе сужу. Мой старается, но мозгов не всегда хватает. Если нагрузка моему непосильная, он просто отказывается от учёбы, потому что это для него перебор, видимо. А когда отдохнёт, то снова милый зайчик Smile Я всё время в школу хожу, у учительницы интересуюсь, занимаюсь дома, работы его каляканные переписываю... Пока держимся...что-то будет ещё No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 EmptyЧт 6 Авг 2015 - 20:27

Змеечка, еще раз.
Надомное - ето для детей, мамы которых имеют возможность крнтролировать и устраивать быт своим детям помимо школы. Те у мам есть свободное ВРЕМЯ. У вас работа ночная? Или вы работаете с утра и до обеда. Далее у вас есть возможность заниматься с ребенком?
ЧТО вы хотите закрыть надомным? Не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 EmptyЧт 6 Авг 2015 - 20:35

Матрёна300 пишет:
Ну вот мама его пишет, что из протеста он так делал. Ребёнка не видно, кто его знает. Unknown
А в ООШ в ТРЕТЬЕМ(!!!) классе ЧЕТЫРЕ двойки за год у ОДИНАДЦАТИЛЕТНЕГО парня?? Т.е почти по всем предметам.  Тоже из за протеста он так делал?
Чтобы в третьем классе получать сплошные двойки это надо очень и очень постараться
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 EmptyЧт 6 Авг 2015 - 21:00

[quote="Матрёна300"]
мицу пишет:
ЧТО ДАЛЬШЕ?  вы его вывели. посадили в оош. а он не тянет. ДАЛЬШЕ?
А не тянет - это как :wink1  Это я серьёзно интересуюсь, без сарказма Smile
Если интеллект в норме, то почему он не будет тянуть - много уже дети прошли, а он этого не знает? Но ведь это только по математике важно, по-моему. Ну будет поначалу по математике - два, ну и чего?


потому. мой не тянет массовку так как дислексик, дизграфик с импульсивным поведением. а интеллект-норма. нижняя граница, но норма. если имеется нарушение мотивации, оно пплюсуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 EmptyЧт 6 Авг 2015 - 22:21

Матрена, есть масса людей с интеллектом в пределах нормы. Но с деформацией емоционально-волевой сферы. Вот они школу могут и не закончить, например. Нет воли - нет трудоспособности.
Вы разграничьте для себя понятия нормальный интеллект по тестам и невозможность его РЕАЛИЗОВАТЬ. Те есть реальные ограничения, которые препятствуют получению образования.

Педзапущенность, кстати, туда же. В ограничения. Ибо педзапущенный с начальной школы в средней может не адаптироваться совсем. Ибо нет мотивации, не приучен выполнять нудную неинтересную работу, скучно читать, неохота писать, лениво думать. Все. Крест на учебе. Думаете, таких мало? Достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 7 EmptyЧт 6 Авг 2015 - 22:55

потому. мой не тянет массовку так как дислексик, дизграфик с импульсивным поведением. а интеллект-норма. нижняя граница, но норма. если имеется нарушение мотивации, оно пплюсуется.[/quote]
[/quote]
Про свою читаю.Моя тянет ООШ.И вообшем то даже не плохо.Но я всегда дома.Всегда контролирую.О работе пришлось забыть.И да мы фактически на надомном.И в конце этого года меня серьезно мысли посещали, а так ли оно надо ООШ.Чесно даже пожелела что в речевую корекционную не ушла.У детки реально в конце года нервные срывы были.
Агава вон сильно правильно пишет.Задумываюсь ну доучимся до 9, может даже до 11, а там экзаменны, где контролировать не кому будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

попытки уйти из школы 8 вида

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-