Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЭЭГ и препараты - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЭЭГ и препараты - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЭЭГ и препараты - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЭЭГ и препараты - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЭЭГ и препараты - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЭЭГ и препараты - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЭЭГ и препараты - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЭЭГ и препараты - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЭЭГ и препараты - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЭЭГ и препараты - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЭЭГ и препараты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ЭЭГ и препараты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 3 EmptyВт 21 Июл 2015 - 18:10

Тогда это у нас называется ТМС, то, о чем Чамочка писала. Посмотрите, Влад, оно или нет? http://ritm03.ru/services/detail.php?ID=121
Sad Только такое длительное лечение у нас не назначают. Да, собственно,если бы и назначали, то финансово 6 месяцев, 5 раз в неделю (11 раз примерно) - это целое состояние No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЭЭГ и препараты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 3 EmptyВт 21 Июл 2015 - 18:28

выступления то поискать можно, но может быть у вас получится дать ссылку на то, что этот метод лечения одобрен для применения/имеет собранную доказательную базу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЭЭГ и препараты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 3 EmptyВт 21 Июл 2015 - 18:33

Сложно искать в медицинских терминах.
https://en.wikipedia.org/wiki/Transcranial_magnetic_stimulation

Цитата :
The use of single-pulse TMS was approved by the FDA for use in migraine[4] and repetitive TMS (rTMS) for use in treatment-resistant major depressive disorder.[5] Evidence suggests it is useful for neuropathic pain[6] and treatment-resistant major depressive disorder.[6][7] Evidence also suggests that TMS may be useful for negative symptoms of schizophrenia and loss of function caused by stroke.[6] As of 2014, all other investigated uses of rTMS have only possible or no clinical efficacy.[6]

Одобрено для лечения мигреней, большого депрессивного расстройства, невропатической (?) боли. Так же вроде как есть свидетельства что может быть полезна при негативных симпотмах шизофрении и после инсультов.
Все остальное доказательств не нашло.

В Чамочкиной клинике эта процедура тоже не дешевая.
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

ЭЭГ и препараты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 3 EmptyВт 21 Июл 2015 - 22:29

Эта процедура не одобрена в США для лечения когнитивных расстройств. Хотя она делается в некоторых клиниках. Вот что пишут об этой процедуре здесь:
http://www.washingtonpost.com/lifestyle/style/brain-zapping-veterans-say-experimental-ptsd-treatment-has-changed-their-lives/2015/01/12/2fc8b3ca-58aa-11e4-8264-deed989ae9a2_story.html

"Glowing testimonials also flow from the parents of autistic children treated here, who say they’ve seen breakthroughs beyond all expectation: children who are truly communicating for the first time, learning normally, behaving like other youngsters instead of dwelling in unknowable private worlds."

Вот выступление Кевина (по крайней мере посмотрите не понимая англисйского, он там показывает разницу нормальной ЭЭГ и абнормальной и как МРТ улучшила правописание его сына и позволила ему ходить в школу без терапевта):
https://www.youtube.com/watch?v=RuUcXPs-u2o

Я посетил местную клинику Кевина. Там было довольно много народу, взрослых и детей. Я поговорил с одной мамой, которая утверждала что эта процедура помогла её дочере-аутистке. Пока ждём наших результатов ЭЭГ. Мы уже делали ЭЭГ до этого, но не с закрытыми глазами. Альфа ритма у сына почти не было, что свидетельствует о нарушении синхронизации мозга. Лечение этой процедурой дорого, $1к за один сеанс, $80к за 2 месяца лечения, что является минимальным сроком. Чтобы просить такие деньги, эти клиники должны дать неизпровержимые доказательства что мой сын по окончании терапии будет излечен от аутизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЭЭГ и препараты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 3 EmptyВт 21 Июл 2015 - 22:53

Чего то мне кажется, что ни одна клиника во всем мире не даст "неопровержимые доказательства что мой сын по окончании терапии будет излечен от аутизма"...
Т.к. на данный момент времени таких методов не существует..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЭЭГ и препараты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 3 EmptyВт 21 Июл 2015 - 23:01

Чамочка пишет:
Чего то мне кажется, что ни одна клиника во всем мире не даст "неопровержимые доказательства что мой сын по окончании терапии будет излечен от аутизма"...
Т.к. на данный момент времени таких методов не существует..

Так оно и есть. Sad Зато МНОГО клиник и методик от Лукавого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЭЭГ и препараты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 3 EmptyСр 22 Июл 2015 - 11:01

А вот интересно, как они работают и делают эти процедуры, не имея доказательной базы и какого-либо одобрения от надзорных органов типа FDA?
Это вообще законно?
Или все это делается в экспериментальном порядке и люди подписывают бумажки что согласны на все?


Последний раз редактировалось: Much (Ср 22 Июл 2015 - 11:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЭЭГ и препараты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 3 EmptyСр 22 Июл 2015 - 11:05

Я в принципе про эти магниты тоже периодически думаю, очень хочется волшебным образом излечить ребенка и от страхов и от плохого поведения Sad
Но блин ничего вообще хоть мало-мальски подтвержденного и обоснованного.
Муж отшивает и говорит что все это ненаучно и недоказанно.
А слова родителей о том что их детям супер как помогло к делу не пришьешь. Приблизительно такое же количество родителей говорят, что гомеопатия ну практически спасла им и их детям жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ЭЭГ и препараты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 3 EmptyСр 22 Июл 2015 - 11:39

Much
мне методично лет 5 как уже в бехтеревке рекомендуют поляризацию. не делала и делать не буду. именно потому, что общалась с мамами. так вот. из10 человек, все 10 гоорили что явноработает методика. а вот помогает ли=большой вопрос. может да, а может и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЭЭГ и препараты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 3 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 9:02

Much пишет:
Я в принципе про эти магниты тоже периодически думаю, очень хочется волшебным образом излечить ребенка и от страхов и от плохого поведения Sad

Плохим поведением они не занимаются вообще.

Страхами, на сколько я понимаю занимаются, но мы( единственные на этом форуме, которые использовали этот метод, по этому поводу не обращались. Так что даже единственного живого свидетельства об эффективности при такой проблеме не имеется.. Smile

Тмс используется, например, при речевых проблемах( вот с этим последние три раза мы туда и ходили), но используется, не как самостоятельная единственная мера, а на ряду с другими традиционными мерами( и ноотропы( тоже совершенно бездоказательные), и логопедия, и, вот теперь мы начали и массаж, физкультуру подключать..) да еще и повторять надо раз в год/ пол года

Поэтому..., Мач, можно даже не затеваться.



Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 23 Июл 2015 - 9:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЭЭГ и препараты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 3 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 9:14

малёк пишет:
Чамочка,то что вы делал, это Транскраниальная магнитная стимуляция. Влад, мне кажется, пишет про магнито-резонансную терапию иди КВЧ-терапию. Насколько я помню, кроме Лианиного Гоши и моего, на форуме никто не проходил подобное лечение. Об этом писали аж 2010 году в теме www.sdvg-deti.com/t5812-topic, а еще ранее, в 2009, я писала про это в теме про иглоукалывание (сходство в том, что там и там воздействие на акупунктурные точки) https://www.sdvg-deti.com/t1260p15-topic?highlight=%E8%E3%EB%EE%F3%EA%E0%EB%FB%E2%E0%ED%E8%E5
Скажите, а "транскраниальная микрополяризация" чем-то отличается от "Транскраниальной магнитной стимуляции"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЭЭГ и препараты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 3 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 9:17

Чамочка пишет:
Чего то мне кажется, что ни одна клиника во всем мире не даст "неопровержимые доказательства что мой сын по окончании терапии будет излечен от аутизма"...
Т.к. на данный момент времени таких методов не существует..
Должна быть очень сильная доказательная база, лет 20 надо изучать.
Кроме того, сколько было такого, что находили к-н панацею, а потом выяснялось, что у нее ужасные побочные эффекты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЭЭГ и препараты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 3 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 9:18

Toma пишет:
малёк пишет:
Чамочка,то что вы делал, это Транскраниальная магнитная стимуляция. Влад, мне кажется, пишет про магнито-резонансную терапию иди КВЧ-терапию. Насколько я помню, кроме Лианиного Гоши и моего, на форуме никто не проходил подобное лечение. Об этом писали аж 2010 году в теме www.sdvg-deti.com/t5812-topic, а еще ранее, в 2009, я писала про это в теме про иглоукалывание (сходство в том, что там и там воздействие на акупунктурные точки) https://www.sdvg-deti.com/t1260p15-topic?highlight=%E8%E3%EB%EE%F3%EA%E0%EB%FB%E2%E0%ED%E8%E5
Скажите, а "транскраниальная микрополяризация" чем-то отличается от "Транскраниальной магнитной стимуляции"?

Это два разных метода, на сколько я понимаю. Можно погуглить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ЭЭГ и препараты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 3 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 9:18

Мач, ну что сказать - та процедура,которую делали моему , вообще нигде не описывается, я не нашла таких публикаций. Но, повторюсь, помогало, причем на то, что совпало с естественным , не спишешь, т.к. эффект был именно во время курса лечения и какое-то время после, потом всё сходило на нет Sad . Я бы отнесла такие методики к нетрадиционной медицине.
Тома, я не знаю, но мне кажется что нет, это одно и о же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЭЭГ и препараты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 3 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 9:21

Toma пишет:
[
Кроме того, сколько было такого, что находили к-н панацею, а потом выяснялось, что у нее ужасные побочные эффекты.

Ну, во первых, ни кто и не говорит, что тмс- панацея...
А во вторых, да, бывает и так, например, когда начинали рентгеном опухоли лечить, а получали страшные последствия..

Ни кто ни от чего не застрахован.

На самом деле, самый надежный и безопасный, природный и проверенный временем, метод поддержания здоровья в популяции людей - естественный отбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ЭЭГ и препараты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 3 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 9:24

Тома, я наврала. Транскраниальная микрополяризация - это воздействие микротоками, а ТМС - магнитными полями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЭЭГ и препараты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 3 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 9:37

Чамочка пишет:
Toma пишет:
[
Кроме того, сколько было такого, что находили к-н панацею, а потом выяснялось, что у нее ужасные побочные эффекты.

Ну, во первых, ни кто и не говорит, что тмс- панацея...
А во вторых, да, бывает и так, например, когда начинали рентгеном опухоли лечить, а получали страшные последствия..

Ни кто ни от чего не застрахован.

На самом деле, самый надежный и безопасный, природный и проверенный временем, метод поддержания здоровья в популяции людей - естественный отбор.
Чамочка, вы все правильно пишете.
Это комментарий к тому, что "нет доказательной базы и серьезных научных трудов".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЭЭГ и препараты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 3 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 9:44

малёк пишет:
Тома, я наврала. Транскраниальная микрополяризация - это воздействие микротоками, а ТМС - магнитными полями.
Мне кажется, сейчас много всяких приборчиков, которые лечат магнитными полями.
Даже диагоностику делают.
Но у СДВГешников настолько разные причины нарушений, что невозможно лечить именно нарушение внимания и суетливость. Надо лечить основную проблму. Тогда и СДВГ подкорректируется.
Я вот по себе замечаю, когда подлечиваю свое ВСД (которое к тому же "не существует"). перестают звездочки в глазах мелькать и цветные полосы,  сразу и мысли строятся в ряд и и концентрация и сосредоточение откуда-то берутся и собеседника не только слушаю, но и слышу и даже понимаю о чем он. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЭЭГ и препараты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 3 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 9:48

А у нас, кстати не было откатов.
Точнее так: сделали в возрасте трех лет тмс сразу ушли приступы и заикание.
Нам велели повторить через пол года, у меня не было денег...
После первого курса вместо 2 х приступов в неделю стало, я сейчас точно не помню, но, наверное приступа три в течении последующего года.. Один в процесс применения магнитов, потом через пол года и через год..
Заикание прошло сразу и вернулось постепенно, в течении года и в существенно меньшем обьеме.

После повторого курса был сразу очень тяжелый развернутый приступ( вот тут я подумала о побочных эффектах), потом был приступ через год и пока больше не было.
Заикание сошло на нет в течении полугода.
Причем после повторного курса, мы кроме этого метода вообще ни чего не делали. Ни лекарств не было не специалистов..


Потом был долгий перерыв.
После третьего курса очень значительно сократилась расторможеность и назад не вернулась( в маленьком возрасте я это не видела и не отслеживала)


А вот дисграфия, хоть и улучшается постепенно, но видимо слишком глубокая проблема.
Моторика мелкая, кстати то же стала лучше.


Побочку они заявляют -возможность спровацированного судорожного приступа.( т е мы пришли лечиться от приступов и побочкой был приступ... Shock ) я это своими глазами наблюдала. Так напугалась, что потом несколько лет и думать про них не хотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЭЭГ и препараты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 3 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 9:54

Заикание - это нарушение темпа и ритма речи.
Заикающихся коррегируют в т ч ритмикой. они когда поют, пляшут и рассказывают стихи, говорят без запинок в рамках заданного ритма.
Причина - неизвестна, часто это является вершиной айсберга. к-н неврологического расстройства.
Возможно у вас был нарушен ритм к-н процееса и лечение магнитным полем восстанавливает этот ритм.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЭЭГ и препараты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 3 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 9:57

Чамочка, уточняй, что приступы не епилепсии, а аффективно-респираторные. Все-таки, ето разные вещи. Тес более, что они относятся к истероидным реакциям, а не самой епилепсии. Но выглядят устрашающе. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЭЭГ и препараты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 3 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 10:05

Toma пишет:

Чамочка, вы все правильно пишете.
Это комментарий  к тому, что "нет доказательной базы и серьезных научных трудов".

Laughing Handshake




Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ЭЭГ и препараты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 3 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 10:14

У нас в логопедической группе (трехлеток) у мальчика после ТМС появилось заикание Sad , совпало по времени или ТМС спровоцировала - не знаю. Мальчика потом перевели в другой логопедический д.с, который с заикающимися детьми работал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЭЭГ и препараты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 3 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 10:31

Ну вот открывая мою любимую англоязычную вики можно прочесть что
Цитата :
The greatest risks of TMS are the rare occurrence of syncope (fainting) and even less commonly, induced seizures.[8] Other adverse effects of TMS include discomfort or pain, transient induction of hypomania, transient cognitive changes, transient hearing loss, transient impairment of working memory, and induced currents in electrical circuits in implanted devices.[8]

Из редких побочек от ТМС - обмороки и судороги. Кроме того проходящие проблемы с когнитивными функциями и памятью
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЭЭГ и препараты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 3 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 11:12

А у нас наоборот память значительно улучшилась, в течении последних трех лет. Но эту заслугу я не приписываю ни какому методу, т к ярковыраженноготэффекта после магнитов не было.
Так что возможно это просто с возрастом... Может и магниты простимулировали..
Тут ни чего утверждать не могу.

По поводу дв, то же улучшения( на мой взгляд) очень хорошие.
Ну.., после первого, второго классов, ребенок не мог САМОСТОЯТЕЛЬНО заниматься вообще, до такой степени, что пришлось мне уволится и буквально сидеть не отходя. И первые два года школы НИ КАКИХ ПОДВИЖЕК В СТОРОНУ ХОТЬ КАКОГО ТО УЛУЧШЕНИЯ НЕ БЫЛО.
Потом был плавный процесс улучшения. Весь пятый класс вообще ребенок полностью все дз делал сам. Я только проверяла русский и математику. Но это, как бы вписывается в -30%, поэтому это я скорее связываю с возрастом, а не с лечением.( но у меня нет контрольного идентичного мальчика, что бы проверить, что бы было без лечения..)


На самом деле я метод не отстаиваю. Просто рассказываю.
Когда я пришла на форум мне ужасно хотелось со всеми поделиться, что вот есть такой хороший метод, что он нам помогает.. С тех пор мой пыл поутих.
Ну есть и есть. Каждый приспосабливается как то сам.. Находит методы, верит в них, считает, что они помогают...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЭЭГ и препараты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-