Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 EmptyСр 2 Сен 2015 - 13:09

troya пишет:
Код:
Сын разбил подбородок на выходных, заклеили в больнице.
Так семейный работник сказала, что это нормально, шрамы у детей, это значит, что ребенок прожил хорошее нормальное детство)))
-О как! А где же пресловутая ЮЮ, к-рая, если верить нашим СМИ, за каждый синяк ребенка из семьи изымает? :wink1

))) не верьте
за это не изымают)
но вот смотрю двое детей возраста моих с соседнего двора исчезли(((
пьют родители
родителей вижу иногда, а детей давно нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 EmptyСр 2 Сен 2015 - 14:59

funtik, а как сам ребёнок лучше работает, в группе или индивидуально?
Мне кажется, индивидуальный педагог даст больше в плане знаний/умений.
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 EmptyСр 2 Сен 2015 - 15:40

Индивидуально конечно ему легче. В группе отвлекается, бесится....
эх....
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 EmptyСр 2 Сен 2015 - 16:42

Значит, если нужны именно знания, то пусть занимается индивидуально)
Пусть привыкнет, что педагога надо слушать и работать с ним.
Если что, в группу можно будет попозже, год только начинаетсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 EmptyСр 2 Сен 2015 - 20:40

Фунтик, в студиях поделки обычно разнообразнее и интереснее, рисование продуктивнее и продолжительнее, чем в саду. Мероприятия вообще отдельная тема, у нас они красочные, яркие, масштабные, не сравнить с утренниками в саду. Педагоги в развивашках более терпеливые и лояльные. И умение себя вести в коллективе лучше развивается, нмв. Я бы отдала на развивашку. Я собственно и отдала...
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 EmptyСб 5 Сен 2015 - 12:49

Мой Егор 2016 в школу,7.7 будет на момент 1 класса.
Из наших новостей начали ходить в сад.
Возможно бредовая затея,ну захотел сам. Ходим 2 недели,только на прогулку,не отпускает меня совсем. Гуляю не далеко от его группы,чтобы бала обязательно в поле его зрения. Чуть спрячусь,паника,слёзы,метание... ни с кем не знакомится,говорит хочу чтобы ко мне сами подходили,пару предложений не более,игры совместной нет совсем ни с кем. Говорит ещё мне не нравится. Воспитатели конечно меня тролят,чтобы я бросила его,типо дошкольная группа и все дела. Ну повторения я не хочу с тиками,ночными кошмарами,истериками ,это всё выше моих сил. Не знаю как долго нам ещё вот так ходить,и надо ли вообще,ну где то в подсознании далеко-далеко,мне верится,что он привыкнет и ему будет весело с детками. Последний год детства,так сказать.
Ещё записались на подготовительные курсы,3 р. в неделю,3 урока,перемены,1.5 часа занятий в общем. Были на 1 занятии,вчера.Сегодня уже спрашивает" а когда в школу?" тебе понравилось? - ДА,очень.
Ещё в прошлом году мы ходили 1 р. в неделю на ЛЕГО конструирование, летом он проходил в ЛЕГО лагерь целый месяц,я очень довольна,4 часа,я отдыхала,такой кайф))) и отпускал меня спокойно. Вот не знаю буде ли ходить в этом году.
Ещё была художка, 3р. в неделю. Планирую оставить,хотя бы 1 в неделю.
Был бассейн, очень хочу водить его и себя плавать,ну как будет с финансами и временем пока не знаю.
НУ как то вот такие планы у нас на последний дошкольный год)) так обидно,если честно. И лето пролетело,столько было планов....

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 EmptyСб 5 Сен 2015 - 13:27

Код:
так обидно,если честно
-не поняла, что обидного? Нмв, у вас всё в порядке. Ну, садик можно отменить вполне. "Сад-в сад". Для школы не очень важно, чтобы ребенок мог гулять с группой))) Гораздо важнее, нмв, что в приготовишку ребенок идет с превеликим удовольствием. Следовательно, с познавательной активностью у него всё в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 EmptyСб 5 Сен 2015 - 13:41

Может, вам в сад попробовать не на прогулку приходить, а к занятиям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 EmptyСб 5 Сен 2015 - 13:48

4uda4ka, отличные у вас планы)
И школьную подготовишку всю спокойно высиживает?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 EmptyСб 5 Сен 2015 - 14:06

Олевелая Эм пишет:
Может, вам в сад попробовать не на прогулку приходить, а к занятиям?
Была у меня такая мысль,занятия в 9-00,можно попробовать конечно.Смотрю мы с вами землячки)
troya- обидно ,что скоро в школу.)
Синий Кит- спасибо. Ну вроде более менее,учительница сказала. А там будет дальше видно конечно.Пока рано судить,1 занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 EmptyСб 5 Сен 2015 - 16:55

funtik пишет:
Здравствуйте девочки! Sunny
У меня выбор стоит. Куда отдать ребенка в последний год перед школой. как я ранее писала, что с 7 сентября договорилась на 3 раза в неделю с  учителем-логопедом, чисто подготовка к школе. (писать читать речь пересказы). И вот увидела объявление вот такое:

Центр детского творчества «Радуга» проводит набор детей в возрасте от 5 до 7 лет в группу развития «УМка».
Опытные педагоги в игровой форме познакомят ребят с основами хореографии и вокального искусства, живописи и декоративно-прикладного творчества, сформируют элементарные представления о предметах и явлениях окружающего мира и самих себе. Помогут развить речь и мышление Вашего ребёнка. Воспитанники «Умки» не просто посещают занятия, они являются постоянными участниками мероприятий центра «Радуга»


Как вы думаете куда нам пойти податься.... что будет полезнее. Вроде как вокал, хореография , поделки всякие и в садике есть.
Если у ребенка проблемы есть, то лучше индивидуально с учителем.
Все эти замечательные мероприятия хороши для беспроблемных развитых детей. Для общего развития. Для деток, котрые читают, считают и вообще уже все знают. На этих занятиях не будут долго и нудно натаскивать по основным направлениям: чтение, письмо и арифметика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 EmptyСб 5 Сен 2015 - 20:09

Чудачка. Хорошие у Вас новости.
Мои то же начинали ходить в садик с сопровождением, правда раньше по возрасту, чем Ваш, но все таки...
Можно попробовать оставлять его совсем на короткое время( договорив шись с ним предварительно), и это время медленно увеличивать.
Если уж совсем не сможет один оставаться.. Тогда забрать, но, вообще то если он на занятия один ходит, то и в садике должен мочь столько же находиться без Вас.
Можно сказать ему, что с какого то момента надо час быть без мамы, потому что занятия в садике, как в кружке.. Короче как то ему внушить мысль, что это то же самое, что и привычные ему кружковские занятия, а потом время увеличить.

Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 EmptyСб 5 Сен 2015 - 21:32

4uda4ka!! на мой взгляд-все у вас хорошооо, он привыкнет, только не бросайте его, будьте с ним рядом в садике, и все будет хорошо. Уж если в в разных кружках он ведет себя самостоятельно, в подготовишке, то садик то в принципе не так важен,ходите по времени столько, сколько он выдерживает. И не поддавайтесь троллингу воспитателей, не оставляйте его, до тех пор, пока сами не увидите,что можно уйти.Это я вам ,как мама говорю , мама ребенка ,получившего сильнейший стресс от такого троллинга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 EmptyПн 7 Сен 2015 - 17:16

Была на собрании в школе по поводу подготовки. Вся в глубоких раздумьях.
Раз в неделю (по субботам) 4 урока: математика, письмо, чтение и зачем то английский. от английского отказаться нельзя. Или все или ничего. ЗАЧЕМ АНГЛИЙСКИЙ? Scratch В 1-ом классе его не будет...

И дети вообще высидят 4 урока то?

Ага, зашла на сайт школы. Нашла рекомендации для родителей, что должен уметь ребенок к школе:

Что должен уметь и знать ребенок,  придя в школу.
На сегодняшний день даже сложился перечень того, что должен уметь и знать ребенок,  придя в школу. Что входит в этот список?
Прежде всего, в этот список входят знания о себе и своих родителях.

Ребенок должен знать о себе и своей семье:

Свои Ф. И. О.;
Сколько ему лет. Когда у него день рождения;
Где он живет (Адрес);
Как зовут  родителей;
Кем работают родители.

Перед поступлением в 1 класс ребенок должен знать:

Основные цвета;
Дни недели;
Месяцы;
Времена года;
Понятия «право - лево»;
Основные профессии;
Домашних и основные виды диких животных;
Детенышей животных;
Знать зимующих и перелетных птиц;
Виды транспорта;
Уметь ориентироваться на бумаге;
Знать что такое овощи и фрукты. Уметь отличать овощи от фруктов;
Должен уметь показать правый глаз, правую руку и т.д.

Что должен знать ребенок по математике

По математике ребенок должен знать:
Прямой и обратный счет: от 0-10 и от 10 – 0;
Состав чисел (из двух меньших и из отдельных единиц);
Знать понятия «больше - меньше, поровну», «большой – маленький», «высокий - низкий», «широкий - узкий»;
Знать основные геометрические фигуры: круг, квадрат, треугольник, овал, прямоугольник;
Уметь соотносить цифру и число предметов;
Ориентироваться на бумаге в клеточку – уметь писать графический диктант (одна клетка вправо, одна клетка влево и т.д.).

Память, мышление, внимание и речь

Ребенок должен уметь:
Пересказывать простое услышанное произведение;
Рассказывать по картинке (не отдельными словами, а составлять рассказ по картинке);
Знать стихотворения;
Сочинять сказки;
Отвечать на поставленные вопросы;
Делать какое-либо задание по образцу;
Уметь описывать картинку по памяти;
Запоминать до 10 увиденных картинок;
Заканчивать предложения;
Находить лишнюю картинку или слово;
Уметь отгадывать загадки;
Группировать предметы по признаку.

Что ребенок должен знать по чтению
Ребенок должен знать:
Буквы;
Уметь соотносить звук с буквой;
Вычленять звуки из слова;
Подбирать слова на заданный звук или букву;
Читать слова и простые предложения (по слогам);
Понимать, что такое предложение и где оно заканчивается.

Навыки письма

Не стоит забывать и про навыки письма.
Ребенок должен уметь:
Обводить картинки по контуру
Обводить печатные буквы по контору
Правильно держать ручку в руке
Копировать геометрическую фигуру по клеточкам



Как по-вашему, не круто? А Чайничек еще спрашивала зачем дни недели, время...
Директор сказал, что сам лично задаст несколько вопросов каждому первокласснику. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 EmptyПн 7 Сен 2015 - 17:41

Код:
Директор сказал, что сам лично задаст несколько вопросов каждому первокласснику. 
-не имеет права, т.к. все "отборы" и "отсеивания" при зачислении в первый класс запрещены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 EmptyПн 7 Сен 2015 - 17:45

Вроде, не круто. Scratch Все это мой ребенок проходил на подготовке к школе. Только занятия были 3 раза в неделю по 2 часа (3 мини-урока+активные переменки).


ААААА! Английского не было! Зачем???

Какие вопросы задаст директор - загадко.
Ибо "Как тебя зовут?" или "Сколько тебе лет?" - тоже вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 EmptyПн 7 Сен 2015 - 17:47

Ужас
Зачем это все
Вся жизнь дошкольника и родителей превращается в "подготовку к школе"(
У нас ничего не требуется, вообще. К счастью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 EmptyПн 7 Сен 2015 - 17:50

Да беседа с директором может быть совсем невинной. Smile
Когда я сама поступала в школу :wink1, директор тоже разговаривал с поступающими (поэтому наверное мне и запомнилось). Спросил: "Ты в школу хочешь?"Laughing
А вообще - программа впечатляет. По-моему, очень много всего. Целый экзамен получается. Не помню, чтобы с моих столько требовали при поступлении...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 EmptyПн 7 Сен 2015 - 17:54

Юдома, такие же требования были у старшего в школе. Сейчас много где это спрашивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 EmptyПн 7 Сен 2015 - 17:55

А у нас требовали. Надо было при подаче документов записываться к логопеду и она индивидуально тестировала. Долго. Еще и технику чтения проверяла. Хотя, конечно, детям по приписке отказать в приеме было нельзя. Некоторым просто предлагали годик подождать со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 EmptyПн 7 Сен 2015 - 18:03

Nancy пишет:
Да беседа с директором может быть совсем невинной. Smile
Когда я сама поступала в школу :wink1, директор тоже разговаривал с поступающими (поэтому наверное мне и запомнилось). Спросил: "Ты в школу хочешь?"Laughing  
А вообще - программа впечатляет. По-моему, очень много всего. Целый экзамен получается. Не помню, чтобы с моих столько требовали при поступлении...

Так столько и не будут спрашивать. Smile Это типа дошкольного кругозора, с которым ребенок приходит записываться в школу.
Кто-то знает чуть больше, кто-то - поменьше. Но средняя температура по больнице - примерно такая и есть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 EmptyПн 7 Сен 2015 - 18:13

Да все равно дофигища как много. Sad В идеале к школе вообще не надо готовиться. И так все необходимое для учебы у них к 7-ми годам формируется.
А тут - попробуй не поготовь.

Муж говорит, что он пошел в школу почти нечитающим. Знал буквы и немного складывал слоги. Свекровь молодая была, вообще ни на что внимания не обращала. Ему было почти 8 лет (в ноябре исполнилось). В классе таких было несколько...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 EmptyПн 7 Сен 2015 - 18:14

Английский однозначно ни к чему Sad
Деньги из родителей выколачивают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 EmptyПн 7 Сен 2015 - 18:18

Не о том они у наших спрашивают, ох не о том)
Сколько можешь высидеть на одном месте...
Что будешь делать, если на перемене тебя толкнет одноклассник...
Что скажешь учителю, если тебя вдруг покритикуют...
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 25 EmptyПн 7 Сен 2015 - 19:08

Ненси, это все - детсадовская программа. просто ее проходят за три-четыре года. Поэтому никто и не заморачивается мыслью , что ребенок все это уже знает. Smile

И да, как твой муж - как-то читать по слогам.
Хотя некоторые и этого уметь не будут к школе. Ничего страшного. Лишь бы не было отвращения к занятиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-