Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как можно оставить на второй год? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как можно оставить на второй год? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как можно оставить на второй год? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как можно оставить на второй год? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как можно оставить на второй год? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как можно оставить на второй год? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как можно оставить на второй год? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как можно оставить на второй год? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как можно оставить на второй год? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как можно оставить на второй год? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как можно оставить на второй год?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как можно оставить на второй год? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как можно оставить на второй год?   Как можно оставить на второй год? - Страница 3 EmptyПт 3 Июл 2015 - 21:20

Код:
есть 7-й вид; 5-й вид; 2-й вид; 4-й вид
а эти дети сидят в оош
-МИЦУ, Боже ж мой, ну, погуглите школы этих видов в Москве, Подмосковье, да хоть по всей России! Много же раз писали, что Питер-последний уголок в нашей стране, где ещё сохранились коршколы иных видов, кроме 8-ого.Sad Вы серьезно думаете, что я лишь из чистого упрямства держу детей в ООШ, плачУ за дочь в ЧШ и занимаюсь с обоими дома, дополнительно к домашке, по учебникам 8-ого вида? Только чтоб не передавать бразды правления логопедам и дефектологам?:wink1


Последний раз редактировалось: troya (Пт 3 Июл 2015 - 22:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как можно оставить на второй год? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как можно оставить на второй год?   Как можно оставить на второй год? - Страница 3 EmptyПт 3 Июл 2015 - 21:26

Код:
да я именно так и считаю: большинству детей не справиться с программой оош; и в этом вина программы и тех кто в нее бабосики вложил
не за наворотами программы надо тянуться, а научить ребенка учиться с удовольствием
-С п.1 вынуждена согласиться; правда. в моем представлении не ДЕТИ ПЛОХИ для программы, а ПРОГРАММА не подходит СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИМ детям. Т.е., не "всех в коррекцию", а программу массовой школы следовало бы "упростить" до уровня нынешней коррекции (и, между прочим, до уровня ООШ большинства стран Европы и США).
Код:
не за наворотами программы надо тянуться, а научить ребенка учиться с удовольствием
-поверите, никогда за "наворотами" не тянулась; как первый раз взяла в руки "ИГРАЛОЧКУ" Петерсон, так сразу и ахнула, и "тянуться" перестала.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как можно оставить на второй год? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как можно оставить на второй год?   Как можно оставить на второй год? - Страница 3 EmptyПт 3 Июл 2015 - 21:26

а я что вам какие-то претензии выставила? Shock Shock
я же написала-программы оош составлены так.... как они составлены
и дети которые вовсе не для массовки освоить их не могут
госпаяя
можно подумать у меня гений из физ мата
с его-то диагнозом"нарушение школьных навыков в области письма, чтения и счета"
пысы а 8 б видимо учится по программе 8-й вид 2-й вариант
судя по их программам
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как можно оставить на второй год? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как можно оставить на второй год?   Как можно оставить на второй год? - Страница 3 EmptyПт 3 Июл 2015 - 21:28

Laughing фраза про навороты программы не вам-составителям Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как можно оставить на второй год? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как можно оставить на второй год?   Как можно оставить на второй год? - Страница 3 EmptyПт 3 Июл 2015 - 21:38

Код:
можно подумать у меня гений из физ мата
с его-то диагнозом"нарушение школьных навыков в области письма, чтения и счета"
-Кстати, а как у Сережи с математикой? Десятичные и обыкновенные дроби усвоил? Мои, что одна, что другой, к концу пятого класса знали только обыкновенные дроби на уровне "как поделить пирог на столько-то частей". Дочь и в шестом классе с дробями плавала, как утка. На просьбу написать "2/5" написала "2,5", а на просьбу написать "одну десятую, одну сотую и одну тысячную" написала "0,1
0,10
0,100"
Сын сейчас вообще отказывается что-либо писать на эту тему; видимо, знания примерно такие же, как у его сестрицы в том же возрасте.
А сестрицу в 7-м классе "прорвало". Не иначе, мозги дозрели. И обыкновенные, и десятичные дроби пошли "на ура")).
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как можно оставить на второй год? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как можно оставить на второй год?   Как можно оставить на второй год? - Страница 3 EmptyПт 3 Июл 2015 - 21:44

мы в процессе
тоже путает-может на 3,5 сказать три пятых
потом по наводящим вопросам:
какая это дробь- обычная или десятичная?
почему ты так решил? докажи
верно-она десятичная; а раз так-как ее надо читать?
сравнивает хорошо( никто не понимает как)
складывает дроби обычные неплохо-агоритм понял
но запрсто может 7-5 получить 3 Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как можно оставить на второй год? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как можно оставить на второй год?   Как можно оставить на второй год? - Страница 3 EmptyПт 3 Июл 2015 - 21:49

Код:
потом по наводящим вопросам:
какая это дробь- обычная или десятичная?
почему ты так решил? докажи
верно-она десятичная; а раз так-как ее надо читать?
-т.е., у Сережи "процесс идет". Можно сказать, что проблем нет; время от времени путаться для СДВГшки-самое оно. Wink Не, мои в принципе после пятого класса не понимали (сын-не понимает), чем десятичная дробь от обыкновенной отличается, и что вообще это такое. Понимают-"на уровне пирога", т.е. сколько долек нарезали, у кого больше, если одному 2 доли досталось, а другому 3, и какой кусок будет больше: если пирог пополам разрезать, или если разрезать на 6 (условно) частей. Мозги зреют медленно, но верно))


Последний раз редактировалось: troya (Пт 3 Июл 2015 - 22:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как можно оставить на второй год? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как можно оставить на второй год?   Как можно оставить на второй год? - Страница 3 EmptyПт 3 Июл 2015 - 22:23

troya
то, что я описала-не норма
все вот эти наводящие вопросы( мои) должны моментом сложиться у него в голове на уровне скорости реакции нейронов Smile
тоже самое с зацикливанием на 7-5=3
отсюда и нарушение на уровне счета
обыкновенная дробь отличается записью-так я его учу, а значит и читается иначе
процесс -то идет да медленно
конечно, в оош он бы учиться не смог
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как можно оставить на второй год? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как можно оставить на второй год?   Как можно оставить на второй год? - Страница 3 EmptyПт 3 Июл 2015 - 22:34

Код:
все вот эти наводящие вопросы( мои) должны моментом сложиться у него в голове на уровне скорости реакции нейронов 
-"на уровне нейронов",-это на пятерку. Согласитесь, не все пятиклашки имеют твердую пятерку по математике. То, что у Сережи,-это на "4". То, что у моих-"три пишем, два на ум пошло", но в "приписной" рисуют четверки. ВЫВОД: слишком сурово оцениваете Вы, уважаемая Мицу, познания детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как можно оставить на второй год? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как можно оставить на второй год?   Как можно оставить на второй год? - Страница 3 EmptyПт 3 Июл 2015 - 22:35

А 7-5 у Сережаи ВСЕГДА рано 3, или время от времени?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как можно оставить на второй год? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как можно оставить на второй год?   Как можно оставить на второй год? - Страница 3 EmptyПт 3 Июл 2015 - 22:39

troya пишет:
Код:
все вот эти наводящие вопросы( мои) должны моментом сложиться у него в голове на уровне скорости реакции нейронов  
-"на уровне нейронов",-это на пятерку. Согласитесь, не все пятиклашки имеют твердую пятерку по математике. То, что у Сережи,-это на "4". То, что у моих-"три пишем, два на ум пошло", но в "приписной" рисуют четверки. ВЫВОД: слишком сурово оцениваете Вы, уважаемая Мицу, познания детей.

я оцениваю их трезво; с учетом требований стандартов
и средний пятиклассник из класса сына делает это быстрее и правильней

а 7-5=3 или 8-5=5 очень часто-замыкание Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как можно оставить на второй год? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как можно оставить на второй год?   Как можно оставить на второй год? - Страница 3 EmptyПт 3 Июл 2015 - 22:41

у Сережи это на "три"
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как можно оставить на второй год? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как можно оставить на второй год?   Как можно оставить на второй год? - Страница 3 EmptyПт 3 Июл 2015 - 22:44

МИЦУ, если "замыкание" по двум конкретным примерам, есть смысл вызубрить их. Возможно, подключить механическую память: писАть, чтоб не от зубов, а от руки отлетало, на автомате, как мы с вами не задумываемся, как пишется та или иная буква. Если подобные "затыки" встречаются время от времени, и в различных примерах, значит, ДВ рулит. Smile Воспринимать как должное, предлагать лишний раз проверить написанное и т.п. И особо не заморачиваться))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как можно оставить на второй год? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как можно оставить на второй год?   Как можно оставить на второй год? - Страница 3 EmptyПт 3 Июл 2015 - 22:47

мицу пишет:
у Сережи это на "три"
-ещё раз говорю, слишком строго оцениваете. Подозреваю, что "на уровне нейронов" подобное задание и у дочери, и у сына в классе могут выполнить те самые 1-2 отличника. Кто-то ещё (немногие!)-на уровне Вашего Сережи. Большинство-на уровне моих обормотов. А уж ЧТО знают те, кому в "приписной" рисуют трояки, я даже не представляю... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как можно оставить на второй год? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как можно оставить на второй год?   Как можно оставить на второй год? - Страница 3 EmptyПт 3 Июл 2015 - 23:20

Ниола пишет:
Ребенок закончил 4 класс. Все годы находился на домашнем обучении. Знания о-очень слабые, программу явно не тянет. Дисграфия, дислексия махровые, только начинаем выкарабкиваться из этого состояния. В пятый класс все же перевели. Мы принесли в школу справку от психоневролога детской больницы с рекомендацией оставить на второй год по состоянию здоровья. Нам сказали, что надо идти на ПМПК. А зачем? Разве рекомендации врача и заявления родителей мало? Подскажите пожалуйста, может быть кто-то знает как надо действовать?  
Ниола, мой сын в этом году пропустил 80 % уч дней.
По факту не учился совсем.
Школа все равно аттестовала и перевела в 9 без всяких предупреждений.

Директору в ДО сказали, что оставить на второй год можно решением пмпк. В москве одна центральная. Я туда записалась через сайт. Им нужно предоставить медзаключение УСТАНОВЛЕННОГО образца. На сайте есть.

Я позвонила в пмпк и спросила - выносят ли он рекомендации о повторе года. Они ответили что да. Но это должно быть написано в том заключении.

На пмпк еще не сходили, очередь не подошла.
Сама не уверена, что они таки вынесут этот вердикт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Как можно оставить на второй год? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как можно оставить на второй год?   Как можно оставить на второй год? - Страница 3 EmptyВс 5 Июл 2015 - 20:45

Дрим, а сын был на домашнем обучении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как можно оставить на второй год? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как можно оставить на второй год?   Как можно оставить на второй год? - Страница 3 EmptyВс 5 Июл 2015 - 21:05

Ниола, нет. На очном, обычном.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как можно оставить на второй год?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-