Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 EmptyСб 4 Июл 2015 - 16:18

Агава пишет:
Мел, а откуда про ОБЩУЮ идею форума отдать позже???
Складывается такое впечатление.
Потому что как правило когда поднимается подобный вопрос--почти все участники пишут: если есть возможность посидеть лишний год, посидите, нашим чем позже в школу тем лучше, ну и про "незрелый мозг" как довольно-таки часто употребляемый аргумент, я писала)))
Думаете, впечатление ложное?
Опровергните, Агава.
Если это так важно )
Я человек, который всегда признаёт свои ошибки, если таковые возникают.
А насчет: "будет день будет пища"--я самого начала тоже пишу. Тем более, что Ксанка мама опытная.
Иногда буквально за одно предшкольное лето может такой прорыв поизойти у детей.
А иногда остановка (
Я ж не спорю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 EmptyСб 4 Июл 2015 - 16:20

Агава, 6 лет и 11 месяцев это не 6 лет, а семь)))))) Без одного месяца.
Мой пошел в школу 1 сентября, а в следующем месяце справил свой 7 день рождения))))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 EmptyСб 4 Июл 2015 - 16:24

ну и 7 лет 6 месяцев это еще 7 лет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 EmptyСб 4 Июл 2015 - 16:30

Мицу, Так никто и не предлагает февральских шестилеток в школу. Речь идет о том, что Тиме, сыну Ксанки, в след. октябре (через год) будет 7 лет (первый пост).
Мы как раз и обсуждаем именно в контексте таких вот "пограничных" дат Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 EmptyСб 4 Июл 2015 - 16:33

я писала что хорошо бы отдать таки в сад
и посмотреть как пойдут дела; тогда стянет понятно и с прогнозом на школьное обучение
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 EmptyСб 4 Июл 2015 - 16:42

Melancholia пишет:
Агава, 6 лет и 11 месяцев это не 6 лет, а семь)))))) Без одного месяца.
Мой пошел в школу 1 сентября, а в следующем месяце справил свой 7 день рождения))))

Мел, незрелый мозг у ВСЕХ первоклашек. Laughing Это такой форумский мем. Дело не в самой формулировке. Дело в степени выраженности неготовности ребенка к обучению.
А СЕЙЧАС этого не видно и непонятно. Видно будет следующей весной. Чего воду-то в ступе толочь? :wink1
Ребенка к школе готовить надо. От этого никуда не деться. И только потом, по окончании подготовки, делать выводы.

Мел, к сожалению, для меня ВАШ пример с определением Акима в школу, является скорее негативным. Ибо через год обучения в сильной школе, ваш ребенок получил ЗПР как диагнозы (а скорее вылезли проблемы, которые мешают ребенку с номальным интеллектом успешно обучаться). Те и что хорошего-то получили в итоге? Sad
Отдавали ребенка, который подавал надежды на успех, а вылезло... чего не ждали. Sad Не знаю, решил бы год чего-то там... А вот смена ПРОГРАММЫ обучения была бы кстати.
А это тоже важно - понимать, какая программа данному ребенку подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 EmptyСб 4 Июл 2015 - 16:51

В саду там у Ксанки не очень, Мицу. Почитайте. Ребенка гнобят воспитатели.
Вообще, я сама была в подобной ситуации.
С одной стороны мне говорили, что мальчика лучше подержать еще год дома. С другой--я понимала, что год садика будет лишний стресс и нервотрепка и ни о чем, а сиденье дома--да ребенок его просто не выдержит!
У нас например в спортшколы и хорошие детские коллективы доп. образования дошкольников не берут. Ибо не положено. А какие-то "развивалки"--для Акима это точно была фигня и деньги на ветер.
Я бы не смогла нормально организовать нагрузку ребенка.
Вот это точно.
И это надо иметь ввиду.
Сидел бы он дома, маялся. (
Да, мы (вернее я) шли в первый класс с той подспудной  мыслью, что, может быть, придется уходить на семейное. Я к этому была морально готова.
Первый класс ребенок тянул нормально, даже при сложной программе.
Проблемы учебного свойства стали всплывать во втором--но тройка по математике Петерсон, кстати, к концу года у Акима была твердая. Я это с учительницей специально обсуждала.
Всё остальное--как и у всех здесь--дисциплина на уроке, домашка и пр.
Был в классе и похлеще ребенок, из пересидевших как раз. С агрессий. Некоторые девочки ему в пуп дышали, а он их в живот бил.
Убеждена, что лишний год ничего бы не дал.
Конкретно в нашем случае.
)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 EmptyСб 4 Июл 2015 - 16:54

И как раз с учетом моего личного опыта--я знаю--какое это большое искушение--переложить ответственность за решение вопроса "когда же в школу"? на кого угодно--мужа, психолога, форумы и тыды.
Потому как именно у самой твердой уверенности не было.
У меня даже скорее "от обратного" получилось (характер такой противный).
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 EmptyСб 4 Июл 2015 - 16:55

в городе один садик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 EmptyСб 4 Июл 2015 - 16:58

Агава пишет:
 
Отдавали ребенка, который подавал надежды на успех
Агава, вы меня порадовали)))
Как там говорит мОлодежь "ржунимагу".
Я ж вам сто раз рассказывала, как "отдавала" с разбросом школ от Вальдорфской до математической?)))))))))))))))))
И выше написала, что отдавала с мыслью "заберу есличе на семейное".
А ЗПР эта такая штука, которая именно в процессе и может выплыть.
С усложнением материала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 EmptyСб 4 Июл 2015 - 17:00

Ксанка-Оксанка пишет:
а уйти -путевку дали в этот сад.
или опять становится на очередь,к школе подойдем наверно
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 EmptyСб 4 Июл 2015 - 17:01

тогда это не зпр
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 EmptyСб 4 Июл 2015 - 17:02

Melancholia пишет:
Ксанка-Оксанка пишет:
а уйти -путевку дали в этот сад.
или опять становится на очередь,к школе подойдем наверно
можно попросить перевод-это делается
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 EmptyСб 4 Июл 2015 - 17:02

Мэл... Вы Ксанку хотите убедить, что бы она отдала пораньше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 EmptyСб 4 Июл 2015 - 17:05

А зпр как диагнозы, он, Агава, получил уже в первый год обучения в школе. Хотя не учительница, ни психиатры этого не видели. Никогда. Не забуду, как одна заявила комиссии "этот ребенок умнее меня"Laughing
Вот такое развитие: опережение перемешано с отставанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 EmptyСб 4 Июл 2015 - 17:08

еще раз-это тогда не зпр
просто для комисси это был самый удобныйвариант, корее так
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 EmptyСб 4 Июл 2015 - 17:09

Чамочка пишет:
Мэл... Вы Ксанку хотите убедить, что бы она отдала пораньше?
Это намек на то Laughing чтобы я перестала здесь писать?
Я Ксанку ни в чем не убеждаю, я отвечаю на вопросы, которые мне задают.
И сама задаю, потому что мне интересно, что движет людьми, которые не следуя сами постулату "пусть лишний годик посидит" очень уверенно советуют другим Wink
Без подтекстов.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 EmptyСб 4 Июл 2015 - 17:11

девушки
мир, труд, май Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 EmptyСб 4 Июл 2015 - 17:35

Melancholia пишет:
Чамочка пишет:
Мэл... Вы Ксанку хотите убедить, что бы она отдала пораньше?
Это намек на то Laughing  чтобы я перестала здесь писать?
Я Ксанку ни в чем не убеждаю, я отвечаю на вопросы, которые мне задают.
И сама задаю, потому что мне интересно, что движет людьми, которые не следуя сами постулату "пусть лишний годик посидит" очень уверенно советуют другим Wink
Без подтекстов.

Нет это н что бы Вы перестали писать, просто люди не следуют этому постулату до того, как получили негативную практику...

Мной движет, собственно, предупредить ксанку, что бы она не совершила моей ошибки...



На самом деле, имхо -ксанке уже все сказали. И те кто считают, что есть смысл отдавать пораньше, и те, кто считают, что лучше попозже..
Я закругляюсь. Т к у Ксанки на мой взгляд вся полнота информации есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 EmptyСб 4 Июл 2015 - 17:36

мицу пишет:
девушки
мир, труд, май Flower
Мицу, я совершенно искренна, когда пишу, что с большим уважением отношусь к опыту и мнению Чамочки, и все ее советы, основанные на этом действительно важном опыте считаю очень дельными. Некоторые даже ворую )))) Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 EmptyСб 4 Июл 2015 - 17:37

мицу пишет:
девушки
мир, труд, май Flower

Да мы с Мэл не ссоримся Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 EmptyСб 4 Июл 2015 - 17:41

ну и слава богу
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 EmptyСб 4 Июл 2015 - 17:51

Ксанка-Оксанка пишет:
одна ничего,но тоже не ахти.
другая школа вообще туши свет.
вот и метаюсь

Ищите, время еще есть, не может быть чтобы в двух школах ни одного стоящего учителя. Вы главное на "заслуженность" не смотрите, пусть это будет девочка молодая, но если она будет к детям хорошо относится - ребенку будет комфортно.
У моего старшего была суперзаслуженная учительница со всевозможными дипломами и грантами- взрастила в ребенке тааакие комплексы, что расхлебываем до сих пор. Зато у средней - проблемной, с поведением ужас-ужас, была просто золотая учительница. Молодая, но настолько любящая детей, что только благодаря ей мы вообще удержались в школе. Как она нас поддерживала и защищала!

К слову - моему проблемному ребенку лишний год не дал бы ничего. Но если бы хороший учитель набирал класс через год - возможно и задержала бы на год.



Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 EmptyСб 4 Июл 2015 - 18:45

Элли, но неужели за один дополнительный год ваша дочь не повзрослела хот на чуть-чуть?
Понятно, что у большинства тематических проблемы к семи годам не рассасываются.Но ведь они все равно каждый год хоть на чуть-чуть, но созревают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 5 EmptyСб 4 Июл 2015 - 18:52

Melancholia пишет:
А зпр как диагнозы, он, Агава, получил уже в первый год обучения в школе. Хотя не учительница, ни психиатры этого не видели. Никогда. Не забуду, как одна заявила комиссии "этот ребенок умнее меня"Laughing
Вот такое развитие: опережение перемешано с отставанием.

Это не ЗПР, Мел. Но ПРИМЕРНО из этой "оперы".  ЗПР сразу проявляется. Иногда уже до года видно, что ребенок отстает.
Неравномерное развитие ничем не лучше ЗПР (которая скорее компенсируется до 10 лет). А вот высокий интеллект при отстающей ЭВС - да, тяжело.
Но это тоже видно еще в саду. И это тоже необходимо учитывать при выборе школы, программы и даже вида обучения. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-