Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что-то не так с подростком Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что-то не так с подростком Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что-то не так с подростком Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что-то не так с подростком Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что-то не так с подростком Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что-то не так с подростком Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что-то не так с подростком Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что-то не так с подростком Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что-то не так с подростком Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что-то не так с подростком Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что-то не так с подростком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
кувшинчик



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-06-30

Что-то не так с подростком Vide
СообщениеТема: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком EmptyВт 30 Июн 2015 - 19:42

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Обратиться к Вам за помощью побудило необычное поведение сына. Начну по порядку. С рождения и до последнего времени у нас были схожие проблемы с проблемами большинства форумчан : CДВГ, неврозоподобный синдром, обращались к невроголам, психиатрам, принимали лечение. Учился слабо, был неагрессивным, в целом неплохим ребенком, только невнимательным и неусидчивым. В 16 лет резко поменялся . Перестал общаться со всеми детьми в классе, с учителями и подавно., стал прогуливать уроки, перестал общаться с родителями, замкнулся, в комнату его мы не заходим уже год, тут чуть не до драки, не убирает вообще, ест там же, иногда выносит посуду грязную, курит видимо там же. В планах ничего. ЕГЭ не сдаст по-любому, но и уходить из школы в колледж не хочет, плывет по течению. Что творится в его душе не открывает, разговаривает он с нами редко и поверхностно, есть у него несколько друзей и подруг из других школ, с ними общается. Сейчас он спит днем , ночью не спит, очень плохо ест - 1 раз в день, очень мало, мясо не ест, На наши вопросы отвечает - это мое дело, моя жизнь, я вообще долго жить не хочу, жить сложно. Весной мы его всеми правдами и неправдами затащили к врачу, отлежал в ПНД две недели. Заключение врача - грубых психических нарушений нет , но есть изменения в личности по неустойчивому типу ( и шизоидные черты). Рекомендации - психотерапия, на что уж наш сын не соглашается категорически. Отношение к близким холодное, безразличное, в делах семьи не участвует, помочь может, но за деньги, звучит дико, но это так. Самое страшное, что этого не было до 16 лет, он был отзывчивым, добрым мальчиком.
Из положительного - он умный, опрятно выглядит, сам стирает свои вещи, следит за собой. Этой весной изъявил желание учиться игре на гитаре, это было впервые чтоб он что то сам захотел, до этого он ни к чему вообще не стремился, мы конечно все организовали, два с половиной месяца учится с репетитором, уже неплохо получается.
С ним очень сложно, он жесткий, ленивый, энергетика очень тяжелая, я его порой не выношу и хочу пожить отдельно, порой испытываю жалость, и свою вину, ведь просто так личность не меняется, где то мы перегнули палку в его воспитании, перекритиковали, где-то упустили. Что нас ждет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что-то не так с подростком Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком EmptyВт 30 Июн 2015 - 19:53

Кувшинчик, добро пожаловать на форум.
А что ваш сын делает в свободное время ? Часто не бывает дома?
И в его комнату вне его отсутствие вы входите ?
Что там изменилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
кувшинчик



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-06-30

Что-то не так с подростком Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком EmptyВт 30 Июн 2015 - 20:06

Здравствуйте, Енн. Что делает мой сын - сидит в интернете, переписывается в ВК, смотрит фильмы, что-то читает в интернете, играет на гитаре. Да, в его отсутствие я захожу в его комнату, пытаюсь навести порядок, хотя бы пропылесосить, но он замечает, если , что не так, и устраивает жуткие скандалы, один раз чуть не до драки. Что там изменилось? Все - за год он убирал там 1 раз., вещи валяются, на столе горы тарелок, бумажек, остатки пищи разлагаются, запах неприятный. Да находила пачки из-под сигарет.
Вернуться к началу Перейти вниз
кувшинчик



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-06-30

Что-то не так с подростком Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком EmptyВт 30 Июн 2015 - 20:08

Вы еще спросили часто ли не бывает дома? Может уйти часов в 6-7 вечера, приходит в 10-11, ночью дома, но не спит до утра
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что-то не так с подростком Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком EmptyВт 30 Июн 2015 - 20:20

Кувшинка , не обижайтесь только на вопросы ,но -
не рассматривали  секты или подобные им организации ?
Анализы на наркотик делали ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что-то не так с подростком Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком EmptyВт 30 Июн 2015 - 20:26

Кувшинка, я не сторонник подобных мер, но в вашем случае это может быть и необходимо.
Вы никогда не пытались проверить по каким сайтам путешествует  ваш сын , в каких группах в ВК общается.. т.е не проверяли жизнь в инете?
Вернуться к началу Перейти вниз
кувшинчик



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-06-30

Что-то не так с подростком Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком EmptyВт 30 Июн 2015 - 20:33

Я не обижаюсь. О сектах я думала. В те разы когда комьютер был незапаролен, я просматривала сайты, ничего такого я не нашла, вот разве только интерес к Гитлеру, он даже как-то рассказывал о нем, о его детстве и т.д.. О наркотиках не думала, как сделать анализ?
Вернуться к началу Перейти вниз
кувшинчик



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-06-30

Что-то не так с подростком Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком EmptyВт 30 Июн 2015 - 20:37

Вообще он, интересуется тяжелыми рокгруппами, мрачными какими то мелодиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что-то не так с подростком Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком EmptyВт 30 Июн 2015 - 20:47

Кувшинка - вот подборка о наркотиках
https://www.sdvg-deti.com/t19795-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
кувшинчик



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-06-30

Что-то не так с подростком Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком EmptyВт 30 Июн 2015 - 20:51

Спасибо, буду читать,
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что-то не так с подростком Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком EmptyВт 30 Июн 2015 - 21:10

Я думаю, это что угодно, но не пробелы в воспитании.
И депрессия может быть, и зависимость, и старт психического заболевания, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Что-то не так с подростком Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком EmptyВт 30 Июн 2015 - 21:30

Плюс один к Лягушкиной, ни при чем здесь пробелы в воспитании. Нужен хороший врач или психолог, который вместо заключения "личность такая-то или сякая-то" выяснил, что с вашим сыном происходит, что он думает по поводу происходящего, как это переживает. Может быть психологическая проблема. Может быть медицинская, которую в ПНД не заметили.

Мне кажется, это все же не зависимость, потому что появился новый интерес - ребеночек захотел учиться играть на гитаре.
Вернуться к началу Перейти вниз
кувшинчик



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-06-30

Что-то не так с подростком Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком EmptyВт 30 Июн 2015 - 21:41

Я что-то забеспокоилась насчет наркотиков, а вдруг какие-нибудь спайсы, ведь они не так дорого стоят. Насчет гитары да, они с друзьями даже хотели сколотить рокгруппу. Но как можно не спать всю ночь, и отказываться от еды, он как-то сказал, что хочет похудеть, чтобы его не взяли в армию, я сейчас только об этом вспомнила. А то, что у него психологические проблемы , это да. Там и комплексы, и травля в классе. Он ведь один в классе, изгой, был у него один друг - да ушел в колледж. В начале 10 класса дети над ним смеялись, он в то время отпустил волосы, совсем забросил учебы, придумывал какие-то детские нелепые отговорки, почему опоздал, либо не выучил, стал забивать физ-ру, потому что неловкий, неспортивный. Дети смеялись. Он пошел в протест., Он даже сам об этом вскользь рассказывал. Мы предлагали уйти из школы. Нет, я останусь всем назло..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что-то не так с подростком Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком EmptyВт 30 Июн 2015 - 21:55

Цитата :
Но как можно не спать всю ночь, и отказываться от еды, он как-то сказал, что хочет похудеть, чтобы его не взяли в армию,

Странная идея. Ибо с тем, что ему в ПБ написали, ни в какую армию его и так не возьмут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Что-то не так с подростком Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком EmptyВт 30 Июн 2015 - 21:57

Похудеть, чтобы не взяли в армию - это может быть реальная вполне здоровая мотивация, не связанная с наркотиками и психиатрией. А может быть и нервная анорексия, и тогда это плохо. Как давно не ест? Есть дефицит веса?

Не спать всю ночь - а в ПНД он тоже всю ночь не спал? Могут быть нарушения сна.

Гитара - это очень хорошо. Это и социализация и психотерапия.
Вернуться к началу Перейти вниз
кувшинчик



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-06-30

Что-то не так с подростком Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком EmptyВт 30 Июн 2015 - 21:59

А я не показывала ему выписку, сказала, что просто нервное расстройство, может я была не права
Вернуться к началу Перейти вниз
кувшинчик



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-06-30

Что-то не так с подростком Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком EmptyВт 30 Июн 2015 - 22:03

Ну как не ест, он ест , но мало, 1 раз в день или 2 (второй раз может ночью поесть, я всегда оставляю), а может и не поесть.Порции стали меньше, чем раньше, отказывается от сосисок, котлет, мяса , раньше ел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что-то не так с подростком Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком EmptyВт 30 Июн 2015 - 22:06


Цитата :
А я не показывала ему выписку, сказала, что просто нервное расстройство, может я была не права

А смысл скрывать? Все равно придет в военкомат, а ему военник с категорией В на руки выдадут. И все.
Только злиться будет на вас, что вы скрывали. И еще надумает, что ему шизу поставили. Зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
кувшинчик



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-06-30

Что-то не так с подростком Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком EmptyВт 30 Июн 2015 - 22:08

Да нарушения сна есть, он говорит, что не может заснуть, и не пытается, ему это уже нравится, ведь он спит днем, сейчас каникулы. А в учебное время он мог заснуть в 2-3 ночи, в 7 вставал и шел в школу, естественно никакой. А в ПБ спал - там давали таблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
кувшинчик



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-06-30

Что-то не так с подростком Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком EmptyВт 30 Июн 2015 - 22:11

Нет, ему до ПБ выдали военник с категорией А. А теперь даже не знаю, что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что-то не так с подростком Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком EmptyВт 30 Июн 2015 - 22:14

кувшинчик пишет:
Нет, ему до ПБ выдали военник с категорией А.  А теперь даже не знаю, что будет.

Поменяют. Из больницы в военкомат отправят справку...Так всегда делают. Личностные расстройства - непризывная статья.
Вернуться к началу Перейти вниз
кувшинчик



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-06-30

Что-то не так с подростком Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком EmptyВт 30 Июн 2015 - 22:16

Ну тогда надо все рассказать, как только
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Что-то не так с подростком Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком EmptyВт 30 Июн 2015 - 22:35

Агава, а как этот диагноз (личностные расстройства) влияет на дальнейшую жизнь, есть ли ограничения при приеме на работу, получении каких-либо профессий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что-то не так с подростком Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком EmptyВт 30 Июн 2015 - 22:37

Нельзя все, что связано с военным делом, полиция, пожарные, педагогика и еще что-то подобное.
Категория В в военнике- небольшой набор ограничений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Что-то не так с подростком Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком EmptyВт 30 Июн 2015 - 22:39

Понятно, спасибо. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что-то не так с подростком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-