Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа в ЮВАО для СДВГышки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 EmptyСб 25 Июл 2015 - 10:40

Супермама, спасибо большое за отзыв, возьму школу на карандаш. Не знаю только возьмут ли нас, сейчас мне сказали вернули старую систему - школа по месту прописки. Ходили со старшей девочкой (5 класс) в соседнюю школу, так там директриса так и сказала "идите по месту прописки, у меня своих хватает".
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 EmptyСб 25 Июл 2015 - 10:43

Стрекоза, ситуацию с 484 школой описала выше со старшей девочкой, не взяла директриса, отослала по месту прописки, а мы прописаны у моей мамы. Smile Там 654 школа, или Образовательный центр им.Фридмана. Я как раз ее и закончила.
А подскажите куда вы ездили на электричке? Smile В какую-то специальную школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 EmptyСб 25 Июл 2015 - 10:43

А про 687 я тоже слышала крайне отрицательные отзывы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 EmptyСб 25 Июл 2015 - 10:49

ЛИВ, хорошо сказать найди хорошего учителя, а по чьим отзывам искать? Вот ситуация со знакомыми, искали, мамочки нахваливали учительницу в возрасте, прямо золото а не педагог. Так она с первой недели стала родителям мозг компосировать, что вот именно их сын выбивается из общей массы класса и мешает другим детям учиться, а он всего лишь сидел под партой и кушал там конфеты. Smile Ну не интересно ему на уроках.
На что рекомендующие родители сказали, что она хорошая учительница если ее не злить. Нормально? А вот их ребенок ее злит, отсутствием воспитания.
Так что то что прекрасно для спокойного ребенка, для нашего может оказаться адом.
Именно по этому и спрашиваю вас мои хорошие, тех кто уже этот ад прошел. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 EmptyСб 25 Июл 2015 - 11:13

Золотко, а при каких условиях интересно мальчику? Те при каких условиях он не будет сидеть под партой? Конфет лучше не давать в большом количестве... Да и вообще, в классе можно и без конфет обходиться. После уроков ребенок с"ест конфеты.

Те полумайте, чем и как вы можете облегчить своему ребенку привыкание к школе. От вас тоже сие зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 EmptyСб 25 Июл 2015 - 11:17

Агавушка не сердитесь. Smile Про "всего лишь", это я имела ввиду, что мой будет похуже. Т.е. моего то уж точно терпеть учитель не будет.
Именно этим я и занимаюсь, что пытаюсь его адаптировать, но как? Вот в чем вопрос. Нас опять отправила ПМПК на индивидуальные! занятия. Я им объясняю, что нам нужно к коллективу готовится к школе, а они говорят рано, пока нужно индивидуальные.
Вот как раз и ищу школу, может ходить там в подготовительную группу, или может кто подскажет педагога, который может подготовить ребенка к школе?
Мой просто реально устает, он уже через 15 минут занятий зевает во весь рот, а еще через 5 минут ложится на парту спать. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 EmptyСб 25 Июл 2015 - 12:08

Цитата :

ЛИВ, хорошо сказать найди хорошего учителя, а по чьим отзывам искать?

Золотко, я Вас очень хорошо в этом понимаю...
Потому как мы попали к "замечательной, очень доброй и терпимой" учительнице по отзывам, но видимо она за предыдущие 4 года весь свой запас терпимости и замечательности израсходовала Sad
Единственный совет, который я могу дать и который МОЖЕТ БЫТЬ сработает, это идти к новой учительнице, которую только-только приняли на работу в эту школу. По 3-ём знакомым учителям - результат очень хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 EmptyСб 25 Июл 2015 - 12:10

Мне Много_Имён советовала хорошего учителя из нашей приписной школы. Ад у детей начался чуть ли не с 1-ой недели...
Нашу, к которой мы пошли в 1-ый класс, тоже советовали...

Видимо советуют, зная какими они были, а потом вся "терпимость и замечательность" заканчивается Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 EmptyСб 25 Июл 2015 - 12:17

Цитата :
Мой просто реально устает, он уже через 15 минут занятий зевает во весь рот, а еще через 5 минут ложится на парту спать. Sad

Вот! Уже что-то и уже легче, чем сидение под партой и прогулки по классу.
Те вам нужен учитель, который вводит физкульт-минутки в процессе каждого урока!
Вашего ребенка включить в процесс обучения можно именно так. Он у вас не столько растормаживается от сидения, сколько затормаживается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 EmptyСб 25 Июл 2015 - 12:18

Лив, да мой еще тот типчик, порой я сама хочу его пришибить, а уж чужой человек... Но учиться все же надо. Я же не виновата, что закрыли коррекционные школы. Sad Я бы и рада, его туда отправить, но где ее взять. Вот и приходится искать то чего нет, по типу иди туда не знаю куда, найди то не знаю что.
Буду надеяться на сыновье природное везение, правда с садом оно нам не помогло, но может вот со школой поможет. Smile Не может же человеку все время не везти.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 EmptyСб 25 Июл 2015 - 12:24

Агава, да я не знаю как он себя будет вести. В садике говорят, что он сидит только на первой парте, при этом играет в игрушки или рисует, пока воспитатель что-то детям объясняет. Что очень сильно ее раздражает, но при этом она утверждает, что когда начинает задавать контрольные вопросы все детки "тормозят", а он отвечает правильно и быстро. И это ее еще больше бесит, так как она считает, что он специально так делает. Sad
А если его посадить за последнюю парту, то тогда он начинает приставать к деткам, рисует у них на футболках, или тыкает в них карандашом.Sad Вот негодяй, спрашиваю зачем, он отвечает скучно ему. Или еще хуже уходит играть на ковер и ему пофигу, что идет урок. Обычно они его не трогают, считают его хулиганом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 EmptyСб 25 Июл 2015 - 12:30

Лив, просто замечательность она разная. Может она терпима к глупости или к умственной отсталости, а когда такая ядреная смесь как у наших... ну ни каждый выдержит. Моего вот характеризуют как умного хулигана. Воспитательница говорит, он делает это специально, ладно бы был дурак, еще понятно зачем он тыкал карандашом, потому что дебил, а ваш ведь не дурак, вон сколько знает, значит делает нарочно, чтобы позлить меня.

Последний случай, вызывают и сообщают, что мой красавчик разрисовал футболку мальчику, нарисовал на ней динозавра на спине. Мама ребенка в шоке, футболка дорогая. Ну что я могла сказать?! А почему мальчик сидел и молчал? Ведь динозавра рисовать не 2 секунды, это же не прямая линия. Я своего отчитываю, а он мне говорит, мама дай мне пожалуйста завтра белую футболку на которой можно рисовать. Я ему зачем? А он путь Слава, тоже мне что-нибудь нарисует на спине, это же прикольно. Ну что тут сказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 EmptyСб 25 Июл 2015 - 13:30

Извините, не увидела про 484, но год назад дочь подруги были готовы взять просто так, очень все быстро меняется.( Я возила в Ковчег на Авиамоторной, ни разу не пожалела.
Еще есть 479 школа за "Высотой", там тоже раньше были классы коррекции, попробуйте поузнавать. Больше, к сожалению, не знаю.(
Я тоже училась в ШПЧ, но ооочень давно.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 EmptyСр 29 Июл 2015 - 10:11

Zolotko, а я как раз решила в последний месяц, что будем сразу в частную пробовать, оош минуя.
В августе все из отпусков вернутся, буду узнавать более прицельно, в том числе про учителей и подготовку. Поделюсь информацией))

Думаю, отзывы всё-таки лучшая база для поиска учителя. Только фильтровать их надо конкретно. И да, пролететь все равно можно.
Я очень на подготовку надеюсь, по которой будет видно, есть контакт или нет. Мой без контакта с учителем однозначно работать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2015 - 20:31

Буду следить за темой... Нам тоже года через 2 предстоит...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа в ЮВАО для СДВГышки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-