Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ниточка



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Павел (ро пцнс, зпрр, сдвг)
2014 Артем

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-06-21

Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности Vide
СообщениеТема: Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности   Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности EmptyВс 21 Июн 2015 - 22:28

Здравствуйте, очень хочется понять насколько все тяжело.
Начну с предыстории. Беременность протекала с угрозой, тонус, анемия. Роды на 38 неделе с проколом пузыря. По апгар 8-9. Затяжная желтушка почти два месяца. У нас разный резус Я минус, сын плюс. Конфликта во время беременности не было.
Развивался по нормам. Сел в 5,5. Встал в 6,5. Пошел в 9. Первые слова мама папа дай нет появились около года. К двум еще немного слов добавилось. Невролог до трех говорил что все хорошо. Лечение речи начали к 3,5 и тогда же пошли в сад. Стал сразу много говорить, предложениями, но речь невнятная, путает слоги местами. Сейчас нам 4,3. Знает несколько стишков, овощи фрукты, формы, цвета. Не хочет учить цифры и буквы. Около трех лет начались проблемы с концентрацией внимания. Стал лениться рисовать, лепить, хотя раньше все делал с удовольствием. Так же иногда стал просыпаться ночами с плачем. Ходит в сад. С детьми в саду не очень получается играть, часто болеем, его просто забывают. Но на детских площадках с удовольствием знакомится, играет. Есть младший брат очень любит его.
Очень очень активный, на месте не сидит, постоянно в движении. Часто трудно дозваться, привлечь к себе внимание.
На занятиях логопед- дефектолог хвалит что все выполняет, но тоже тяжело успокоить, чтобы послушал.
Проблема накормить, ест только любимые блюда. И только недавно начал есть мясо, овощи, раньше отказывался.
Постоянно говорит что любит маму, папу, братика, и даже к незнакомому понравившемуся человеку может признаться в любви и обнять. В семье обстановка благополучная, без ссор, скандалов.
Наш диагноз к невролога ро пцнс, зпрр, синдром гиперактивности. На последнем приеме добавили запись сдвг. Назначили церебролизин и пантокальцин.
По ЭЭГ : умеренная дезорганизация корковой ритмики с усилением бэа в лобной височной затылочной теменной долях на гипервентиляцию.
Я переживаю справимся ли мы с поведением. Сможем ли к школе привести в порядок.
Простите, что так сумбурно написала)
Забыла добавить, до сих пор не может определиться с рукой, и правой и левой одинаково все делает.


Последний раз редактировалось: Ниточка (Вс 21 Июн 2015 - 23:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности Vide
СообщениеТема: Re: Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности   Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности EmptyВс 21 Июн 2015 - 22:30

а сдвг в чем проявляется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности Vide
СообщениеТема: Re: Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности   Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности EmptyВс 21 Июн 2015 - 22:52

Ниточка
Не переживайте.
Вот смотрите, сколько нас.
И все наши детки школьного возраста так или иначе учатся.
И у вас все будет хорошо, тем более вы увидели проблемы заранее и к школе уже лечитесь и готовитесь.
Читайте наши темы, рассказы, и вам многое станет понятней без вопросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниточка



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Павел (ро пцнс, зпрр, сдвг)
2014 Артем

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-06-21

Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности Vide
СообщениеТема: Re: Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности   Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности EmptyВс 21 Июн 2015 - 23:08

KotenaLaskovaja пишет:
а сдвг в чем проявляется?
Не может сидеть на месте, ни во время еды, когда заниматься пытаемся. Постоянно переключается с одного на другое. Несколько раз приходится повторить, чтобы что то добиться. Но если, допустим, сказать иди одевайся пойдем гулять, то сразу несется. То есть если ему что то нужно, то сам быстро может сделать. Так что я совсем запуталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниточка



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Павел (ро пцнс, зпрр, сдвг)
2014 Артем

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-06-21

Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности Vide
СообщениеТема: Re: Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности   Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности EmptyВс 21 Июн 2015 - 23:10

Тоторо, спасибо большое, я уже совсем в растеренности. Очень рада, что наткнулась на этот форум)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности Vide
СообщениеТема: Re: Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности   Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности EmptyВс 21 Июн 2015 - 23:11

а зря Smile
как раз сдвг и проявляется тем, что дети очень часто делают то, что им интересно
а вот то что требует произвольного внимания и усидчивости нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниточка



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Павел (ро пцнс, зпрр, сдвг)
2014 Артем

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-06-21

Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности Vide
СообщениеТема: Re: Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности   Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности EmptyВс 21 Июн 2015 - 23:14

мицу пишет:
а зря Smile
как раз сдвг и проявляется тем, что дети очень часто делают то, что им интересно
а вот то что  требует произвольного внимания и усидчивости нет
Вот вот. Я заметила, что любимую еду сразу съедает, если что то новое или суп то часа два может сидеть, переодически гоняя кота или громя кухню))) так же и с играми, занятиями
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности Vide
СообщениеТема: Re: Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности   Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности EmptyПн 22 Июн 2015 - 1:13

Это консультации специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности Vide
СообщениеТема: Re: Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности   Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности EmptyПн 22 Июн 2015 - 7:41

ой Confused
сорри-не заметила
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности Vide
СообщениеТема: Re: Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности   Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности EmptyЧт 16 Июл 2015 - 17:19

Ой, извините, не заметила, что тема не отвечена.

Ниточка, когда ребенок использует и правую левую руку, это чаще всего (исключение - редкие случаи, когда дети - амбидекстры), свидетельствует о задержке латерализации  http://www.b17.ru/dic/lateralizatsiya_funktsiy_golovnogo_mozga/, то есть незрелости ГМ.
То, что Вы описали, в том числе по данным анамнеза, может свидетельствовать об обычной задержке психического развития, органического генеза (когда вследствие комплекса проблем во время родов и беременности у ребенка повредились клеточки мозга).
Из хорошего тут то, что такие детки, постепенно, со временем компенсируются, их поведение становится лучше, а гиперактивность уменьшается.
Но, чтобы делать предположения о возможностях развития ребенка, давать какой-то прогноз, нужно четко представлять себе степень задержки как когнитивных функций (памяти, внимания, речи, мышления), так и развития эмоционально-волевой сферы.
Попробуйте найти специалиста, который бы оценил уровень развития ребенка и степень задержки.
Еще, из общих закономерностей - дети которые лучше регулируются (более покладистые, послушные), естественно, лучше адаптируются чем возбудимые и упрямые. Поэтому, то, что Павлик контактный и дружелюбный - это хороший признак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Ниточка



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Павел (ро пцнс, зпрр, сдвг)
2014 Артем

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-06-21

Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности Vide
СообщениеТема: Re: Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности   Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности EmptyЧт 16 Июл 2015 - 20:41

Маячок, спасибо большое за ответ! А специалиста это в смысле психолога или психиатра пройти? Или лучше пмпк пройти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности Vide
СообщениеТема: Re: Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности   Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности EmptyЧт 16 Июл 2015 - 21:19

Психиатры больше "на глазок" определяют уровень развития ребенка, а психологи более точно, по методикам. ПМПК обычно не заморачиваются углубленными исследованиями - их задача быстренько направить ребенка в соответствующее учебное заведение...

Я просмотрела анкеты ваших психологов, мне вот эти люди больше доверия внушают, чем прочие, хотя справки все-же наведите.
http://www.b17.ru/malaeva/
http://www.b17.ru/vishenka/
http://www.b17.ru/yamshikova/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Ниточка



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Павел (ро пцнс, зпрр, сдвг)
2014 Артем

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-06-21

Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности Vide
СообщениеТема: Re: Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности   Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности EmptyПт 17 Июл 2015 - 11:10

Спасибо огромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поставили диагноз сдвг первый раз я в растеренности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-