Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 20 EmptyПн 6 Июл 2015 - 21:30

troya пишет:
Код:
Если знакомых нет, она сразу летит с кем-нибудь знакомиться (вот этим летом так), иначе - никак.
-нмв, это как раз неплохо.

Плохо, что начинает навязываться. Это дааалеко не все выдерживают. А уж тем более -родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 20 EmptyПн 6 Июл 2015 - 21:32

каттов
Моему шестнадцатый год.Что то приходит,что то уходит.
Но на самом деле, все у вас выглядит грустно,если сравнивать с нейротипичными детьми.Вам очень хочется,чтобы девочка была КАК ВСЕ.Ну...может так и будет. А может вы научитесь все видеть по другому.
А если слушать в нашем привычном обществе-все нормально.
Куличики не куличики, но выкопать яму и там сделать башню из песка с палочками и камушками это и в нашем возрасте актуально.
Вы ищите хорошие стороны, и будет вам счастье)


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 6 Июл 2015 - 21:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 20 EmptyПн 6 Июл 2015 - 21:33

troya, я уже малость запуталась ,вы на домашнем обучении были? или у вас в школе более-менее шло?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 20 EmptyПн 6 Июл 2015 - 21:34

Тоторо пишет:

Вы ищите хорошие стороны, и будет вам счастье)

Стараюсь! Я ее вообще очень сильно люблю. Мы когда вдвоем, она такая нежная, ласковая. Сегодня обнимались -целовались Confused
еще б общество не давило


Последний раз редактировалось: kattov (Пн 6 Июл 2015 - 21:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 20 EmptyПн 6 Июл 2015 - 21:34

каттов
На надомном был мой в начальной школе, после перерыва в полтора года в средней снова вышел на надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 20 EmptyПн 6 Июл 2015 - 21:35

каттов
У нас есть где то целый раздел,что говорят нам посторонние-и как надо отвечать.Даже надписи на майки предлагались.
Но,согласитесь, это уже не проблемы наших детей, а наши личные тараканы. Мы если не можем изменить мир, мы должны менять себя самих.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 20 EmptyПн 6 Июл 2015 - 21:40

Тоторо пишет:
каттов
У нас есть где то целый раздел,что говорят нам посторонние-и как надо отвечать.Даже надписи на майки предлагались.
Но,согласитесь, это уже не проблемы наших детей, а наши личные тараканы. Мы если не можем изменить мир, мы должны менять себя самих.


Я не знаю, все же живем мы в обществе. Наверное, на меня саму в свое время давили: то не так, да это не эдак ,а я оч. чувствительна ко всему, все - близко к сердцу ,поэтому так отношусь. Ну, а как ,если в школе высказывать начнут, а то и хуже, не реагировать и "радоваться" жизни? не знаю...

Это на форуме раздел? не попадался мне. надо поискать
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 20 EmptyПн 6 Июл 2015 - 21:41

Kattov,  на улицу как на пытку одно время было очень знакомо. Сейчас все намного адекватнее. Но самый ужас был в 3,5 - 4 года. Он и не помнит ничего из того времени. А ваша уже большая, у неё может сформироваться дурное представление о себе как о человеке, у которого не получается, которого отвергают.
10 минут может общаться, значит, общайтесь только 10. Хорошо, когда есть понимающая подруга с ребёнком. Попробуйте обговорить с дочкой правила перед каждым визитом. Их не должно быть много. Что-то краткое и чёткое. Какую-то задачу ей ставьте, посильную задачу. И хвалите, если хоть что-то получится.
Как делала я. Говорила, сейчас придёт Даня. Ты рад его видеть. Вырази свою радость словами. Не хватай его и не обнимай. Скажи: я рад тебя видеть.
И это была одна задача, потому что больше было не по силам. И дело шло.

Насчет наказания - я пришла к выводу, что наказания с нашими детьми вредны и бессмысленны. За каждый позитив доброе слово или какая-то приятность, за каждый негатив - ничего. Полный игнор негатива. То есть можно обсудить, что именно было сделано не так и как надо было сделать, но никаких наказаний и попреков- напоминаний.
Кто-то из девочек писал на форуме, мне прямо в душу запало: даже в самые трудные моменты перед сном вспоминать с ребёнком все хорошее, что было за день. Даже если хорошего был только пушистый снег на улице. А о плохом ни слова. Молчок.
Я попробовала, и правда помогает. Ваша задача сейчас выкарабкаться из того колодца, куда вас с дочкой закинуло. Хорошее помогает выбраться, плохое только загоняет глубже.

И насчет лекарств. Мне кажется, что принимать любые препараты в данной области можно по назначению и под контролем врача. Не так, что сама мама прочитала, предложила специалисту, специалист сказал, а давайте. А так, чтобы ребёнка посмотрели, поставили диагноз, наметили лечение/маршрут развития и курировали его дальше.

Простите, что так много. Как было у меня. Я шла к психиатру с конкретным диагнозом сдвг и верой в то, что маленькая доза страттеры очень даже поможет моему ребёнку сидеть и работать со всеми. А сказано мне было, что у ребёнка Аспергер и что лекарства ему не нужны, а нужен определённый подход.
А ведь я знаю врача, которая на мой вопрос про лекарства непременно бы выписала что-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 20 EmptyПн 6 Июл 2015 - 21:46

каттов
я вас очень понимаю.Я помню свое отчаяние и мысли,что вот меня Господь наказал за мое чистоплюйство,когда я когда то относилась ...пренебрежительно к сложным детям,считая,что "плохие дети у плохих матерей"-если утрировать.
И дочь старшая, как я понимаю,подарочная.А потом появился мальчик,любимый,желанный, у уже опытной знающей мамы -а второй ребенок это еще сильнее материнские переживания,чем первый-и сложный...
Было и отчаяние. Было и желание доказывать,что я не алкоголичка, не наркоманка. Мне легче в кругу мам особых детей. На фоне проблемных детишек сейчас мой сын подросток выглядит взрослее и мудрее зачастую. Теперь то его проблемы не так заметны.
Но меня рождение и воспитание такого непростого ребенка изменило полностью.

Но до сих пор,вот уже сколько лет...на вопрос психолога-что мне не удалось в этом году(по завершении цикла годовых встреч) я отвечаю-"я не смогла принять до конца все,что есть".Мне больно.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 6 Июл 2015 - 21:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 20 EmptyПн 6 Июл 2015 - 21:46

Kattov, а уж какой я прошла длинный путь от дерганья на каждое замечание в адрес моего сына до полного игнорирования замечаний Smile)
Это возможно, если честно ;)

Вы не читали "Взрывной ребёнок" Росса Грина?
Там очень понятно описано, почему такие детки не могут себя сдерживать, почему наказание бесполезно, почему не действует стандартный приём "веди себя хорошо и получишь награду".
Незрелость эвс, кстати, из-за незрелости отделов головного мозга. Тоже вполне физическая проблема, только её не видно, в отличие от руки или ноги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 20 EmptyПн 6 Июл 2015 - 21:48

Тоторо пишет:

Но меня рождение и воспитание такого непростого ребенка изменило полностью.
Тоторо, + 10000
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 20 EmptyПн 6 Июл 2015 - 21:51

kattov
анализировать можно только результат личный но не опыт других имхо
вот как бы наши сыновья( мой и тоторо) не были похожи-разные результаты при одних и тех же стартах
и это нормальгно
как я полагалась на ту же страттеру; а панацеей она не стала; а вот у котены результат по моим понятиям с ней-хороший( тьфу-тьфу)
а вот у моего наилучший результат дали те препараты от коих страются бежать как можно дольше-тяжелые нейролептики( в смысле недетские у нас )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 20 EmptyПн 6 Июл 2015 - 21:52

Каттов, нельзя наказывать за то, что ребенок не может делать. Не учатся контролировать себя так, как мама хочется. Наказал (тем более ремнем или шлнгом) - самоконтроль появится. Еще раз - у вашей девочки УЖЕ был какой-то сильный невроз или депрессия, после кторой ребенок еще не восстановился. Думаете, если повторится, то самоконтроль появится? Нет. Еще хуже станет. Вам НЕУДОБНО за поведение ребенка перед гостями, а наказана девочка. Я НЕ ПИСАЛА про подобное наказание нигде! Увести в комнату, оставить одну, пока не успокоится, - да. Но не более. Нравится вам или нет, но ето вам надо было предусмотреть заранее такой вариант событий. И продумать занятия для девочек, которые бы устроили обеих. Или подключиться в их общение и регулировать его в нужном ракурсе.
При чем тут особенности вашего ребенка, за которые нужно наказывать, я не понимаю!
А думать в сторону физического наказания вообще ТАБУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 20 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:07

А если про мед.препараты, то в нашей ситуации был шаблонный многократно опробованный лечебный процесс подбора ноотропов+корректоры поведения.
С учетом парадоксальной реакции на большинство ноотропов, тем не менее препараты подбирались,два раза в год курс пропивался, лекарства менялись регулярно и  в разные периоды жизни реакция была другой,потому что сын рос и менялся.
Страттера не пошла-я вроде бы тут писала-были сильные побочки, полностью портившие положительный эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 20 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:08

Агава, сначала в комнате и сидела. Дело не в стыде ,а втом, чтоб ребенок научился себя контролировать все же. Это на случай - когда она будет без меня вот в той же школе. Там-то невроз опять же из-за этого неумения и появится. И с девочками мы играли вчетвером, и на улицу, когда идем ,стараюсь что-то взять такое ,чтоб детей "успокаивало" хоть немного (т.е. на спокойные игры наводило) - палатку ,например ,детскую, или просто покрывальце постелить и куколок разных... Но вот не знаю, совсем уж не отходить и постоянно контролировать - не реально. И нужно ли?!
А вы никак своего ребенка не наказывали? Ну вот совсем никак и никогда? Я не считаю ,что лишить сладкого - слишком сурово ,ребенок должен понимать ,что наказание последовать может. Раньше она этого не знала, и когда ее стали ругать и наказывать в саду (а там без этого ну никак, и тут я не проконтролирую), это было шоком и плюсом к причинам невроза. А дальше - школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 20 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:09

это да
я тебя, Ларис и ваши проблемы пару лет назад каждый день вспоминаю
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 20 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:10

kattov пишет:
troya, я уже малость запуталась ,вы на домашнем обучении были? или у вас в школе более-менее шло?
-не, на домашнем обучении никогда не были. В началке первый класс с "заслуженной" учительницей был ужас-ужас; сбежали в приписную-"отстойную" школу к замечательной учительнице; она сразу, как познакомилась поближе со Звездой, предупредила: "Ни Вы одна не справитесь, ни я; давайте работать вместе". И мы работали вместе: примерно 50% информации дочь приносила из школы,остальные 50% учили с ней дома. В общем и целом-неплохо получалось; как началась основная школа, я поняла: не НЕПЛОХО, а ЗАМЕЧАТЕЛЬНО было нам с нашей чудесной учительницей. Love
С пятого класса-"началось в колхозе утро". Пятый дочь проучилась всё в той же приписной; оценки были в основном "4"; подозреваю, ей их рисовали, не вникая в уровень знаний. Поведение-дневник КРАСНЫЙ был от замечаний; бывало, что за день их ровно столько, сколько уроков, плюс ещё одно от классного руководителя.
Тем не менее, т.к. с успеваемостью проблем вроде бы не было, в шестой класс перевела Звезду в городскую как БЭ "гимназию"; её протестировала завуч, пришла к выводу, что "в пятом классе ребенок не учился; закончил только начальную школу", и отправила в Б-класс, к-рый в этой "гимназии" считался общеобразовательным. В классе было 27чел., из к-рых русских-пятеро вместе со Звездой. Для остальных детей русский язык не был родным. Для классного руководителя-тоже. No comments Дама вела англ. язык; по-русски говорила с сильным кавказским акцентом; с каким акцентом говорила по-английски, мне так и не суждено было узнать. Laughing Весь год пыталась привить моей Звезде традиционные ценности восточных женщин: кротость, смирение, аккуратность, и т.п. Как Вы понимаете, совершенно безрезультатно)). Я, конечно, разговаривала с классной, пыталась ей объяснить ситуацию, но мы с нею явно не понимали друг друга. Плюс соб-но в гимназии, в её порядках, мне слишком многое не нравилось.  Дело кончилось тем, что в конце уч. года я забрала дочь из "гимназии".
В седьмой класс Звезда пошла в частную школу. Тоже много интересного пришлось узнать))); к концу уч. года мало-помалу ситуация выровнялась. Пока никуда не перевожу; в 8-й класс пойдет в ту же ЧШ.
  На форуме то, что у нас происходит начиная с 6-ого дочкиного класса, называют "ИЗБЕГАНИЕМ". Т.е. мы не нравимся-нам не нравится-мы разворачиваемся и уходим. Как говорят, неправильная позиция. Так что с нас пример не берите))).Wink


Последний раз редактировалось: troya (Пн 6 Июл 2015 - 22:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 20 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:11

каттов
сладкое не должно быть вознаграждением. Отсюда в дальнейшем привычка заедать проблемы.Тем более,что само по себе сладкое сильно возбуждает наших деток и работает как сильный допинг после отказа от него.Это именно про сладкое.
Но Агава говорит о другом. Вы требуете от девочки..ну как если бы наказывали за то,что она из за близорукости не может увидеть таблицу у окулиста, надеясь,что она сама исправится и в другой раз ее прочитает полностью. Наши дети некоторые вещи не могут выполнять просто потому....что у них некая психическая близорукость.В том и проблемы воспитания,что мы постоянно должны осознавать,что дети не такие,как мы, и к ним нельзя подходить с шаблонами.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 20 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:12

Синий Кит пишет:
Тоторо пишет:

Но меня рождение и воспитание такого непростого ребенка изменило полностью.
Тоторо, + 10000

В моем случае это изменило ,скорее, не меня (хотя, не без этого), а все вокруг меня ,я бы сказала, привычный жизненный уклад (не берем во внимание ,что он меняется с рождением любого ребенка ,я не про то)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 20 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:16

Синий Кит пишет:
Kattov, а уж какой я прошла длинный путь от дерганья на каждое замечание в адрес моего сына до полного игнорирования замечаний Smile)
Это возможно, если честно ;)

Вы не читали "Взрывной ребёнок" Росса Грина?
Там очень понятно описано, почему такие детки не могут себя сдерживать, почему наказание бесполезно, почему не действует стандартный приём "веди себя хорошо и получишь награду".
Незрелость эвс, кстати, из-за незрелости отделов головного мозга. Тоже вполне физическая проблема, только её не видно, в отличие от руки или ноги.

Как раз дочитываю сейчасSmile И опять же навел меня на эту книгу данный форум ,конечно. Да вот только книгу эту бы проситать всем педагогам ,например. И не только прочитать ,а принять... А так, смысла будет не много. разве что наконец я услышала то ,что всегда понимала, но никому не могла толком объяснить! У меня нет в окружении подобных детей, поэтому в такой средже находиться возможности нет.
Ну и как вы игнорируете совсем? В саду, школе проблемы , вы выслушали, закрыли глаза и все. А на следующий день - то же самое. Ну и ребенок же страдает ,не без этого
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 20 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:17

kattov
наказывали и наказываем
и не буду говорить что ни разу не поддали и за уши не трепали и в угол не ставили
это все было
проблема одна-не работает; т е вот лично со мной-работало; и мамой моей работало
понимаете? стереотип
печально- но далекие перспективы и указание на ум честь и совесть не трогают таких детей; хотя они очень чувствительны-мой когда пся наказываю верещит больше чем пся
для них надо как собака павлова-стимул-реакция
т е лишить наиболее значимого и важного( сейчас) и в обмен требовать поведенческой реакции
и четко обговорить правила-если ты делаешь то и то то будет то и то; не забываем что и взрослые должны делать то и то и не делать то и то
мы вот с сыном даже договор писали
что сказать? криво-косо но модель работает у нас
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 20 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:21

troya, да , вот вы путешествовать. Всегда казалось ,что смена школы - это стресс. Но ,честно ,сейчас к этому уже морально готовлюсь. Хотя ,конечно ,продолжаю верить в лучшееSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 20 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:21

Код:
и на улицу, когда идем ,стараюсь что-то взять такое ,чтоб детей "успокаивало" хоть немного (т.е. на спокойные игры наводило) - палатку ,например ,детскую, или просто покрывальце постелить и куколок разных...
-КАТТОВ, вот моя в возрасте Вашей сама тащила что-то подобное, "для тихих игр", на улицу. Помню, книги брала, цветные карандаши, кукол тех же. И всё это счастье навешивалось на меня. Laughing А детка пулей летела на горки-лазилки. Я стала отказываться брать у неё "на хранение" весь "багаж для спокойных игр". Стало ещё хуже: Звезда, напр, брала цветные карандаши, выходила на детскую площадку, и первое, что делала,-это широким жестом раскидывала каарндаши по площадке. Дальше следовала интересная игра под названием "мама заставляет Сашу собрать карандаши". По окончании этой "игры" я была вымотана настолько, что могла только тащить дочь домой со словами "нагулялась, детка".No comments Запрещать брать с собой на улицу то, что явно там не пригодится, было бессмысленно, т.к. дочь начинала ПРЯТАТЬ и ПРОНОСИТЬ ТАЙКОМ игрушки-книжки-карандашики. И всё повторялось. Легче стало (т.е. ребенок стал более-менее управляемым), когда было наконец подобрано адекватное медикаментозное лечение.


Последний раз редактировалось: troya (Пн 6 Июл 2015 - 22:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 20 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:22

Каттов, наказываю. Почему нет? Но никак не за то, что ребенок не в состоянии выполнить физически. Неужели ето действительно непонятно? (((

И что-то там СИЛЬНОЕ с откатами и страхами у вашей девочки появилось никак не из-за того, что она не могла быть как все. А как раз из-за того, что у ребенка есть некое нарушение работы или регуляции в работе мозга. Поетому она и не как все, и поетому у нее такие странные и неприятные реакции на стандартные события. (((
Наказанием ето не лечится и не дрессируется по маминому желанию.
Будете давить - можете сломать далее своего ребенка.

Таких детей можно только поощрять и поддерживать в процессе желаемого ВАМ поведения. А не наказывать за невозможность контродировать себя. (((
Вы бы еще придумали наказывать за страх Красной шапочки. Другие-то дети сказки не испугались до такого состояния ? Как-то все неверно вы понимаете. Вам кажется, что ребенок недостаточно старается соответствовать стандарту... Стоит ей приложить усилия - и бац! Стандарт. А ребенок хочет, но не может себя контролировать. Обстарайся.
тем более, перевозбуждается мгновенно. А далее - несет его без тормозов. ((
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 20 EmptyПн 6 Июл 2015 - 22:24

troya, а корректоры поведения - эт о какие препараты вообще? Страттера да?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-