ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Катер Сегодня в 02:44

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Solnze77 Сегодня в 01:41

» Администраторы, помогите плиз!
автор Агава Сегодня в 01:37

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Снежок Сегодня в 01:13

» Помощь новичку СДВГшнику
автор Винтер Сегодня в 00:58

» Страттера: опыт применения - 2
автор amalgama Вчера в 23:37

» Продаю стратерру(нам не подошла)
автор Riton812 Вчера в 21:58

» Похоже, что СДВГ.
автор Riton812 Вчера в 21:39

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 18:37

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор БольшаяРыба Вчера в 18:16

Мой профиль

Поделиться | 

Нейропсихолог в Москве. Центр детской психологии в Текстильщиках или все-таки в Игру?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

СообщениеТема: Нейропсихолог в Москве. Центр детской психологии в Текстильщиках или все-таки в Игру?   Ср 10 Июн 2015, 18:16

Посоветуйте, пожалуйста. По отзывам на форуме хвалят Игру, но в Текстильщики нам добираться гораздо удобнее Laughing
Куда же записываться?
Или, может, еще куда-нибудь? Порекомендуйте, буду очень благодарна Flower

И заодно. Что там происходит на нейропсихологическом обследовании? Что если деть откажется что- то делать? Мой может.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

СообщениеТема: Re: Нейропсихолог в Москве. Центр детской психологии в Текстильщиках или все-таки в Игру?   Ср 10 Июн 2015, 18:20

Синий Кит, я , конечно, не знаю, как сейчас, нов 2008г. именно в Текстильщиках действующий тогда психоневролог НЕ ЗАМЕТИЛ гиперактивности у донельзя гиперактивной на тот момент Саши, зато УВИДЕЛ высокую учебную мотивацию (дочь ответила, как в саду научили, что в школе она будет добывать новые знания) и категорически посоветовал отдать её в школу в 7 лет, да не просто в школу, а в гимназию покруче:мол, девочка высокоинтеллектуальна, и в обычной школе ей будет скучно (Запрос был, как понимаете, отдать дочь в школу в 7 лет или в 8).
Итог: в школу пошел категорически не готовый к ней гиперактивный ребенок. Sad
Синий Кит

СообщениеТема: Re: Нейропсихолог в Москве. Центр детской психологии в Текстильщиках или все-таки в Игру?   Чт 11 Июн 2015, 16:47

troya, спасибо гигантское. Значит, лучше проедемся подальше.
А про центр на Марксистской вы случайно ничего не слышали?
troya

СообщениеТема: Re: Нейропсихолог в Москве. Центр детской психологии в Текстильщиках или все-таки в Игру?   Чт 11 Июн 2015, 16:54

Нет, не слышала. Скорее всего, в 2008г. его ещё не было.
Зато знаю про "Логомедпрогноз" (это в Марьино). Туда мы с дочерью ездили, когда она училась в 5-м классе. Там много всяких обследований; мы были у невролога, а ещё проходили аппаратные обследования: ЭЭГ, РЭГ и какие-то потенциалы (не помню, как правильно), к-рые дают более точные данные об учебных возможностях ребенка, чем все тесты, вместе взятые.
Синий Кит

СообщениеТема: Re: Нейропсихолог в Москве. Центр детской психологии в Текстильщиках или все-таки в Игру?   Чт 11 Июн 2015, 16:57

Спасибо, Flower буду иметь в виду. Мой только помладше, чем пятый класс, и я не уверена, что долгое аппаратное исследование пройдёт нормально. УЗИ глаз делали с бооольшим концертом (
troya

СообщениеТема: Re: Нейропсихолог в Москве. Центр детской психологии в Текстильщиках или все-таки в Игру?   Чт 11 Июн 2015, 17:14

Ну, на тот момент, что мы с дочкой там были, дочь была самая старшая из "пациентов". Большинство присутствующих были или первоклассники (т.к. уже начался уч. год), или неговорящие дошколята. Ничего. особых проблем не было ни с одним из "особых" детей. Кто-то, ясень пень, орал басом, кого-то уговаривали "мультик посмотреть" (это так малышам делают ЭЭГ с нагрузкой). Но обследовали всех)
Синий Кит

СообщениеТема: Re: Нейропсихолог в Москве. Центр детской психологии в Текстильщиках или все-таки в Игру?   Чт 11 Июн 2015, 18:03

То есть подход находят)) это радует.
Much

География : Москва, ЗАО
Г.р. детей : 1995, 2009 - оба в полной мере соответствуют тематике форума

СообщениеТема: Re: Нейропсихолог в Москве. Центр детской психологии в Текстильщиках или все-таки в Игру?   Чт 11 Июн 2015, 18:50

Центр на Марксистской - это не центр Горячевой случайно?
Тут много про него писали, поищите поиском. Он очень сильный.
Но не все считают эту методику правильной, когда месяцами каждый день ребенку надо делать упражнения.
Синий Кит

СообщениеТема: Re: Нейропсихолог в Москве. Центр детской психологии в Текстильщиках или все-таки в Игру?   Пт 12 Июн 2015, 13:37

Much, да-да, именно он. Отзывы читала. Насчет упражнений пока не думаю, мне бы для начала заключение, направление для дальнейшего движения, так сказать.
И разве не у всех упражнений много и долго? Я думала, в этом и есть суть методики.
Much

География : Москва, ЗАО
Г.р. детей : 1995, 2009 - оба в полной мере соответствуют тематике форума

СообщениеТема: Re: Нейропсихолог в Москве. Центр детской психологии в Текстильщиках или все-таки в Игру?   Пт 12 Июн 2015, 14:43

Ну тот же центр нейрокоррекции вам предложит занятия два раза в неделю и без особой домашки. А в центре Горячевой будет ежедневная домашка.
Синий Кит

СообщениеТема: Re: Нейропсихолог в Москве. Центр детской психологии в Текстильщиках или все-таки в Игру?   Пт 12 Июн 2015, 16:33

Нам не привыкать Laughing

Нейропсихолог в Москве. Центр детской психологии в Текстильщиках или все-таки в Игру?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-