Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 EmptyПн 15 Июн 2015 - 15:09

Агава пишет:
Может, и сделаете.
Слона едят по кусочкам. Laughing
А вот возможности проглотить слона целиком нет ни у кого. Laughing

Ага.. Из одной уже физика сделали :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 EmptyПн 15 Июн 2015 - 15:18

Агава,ничего такого серьезного у него нет.Это ребенок,совершенно не нуждающийся в каких-то супер-методиках.И СДВГ у него, как такового, нет. Гиперактивность мы убрали настолько, что она нас не беспокоит вообще. Он может высидеть ровно на попе 3 часа, может сидеть лекционныйчас спокойно. Если дать Майнкрафт -просидит столько, сколько дадите играть.
Дефицит внимания, тут я не рассчитываю на скорейшее избавление. По идее, к 16-ти годам дозревает ГМ в этом отношении.
ЗПР. Тип психического инфантилизма, где ребенок напоминает младшего по возрасту. Самый благоприятный тип ЗПР. Про речевые нарушения речи не веду уже, все, что можно было ,исправлено. Остаются небольшие особенности, но это не ТНР вовсе.

Я не требую от учителя невозможного,Агава. И мои ожидания-вы много слишком вложили в это слово))) Я не живу иллюзиями и прекрасно , адекватно оцениваю ребенка. Я работаю с контингентом тяжелых детей. Мне не припишешь никаких "неоправданных надежд" Laughing
Но бездарных педагогов я не готова оправдывать,даже если мы с ними коллеги.
Я знаю,где эта волшебная кнопка, нажав которую я получу все, что желаю..Если еще и козырну тем, что ребенок бывший сирота,поверьте, карты лягут в мои руки, как только я напишу волшебное письмо в МинОбр.
Но я человек не конфликтный..Мне хочется по-хорошему все решить, без привлечения вышестоящих.
Есть у меня права, прописанные в стандарте-будьте добры, предоставьте. Я не пандус тут прошу, не лифт..Не стоит усложнять..
Еще раз..человек 3 года проработал с детьми ЗПР в классе КРО. Она обязана знать, как работать с такими детьми.

Мне не надо, чтобы он начал писать ВСЮ классную работу.Мне нужно, чтобы он хотя бы наполовину, пусть на треть начал это делать. Ну есть ведь у меня такой опыт в подготовишках.Там писал все, вырезал и клеил все, что нужно. Все рабочие тетради заполнены. Первая парта. И 20 человек в классе..
Со мной он сидеть может час.Отвлекается,ес-но, но я возвращаю в реальность. Тут я не требую исписанных тетрадей. Но ,девочки, 4-ая парта, весь год у окна..Один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 EmptyПн 15 Июн 2015 - 15:21

Чамочка пишет:
Агава пишет:
Может, и сделаете.
Слона едят по кусочкам. Laughing
А вот возможности проглотить слона целиком нет ни у кого. Laughing

Ага.. Из одной уже физика сделали :wink1

Laughing Зато поняли, что есть вам недоступное. Тоже хороший опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 EmptyПн 15 Июн 2015 - 15:22

venslavovichn пишет:
Т.е. если нечто другое присутствует то ни учится, ни успешным.не получится.....даже не знаю какой смайл поставить..
Я прочла и мне аж страшно стало, что такое вы вкладываете в понятие *нечто другое* No comments ,что даже ни учиться у него не получится, ни успешным стать)
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 EmptyПн 15 Июн 2015 - 15:26

Цитата :
Есть у меня права, прописанные в стандарте-будьте добры, предоставьте. Я не пандус тут прошу, не лифт..Не стоит усложнять
..

Пандус реальнее просить.
Но обращаться в различные инстанции ваше право, несомненно. Вплоть до Минобра. Который обязан и, несомненно, отреагирует. Жаль, что инициатива нынешней реформы образования и ее убогость - результат действий этого самого Минобра. И далее вниз по вертикали. Школа - лишь низшая ступень, на которую возложили все невозможности, и с которой требуют исполнения этих невозможностей.

А нормальные учителя уйдут из школ. Не сомневаюсь. Последние оставшиеся из нормальных учителей. Останутся как раз те, кто умеет выкручиваться и создавать иллюзию работы. Возможно, это и есть цель реформ - иллюзия коррекции и нормального обучения? Зато под эгидой инклюзивного образования?
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 EmptyПн 15 Июн 2015 - 15:31

Я бежать на амбразуру не намерена, мне не надо это. Просто, если тут ничего не выйдет,попробую просит совета у Министерства образования,буду спрашивать-куда податься нам?
В 14 году мне было сказано: учитесь там,будут какие-то проблемы, звоните,приходите, все решим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 EmptyПн 15 Июн 2015 - 15:38

Ну и обратитесь в Министерство..
В чем проблема то...
Впринципе, если на подготовишке писал, а в школе не пишет... Это недело, конечно.
Значит все таки писать может..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 EmptyПн 15 Июн 2015 - 15:40

А дома то он пишет домашнюю работу , например по русскому. Всю, сам( пусть даже с ошибками??)
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 EmptyПн 15 Июн 2015 - 16:51

Чамочка..1 класс. ДР по русскому-рабочие тетради, прописи. Никаких упражнений и пр. Прописи пишет, когда сам, когда мне надо сидеть с ним.
Вот , было дело, сам написал в классе огромный текст, списывая с учебника. Не без ошибок, ес-но, но учитывая его речевой анамнез ,для него такое письмо-зер гуд))
Но я и не жду, что он запишет мне в миг на первой-третьей парте. Неа..Но сидя у окна, один, на последней весь год, он точно писать не будет вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 EmptyПн 15 Июн 2015 - 16:59

А сидя у стены запишет? Те окно - главная помеха?
Учитель ведь не сидит за столом 80% рабочего времени на уроке. Только на опросе сидит. Все остальное время - либо у доски об"ясняет, либо ходит между рядами. Те первые парты имеют столько же внимания, сколько и последние (по сути). На первых партах болтать неудобно. )) слышно все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 EmptyПн 15 Июн 2015 - 17:33

вообще принести справку, где про первый-второй ряд написано, - не проблема. Имхо.

Проблема в другом - может реально или нет учитель мотивировать данного ребенка на занятия. Ето не всегда связано с окном, рядом, месте, где сидит ребенок. Иногда реально нежелание учителя сказать лишний раз фразу "Вася, не отвлекайся" или за плечо его взять время от времени. Или Васе нужен контроль и помощь учителя не в таком режиме, а в виде тьюторства (что нереально). Ну и может ли сам ребенок писать нужное количество времени (как минимум).
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 EmptyПн 15 Июн 2015 - 20:23

Да ну какое тьюторство, вы что? Smile Мне с ним сесть рядом-не проблема, вот и тьютор тебе. Только он ни за что такого не допустит,да и позорить его перед его одноклассниками я не хочу. Он категорически против того, чтобы я садилась рядом (было у меня такое предложение к нему).
Вот я крамольную вещь скажу: у меня пишут все, хотя за 25 минут проработать 12 человек проблемных,это не за 45 минут одного. Нет у меня ни одного неработающего ребенка Smile
Доходит иногда до того, что мы пишем рука в руке, хотя бы что-то, но так чтобы ничего..Да я тогда возьму и распишусь в своей проф.непригодности :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 EmptyПн 15 Июн 2015 - 20:27

Так вы - дефектолог. А не учитель ООШ с минимальной переподготовкой.
Темп прохождения программы невозможно менять. Он таки рассчитан на "золотую середину" класса. Если писать с каждым рука в руку, то, увы, это все, что вы успеете за урок - 2 минуты на каждого ребенка. без опроса, объяснения нового материала и проч...
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 4 EmptyПн 15 Июн 2015 - 20:38

Согласна. Да и я не требую писать рука в руку с ним. Много чести ему Smile
Я просто делаю выводы: писал на подготовительных курсах. Изредка находит на него и он работает в классе. Значит может. Ес-но, письмо-это не его конек. На ИЗО с удовольствием рисует, на технологии делает все, что нужно.
Я просто прекрасно понимаю, что она не делает ничего, чтобы решить эту проблему Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-