Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 EmptyСр 3 Июн 2015 - 17:30

Музыковед, вам нужна медподдержка, ну и (в идеале) какая-нибудь групповая терапия.
Но вообще не обязательно полностью переключаться н старшего, за счет малыша. А то будет обратный перекос.
Сегодня вы посвятили день ему, а завтра--договоритесь--что больше будете с малышом. Обоснуйте. Скажите, что он вам очень поможет, если будет самостоятельным. Вознаградите в конце дня. )
А вообще темам нашим очень нужно наше присутствие, наше внимание. Мой тоже ко мне все время липнет.
Вы молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 EmptyСр 3 Июн 2015 - 17:50

музыковед пишет:
Сегодня весь день - договариваемся. На прогулке малыш гулял сам по себе, а я катала старшего на качелях и рассказывала сказки... Результат - идеальный нежный деть... Надолго ли только меня хватит?

ну смотря как к этому относится, если как к тяжелой работе-то не надолго.
Первая неделя-две - да, старшему надо будет внимания по максимуму, потому что он по нему соскучился. потом будет проще.

Melancholia пишет:

Но вообще не обязательно полностью переключаться н старшего, за счет малыша.

не будет, старшему нужно больше внимания чем младшему-раньше старший был единственный у мамы, а потом появился чужой дядя, потом еще и младший брат, а у младшего и мама и брат и отец, поэтому старший больше во внимании нуждается
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 EmptyСр 3 Июн 2015 - 17:58

Эмбер пишет:

ну смотря как к этому относится, если как к тяжелой работе-то не надолго.
Эмбер, ну, объективно говоря, это действительно тяжелая работа. Дети наши не из простых.
И себя менять приходится. Это так же непросто.
Наоборот, лучше отнестись к этому именно как к работе. Профессионально))) И ждать обязательного вознаграждения за труды.
Баркли пишет, что рожители протестных детей нуждаются в медицинской помощи. Не зря ведь, наверное, пишет Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 EmptyСр 3 Июн 2015 - 18:07

Ребенок мой всегда был не такой,как все... И Верльгофа у него, и СДВГ, и сердца патологии. Теперь еще и зуб передний постоянный не вырос, вместо него вырос клык молочный, который вскоре выпал. В общем, дите - сплошная патология... И директор подчеркнула в последней беседе:дети другие пришли учиться, а не на Ярослава смотреть, у нас школа для одаренных детей!!! Сейчас с ним пытаюсь учить таблицу умножения - ужас, он просто не в состоянии что-то выучить просто наизусть, ищет закономерности и по ним долго высчитывает ответы...В общем,иногда думаю, почему все дети одинаковые, обычные, "нормальные", их спокойно отводят в школу ,а я даже не могу выйти на работу...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 EmptyСр 3 Июн 2015 - 18:13

Музыковед, ну все эти стигмы, увы, только подтверждают внутриутробные нарушения развития, которые и на нервную систему (её формирование) повлияли Sad . У моего тоже много стигм Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 EmptyСр 3 Июн 2015 - 18:18

Музыковед, любое испытание (а трудно развивающийся ребенок--испытание--подчеркиваю--в хорошем смысле, разумеется), дается нам не почему, а для чего. ))
Возможно, чтобы вы стали терпимее, чтобы пройдя трудности со своим ребенком, потом помогали другим.
Подумайте, как вы сам ответите на этот вопрос--для чего?
Я уже до того перестроила свое сознание, что тихого послушного ответственного отличника считаю патологией Laughing развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 EmptyСр 3 Июн 2015 - 18:55

Да, я удивительно терпеливый педагог, меня сложно вывести из себя. Про стигмы я не думала даже, а ведь правда. Девочки, я уже тоже схожу с ума, но, может, у кого было: у сына, перед тем,как начались истерики в саду и жуткое поведение, появилась большая черная родинка на линии ума. Раньше я занималась хиромантией немного, после этого бросила. Это очень-очень плохой знак...
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 EmptyСр 3 Июн 2015 - 19:15

музыковед пишет:
Ребенок мой всегда был не такой,как все... И Верльгофа у него, и СДВГ, и сердца патологии. Теперь еще и зуб передний постоянный не вырос, вместо него вырос клык молочный, который вскоре выпал. В общем, дите - сплошная патология... И директор подчеркнула в последней беседе:дети другие пришли учиться, а не на Ярослава смотреть, у нас школа для одаренных детей!!! Сейчас с ним пытаюсь учить таблицу умножения - ужас, он просто не в состоянии что-то выучить просто наизусть, ищет закономерности и по ним долго высчитывает ответы...В общем,иногда думаю, почему все дети одинаковые, обычные, "нормальные", их спокойно отводят в школу ,а я даже не могу выйти на работу...
вы настучите своему директору по голове.
потому что в германии не зубрят таблицу умножения наизусть, а именно высчитывают и знают закономерности. например чтоб умножить на 4, надо сначала на 2 умножить, а потом еще на 2. чтоб умножить на 6 - сначала на 2, потом на 3. им давали картинку, как высчитывать таблицу умножения на пальцах.
наизусть учат стихи, блин.
сходите к ортодонту, у моего 2 зуба снизу не выросли, носит скобку чтоб для них место образовалось. авось и вам что-то подскажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаВладимировна72

ЕленаВладимировна72

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 10
Регистрация : 2015-05-28

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 EmptyСр 3 Июн 2015 - 21:50

Музыковед, здравствуйте)) вы начали "со здравия, а закончили за упокой"
думаю, Вам точно не надо всей этой херомантией заниматься))
если почитать про значние слова стигма, то можно найти такое определение -"Общее название кожных заболеваний, обычно наблюдаемых при истерии" и дальше...истерия, истерическое расстройство личности и т.п. и т.д. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 EmptyСр 3 Июн 2015 - 22:15

ну у нас требуют знание таблицы наизусть именно
даже в коррекции
с подсказкой работают дети с зпр-имеют право глядеть в табличку
не печальтесь
мой сын начал учить таблицу с начала 2 класса и спокойно оперировать ею стал в 5
учите сначала самые простые на 3 и 2; потом на 5; потом на 9-она легкая так как там единицы уменьшаются а десятки растут на 1-9 на 2-18; 9 на 3-27\
ето уже большая часть таблицы
дальше сын учил "увадратики" чмсел-6 на 6 7 на 7 и тд-легко
а дальше трудные варианты-7 на 8 и подобное
помогают рифмовки-6ю8-48
и еще учите отсчитывать от того примера что знает и уметь переставлять числа-не знаешь чколько будет 7 ю 5 сделай 5 ю7
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 EmptyСр 3 Июн 2015 - 22:22

bienemaya пишет:

вы настучите своему директору по голове.
потому что в германии не зубрят таблицу умножения наизусть, а именно высчитывают и знают закономерности
ну и что что в Германии высчитывают, а у нас например умножение на 6-это не умножить на 3 ,потом на 2, а просто шесть раз прибавить нужное число, те 4*6=4+4+4+4+4+4
ну так пускай теперь в Германии так делают

умножать надо так как удобно ребенку, кому-то запомнить, кому-то найти закономерность, я со своим не учила, он как раз по закономерности умножает как-то, как-не вникала если честно, но таблицу с ним не учила.
Если сыну музыковед нужна закономерность, то не директору по башке, а мама садится с сыном и решают примеры, каждый день по столбику узоровой-там 50 штук в столбике-как раз к сентябрю таблицу знать будет на ура.
Хочет закономерность-значит каждый пример берете и раскладываете так как ему удобно-то ли через сложение, то ли через умножение более простых чисел -Как bienemaya пишет, и каждый день по столбику примеров решаете. Вот они и закономерность поймет и сложение и умножение и все что хочешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 EmptyСр 3 Июн 2015 - 22:25

музыковед пишет:
Ребенок мой всегда был не такой,как все... И Верльгофа у него, и СДВГ, и сердца патологии. Теперь еще и зуб передний постоянный не вырос, вместо него вырос клык молочный, который вскоре выпал. В общем, дите - сплошная патология... И директор подчеркнула в последней беседе:дети другие пришли учиться, а не на Ярослава смотреть, у нас школа для одаренных детей!!! Сейчас с ним пытаюсь учить таблицу умножения - ужас, он просто не в состоянии что-то выучить просто наизусть, ищет закономерности и по ним долго высчитывает ответы...В общем,иногда думаю, почему все дети одинаковые, обычные, "нормальные", их спокойно отводят в школу ,а я даже не могу выйти на работу...

Ну и загнули они! Ну вот мой одаренный. А поведение, как у последнего на свете дурака. Одаренный, не значит спокойный и послушный робот! Так им и передайте от меня!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 EmptyСр 3 Июн 2015 - 23:12

Девочки, у меня только что с Осиным была беседа по скайпу! 2 часа, очень он мне понравился. Пока на страттере будем, по его мнению, потом посмотрим. ЕК против ухода из школы. Он солидарен с Т. в какой-то степени, в том, что за ребенка,если для него инд обучение не гуд, надо бороться. Торнадо, передам) Вас приятно читать - много оптимизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 5:44

ЕленаВладимировна72 пишет:

если почитать про значние слова стигма, то можно найти такое определение -"Общее название кожных заболеваний, обычно наблюдаемых при истерии" и дальше...истерия, истерическое расстройство личности и т.п. и т.д. Smile
Нет, я имела виду
Стигмы дизэмбриогенеза

Стигмы - малые аномалии развития, являющиеся результатом воздействия в эмбриогенезе различных неблагоприятных факторов.

Малые аномалии развития часто встречаются у детей с внутриутробным поражением, при хромосомных синдромах и наследственных заболеваниях.

Обнаружение их в большом количестве у новорожденных, перенесших асфиксию или внутричерепную родовую травму, явлется основой для интерпретации этих состояний как вторичных, развивающихся на фоне нарушения внутриутробного развития.
http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=584
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 8:33

музыковед пишет:
Девочки, у меня только что с Осиным была беседа по скайпу! 2 часа, очень он мне понравился. Пока на страттере будем, по его мнению, потом посмотрим. ЕК против ухода из школы. Он солидарен с Т. в какой-то степени, в том, что за ребенка,если для него инд обучение не гуд, надо бороться. Торнадо, передам) Вас приятно читать - много оптимизма.

Спасибо, без оптимизма уже б в Кащенко была))))) наладится все у нас всех! Я в это верю. Мы тоже 23 к Осину идем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 9:00

Таблица умножения онлайн игры и видео

https://www.youtube.com/watch?v=LkcogWevVcU
http://poskladam.ru/schjot/table_multiply.html
http://igraemsami.ru/umnozhenie-chisel/3-tablitsa-umnozheniya-igra.htm
http://detskieradosti.ru/stuff/19-1-0-639
https://www.youtube.com/watch?v=PQlosWIUeWo
https://www.youtube.com/watch?v=bxdrn34Upn8
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 9:20

музыковед пишет:
Сегодня весь день - договариваемся. На прогулке малыш гулял сам по себе, а я катала старшего на качелях и рассказывала сказки... Результат - идеальный нежный деть... Надолго ли только меня хватит?
Очень давно я прочитала замечательную книжку многодетной мамы.Там была одна мысль,которая запала в душу  и очень мне в жизни помогла -
" Каждый ребенок ДОЛЖЕН быть единственным.
Даже если у вас их 10. Единственный старший сын,единственный средний, единстве младший сын."
Дети это должны слышать, а ВЫ  это ПОНИМАТЬ.
У вас не "двое детей" у вас есть единственный старший сын и единственный младший. И у каждого их детей должно быть свое пространство, только его вещи, только его тайны  и    мама, которая хоть на короткое время -должна только его !


Когда родился младший, глубоко недоношенный , тяжелый, у меня просто не было сил, времени, возможностей..на старшую. Но,я вспоминала эту фразу и  ресурсы находились таки . Так,как время шло , и то, что я недодала бы  старшей в этом конкретном возрасте,я не смогла бы  возместить когда нибудь потом.
А она ведь одна единственная - старшая дочь Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 10:10

Мызыковед - вашего старшего необходимо
-не менее 5 раз в день хвалить
-не менее 5 раз в день гладить по голове
-не менее 10 раз прикоснутся к плечу,руке,спине
-не менее 3х раз в день обнять
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 10:10

Мызыковед  - вашего старшего необходимо
-не менее 5 раз в день хвалить
-не менее 3 раз в день гладить по голове
-не менее 10 раз прикоснутся  к плечу,руке,спине
-не менее 3х раз в день обнять
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 12:14

Музыковед, вот для меня труднее всего быть ласковой, когда дитя вытворяет неизвестно что. И непедагогично вроде, и настрой неподходящий для добрых слов. И все-таки это работает. Он в разнос, а я вместо криков обнимаю и говорю, что люблю.
Нам помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 14:00

Енн, спасибо! Классные ссылки! И советы хорошие. Синий кит, да, очень сложно мне не орать, когда окружающие этого очень ждут)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 14:10

Синий Кит пишет:
Музыковед, вот для меня труднее всего быть ласковой, когда дитя вытворяет неизвестно что. И непедагогично вроде, и настрой неподходящий для добрых слов. И все-таки это работает. Он в разнос, а я вместо криков обнимаю и говорю, что люблю.
Нам помогает.

один раз неделю с ним скандалила, без толку, решила обнять, поняньчить, все-вопли ушли, все же мужики такие примитивные, за ушком почеши и они все готовы сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 14:11

Не могу не рассказать о ситуации, в которой я оказалась когда во второй раз вышла замуж. В то время моему старшему сыну было всего 4 года. Отношения между старшим сыном и мужем были на грани. Оба ненавидели друг друга. Начала я с мужа, которому ежедневно рассказывала и советовала как ему наладить отношения с ребенком. Сыну тоже внушала, что новый папа отнюдь не желает ему зла. Притирались они друг к другу года три. За это время было много чисто мужских разговоров, к которым я не допускалась. И вот, я даже опомниться не успела как между ними возникали свои секреты. В 16 лет МОЙ сын звонил мужу с просьбами остаться у друга с ночевкой, а не мне. Сейчас сыну почти 19 лет и он своим отцом считает отчима. Даже в 16 лет хотел фамилию его взять, но так как надо было документы все переделывать, а на носу выпуск со школы был, то решили ничего не менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 EmptyПт 5 Июн 2015 - 9:38

Марджори Научите как
Марджори пишет:
Начала я с мужа, которому ежедневно рассказывала и советовала как ему наладить отношения с ребенком
Вернуться к началу Перейти вниз
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 4 EmptyПт 5 Июн 2015 - 16:24

Виспа пишет:
Марджори Научите как
Марджори пишет:
Начала я с мужа, которому ежедневно рассказывала и советовала как ему наладить отношения с ребенком
  Ну для начала устроила мужу праздник и поговорила с ним. Объяснила ему, что по сути, он сам отталкивает от себя ребенка, выделяя своих детей. Посоветовала провести с ним беседу в дружеском тоне, с юмором. Не бить и не ругать ребенка, если он что-то натворил, а припомнить аналогичный случай из своего детства и рассказать какое наказание он за такую проделку получил. Конечно же, муж сначала сопротивлялся, типа он ничего из того, что вытворял мой сын, не делал. Я не сдавалась и говорила, что такого просто быть не может. А если действительно не творил, то пусть проявит фантазию и разик скажет неправду. Кроме всех прочих советов, я полностью сбросила на мужа домашние задания по труду и математике. И сыну говорила, чтоб со всеми вопросами по этим предметам подходил к отцу. Если муж что-то делал по дому, то просила чтоб он и сына брал себе в помощь. Помнится, за хорошие оценки и поведение муж дарил сыну какой-то подарок. А в 5-ом классе вдвоем на урок труда смастерили нечто такое(уже не припомню, что именно), что даже учитель труда не смог понять как же работает эта штука, но 10 баллов поставил. Конечно, сын на тот момент был отнюдь не паинькой. Мог после школы домой не прийти и вернуться к темной ночи, когда я уже милицию хотела вызывать. Неоднократно путешествовал в соседний район к своей крестной. Мобильных телефонов у нас тогда не было, так что можете себе представить как я переживала. Купленные фрукты и конфеты съедал сам, пока младшие в детском саду были. Такого понятия как поделиться с братом и сестрами для него не существовало. Мог с кем-то подраться до синяков, а в школе сказать, что его папа побил. В общем, было много чего. И ещё одно: если муж всё-таки наказывал сына(я не имею ввиду физически), я не вмешивалась, даже если мне что-то не понравилось и я считала, что он не прав. О его ошибках я говорила с мужем в отсутствии ребенка. Я считала, что ребенок не должен видеть как родители из-за него ссорятся. Если мне удавалось убедить мужа в неправоте, то на следующий день муж мог даже извиниться перед ребенком. Как я уже говорила, притирались долго, но результат был. Сын сейчас учиться в педагогическом на физмате, умеет и кран отремонтировать, и мебель починить. Умеет работать с шуруповертом, дрелью, болгаркой и лобзиком и летом подрабатывает на стройке или по ремонтам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-