Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочка ударила девочку камнем по голове

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 EmptyСр 3 Июн 2015 - 10:44

Серебро, друзья и подруги появляются в начальной школе где-то. В детском саду ето редкость. Не заморачивайтесь на том, на чем не надо. Заставить дружить с вашей девочкой кого-то из детей невозможно. Можно - смотреть за тем, чтоб ее не обижали.
Но помните, что основное - ето работа психолога с ВАШИМ ребенком. Ибо терпимость терпимостью, а для дружбы нужны другие качества, интересы, взаимное притяжение детей. Как только звучит "все дети моего не принимают", значит, у данного ребенка есть проблемы, требующие проработки.


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 3 Июн 2015 - 12:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 EmptyСр 3 Июн 2015 - 10:56

Серебро 30 пишет:
Сегодня привела дочку в сад, сидит переодевается в раздевалке, выходят девочки и говорят, о, опять эта Даша пришла!!! Причем этих девочек она не обижает, вот откуда у них это.
Серебро, у моего сына было один в один. Привожу в сад, выходит мальчик и говорит: "опять этот пришел, как он меня достал". Я делать замечания чужим детям права не имею, промолчала. В течении месяца подобные высказывания стали регулярными. К первому мальчику присоединились другие дети. Накопились и другие претензии к воспитателям и я пошла к заведующей. Это было перед новым годом. Через неделю ушли на каникулы, а когда вернулись, подобного больше не повторялось. У сына друзья в группе появились. Я думаю, травля разворачивалась с молчаливого попустительства воспитателей. Сына за все ругали, дети стали подражать взрослым, вот и результат... Разговаривайте с воспитателями, при непонимании идите к садовскому психологу и заведующей. Особенно если подобные высказывания повторятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 EmptyСр 3 Июн 2015 - 10:59

Серебро 30 пишет:
Сегодня привела дочку в сад, сидит переодевается в раздевалке, выходят девочки и говорят, о, опять эта Даша пришла!!! Причем этих девочек она не обижает, вот откуда у них это. Я вообще расстроилась, к ней там реально плохо относятся, а мы еще ее дома ругаем. Бедный ребенок, у нее реально отставание в эмоционально-волевой сфере и она многого не понимает.
Серебро, поговорите об этом эпизоде с психологом садовским и воспитателями. Поясните, что Вас такое отношение тревожит, что оно отрицательно влияет на психику дочери. Психолог и воспитатели должны регулировать взаимоотношения и не позволять вешать ярлыки. Это их работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебро 30



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 141
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 EmptyСр 3 Июн 2015 - 11:21

Да, мне тоже кажется, что воспитатели в этом как-то участвуют, хотя внешне ведут себя предельно вежливо. Сегодня поговорим с воспитателем, а дальше посмотрим. Я не конфликтный человек по натуре, мне все это очень тяжело, еще не научилась отстаивать своего ребенка. Но надо учиться, т.к. это только начало нашего долгого трудного пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 EmptyСр 3 Июн 2015 - 11:34

У Вас все получится, не давайте воспитателям отходить от темы разговора и переводить в русло: "а вот ваша...." и дальше.  Вполне может быть. Даже если она вот такая, то она такая есть, и на данный момент на другую, удобную, ее не поменять. Поэтому, с ней и надо работать, тем более, что ничего экстраординарного она не выдает у Вас. Скажите, что без помощи и наблюдений не обойтись, т к они наблюдают ее в коллективе и видят спорные, с их точки зрения,  моменты. Активное участие воспитателей выражается уже в том, что они не пресекают такое поведение других детей.
Напишите план разговора и с планом идите беседовать. Если самой очень тяжело, то может папа сходит? С планом? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебро 30



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 141
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 EmptyСр 3 Июн 2015 - 14:21

Сходили с мужем, поговорили, по очереди с обеими воспитателями. Первая-молодая, на вопрос мужа-а что дочка одна так себя ведет, а другие белые и пушистые? ответила все балуются, но ваша дочка самая активная. Сказала, что травли нет, что она думала, что дочка сама не хочет общаться, что она больше сама по себе. Другая воспитательница-в возрасте, очень удивилась про травлю, сказала что все прекрасно, дочка стала лучше общаться. И  что главная проблема, что мы редко ходим и на пол дня. Вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 EmptyСр 3 Июн 2015 - 14:26

Серебро, ожидаемые ответы. Ни один воспитатель вины не признает. Может они действительно не при чем, а может сами не понимают что делают. Сходите к садовскому психологу, обрисуйте ситуацию. Налаживание отношений в группе - это ее работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 EmptyСр 3 Июн 2015 - 14:34

Агава пишет:
Но то как конкретно гнобили моего
ребенка в садике, от этой
травмы я не могу отойти вот
уже 4 года.


Зря. Ибо затянувшиеся психотравмы чреваты как соматическими болячками, так и нервными.  К психологу вас отправлять не буду, а вот в церкви вам могут помочь. Ибо вы верующая. Отходите.
Я знаю. Даже диагноз такой есть: постравматическое расстройство. Может до 15-ти лет длиться )
Я надеюсь, у меня не так запущено, я всё понимаю, стараюсь справляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 EmptyСр 3 Июн 2015 - 14:35

ш
Серебро 30 пишет:
Сходили с мужем, поговорили, по очереди с обеими воспитателями. Первая-молодая, на вопрос мужа-а что дочка одна так себя ведет, а другие белые и пушистые? ответила все балуются, но ваша дочка самая активная. Сказала, что травли нет, что она думала, что дочка сама не хочет общаться, что она больше сама по себе. Другая воспитательница-в возрасте, очень удивилась про травлю, сказала что все прекрасно, дочка стала лучше общаться. И  что главная проблема, что мы редко ходим и на пол дня. Вот как-то так.

Держите руку на пульсе. Может побольше оставлять в саду? Понаблюдайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 EmptyСр 3 Июн 2015 - 14:40

Серебро, только не додумывайте сами ничего Smile Явных признаков травли вашей дочки нет, то, что о ней не тепло отозвались другие девочки - не трагедия. Вам тоже не все люди нравятся, а дети просто более непосредственны выражении эмоций. У Вас самой высокая тревожность и какое-то обостренное восприятие.
Если Ваша дочь не жалуется, не сопротивляется, ходит в сад нормально, то травмирующие ситуации вряд ли есть там. Если воспитатели вполне себе дружелюбны, готовы сотрудничать, чаще с ними разговаривайте, чаще задавайте вопросы. Описывайте, что вас тревожит и как они с этими вопросами работают.
Вы же собрались к психологу, там тоже все расскажите и пусть она проработает эти вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 EmptyСр 3 Июн 2015 - 14:41

Воспитатели могут говорить все ,что угодно,ваше дело проследить мало ли .Вы и сами увидели,что не с проста ваша дочь нервничает.Посоветовала бы вам куда нибудь дочку записать помимо сада.В бассейин,студию какую нибудь,и т д .Мой сын в школе так в классе ни с кем и не подружился,зато в секции спортивной друзей навалом,притом если где-то ,что то не получится сильно не огорчайтесь мой в футбол в команде играть не смог,не сложилось с ребятами,а вот в баскетболе все прекрасно. В шесть лет сын начал ходить на бальные танцы и проходил семь лет,тоже приятели оттуда есть,а в классе нет,ну нет и нет и бог с ними
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 EmptyСр 3 Июн 2015 - 14:52

Серебро, надо что-то такое, чтобы воспитатели и взрослые хвалили вашу девочку, причем при детях.
Одевайте ей в садик красивые платьица и попросите воспитательницу сделать девочке комплимент при детях. Одевайте как принцессу!
Можно какой-нибудь игровой набор ей с собой дать--какой там фетиш у девочек в этом возрасте--лошадки-пони, вроде?)))Чтобы можно было играть вместе.
Можно приходить отдельно на вечернюю прогулку, сейчас лето. Только вы присутствуйте и пытайтесь сдружить барышень.
Насчет кружка прекрасная идея! Например--вокал. Дочь будет петь на школьных утренниках, рейтинг сразу взлетит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 EmptyСр 3 Июн 2015 - 14:59

Можно дать ей с собой какую-нибудь вашу старую сумочку, набить ее всякой фигней: маленькими куколками, красивыми картинками, бусиками--и пусть носит с собой. Девченки как сороки--тут же набегут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 EmptyСр 3 Июн 2015 - 15:28

Я знаю. Даже диагноз такой
есть: постравматическое
расстройство. Может до 15-ти
лет длиться )


Вряд ли. ))) Ибо для ПТСР нужен более мощный стресс. Жертвы террактов, участники боевых действия, жертвы маньяков и сексуального насилия - ето ПТСРовцы.
А у вас - непроработанная обида.

Почему я пишу, что поражаюсь и негодую по поводу (в данный момент московских минобра, минздрава, минсоциального развития) отвратиельной работы наших законодательно-управляющих структур. Потому, что обучить персонал садов и школ, которые вотпрямсейчас начали работать с детьми с ментальной инвалидностью, - их обязанность. С которой и должны были начинать свою перестройку. Валорна рассказала, конечно, о спецгруппе в саду. Да, завидно. Потому, что воспитатели у них понимают, что происходит с ребенком и знают, как работать с конкретной проблемой. Если будет нужно - подключат тьютора, и тп.
И если воспитатели/учителя понимают и знают, как правильно вести себя в неожиданных для окружающих ситуациях, то ни для детей, ни для их родителей необычный ребенок не является источником тревожности и страхов. И принятие особого ребенка происходит быстрее и спокойнее намного.

ЗЫ ето имхо, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебро 30



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 141
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 EmptyСр 3 Июн 2015 - 15:43

Спасибо за ответы! Буду дальше наблюдать за всем происходящим. Меланхолия, одевать стараюсь красиво, уделяю этому много внимания,т.к. по себе знаю у девчонок это ценится. А вот про игрушки надо подумать, у дочери игрушек не очень много, но они в основном дорогие,поэтому брать с собой не разрешаю. В кружок сама очень хочу отдать, но боюсь погонят из-за ее гиперактивности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 EmptyСр 3 Июн 2015 - 15:51

Серебро, а дорогие и не надо.
Можно всякую мелочь.
У меня мальчики (дочь уже взрослая), в девчачьих игрушках я не очень.
Но навскидку--сделайте куклу из картона и одежки бумажные к ней.
Всякие мелкие наборы (динозавры) и пр. Хотя мелкое могут не разрешить в садике.
Восторг вызывают всякие заводные игрушки, типа "my little pets", они же не особо дорогие?
Всякая фигня из макдоналдса тоже подходит.
Надо что-то такое, чем можно делиться. =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 EmptyСр 3 Июн 2015 - 15:55

Ну вот я смотрю, чем играют девочки в парке.
Очень любят играть в спа-салон. Сидит кучка и ногти друг другу красят, расчесывают, и тыды))))
Любят тему "Фроузен".
Мыльные пузыри--обладательница сразу обрастает свитой.
Можете прийти на вечерний выгул с пакетом шариков, надуть и раздать всем девочкам. Дети это запомнят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебро 30



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 141
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 EmptyСр 3 Июн 2015 - 16:01

Melancholia пишет:
Серебро, а дорогие и не надо.
Можно всякую мелочь.
У меня мальчики (дочь уже взрослая), в девчачьих игрушках я не очень.
Но навскидку--сделайте куклу из картона и одежки бумажные к ней.
Всякие мелкие наборы (динозавры) и пр. Хотя мелкое могут не разрешить в садике.
Восторг вызывают всякие заводные игрушки, типа "my little pets", они же не особо дорогие?
Всякая фигня из макдоналдса тоже подходит.
Надо что-то такое, чем можно делиться. =)
Да, посмотрю во что там девчонки играют и надо будет что-то такое купить. Т.к. моя с детства обожает кукол, у нас кроме них мало других игрушек, на прошлое день рождение подарили куклу интересную,прошел почти год она с ней до сих пор не расстается.  Дома либо с куклами играет, либо книги читает. А девочки ее возраста смотрю уже с маникюром ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 EmptyСр 3 Июн 2015 - 16:51

Серебро уж какой мой гипер был ( а импульсивный и сейчас остался) я не заморачивалась насчёт того,что выгонят из кружка,не выгонят если уж совсем что то экстроординарное будет,у вашей же дочери прямо ужас,ужас я не вижу,да ещё и пройти перерости к школе может ,а кружки ко всему прочему ещё и излишек энергии снимает.Танцы,плаванье,вокал ,гимнастика( это смотреть надо нет ли внутречерепного давления)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 EmptyСр 3 Июн 2015 - 17:10

Агава пишет:
Потому, что  обучить персонал садов и школ, которые вотпрямсейчас начали работать с детьми с ментальной инвалидностью, - их обязанность. С которой и должны были начинать свою перестройку.
Агава, ну вот я помню, что в нашем садике воспитатели все время учились. Повышали квалификацию. И как-то это не прибавляло умения работать со сложными детьми.
Есть стереотипы, которые невозможно пробить никаким образованием.
Вот как донести до человека, что любой ребенок ИМЕЕТ ПРАВО на образование, на развивающую среду? Даже если он вообще НЕОБУЧАЕМ--это его КОНСТИТУЦИОННОЕ право.
Извините за капслок.
Я всегда возбуждаюсь от подобных разговоров.
Ну объяснят педагогам, что да, есть проблемные дети. Но как объяснишь что и эти дети достойны иметь всё то, что есть у других--посещение садика, уважение к личности, заботу, право играть, ходить на экскурсии, быть в окружении других детей?
А то мамы детишек с СД пишут на своих форумах, что "нормальных" детей уводят из песочницы когда их детки там появляются.((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 EmptyСр 3 Июн 2015 - 17:20

Melancholia пишет:
Агава пишет:
Потому, что  обучить персонал садов и школ, которые вотпрямсейчас начали работать с детьми с ментальной инвалидностью, - их обязанность. С которой и должны были начинать свою перестройку.
Агава, ну вот я помню, что в нашем садике воспитатели все время учились. Повышали квалификацию. И как-то это не прибавляло умения работать со сложными детьми.
Есть стереотипы, которые невозможно пробить никаким образованием.
Вот как донести до человека, что любой ребенок ИМЕЕТ ПРАВО на образование, на развивающую среду? Даже если он вообще НЕОБУЧАЕМ--это его КОНСТИТУЦИОННОЕ право.
Извините за капслок.
Я всегда возбуждаюсь от подобных разговоров.
Ну объяснят педагогам, что да, есть проблемные дети. Но как объяснишь что и эти дети достойны иметь всё то, что есть у других--посещение садика, уважение к личности, заботу, право играть, ходить на экскурсии, быть в окружении других детей?
А то мамы детишек с СД пишут на своих форумах, что "нормальных" детей уводят из песочницы когда их детки там появляются.((((((((((


Не могли ТОГДА ваши воспитатели учиться коррекционным методикам работы с детьми. А уж приемам АВА, и подавно. Её еще и в Мск фактически нет в помине. Как нет и обучения выше, чем уровня тераписов. На супервайзеров в США учатся. за свои немалые деньги.
Вы сравниваете обычное повышение квалификации с методиками работы именно с далеко не нейротипичными детьми. Бабеля с Бебелем.

И да, обучение учителей и воспитателей как раз и заключается в том, что им бал-бла-бла о детях с ментальными нарушениями. А должно быть не бла-бла-бла.
И не только на ОДНОГО воспитателя в смену должна идти нагрузка по коррекции сложных поведенчески детей.


ЗЫ. А я своего ребенка САМА всегда уводила со двора, если видела, что он перевозбуждается. Ибо терпеть его побои никто не обязан. Зато я обязана не допустить подобного. Как раз для того, чтоб моего ребенка никто не воспринимал за потенциальный источник опасности.

Цитата :
Вот как донести до человека, что любой ребенок ИМЕЕТ ПРАВО на образование, на развивающую среду? Даже если он вообще НЕОБУЧАЕМ--это его КОНСТИТУЦИОННОЕ право.
. А у нас именно ОБРАЗОВАНИЯ и не лишают никаких детей. Не утрируйте, Мел. Это только в ваших фантазиях лишают обучения.
И не возбуждайтесь зря. Тем более, вас УЖЕ не должно сие беспокоить.


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 3 Июн 2015 - 17:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 EmptyСр 3 Июн 2015 - 17:25

Не знаю, одна из воспитательниц рассказывал, что их учат и коррекционным методикам в том числе, и даже практика у них присутствует в корсадах им логосадах.
ABA, конечно, не учат, в рамках педагогического образования, но я очень подозреваю, что и в других странах этому не учат в университетах.
Такие специалисты везде редкость, и наверное, учатся на отдельных курсах на собственные средствА.
Все это, конечно, исключительно мои домыслы.=))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 EmptyСр 3 Июн 2015 - 17:27

Melancholia пишет:
Не знаю, одна из воспитательниц рассказывал, что их учат и коррекционным методикам в том числе, и даже практика у них присутствует в корсадах им логосадах.
ABA, конечно, не учат, в рамках педагогического образования, но я очень подозреваю, что и в других странах этому не учат в университетах.
Такие специалисты везде редкость, и наверное, учатся на отдельных курсах на собственные средствА.
Все это, конечно, исключительно мои домыслы.=))


Ну так и у сына Валторны группа - ИНТЕГРАЦИОННАЯ, а не обычная в саду. И класс будет оч специфическим, по отношению к остальным классам в школе. И никак не на одного учителя 9 детей рассчитывается нагрузка.
Хорошо, что у вас лично есть волшебная палочка. которой можно 25+ детей в классе моментально успокоить. У остальных людей ее нет, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 EmptyСр 3 Июн 2015 - 17:47

Почему у остальных ее нет?
В классе Акима 22 человека (а в предыдущей аж 33!).
И ничего, справляются учителя. Без помощников. Сами.
Есть экземпляры и похлеще моего.
Значит, это не недостижимый идеал?
А в некоторых классах есть дети с аутизмом. И дети с СД.
И еще в школе есть отдельные классы для слабовидящих.
Но у Акима школа хорошая.
Как говорят--дело в директоре. Она заботится о климате и дисциплине в школе.
В других, окрестных, говорят похуже. Дети ходят на головах No comments

Но в конкретной теме речь вообще идет о детских садах, о 4-5 летних детях! (((

Конкретно по ситуации Валторны--но ведь в Москве-то есть школа, где обучают именно детей с аутизмом. Школа, которая существует давно. В ФБ есть группа Аутизм и АВА-терапия, там можно найти группы дс и классы, где детей учат АВА-специалисты (не за гос. счет, но нельзя сказать, что этой сферы услуг не существует вообще).
Агава, российская система образования очень неплохая, и до сих пор! И не смотря на видимые нам пробелы. И даже очень хорошая.
А вот отношение к детям "нетаким" No comments No comments No comments
Отношение общества, в первую очередь. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 7 EmptyСр 3 Июн 2015 - 18:14

Цитата :
Агава, российская система образования очень неплохая, и до сих пор! И не смотря на видимые нам пробелы. И даже очень хороша

Увы и ах. Российская система образования в агонии.
Теперича у нас новые учебники, новые программы, новая система контроля за успеваемостью и прочее. No comments

Цитата :
Конкретно по ситуации Валторны--но ведь в Москве-то есть школа, где обучают именно детей с аутизмом

Которая закрывает потребности примерно 1% нуждающихся в инклюзивном обучении аутистов.
Ши-кар-но! Можно сказать, облагодетельствовали. No comments
А 99% желающих туда попасть - недостойны?


Отношение к нетаким складывается из-за непонимания. Ни учителей, ни одноклассников, ни родителей. Непонимания, что делать с конкретным ребенком.
Когда приходит понимание (ко всем), тогда спадает напряжение. И отношения налаживаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочка ударила девочку камнем по голове

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-