Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 От СДВГ к Аспергеру. План действий?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 EmptyВт 30 Июн 2015 - 1:12

Цитата :

Опытному психиатру и даже клиническому психологу порой 20 минут наблюдения и ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ с ребенком достаточно.

Чушь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 EmptyВт 30 Июн 2015 - 2:00

Агава, вы даже сама себе умудряетесь противоречить, причем с разрывом в какие-то часы )))то вы давеча в соседней теме писали, что психиатры, дескать, только реактивный психоз могут на раз диагностировать, а все остальное--дело времени и наблюдений, то вот теперь---что Аспергера можно за 20 минут узрить. 
Впрочем, бестолку спорить. 
Я вам часто не возражаю, не потому что чего-то не знаю. Просто когда эдак вы приходите и с ошеломляющей безапелляционностью говорите "Меланхолия, вы все придумали"...то у меня "немая сцена". Этот ваш аргумент просто убойный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 EmptyВт 30 Июн 2015 - 8:18

Синий Кит, а врач вам не говорил, проходят ли эти движения рук с возрастом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 EmptyВт 30 Июн 2015 - 9:05

Ореанда, нет, ничего не говорил.
Спрошу, кстати.
Дефектолог, которая с сыном в саду работала, говорила, что со временем будет развиваться самоконтроль, человек будет осознавать, что он делает, и хоть на людях так не делать. В идеале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 EmptyВт 30 Июн 2015 - 9:14

lengy пишет:
Спасибо большое за ответы) Тоже хотелось бы сходить к Осину, но вот эти обсуждения в присутствии ребенка меня убивают, я просто боюсь озвучивать в присутствии сына свои опасения, он же все прекрасно понимает.

Вот у нас с папой ребенок шелковый, стоит папе сказать, сын сразу перестает что-то делать плохое, это меня и наводит на сомнения. Ведь значит может, когда боится. Вы говорите, что с папой ваш сын не устраивает концертов, значит может себя контролировать.

Если Вам нужно, то ребенок будет за дверью. У Осина были неделю назад. Сын взрослый у меня, 11 лет и к тому же соображает очень хорошо и лишняя информация ему ни к чему, поэтому сначала он был за дверью, потом сына позвали, мы за дверью (я и бабушка сына, она врач), потом опять нас, сына за дверь и так почти 3 часа, хотя официально консультация 2ч! То есть Осин принимает по ситуации. Надо за дверь, можно за дверь, надо больше времени-он уделит его. Диагноз сыну подтвердил-СДВГ. Назначил страттеру, решили принимать с конца августа. Связь с Осиным через электронную почту. На сколько знаю, что при каких-то серьезных проблемах, когда может потребоваться экстренная связь, он и номер телефона дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 EmptyВт 30 Июн 2015 - 9:19

Melancholia пишет:
Агава, вы даже сама себе умудряетесь противоречить, причем с разрывом в какие-то часы )))то вы давеча в соседней теме писали, что психиатры, дескать, только реактивный психоз могут на раз диагностировать, а все остальное--дело времени и наблюдений, то вот теперь---что Аспергера можно за 20 минут узрить.
Впрочем, бестолку спорить.
Я вам часто не возражаю, не потому что чего-то не знаю. Просто когда эдак вы приходите и с ошеломляющей безапелляционностью говорите "Меланхолия, вы все придумали"...то у меня "немая сцена". Этот ваш аргумент просто убойный.


Потому, что шз бывает в тч и периодическая, а Аспергер - состояние постоянное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 EmptyВт 30 Июн 2015 - 10:02

Синий Кит пишет:
Оклемались после возвращения домой, теперь можно и на форум Laughing
Собрались кататься на велике.
Предыстория - в прошлом году катался на четырех колесах, в этом году в Болгарии дали на недельку двухколесный - поехал. С домашнего велика, как приехали, дополнительные колеса свинтили.
Отправились на школьный стадион...
На стадионе он внезапно увидел, что доп колес нет. И началось... Верните колеееессааа и все тут.
Так я и не поняла, что это было. То ли желание восстановить статус-кво (все должно быть, как было!), то ли страх перед двухколесным великом. Мы с мужем расслабились и только четко объясняли время от времени, зачем кататься на двух колесах и как он все круто умеет.
Дело дошло до того, что в протестах и гневе деть укусил велосипедное колесо Cry
Вот что это было? Пресловутая импульсивность?
Короче, в итоге проорал полчаса, пообещал проехать через всю Москву и утопить велик в вулканической лаве Doh , сел и поехал. Больше проблем не было.
Так и живем Uff

Моя нейротипичная дочь часто орет по поводу перемен. Правда ей всего 3,6. И конечно малышовские привычки рулят. Например привыкла к красному велику, а он мал стал и купили новый розовый. Ор отдайте старый))) Импульсивность рулит. Полумала, посидела и старый не нужен. Думаю, что многое еще и проявлением характера является. Под разные симптомы можно подогнать индивидуальные особенности)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 EmptyВт 30 Июн 2015 - 10:06

lengy пишет:
Тоже хотелось бы сходить к Осину, но вот эти обсуждения в присутствии ребенка меня убивают, я просто боюсь озвучивать в присутствии сына свои опасения, он же все прекрасно понимает.
Мы были на приёме в начале месяца, обсуждения были без ребенка (он в коридоре сидел). Но потом сыну надоело там сидеть, и он входил в кабинет несколько раз. Т.е. что-то мог и услышать. Советую взять ребёнку что-то очень интересное, даже захватывающее, чтобы он не входил и не подслушивал. Smile Мой сын сам книги выбрал и взял с собой, но там он их не очень долго читал. Ещё хорошо бы заранее свой "рассказ о проблемах" продумать, чтобы на приёме ничего не забыть и при этом время не затянуть. У меня это не вышло, я очень плохо себя чувствовала в тот день и сильно волновалась, поэтому рассказывала ужасно бестолково, сбивчиво и долго...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 EmptyВт 30 Июн 2015 - 10:17

Sovsemtornado, я в своё время тоже не всегда приветствовала перемены, хотя тоже нт человек)) но всё-таки в шесть лет орать полчаса на улице не стала бы.
А трехлетке ещё можно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 EmptyВт 30 Июн 2015 - 10:23

Просто когда эдак вы
приходите и с ошеломляющей
безапелляционностью говорите "Меланхолия, вы все
придумали"...то у меня "немая
сцена". Этот ваш аргумент
просто убойный.


Мел, я не написала ВСЕ придумки Мел. Я написала только про речь. Специфическая речь - не всегда подходит под ваше описание. Возможно, для части аспиков будет верно то, что вы написали. Но для другой части будет по-другому. Наверное, таки врачу, поставившему диагноз ребенку Кита, было видно и из вами приведенных примеров, и других симптомов. В тч разговор с родителями длится не 20 минут. И много уточнений берется и из беседы с родителями.

ну а найти еще несколько врачей, которые назовут состояние ребенка иначе - не проблема! Кто-то может и шз влепить , как было у Рады, Адриель и еще кого-то. Кто-то будет уверять, что у ребенка ЗПР . Толку от хождений? Взять рецепт на нейролептики от первого врача и на ноотропы от второго? И еще больше запутаться? Зачем?
Осин об"яснил Киту как правильно взаимодействовать с ребенком, как учить его действовать правильно. Наверное, ето и есть основное, что нужно сейчас маме и ребенку? А не рецепты на лекарства ? И замороченность от часто диаметрально противоположных чьих-то мнений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 EmptyВт 30 Июн 2015 - 10:40

Синий Кит пишет:
Sovsemtornado, я в своё время тоже не всегда приветствовала перемены, хотя тоже нт человек)) но всё-таки в шесть лет орать полчаса на улице не стала бы.
А трехлетке ещё можно Laughing

Все так индивидуально... А я и в первом классе орала. Где-то ко второму унялась. Сейчас же не ору)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 EmptyВт 30 Июн 2015 - 11:57

Мой лет до 9 крутился вокруг себя, ходил кругами, прихлопывал руками по коленям, повторял последнее слово из своей же речи. Вообще на месте спокойно не сидел, раскачивался, сползал. нагибался. Сейчас может совершенно спокойно сидеть и лежать и стоять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 EmptyВт 30 Июн 2015 - 16:11

Sovsemtornado, и я не ору Handshake

Агава, Melancholia, вы же обе правыSmile
Не доверяешь врачу, не согласен с диагнозом/лечением - ищи другое мнение.
Доверяешь и согласен - зачем тогда искать?

Я, например, сейчас жалею, что доверилась в своё время нашему неврологу и стала давать ребёнку анафранил. Вот тогда мне точно стоило поискать кого-то ещё. Но я и помыслить не могла о психиатре и форум ещё не читала, так что Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
lengy



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-06-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 EmptyВт 30 Июн 2015 - 16:19

У нас речь среди своих и среди чужих как небо и земля, с нами вполне нормально обычно разговаривает, а с другими двух слов связать не может, как будто не знает, о чем говорить, а иногда вообще не слышит, что к нему чужой обращается, особенно дети. Так же и взаимодействие - дома нормально, а за пределами семьи общения ноль, с детьми вообще не хочет общаться, говорит, что они ему не нужны, только мешают своими делами заниматься, думать о своих темах. Вот про телодвижения, нет у нас таких, как тут пишут, у нас просто может ходить руками махать, трясти, но все со смыслом, типа он свои мысли так показывает.
Про Осина, девочки, поняла, спасибо большое! Надо идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 EmptyВт 30 Июн 2015 - 16:36

К вопросу о специфической речи.

Мне кажется, загвоздка в том, что большинство представляет себе эту специфичность так: или совсем не говорит человек, или эхолалии, или заученные фразы из мультиков, или бедный словарь и ярко выраженные грамматические ошибки - то есть что-то очевидное, сразу бросающееся в глаза (или, скорее, ушиSmile)

Возьмём моего товарища. Речь прекрасная, развивалась как надо. Грамотная, четкая, красивая, практически без ошибок, обширный словарный запас, употребление сложных слов к месту и по теме, звуки правильные и т.д. и т.п.
Но если брать речь как инструмент коммуникации, то здесь уже начинаются всякие интересные моменты. "Пить" вместо "дай, пожалуйста, попить". Крик вместо того, чтобы выпросить  желаемое. Не " почему трава зелёная? ", а " трава зелёная? " Мы с мамой раньше удивлялись, что ж он никогда не спросит, как дела, где ты была, никогда не расскажет, что сам делал, ничем не поделится. И сами себя успокаивали: значит, такой характер, мужчина, неинтересно это ему и ладно.

Зато последние пару месяцев, когда вдруг начал и спрашивать, и делиться, я поняла, что вовсе не характер и что на самом деле интересно.
Мне раньше и в голову не приходило, что речь моего прекрасно говорящего ребёнка надо особо развивать.  Зато теперь я для себя уяснила, что некоторым моментам родного языка его надо учить так, как учат говорить на иностранном.
Я просто учитель английского по профессии, так что мне эта тема близка Smile
И, знаете, дело пошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 EmptyВт 30 Июн 2015 - 16:52

lengy пишет:
У нас речь среди своих и среди чужих как небо и земля, с нами вполне нормально обычно разговаривает, а с другими двух слов связать не может, как будто не знает, о чем говорить, а иногда вообще не слышит, что к нему чужой обращается, особенно дети. Так же и взаимодействие - дома нормально, а за пределами семьи общения ноль, с детьми вообще не хочет общаться, говорит, что они ему не нужны, только мешают своими делами заниматься, думать о своих темах. Вот про телодвижения, нет у нас таких, как тут пишут, у нас просто может ходить руками махать, трясти, но все со смыслом, типа он свои мысли так показывает.
Про Осина, девочки, поняла, спасибо большое! Надо идти.

Такие они все разные. Мой вещает, заслушаешься. Я однажды пошла с ним в Третьяковку и хотела блеснуть, замолчала на второй картине, что б не позориться) дитя провел мне экскурсию. А уж в интеллектуальные игры и не пытаюсь с ним играть, я по сравнению с сыном балбесина, хотя имею высшее Университетское образование факультета инженерной механики и на работе глупой не считаюсь))))
Двигается он тоже осмысленно, но ВСЕГДА. Вот проверяю я примеры по математике, а он выскочит из-за стола и, как мартышка под потолок на стпорткомплекс..... Осмысленно так, красиво висит)))) или рассказывает мне стих, а рукой крутит подол футболки. Или бегает по кругу... Тоже осмысленно. Это словами не описать.
СДВГ-это набор симптомов. Ребенок может больше или меньше скакать, учиться и соображать хуже или лучше. Все они разные.
Я пока к двум психиатрам не сводила у сына нашла кучу симптомов разных заболеваний.... Всякие страшные расстройства.... Под кучу диагнозов подходил((( Лучше быстрее к врачу, хоть знать точно, что это и как с этим бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 EmptyВт 30 Июн 2015 - 16:56

Кит, ну и здорово! Собственно, вам раз"яснения Осина просто помогли осознать, что у ребенка за проблемы есть, в чем они выражаются и, частично, вы получили ответ на вопрос "Как со всем етим богатством справляться?". ))) а размышдения на тему "А вдруг ето не Аспергер?" ничего хорошего не дадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 EmptyВт 30 Июн 2015 - 16:59

Агава, да-да, совершенно верно.
Все равно ведь из той оперы. Вот и поем теперь по этим правиламSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 EmptyСр 1 Июл 2015 - 16:44

lengy пишет:
У нас речь среди своих и среди чужих как небо и земля, с нами вполне нормально обычно разговаривает, а с другими двух слов связать не может, как будто не знает, о чем говорить, а иногда вообще не слышит, что к нему чужой обращается, особенно дети. Так же и взаимодействие - дома нормально, а за пределами семьи общения ноль, с детьми вообще не хочет общаться, говорит, что они ему не нужны, только мешают своими делами заниматься, думать о своих темах. Вот про телодвижения, нет у нас таких, как тут пишут, у нас просто может ходить руками махать, трясти, но все со смыслом, типа он свои мысли так показывает.
Про Осина, девочки, поняла, спасибо большое! Надо идти.
-Все про моего Тёмыча вплоть до его лет 10. А уж про дошкольный возраст-совпадает на 200%. Лишние телодвижения-это тот или иной образ мультигероя либо кого-то ещё. Общение-дома совершенно нормальное, включая речевое, а "на людях"-либо мычал, головой мотая, либо убегал-уползал подальше. Постепенные улучшения ситуации начались после 5 лет. После 10-вполне обычный ребенок, но "себе на уме"; эдакий "сам по себе мальчик".
Вернуться к началу Перейти вниз
lengy



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-06-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 EmptyСр 1 Июл 2015 - 22:15

troya, а у ваш сын тоже "аспергер"?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 EmptyСр 1 Июл 2015 - 22:22

Lengry, мы обследовали его на предмет РДА в 4 года. РДА у него не нашли; так и сказали: "не наш клиент". Аспергер, насколько я знаю, выявляется позже. Т.к. каких-то глобальных проблем (т.е. к-рые мешали бы ребенку заниматься в саду или учиться в школе) у Тёмы не было, на Аспергер его и не обследовали. Думаю, тут во многом сказалось более чем доброжелательное отношение к ребенку в логогруппе и "началке" со стороны воспитателей и учительницы. В другой, неболагоприятной ситуации, вполне возможно, пришлось бы обследоваться, и Аспергер бы обнаружили и поставили. Сейчас сын выглядит вполне обычным мальчиком, но "странненьким" и "со своими тараканами". Впрочем, на учебе и поведении это не отражается, или даже отражается в лучшую сторону: благодаря своей нелюдимости, ребенок не включается в "неправильное" поведение большинства своих одноклассников.
Вернуться к началу Перейти вниз
lengy



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-06-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 12:21

troya пишет:
Lengry, мы обследовали его на предмет РДА в 4 года. РДА у него не нашли; так и сказали: "не наш клиент". Аспергер, насколько я знаю, выявляется позже. Т.к. каких-то глобальных проблем (т.е. к-рые мешали бы ребенку заниматься в саду или учиться в школе) у Тёмы не было, на Аспергер его и не обследовали. Думаю, тут во многом сказалось более чем доброжелательное отношение к ребенку в логогруппе и "началке" со стороны воспитателей и учительницы. В другой, неболагоприятной ситуации, вполне возможно, пришлось бы обследоваться, и Аспергер бы обнаружили и поставили. Сейчас сын выглядит вполне обычным мальчиком, но "странненьким" и "со своими тараканами". Впрочем, на учебе и поведении это не отражается, или даже отражается в лучшую сторону: благодаря своей нелюдимости, ребенок не включается в "неправильное" поведение большинства своих одноклассников.
Вот мы по началу тоже думали, что перерастет, интеллект всегда был на высоком уровне, в д/с его вообще гением считали Laughing , видимо никогда с такими не сталкивались, это и притупило нашу бдительность((( а как в школу пошел, так там тушите свет, учительница злыдня попалась, для нее его поведение и нежелание общаться было за гранью понимания, вот она нас и спустила с небес на землю, мы сразу забегали по психологам-неврологам и прочим "хренопатам", как говорит наша бабушка. А я сейчас уже тоже довольна, что он одиночка, в т.ч. по той же причине, что вы пишете, что не участвует в чужих озорствах, да и финансово дешевле выходит - какая экономия на днях рождениях только Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 EmptyПт 3 Июл 2015 - 12:20

troya, lengy, а сами ваши мальчики не страдают от того, что одиночки? Т.е. это их сознательный и желанный выбор?
Тогда жить можноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
lengy



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-06-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 EmptyПт 3 Июл 2015 - 15:43

Синий Кит пишет:
troya, lengy, а сами ваши мальчики не страдают от того, что одиночки? Т.е. это их сознательный и желанный выбор?
Тогда жить можноSmile
У нас однозначно осознанный и желанный. Хотя думаю, что иногда, прям очень-очень редко он бы и не отказался от общения, но его уже негде взять, т.к. в школе с ним уже никто не хочет общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 4 EmptyПт 3 Июл 2015 - 16:02

Ленги, так давно не секрет, что в школе нет социализации и нормального общения. Его все добирают после школы, в тех местах, в которых ребенок имеет свой интерес (кружки и секции) и где у него появляются единомышленники, с которыми можно общаться по данной тематике. Ну а после занятий пойти куда-то поболтать. Типа МакДоналдса или еще куда-то. Школа - ето другая среда, враджебная к проблемному ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

От СДВГ к Аспергеру. План действий?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-