Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 От СДВГ к Аспергеру. План действий?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2015 - 12:17

Оклемались после возвращения домой, теперь можно и на форум Laughing
Собрались кататься на велике.
Предыстория - в прошлом году катался на четырех колесах, в этом году в Болгарии дали на недельку двухколесный - поехал. С домашнего велика, как приехали, дополнительные колеса свинтили.
Отправились на школьный стадион...
На стадионе он внезапно увидел, что доп колес нет. И началось... Верните колеееессааа и все тут.
Так я и не поняла, что это было. То ли желание восстановить статус-кво (все должно быть, как было!), то ли страх перед двухколесным великом. Мы с мужем расслабились и только четко объясняли время от времени, зачем кататься на двух колесах и как он все круто умеет.
Дело дошло до того, что в протестах и гневе деть укусил велосипедное колесо Cry
Вот что это было? Пресловутая импульсивность?
Короче, в итоге проорал полчаса, пообещал проехать через всю Москву и утопить велик в вулканической лаве Doh , сел и поехал. Больше проблем не было.
Так и живем Uff
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2015 - 12:28

Хотела записать товарища на консультацию в Наш Солнечный Мир, а они летом не работают, только в сентябре запись будет. Sad
И куда б нам двинуться сейчас в итоге...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2015 - 12:50

Синий кит, как-то наткнулась на сайт http://www.aspergers.ru. Судить о сайте не могу, т.к. с проблемой не сталкивалась. Но вроде там много информации и советов. Вдруг пригодится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2015 - 13:06

Vanilla Наталья, спасибо.
Кажется, я его видела уже, почитаю теперь более прицельно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2015 - 13:13

это из за перемен. Не любят они. Только реагируют с разной интенсивностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2015 - 13:22

Вот я тоже к этому склоняюсь.
Но уже заметила, что он может всё-таки принять и смириться. Орет-протестует, а потом все в порядке.
Сложнее всего с обстановкой в доме. По-хорошему надо сейчас у него все в комнате переставлять, через год в школу, но, видимо, пока погодимSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2015 - 16:13

Синий кит, я возможно могу ошибаться, да и что было то было, но может надо было с сыном обсудить снятие колес, я считаю..? Возможно, даже вместе это сделать. Мой не аспергера, но крайне не любит когда нарушаются его планы или ожидания, и может тоже очень сильно психануть с киданием, пинанием, кусанием чего либо. Обычная импульсивность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2015 - 16:53

Ага, обсуждали, куда ж без этого. Толку только ноль.
Я знаю, что надо заранее все обсуждать, готовить разными способами, но в моем конкретном случае не один раз убеждалась, что когда НЕ готовишь его к чему-то, то в итоге получается лучше. Не знаю, почему так выходит, но проверено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2015 - 16:59

Мой в 8 лет ремонт в квартире "простить" мне не мог несколько месяцев. Притом что и разговаривали про ремонт заранее, и новые обои выбирали вместе.
Отправила в санаторий с бабушкой, и в это время сделали за 2 недели косметический ремонт. В детской половина мебели осталось старой, только письменный стол для младшего добавился и ковер поменяли.
Вернулся деть из санатория...
Ой, что было...
Верните старую квартиру, вы ее сломали, раньше все было лучше....
Слезы лил на полном серьезе неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2015 - 17:02

Кешью, не удивляюсь. Ковёр как-то не успели из химчистки забрать к его возвращению. Я думала, ребёнка удар хватит Sad
Однако в другой квартире вполне нормально воспринимает другую обстановку. Видимо, вместо ремонта в этой придётся менять квартиру Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
lengy



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-06-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2015 - 21:11

Добрый день) Моему сыну 11, очень многое есть из Аспергера, но это только мои домыслы, т.к. до диагноза хоть какого-то пока не дошли.
Если вам не сложно, можете ли ответить на мои вопоосы.

1) Вы писали про некие движения, совершаемые вашим сыном, что это за движения, можно попдробнее.
2) А как он с папой себя ведет? Как реагирует на папины "вразумления"?
3) Вопрос про Осина. Я читала, что он в осн диагностикой занимается, а вы пишете, что он вас будет лечить. И можн написать, что из себя представляла его диагностика, сколько длилась. В основном видела отзывы по совсем малышам, а вы все же уже большие, и читиете, и пишете и т.д.

По поводу учителей скажу, что тоже хотела добренькую, в итоге отмотали срок у ооочень злой, и знаете, я не жалею, зато учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2015 - 21:25

Lengy, Вы лучше заведите свою тему и там задавайте вопросы. А то в чужой теме Ваши вопросы никто не увидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
lengy



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-06-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2015 - 21:56

Сурок пишет:
Lengy, Вы лучше заведите свою тему и там задавайте вопросы. А то в чужой теме Ваши вопросы никто не увидит.
Так у меня в данном случае вопросы конкретно к автору Smile , как у них обстоят дела, думаю, в другой теме автор на них точно не ответит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2015 - 22:03

lengy, здравствуйте.
Отвечаю Smile
3. Под лечением у Осина я имею в виду наблюдение. Лекарств он никаких пока не прописал, но сказал показаться через 6-9 месяцев. Коплю для него досье с новыми вопросами и соображениямиSmile
На приёме я, муж и сын находились вместе в одной комнате. Сначала Осин подробно беседовал с нами, сын играл тут же у наших ног. Осин посматривал на него, время от времени к нему обращался. Поразительный момент - он оказался чуть ли не первым человеком, от которого мой деть спокойно выслушал слово "нет" и не стал орать из-за того, что не оказалось в наборе определённого тягача. Не знаю, что это было. МагияSmile
После он побеседовал с ребёнком. Задал несколько вопросов, потом вернулся к нам и уже все разложил по полочкам. Плюс несколько коротких роликов показал - а не бывает ли у нас такого. Бывало: ( Именно он, кстати, указал мне, что движения рук у сына не такие, как я описывала.
Короче, я довольна, что пошла именно к нему. Вряд ли кто-то другой мог бы так же грамотно и тактично донести до меня диагноз сына. Я то с совсем другим к нему пришла...
2. С папой ведёт себя нормально. Может высказаться негативно, типа я тебя укушу, но в целом без особых жалоб.
1. Движения рук. В момент эмоционального возбуждения сжимает кулачки, держит на уровне шеи примерно, сгибает-разгибает пальчики. Попросишь не делать - перестанет. Если найду ролик похожий, дам ссылку.

UPD
Конечно, спрашивайте. С радостью отвечу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
lengy



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-06-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2015 - 22:24

Спасибо большое за ответы) Тоже хотелось бы сходить к Осину, но вот эти обсуждения в присутствии ребенка меня убивают, я просто боюсь озвучивать в присутствии сына свои опасения, он же все прекрасно понимает.

Вот у нас с папой ребенок шелковый, стоит папе сказать, сын сразу перестает что-то делать плохое, это меня и наводит на сомнения. Ведь значит может, когда боится. Вы говорите, что с папой ваш сын не устраивает концертов, значит может себя контролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2015 - 22:41

на ютубе есть много роликов.
Вот, например, одна мама сделала нарезку про симптомы своего сына, то, чего она не замечала.

Ну а так--конечно искать хорошего специалиста и ему задавать вопросы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2015 - 23:16

lengy,  при моем тогда можно было говорить, сейчас уже не буду, намного "ушастее" стал товарищ. Но меня Осин спрашивал, можно ли говорить при ребёнке. Думаю, куда-то можно его пристроить на время откровенной беседы.
Мы то всегда с мужем ходим по врачам, я говорю, муж занимает человекаSmile

Эхм, насчет концертов с папой - я не совсем верно поняла ваш вопросSmile устраивает концерты, ещё как. Точнее устраивал, потому что сейчас поспокойнее заметно. Мой в принципе никого не боится. Я как раз единственный человек, который мог с ним совладать (за исключением тех моментов, когда срывалась сама, естественно). Мой не может себя контролировать, неважно, кто с ним - папа, мама, бабушка, чужие люди.
Но девочки опять же пишут, что может ребёнок в исключительных случаях брать себя в кулак и работать в режиме героя так, что никто и не заподозрит проблем. Но проблемы это не исключает.

А в пользу того, что кто-то кого-то боится, я лично не верю. Сама все детство боялась отца и ничего хорошего не вышло из этого: (
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2015 - 23:23

lengy, Ваш сын постарше будет, чем сын у Синего Кита. Думаю, что в Вашем случае Осин не будет разговаривать с Вами в присутствии ребёнка. Отдельно поговорит с Вами (ребёнок в это время в холле посидит), отдельно с ребёнком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2015 - 23:51

Melancholia пишет:
на ютубе есть много роликов.
Вот, например, одна мама сделала нарезку про симптомы своего сына, то, чего она не замечала.

Ну а так--конечно искать хорошего специалиста и ему задавать вопросы)
Это всё признаки аутизма? Моя дочь себя так же вела... Даже жесты такие же... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2015 - 0:13

Ну там не столько поведение, сколько набор признаков, и специфическая речь как симптом постоянно подчеркивается, эхолалии, бедный (вернее ограниченный) словарный запас, односложные ответы. Там много роликов помимо этого, в т.ч взрослые Аспергеры о себе рассказывают. 
Можно посмотреть, чтоб хотя бы представлять себе картину. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2015 - 0:25

Я знаю, что у моего ребенка нет СА. Просто ролик не совсем корректный. Как его посмотреть - каждый второй к психиатру бежать должен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2015 - 0:27

Катер, таки все показанное - ВТОРИЧНЫЕ признаки. Коих - тьма. А у конкретного аспика будет какая-то часть из них.
Основное таки - триада аутизма в той или иной степени выраженности. Нарушение социального взаимодействия.

Речь, кстати, может быть ОЧЕНЬ богатая, активная, "книжная", с большим словарным запасом. Даже не по возрасту "умная".
Smile  Речь немного специфическая, но это не значит, что односложно-бедная. Это уже придумки Меланхолии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2015 - 0:30

Я без всяких признаков знаю, почему нам надо было давно уже побежать к врачу - спал плохо. Как стало ясно, что год стукнуло, а сон не налаживается, тогда и надо было бежать Sad

Да-да, в первую очередь триада, а остальное уже так, довесочки, причём у всех свои.
У моего, к примеру, с речью всегда было чудесно. Так что бедная речь совсем не обязательно присутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2015 - 0:34

Цитата :
Да-да, в первую очередь триада, а остальное уже так, довесочки, причём у всех свои.

Опытному психиатру и даже клиническому психологу порой 20 минут наблюдения и ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ с ребенком достаточно, чтоб понять, что перед ним - аспик. Smile
Триаду в карман не спрячешь. А уж стереотипии могут далеко не всегда проявляться. И их можно не увидеть во время беседы. Но у мамы узнать про некоторые стереотипные движения у ребенка.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2015 - 1:11

Агава пишет:

Smile  Речь немного специфическая, но это не значит, что односложно-бедная. Это уже придумки Меланхолии.
Агава, что значит "придумки", как вы вообще читаете? Я возмущена ) в скобках я уточнила "ограниченный". Книжная стереотипная речь о которой вы пишите никак не богатая образная речь. Или это другой диагноз. да на их складе может быть большой пласт пассивной речи и энцеклопедиячейки еские слова, которые чаще не нужны и не уместны. Я об этом много читала, может быть поболее вашего. Вы все время на меня наезжаете, пытаетесь в чем то уличить, ни будучи при этом ни специалистом, ни компетентным человеком, а абсолютно такой же мамой больного ребенка и пользователем интернета как и я.
извините, накипело (
Вернуться к началу Перейти вниз
 

От СДВГ к Аспергеру. План действий?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-