Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В какую школу отдать ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 8 EmptyСр 25 Мар 2009 - 16:50

Нас по рез собеседования на подготов курсы (которые кстати 3,500 руб стоят..) сказали "спасибо маме за подготовку, но он не сможет у нас учиться в школе полного дня" хотя он все ответил и сделал ошибку там где практически все дети, но глянул и сразу сам себе исправил все.. Короче говорят слишком активный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 8 EmptyСр 25 Мар 2009 - 16:54

PaperMonster пишет:
Нас по рез собеседования на подготов курсы (которые кстати 3,500 руб стоят..)
У нас они стоили 6,500 руб. И все равно не взяли. Сказали - это были курсы подготовки к школе, а не к гимназии конкретно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 8 EmptyСр 25 Мар 2009 - 17:00

Цитата :
он не сможет у нас учиться в школе полного дня
а в "не полного дня"? Т.е. разве есть принудительное полнодневное обучение? И, он сможет учиться, если забирать после обеда?

Просто одно дело, когда кивают на сложность программы, а тут на время "полного дня".
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 8 EmptyСр 25 Мар 2009 - 17:08

Там школа полного дня, т е какие то предметы они переносят на вторую половину. Танцы, лего и еще чтото.
Ну просто видят, что он очень суетный и усе...
Да и школа от нас не совсем близко, хотелось бы конечно, но на курсы подготовки мы не ходили (решила что и так ему хватит посещения иногда сада, посещения прыжков в воду 3 раза в неделю, да и дома занимаемся.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 8 EmptyСр 25 Мар 2009 - 18:33

PaperMonster мой сын учится в школе полного дня.На самом деле это школа просто получает больше денег.А так у нас :между первыми двумя уроками и 3-4 прогулка,потом обед,потом обычная гпд,на которой дети имеют возможность ходить на кружки ,которые идут прям в школе.Моему сыну это все не нужно сейчас и я,написав заявление просто забираю его после уроков,обедает он дома,а в школе только два раза в неделю,когда у него логопед.Так что все это дело добровольное и не верте,если будут говорить другое.А потом,если подготовка к школе проходит в самой школе,то вас могут попросить оплатить только учебный материал типа тетрадей на печатной основе и пр.,а сами занятия должны быть бесплатные,остальное нарушение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 8 EmptyСр 25 Мар 2009 - 21:52

Сурок пишет:
Цитата :
Международной гимназии (Новогиреево)
А что это у нас за гимназия? Question На какой улице?
на Федеративном проспекте
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 8 EmptyСр 25 Мар 2009 - 23:34

Танцы, лего и тп - не являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ предметами, это факультатив. Вы вполне можете забирать ребёнка из школы полного дня после обеда! У моего такая школа - у них иногда только (1-2 раза в неделю) на после обеда стоял французский из обязательных предметов, остальное всё можно не посещать (хотя конечно желательно, но по факту я знаю точно, некоторых забирали безо всяких проблем).
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 8 EmptyСр 25 Мар 2009 - 23:49

Дася пишет:
А потом,если подготовка к школе проходит в самой школе,то вас могут попросить оплатить только учебный материал типа тетрадей на печатной основе и пр.,а сами занятия должны быть бесплатные,остальное нарушение.
????? есть какой-то закон??? мы платили 1300 руб/месяц, с октября по апрель, это добровольная платная подготовка к школе для всех желающих , никак не связанная с поступлением именно в эту школу учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 8 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 0:57

Я б рада туда, но наверное никак не получится. У них собрание было 23, я не согла подойти послушать, даже не в курсе чго та вещали... Попозжжее схожу. Я вот еще подуала на теу 444 школы. Мож туда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 8 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 11:10

444-я школа математическая. Трудная. Предметы кроме математики и физики не очень. Беспокойных там не обожают. Нагрузки большие. Моя соседка с сыном замучилась, он очень умный мальчик, но оценки по профильным предметам занижали всегда, говорят, для повышения мотивации. Ребенок ревел белугой, а мама с каждой контрольной к учителю ходила, спрашивала что не так, если ни одной ошибки, а стоит 4.
Хотя для успешных и физико-математически увлеченных школа интересная, кружки всякие, экспериментальная деятельность, олимпиады.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 8 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 15:55

А вот еще остается 690 и 445 и 440 школа здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 8 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 23:59

всем добрый вечер!!!!! я тоже на финишной прямой к первому апреля, в легком сумашествии..

вообщем у меня в сухом остатке -три варианта

1) прямо переводом из садика. школа 1847. по программе -ничего не знаю. не специальная. плюсы -это не школа, а центр образования. много секций, дети до шести вечера заняты. полгруппы идет из садика. девочки в основном. нельзя сказать что мы там в фаворе, но так, вообщем в садик любит ходить.
минусы -вдруг они будут полгода проходить два плюс два??? что мой будет тогда делать? ляжет на пол или будет всех отвлекать..

2) 144 на новопесчанной. в этом году стала физ-мат школа. на собрании завуч очень приятные речи говорит. экспериментальная городская площадка. оценки по 10 бальной шкале. английский плюс китайский. звучит как конфетка, в интернете отзывы так себе.
плюсы -математика. мы очень-очень в этом шарим. может - это хорошо, его будут ценить учителя как важный ресурс для регалий школы? и дети -в спец школе - должны быть не серые, со двора, а необычные, одаренные. среди таких моему будет кофмортнее?
3) школа здоровья 149. ничего не знаю.
вот такая история.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 8 EmptyПт 27 Мар 2009 - 0:29

Теодора, а прописи ваш хорошо пишет? Понимаете, примерчики типа 3 плюс 3 умеет решать большинство детей. Но нужно еще научиться правильно оформлять это в тетрадке. Вот с этим у вас как? Т.е. не все дети, которые идут в просто школы совсем ничего не знают и не умеют. Всех детей там учат учиться, высиживать уроки, выполнять задания почти всю первую четверть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 8 EmptyПт 27 Мар 2009 - 0:36

КИТАЙСКИЙ??? серьёзно? а если не потянет, как вы ему помогать будете? слава Богу, что у нас такого эксперимента нет. У моего русские-то буквы на иероглифы похожи :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 8 EmptyПт 27 Мар 2009 - 12:23

Про всякие "спец" здесь много говорили.
Не стоит заранее расчитывать на оценку способностей и перспектив. Там тоже все от учителя. Сколько здешних мам жалуются, что именно в математике главная проблема - ответ знает, а решение записать и клеточки отсчитать проблема. Лечь на пол и отвлекать можно в любой школе.
Что про детей, так в "пафосных" школах чаще не дети особенные, а родители :no_comments: .
ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 8 EmptyПт 27 Мар 2009 - 14:17

Цитата :
1) прямо переводом из садика. школа 1847. по программе -ничего не знаю. не специальная. плюсы -это не школа, а центр образования. много секций, дети до шести вечера заняты. полгруппы идет из садика. девочки в основном. нельзя сказать что мы там в фаворе, но так, вообщем в садик любит ходить.
минусы -вдруг они будут полгода проходить два плюс два??? что мой будет тогда делать? ляжет на пол или будет всех отвлекать..

ИМХО - это лучший вариант из предложенных. С чего вы решили что будут 2+2 полгода проходить?

На кой чёрт вам китайский в дополнение к прочим проблемам - в толк не возьму... Что в этом такого "конфетного"? У моего ОДИН язык - французский, и то тяжело, а выхотите ДВА, один из которых ОЧЕНЬ трудный!
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 8 EmptyПт 27 Мар 2009 - 23:10

да нееее.. это я так, чтоб понятно было чего за школа. но она не шибко понтовая, каждый четверг встречается с родителями первоклашек, у них недобор, китайский они так придумали, как завлекалку, о чем прямо и говорят. мне китайский по барабану вообщем (хотя один из маоих лучших друзей живущих в москве -китаец, но это так, совпадение.. .. класс Б китайский учить не будет если не хочешь не надо.. просто эта школа -144 как-то специально наценена на неординарных детей.. (ну так они заявляют типа).. ну а мой - такой. он пишет правда фигово, но логика, всякие там шахматы и тп -очень любит.. и я понимаю, что переводом из садика -это самый лучший антистресс, но с другой сторооны -хочу чтоб загружали его мозги ..
( ну то есть мы оба с папой супер технари, программисты, типа ВМК МГУ, поэтому с одной стороны вообщем -то и дома можем всей математике и шахматам научить, а с другой......
дилемма
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 8 EmptyПт 27 Мар 2009 - 23:12

пойду вообщем на следующей неделе в обе школы к учительницам. и будет все понятно наверное
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 8 EmptyПт 27 Мар 2009 - 23:27

Цитата :
но с другой сторооны -хочу чтоб загружали его мозги ..

Мозги по-любому загрузят - это вы через месяц после начала первого класса почувствуете :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 8 EmptyСб 28 Мар 2009 - 12:51

Цитата :
хочу чтоб загружали его мозги ..
( ну то есть мы оба с папой супер технари, программисты, типа ВМК МГУ, поэтому с одной стороны вообщем -то и дома можем всей математике и шахматам научить, а с другой......
дилемма
Мозги в первом классе загрузить не проблема, а что будете делвть, если у ребенка срывы начнутся, истерики?
Кстати, мы с мужем тоже технари (только не МГУ, а МИФИ), но обучать математике "по-школьному" это не в простоте. Там много внимания оформлению уделяют... Для этого надо не программером быть, а учителем... Наша высшая математика( и физика) нафиг не нужна ребенку еще долго будет...
Если ребенок СДВГ (я правильно понимаю?), то не стоит искать супер-нагрузки. ИМХО, конечно. Я сама сейчас пытаюсь определить, какую школу искать Shock . Проблемы-то у СДВГшек с поведением и внимательностью, а не с интеллектом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 8 EmptyСб 28 Мар 2009 - 13:29

Теодора, с сыном в началке мама-математик заимеет сама нервный срыв. Вот, например за последний год. В школе прошли периметр и умножение. Квадрат прошли ещё раньше.

Задача в д/з: найти периметр квадрата со стороной 25 мм. Спрашиваю сына: -всё понятно?
-да.
-Как решаем?
-все стороны сложить.
-а какие у нас стороны?
-одинаковые, это же квадрат. по 25 мм.
-значит, как можно удобнее?
-умножить на 4.
-правильно, пиши.
Написал:

Дано: квадрат со ст. 25 мм.
Найти: Р
Решение: Р=25*4=100(мм)
Ответ: 100 мм периметр квадрата .

Усё красиво, коротко, понятно, без помарок. Ещё 2 номера аналогично.
Приносит - всё перечеркнуто, стоит 2. Я полетела в школу, :broom: с воплем "что вы над нами издеваетесь?!"Оказалось, надо было писать так:

Дано: АВСД-квадрат. (начертить)
АВ=25 мм
ВС-25 мм
СД=25 мм
АД=25 мм
Найти: Р(АВСД)
Решение: Р(АВСД)=АВ+ВС+СД+АД
Р(АВСД)=25+25+25+25=100 (мм)
Ответ: Р(АВСД)=100 мм.

Я возмутилась, что решено у нас абсолютно правильно математически и короче и удобнее, тем более что ничего нешкольного я ему не объясняла, что у квадрата стороны равны и умножение заменяет сложение одинаковых слагаемых - в их учебнике, уже прошли; а оформление всё-же вторично и у нас оно тоже красивое и понятное.
На что был ответ учительницы: - вы что, преподаватель? - нет, я математик. - так вот математика в начальной школе не имеет никакого отношения к вашей институтской математике. Оформлять нужно было ТАК, я им в классе говорила.
Еще требовалось долго под примером расписывать все действия по одному в столбик, даже если это действие 2+3 или 7+0. Сын наотрез отказался писать эти столбики, мотивируя это тем, что во-первых он не идиот такую ерунду в столбик решать, и во-вторых слишком много писать получается. (в номере 9-15 примеров по2-4 действия, это 30-40 ненужных столбиков, при его проблемах с письмом это критично). И вот, при абсолютно правильно решённых примерах, стояло "где столбики 3-"
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 8 EmptyСб 28 Мар 2009 - 15:07

Р(АВСД)=25+25+25+25=100 (мм)- А у нас такое решение не правельное :D

только так- 25*4=100(мм) -Р квадрата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 8 EmptyСб 28 Мар 2009 - 15:53

ну то есть -не важно какая будет нагрузка, если будет мало -догрузим, а если много -тут может быть риск. хотя я не представляю чтобы моему ребенку было много.

для меня важно
-хорошая продленка чтобы было интересно, кружки, и чтоб уроки дома не учить с ним
-добрая но внимательная учительница
-коллектив единомышленников (из-за этого боюсь в дворовую школу. гиперактивному ребенку с хорошим интеллектом где легче найти друзей и утвердится ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 8 EmptyСб 28 Мар 2009 - 15:54

Так об чем и речь, сами знания по предмету в началке- ерундовый уровень и легко достаточно дети понимают, а вот оформление, отступы в конкретное количество клеток до, после и между; решение именно только одним способом - это мрак. Мозги грузят Affraid А в учебнике это никак не декларируется, там только условие и ответ. А учитель выбирает один способ решения и оформления, который ей лично больше нравится, и требует только так решать, ей так легче и быстрее тетради проверять...когда все тетради как под копирку и отличия сразу видны...А я пытаюсь сына учить искать ВСЕ варианты решения любой задачи и из них выбирать оптимальный. Даже если получается снижение отметки.Потому что началку мы как-нибудь переживём, а мозгами ещё долго пользоваться и надо их развивать, а не отуплять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

В какую школу отдать ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 8 EmptyВт 31 Мар 2009 - 11:24

Марика! Респект!
(фиг бы с началкой с их отступлениями и красивыми крючоочками)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В какую школу отдать ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-