Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В какую школу отдать ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 7 EmptyВт 24 Мар 2009 - 13:33

Ну я и говорю,что по прописке как аварийный вариант,беспроигрышный всмысле"обязаны взять"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 7 EmptyВт 24 Мар 2009 - 13:47

Я своего отдала по месту жительства и не жалею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 7 EmptyВт 24 Мар 2009 - 13:51

Я тож по прописке,первый класс вроде ТТТ, а там не знаю как дальше будет
Вернуться к началу Перейти вниз
murena



География : Люберцы
Женщина Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Elena36
Сообщения : 65
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 7 EmptyВт 24 Мар 2009 - 14:59

Нужно ли в школе по прописке говорить директору о наших проблемах или подождать пока сами поймут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 7 EmptyВт 24 Мар 2009 - 15:12

В озвучивании проблемы при записи большого смысла не вижу. Когда проблема возникнет, тогда и имеет смысл разговаривать имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 7 EmptyВт 24 Мар 2009 - 16:06

Elena37 пишет:
Нужно ли в школе по прописке говорить директору о наших проблемах или подождать пока сами поймут?
Смотрите по ситуации, и какие отношения с директором. Проблемы старшего не озвучивала, хотя у него в медкарте была написана гиперактивность, когда всплыло, решали проблемы по мере поступления. Проблемы младшего озвучила сразу, и директор сама предложила способы решения, что меня пока устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 7 EmptyВт 24 Мар 2009 - 16:29

Я не говорила,и вообще подделала мед.карту :l24: ,просто часть с нее "не донесла " до школы,в связи с тем,что там написали все диагнозы начиная с гидроцефалии,плексита...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 7 EmptyВт 24 Мар 2009 - 16:44

Я тоже не сказала про старшего, когда в школу его привела. Во-первых, еще не осознала толком наличия проблем и не предполагала, КАКИЕ именно трудности ждут нас в первом классе. Все думала, что в школе его странности сгладятся. Во-вторых, тоже отношения не хотелось портить.
"Вылезло" всё в первые две недели. Потом педагогиня была ужасно на меня злая все четыре года, что не предупредили. И не раз повторила, что знай она заранее, что он за ребенок - ни за что в свой класс бы не взяла.
До сих пор не знаю, говорить или не говорить заранее. По большому счету, не имеет значения. Если учитель понимающий - будет терпеливо работать с ребенком, в какое время ни скажи. Если нет - поначалу удастся скрыть трудности, а потом... получится как у нас. Может, лучше пусть сразу отфутболят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 7 EmptyВт 24 Мар 2009 - 16:59

Нас без диагноза или с диагнозом отфутболить не смог ли-бы точно.Я злая и очень упертая.
А по опыту знаю-очень наши "педагогические мамы" любят попрекать диагнозом.
А без него -" Ув.классная дама,будьте любезны,ищите подход к вашему ученику."
Согласна-это не совсем правильно и корректно ,но часто единственный способ оставить ребенка в школе и не превратить его в перекидной мяч!
И все конечно зависит от учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 7 EmptyВт 24 Мар 2009 - 23:39

скажите, а как проходит собеседование, и как можно попасть на него в несколько школ..? медкарата -то одна, а пишут, что сразу ее нужно приносить..??

мне очень нужно в несколько, чтобы хотя бы там, на собеседовании, видеть что за люди, я даже не знаю пока -куда бы я хотела нацелиться, если бы например взяли куда угодно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 7 EmptyСр 25 Мар 2009 - 0:35

Мы собеседования проходили в мае месяце.А мед.карту нужно принести в августе(некоторые дети ведь до августа в дет.саду)
У нас на собеседовании присутствовали учителя младших классов.
Длилось собеседование 25 мин.Проверяли-чтение,не скорость а вообще умение прочитать самые простые слова.Математика- счет до 20, и задачи в пределах 10.
Но самое сложные задания были из раздела "логика и мышление".Последнее было основным показателем и на этом многие попались.Была девочка которая бегло читала,но с "логикой" не справилась,и ее не взяли.
С племянником собеседование(то-же в мае) было в 2 этапа.Письменная работа-я на ней не присутствовала и устная.2 часть длилась 30 мин. Тоже упор был на логику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 7 EmptyСр 25 Мар 2009 - 0:50

Спасибо, очень ценная информация..
логики не боимся, считаем умножаем стихи повторяем вообщем все супер.
но может лечь на пол. может начать петь.
начать, что ли, за несколько дней давать страттеру..??)
или не начинать, пусть ложится, тогда зато будет несложно потом выбирать из списка школ))) ??

(это из той же серии -говорить не говорить про гиперактивность..? не знаю..наверное нет, мы же должны выбирать школу а не она нас)
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 7 EmptyСр 25 Мар 2009 - 9:36

между прочим, тестирование, которое раньше устраивали многие школы - запретили. Сейчас можно проводить только собеседование и уж точно не
2-30... Хотя, если все родители согласны, и еще и денег готовы отвалить по 5 штук грин за поступление в фонд школы, как у нас в Международной гимназии (Новогиреево), то что тут скажешь - они тоже пугают сложными задачами на логику и серьезным собеседованием - но решать все будут все равно 5 штук.

Я считаю в такую школу не надо ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 7 EmptyСр 25 Мар 2009 - 10:05

Цитата :
Международной гимназии (Новогиреево)
А что это у нас за гимназия? Question На какой улице?
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 7 EmptyСр 25 Мар 2009 - 10:23

Теодора, на дне открытых дверей нам тоже сказали, то на запись (2 апреля) мы должны принести медкарту, но я вчера звонила в эту же школу и секретарь уже сформулировала по-другому: можно на запись принести ксерокопию первой страницы (если мы посещаем другое образовательное учреждение- это логично, если сад посещаешь- карта должна быть в саду). Смело приносите копию и мотивируйте, что садик строгий- документы выдают только при выбывании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 7 EmptyСр 25 Мар 2009 - 10:44

Насколько помню, садовская карта и школьная - это разные документы. Просто часть школьной карты заполняется на основе садовской (прививки и т.п.), а остальное заполняется во время обхода врачей перед школой. Садовская карта по окончании сада сдается в архив. А школьная отдается, соответственно, в школу. Хотя это и предписывается делать при записи, не припомню случая, чтобы ее обязательно требовали. Многие еще весь сентябрь эту карту несут.
И еще раз повторюсь - все собеседования в школы (кроме лицеев и гимназий) - только после того, как у вас приняли заявление и записали в тетрадочку! Exclamation В противном случае - можно жаловаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 7 EmptyСр 25 Мар 2009 - 11:24

Я медкарту приносила в августе, а при приеме в школу приносила просто выписку от педиатра, там было написано что в общеобразовательной школе с повышенными нагрузками обучаться может. Все два раза никто вопросов не задавал. Сразу оговорюсь почему такая запись, мы по месту жительства приписаны к самой раскрученной школе Москвы, а они нас не хотели все два раза, ну и не надо, а рядом очень симпатичная прогимназия, отсюда и такая запись в карте.
Я приносила документы, прям при приеме говорили дату "знакомства" с ребенком и потом мы приходили на "знакомство". Это ж конечно собеседование - прочитать, ответить на вопрос по тексту, чего-то посчитать: типа у тебя 5 яблок - два сьел - скока осталась, и потом логические - 4-й лишний и т.д. Все при родителях, ну еще смотрит логопед и психолог, но так ненавязчиво какие-то пару вопросов ни очем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 7 EmptyСр 25 Мар 2009 - 11:40

Цитата :
Насколько помню, садовская карта и школьная - это разные документы
В общем-то да,разные,но главное приложение карты-это прививочная карта,а ее выдают только при уходе с дет.сада.
У нас в Украине то-же экзамены отменены,но ни кто их не запрещает проводить в форме собеседования.Особенно в более или менее приличные школы.При этом мои мальчишки поступали совершенно бесплатно в гос.школы,но с определенным уклоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 7 EmptyСр 25 Мар 2009 - 11:49

Прививочная карта у нас в поликлинике хранится, а в карты (и садовскую, и школьную) информация о прививках только переписывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
murena



География : Люберцы
Женщина Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Elena36
Сообщения : 65
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 7 EmptyСр 25 Мар 2009 - 14:42

Карту можно потом, но собеседование вначале, если школа не по месту жительства. У них есть выбор взять ребенка "без проблем", а для нас вежливо отказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 7 EmptyСр 25 Мар 2009 - 15:37

И кудаж нам горемыкам податься....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 7 EmptyСр 25 Мар 2009 - 15:46

В свою школу по месту жительства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 7 EmptyСр 25 Мар 2009 - 15:54

50% нерусские.
Наши соседи в доме с 2 детьми правда к себе на родину собрались, говорят дети не могут нормально освоить программу...
и на мой взгляд так себе школа(я там до 7 класса училась, нифигиа незнала). Школа №707, рядом рынок измайловский АСТ и черкизон недалеко. Короче контингент как говорится подобрался...
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 7 EmptyСр 25 Мар 2009 - 16:38

PaperMonster, а чего ты детку в 1811 не отдашь? Хорошая же школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

В какую школу отдать ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 7 EmptyСр 25 Мар 2009 - 16:44

Я со своим уже успела в одну гимназию на собеседование сходить. Официально прием в школы начнется только с первого апреля. В гимназию, в которую я ребенка водила на подготовку, собеседование проводится заранее. И уже заранее говорят возьмут или нет. Моего отфутболили безо всякого озвучивания проблемы :z8: , потому что при беседе с директором он постоянно ерзал, елозил. На все вопросы отвечал, но мог увлечься и начать что-то рассказывать совсем не по теме. Вот это-то директора и насторожило. Сразу в лоб сказала, что к этому ребенку у нее еще есть вопросы, что однозначно сказать, зачислен или нет, пока не может. В итоге - не зачислен. :z11: Сейчас только что сходила и написала заявление в другую школу. Обычную школу, но не совсем обычный класс. Класс от детского центра "Диво". А вот уже директору центра все свои диагнозы пришлось рассказать, так как вожу ребенка на занятия с психологом в этот центр, и моего Илюшу там знают не по наслышке. Здесь уже по полной программе "давлю на жалость", что мол вы же занимаетесь как раз такими детьми, не отказывайтесь и от нас. Посмотрим, что получится. Question
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В какую школу отдать ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-