Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В какую школу отдать ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 6 EmptyВс 15 Мар 2009 - 21:24

Теодора пишет:
Умка, да , вы правы..
к сожалению моему.. ( в том плане что ищем дальше, а где и что я уже даже не знаю..)

про частную школу с семью детьми тоже читала письмо мамы -что там половина детей гиперактивных, половина в другими проблемами, и вот они начинают кто во что горазд -а учитель тратит весь урок на то, чтобы одного уговорить из под стола вылезти, другого вообще что-ниюбудь сказать, третьего перестать петь, и дети просто нулевые в плане знаний и сомодисциплины.

этого тоже не хочу.
а где то, что надо?
може кто знает сайты? списки школ? или специальные службы?

ребенок -да, астеничный, нервный, еще очень перживающий проблемы в семье .
и предендующий на лидерство (хотя садик пообломал),
но -одаренный в математике и с очень хорошей памятью. в частной школе на подготовке мне сказали -ему скучно.

Частные школы бывают разные. Вот наша, куда мой деть с 4-го класса пошел - она физ-мат. Очень серьезный уровень знаний. Она в Люблино.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 6 EmptyВс 15 Мар 2009 - 23:35

В Люблино ни-ни..) не доедем. у нас в районе частных хороших нет(если кто все же знает , не таите), есть "Мумми-Тролль" -но там малышей каждый день на Соколе собирают, а потом час за город везут.

у меня такой есть запасной вариант -частная школа "Рождество" в деревне Рождественно. дом у меня там недалеко. думаю, если прижмет -сбегу и буду жить с ребенком в деревне. здоровым будет хоть.
надо кстати съездить познакомиться со школой-может сразу уже так понравится что пойду чемодан собирать..)) боюсь только волком завою одна в деревне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 6 EmptyПн 16 Мар 2009 - 0:55

Теодора, а какой у вас округ хотя бы?

Насчёт спортшкол - конкретно про Самбо-70 не соглашусь что все в бандиты идут, у меня сосед её закончил, очень умный замечательный парень, хотя травматизм да - чуть не 5 переломов локтей...

Если есть идеи про такие школы - вы бы хотьв секцию для начала поводили ребёнка, в спортшколу всё такие спортивных, выносливых набирают и гоняют потом нехило. Мой спортивный сын в ДЮСШ (после школы ходить надо было, бесплатная, 4 раза в неделю тренировки) взвыл и бросил через 2 месяца - отношение очень суровое, не всякой гордой натуре понравится...

Ищите лояльную школу и хорошего учителя - а в секцию запишите при первой возможности. Не знаю насчёт хождения задом наперёд - но моему спортшкола (но не такая где ещё и учатся, а скорее секция после школы) гораздо больше дала чем нейрокоррекция, ни в коем случае не агиитирую бросать нейро - просто спортом заниматься тоже надо (в нашей секции куча упражнений из нейрокомплекса - тренеры очень удивились узнав что это за упражнения, сказали "да ладно, их всё жизнь делали").

Если УЖЕ склонность к искривлению - то плавание лучший вариант. Причём начать желательно ДО школы - тк одновременно с первым классом не желательно начинать - итак от школы стресс да ещё и секция, а если ДО то к началу занятий уже будет привычка...

Да, я отклонилась от темы... Короче - в спортшколу без подготовки (спортивной) не советую, в крутую - тоже, а лучше - в школу здоровья с хорошим учителем! Про наш опыт уже писала в теме Шелы.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 6 EmptyВс 22 Мар 2009 - 19:38

А нас не взяли в начальную школу, никак. Думала смогу договориться, не получилось никак .Так что выбирай, не выбирай, а иногда все не так поворачивается как хотелось бы. Увы Пойдем в физ-мат, туда тоже конкурс 4 человека. Но мы по прописке и ходили на подготовку. Расстроилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 6 EmptyВс 22 Мар 2009 - 21:25

utta- не расстраивайтесь, может быть ему там будет хорошо, наперед не загадаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 6 EmptyВс 22 Мар 2009 - 22:01

У нас округ -САО
сокол,аэропорт, динамо, войковская
вот какие варианты:

там есть 152 -прямо у метро аэропорт-новое здание, это где мы по прописке и где меня уже можно сказать послали
там есть испанская имени Сервантеса -в начале волоколамки
144 - типа кака -то экспериментальная городская площадка, оценки по 10- бальной шкале, она еще физ-мат. на новопесчанной. мы сейчас там на подготовке, пока не выгнали)))
1287 -английская на соколе
706 -ничем не примечательная -но рекомендации есть по учителю, надо идти знакомиться

есть еще школа здоровья 149 -на врубеля кажетца


если кто-то слышал про какую-то из этих школ -напишите, плиз!! надо за неделю список сократить как следует...! :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 6 EmptyВс 22 Мар 2009 - 22:03

Теодора,а та что по прописке хорошая?По прописке послать не имеют права,даже если ооочень не хотят брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 6 EmptyВс 22 Мар 2009 - 22:10

Мамадена : "спортом заниматься тоже надо (в нашей секции куча упражнений из нейрокомплекса - тренеры очень удивились узнав что это за упражнения, сказали "да ладно, их всё жизнь делали").

Если УЖЕ склонность к искривлению - то плавание лучший вариант. Причём начать желательно ДО школы - тк одновременно с первым классом не желательно начинать -"

Спасибо, я тоже так думаю -про спорт. хороший бы тренер решил дело (а в нашем случае еще и заменил бы папу чуть-чуть, парню сейчас ой как надо мужика крепкого, я прям перерживаю

вообщем мы уже в июля прошлого в бассейн ЦСКА ходим, тренер -мужчина, справляется сним, и любит его. но тут месяц назад мы такое пережили -ангина, гайморит, отит, оглохли на оба уха .. теперь будет удаление аденоидов и шунтирование, а до этого и посмле этого врач сказал бассейн -ни-ни!!! вот и мучаемся по стенкам бегаем.

на його повела сегодня, так ему было там скууууууучно. завернулся в кврик и пел. девушка вышла чуть не в слeзах. я говорю -что же вы его не выгнали на пять минут, в коридоре попеть. а она: я выгоняла а он меня не послушался, что же мне делать не силой же его тащить за дверь. вот таие йоги. добрые. мой таких легко в бараний рог)))


Последний раз редактировалось: Теодора (Вс 22 Мар 2009 - 22:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 6 EmptyВс 22 Мар 2009 - 22:23

по прописке -была очень хорошая (я там училась последние два класса, меня прямо отогрели, спасли от ужасов предыдущей школы). я попала в математический класс. учителя все молодые, дети умные, вообщем у нас почти весь класс поступил в МГУ. на выпуском плакали все.

старую школу снесли -на ее месте год назад выстроили прямо космический корабль. огромное, чистое знание, стеклянные большие холлы, http://school152.ucoz.ru/

висит объявление " принимаем только жителей МИКРОРАЙОНА!! (это мы)))

(туда на подготовку записываться мамы ночью стояли в очереди)

я полгода назад -без ребенка -поговорила с директором (она меня чуть чуть узнала даже). говорит -гиперактивным детям у нас плохо. у меня будет три класса по 30, вы с ума сойдете!! нагрузка , говорят там очень большая, все все время учат уроки, беспросветно...

но, може , если три класса -есть один который послабее? нас можно туда, к хулиганам..))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 6 EmptyВс 22 Мар 2009 - 22:27

Ну может тогда в школу здоровья,там вроде должны быть классы чуть меньше и к здоровью относятся внимательней.А еще вариант"на учителя" я бы рассмотрела поближе
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 6 EmptyВс 22 Мар 2009 - 22:29

Теодора, ничего себе школа! Там написано, "истинный храм знаний" :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 6 EmptyВс 22 Мар 2009 - 22:43

))))) да уж меня тоже впечатлило Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 6 EmptyВс 22 Мар 2009 - 22:52

Дася, попробую начать со школы здоровья. Может это прямо то что надо. И учителя рекомендованного посмотрю. вообщем не так все страашно. хотя стааашно конечно)))

а понтовый "истинный храм знаний" наверное пусть нас подождет класса до пятого по крайней мере.. они же нас и потом могут по прописке взять..
мы туда зашли с дитем -сразу такими мааааленькими мебя почувстововали..((
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 6 EmptyВс 22 Мар 2009 - 22:55

Теодора,Вы погодите пока бояться,я тоже боялась аж до проблем со здоровьем добоялась,а вышло вполне терпимо(ТТТ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 6 EmptyВс 22 Мар 2009 - 23:03

Теодора пишет:

Спасибо, я тоже так думаю -про спорт. хороший бы тренер решил дело (а в нашем случае еще и заменил бы папу чуть-чуть, парню сейчас ой как надо мужика крепкого, я прям перерживаю

вообщем мы уже в июля прошлого в бассейн ЦСКА ходим, тренер -мужчина, справляется сним, и любит его. но тут месяц назад мы такое пережили -ангина, гайморит, отит, оглохли на оба уха .. теперь будет удаление аденоидов и шунтирование, а до этого и посмле этого врач сказал бассейн -ни-ни!!! вот и мучаемся по стенкам бегаем.

Да, жалко бассейна... Ну может после удаления аденоидов и лечения хоть на абонемент можно будет ходить? Чисто для спины хотя бы...

Насчёт секций - это только методом тыка видимо искать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 6 EmptyВс 22 Мар 2009 - 23:07

да, это как в детстве, я заметила, когда варежку потеряешь, если даже не заметишь, получишь втык от мамы, а если идешь домой из-за этой варежки чуть не плачешь -мама скажет -да ладно, какая ерунда..
так что может и повезет.. я уже так долго об этом нервничаю..))
Дася, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 6 EmptyВс 22 Мар 2009 - 23:10

Мамадена, спасибо!! "Насчёт секций - это только методом тыка видимо искать...." ну да. ну наверное вернее сразу идти где мужики -бокс, айкидо, карате.. попробуем, сейчас со школой доразберемся и долечимся, в бассейн вернемся хотя бы на май, до дачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 6 EmptyПн 23 Мар 2009 - 16:57

"но тут месяц назад мы такое пережили -ангина, гайморит, отит, оглохли
на оба уха .. теперь будет удаление аденоидов и шунтирование, а до
этого и посмле этого врач сказал бассейн -ни-ни!!! вот и мучаемся по
стенкам бегаем."
Ой как. Держитесь. (А шунтирование зачем?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 6 EmptyПн 23 Мар 2009 - 17:27

а жидкость в ушах осталась и не выходит. в обоих почему-то. сделали тимпанограмму -лор говорит, и не выйдет, надо оперировать.. но мы уже сейчас зачислимся в школу, а потом займемся.....уффффф)) чувствую мы будем таке сильные и смелые когда вся эта катавасия закончится ..)
Вернуться к началу Перейти вниз
murena



География : Люберцы
Женщина Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Elena36
Сообщения : 65
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 6 EmptyВт 24 Мар 2009 - 12:39

Мы сейчас ходим по собеседованиям в школы и сразу в первые две нас не хотят брать, говорят не слышит учителя. Что делать не знаю? Может посоветуете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 6 EmptyВт 24 Мар 2009 - 13:07

Что значит "не хотят брать"? Если это обычная школа (не гимназия, не лицей) по месту жительства, то туда вас при наличии мест записать обязаны. Процедура такая - сначала запись и только потом с ребенком может поговорить психолог или учитель. Все остальное - нарушения и можно жаловаться.
Запись во все школы официально начинается с первого апреля, что за собеседования так рано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 6 EmptyВт 24 Мар 2009 - 13:14

Без оговорок обязаны брать только в школу по прописке,в остальные-если есть места.Но могут сказать.что мест нет(если брать не хотят например),тогда только через УО можно узнать реальную картину.Так мне объяснили Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 6 EmptyВт 24 Мар 2009 - 13:14

Вот здесь еще:
http://www.kp.ru/daily/24264.5/460839/
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 6 EmptyВт 24 Мар 2009 - 13:18

Цитата :
Но могут сказать.что мест нет(если брать не хотят например),
Если ребенка уже запишут, то по результатам разговора с ним уже на попятную пойти не смогут, в т.ч. сказать, что мест нет.
Единственное, хорошо бы к этому моменту уже иметь готовую медкарту с записью о том, что ребенок может учиться в массовой школе. Но и это не обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
murena



География : Люберцы
Женщина Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Elena36
Сообщения : 65
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 6 EmptyВт 24 Мар 2009 - 13:31

Мы хотели пойти в школу-детский сад, там классы поменьше, но везде хотят безпроблемных детей. А по месту жительства в классах 30 человек, ему и учителю будет тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В какую школу отдать ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-