Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 EmptyВт 5 Май 2015 - 0:39

Сын практически не играл в ролевые игры. Я была молодая и зеленая. Не понимала их важность. Ну и у сына большие проблемы с социализацией, общением были. Сейчас сгладилось, но все же есть они, есть...

С дочкой я была умнее. Начинала все с игрушек, которые на руку одеваются. У нас поначалу был тигренок и слон. Я везде таскала с собой их, чтобы убить время в очередях, например. Или если ехали куда-то далеко.
Потом у нас появился набор для кукольного спектакля, нам подарили. Нравилось разыгрывать его. Ну а потом дочку было уже не остановить.  Сейчас я уже даже беспокоюсь, что она только и делает, что играет. И совсем не хочет заниматься подготовкой к школе. Но я придумала выход - мы теперь играем в школу.Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 EmptyВт 5 Май 2015 - 4:53

Юдома  Вот и нам нужно в школу поиграть Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 EmptyВт 5 Май 2015 - 10:31

Я даже не помню когда начал.Одно время он был кем-то из сериала про Мухтара,а я Василиса,даже игрушечную собаку нашли. Потом играли в другое что-то. Сейчас с братом играют в Звездные войны. Брату 4 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебро 30



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 141
Регистрация : 2015-04-16

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 EmptyВт 5 Май 2015 - 14:39

Дочь в школу обожает играть, но опять же она в роли ученицы, т.е. самой себя. Я раньше тоже не обращала внимание на ее игры, проблем других хватает, мне казалось что у нее хорошая фантазия, постоянно что-то придумывает, заменяет одни предметы другими. А потом поговорила с подругой, у нее сын 3 года играет в ролевые игры, проговаривает за нескольких персонажей, и тут я поняла, что моя так не играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 EmptyВт 5 Май 2015 - 14:57

Со старшим играла в ролевые игры лет с трех - магазин, школа, больница, парикмахерская. Но с ним и проблем не было - с мальчишками в войнушку, в гараж, в гонки - на улице очень хорошо играли. Со средней - тематической было сложно - в ролевые игры не играла, куклы не любила. Я играла с ней специально, но все ее роли ограничивались только кого нибудь из героев побить, убить, оторвать голову и т.д. Агрессия перла. Правила игр не соблюдала вообще. Очень были большие проблемы с социализацией, дети ее не любили и не принимали, общих игр не было. Более менее осознание ролей пришло годам к 10, но проблемы с этим до сих пор.
А младшая сама начала играть в сюжетно-ролевые игры лет с двух. С ней даже играть не надо - она сама все организует, всем героев раздаст, сюжет придумает и скажет кто что должен говорить и изображать. Режиссер растет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 EmptyВт 5 Май 2015 - 17:14

Mой загадочный не играл. До ясельной группы (пока со mной) не по возрасту было, а дальше наотрез отказался. Даже на постановочных видео в дс: все играют, а mой рядоm катает mашины. Как и Вита, видела и вижу в этоm АЧ.
Единственная кб ролевая игра: автобус (он) No comments : До 7 лет... Каждая остановка по дороге из сада, наприmер,  сопровождалась визгоm торmозов и звукоm открываеmых дверей, дальнейшее движение- звук mотора и двери закрывались. Сюжетные игры лет до 13 один. Строил дороги, парковки, развязки. Лего или что под руку попалось. Mешать нельзя.
Были и есть проблеmы с коmmуникацией. Некоторые подвижки вижу после этого года работы психолога ( коmmуникативные навыки и труд). Раньше психолог был (2 кл.) - изmенений не было.
Только сейчас уже не про игру, конечно.  Пилит, строгает, дрель осваивает под чуткиm психологическиm руководствоm. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 EmptyВт 5 Май 2015 - 19:00

А в чем разница сюжетной и ролевой игры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 EmptyВт 5 Май 2015 - 19:04

Снежная, сюжетная - это например играть в гараж: построить из кубиков гараж, закатить туда машинки, катать их туда-сюда, нагружать-выгружать. А ролевая, это когда я водитель, а ты - диспетчер, ты выписываешь накладные, а я еду, а тут милиционер останавливает и т.д. Причем в ролевые игры не обязательно играть в компании. Можно играть и в одиночку - сначала за одного героя, потом за другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 EmptyВт 5 Май 2015 - 19:58

Спасибо, Элли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2015 - 7:02

В игры сюжетные играть начал в года 2.5, а в ролевые я наверное еще целый год двигателем была, а ему нравилось наблюдать и редко что то добавлять.

Элли, а кто это у вас на аватарке? Лицо как будто знакомое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2015 - 7:33

Это Гермиона Гренджер (Эмма Уотсон)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2015 - 7:48

Elli пишет:
Это Гермиона Гренджер (Эмма Уотсон)
Спасибочки, не признала.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2015 - 8:30

Elli пишет:
Это Гермиона Гренджер (Эмма Уотсон)
Я вот всегда вижу Вашу аватарку, читаю Ваши наполненные спокойствием посты (даже те, в которых явно читается усталость), и Вы мне кажетесь такой умной, выдержанной, рассудительно. Ну прямо Гермиона... Пы.Сы. Перечитать всего Гарри и раз 10 пересмотреть весь фильм полностью - я наверное фанатка? Confused Smile Ну и пусть меня не понимают, даже муж раньше посмеивался, правда сейчас изменил свое мнение. Я рассказала как я вижу эту книгу и он пересмотрел все серии со мной под моим углом и вынужден был согласиться. За сказкой о волшебниках прекрасно прописаны характеры. Я вижу мальчика, который ну совсем не хотел быть героем. Ему просто не хватало семьи и тепла. Я вижу девочку, очень умную, но по сути одинокую - не удалась родословной, я вижу рыжего непутевого везде-из-рук-валится, но очень доброго мальчишку и его двух эксперементаторов братьев, которым ну никак не хочется учится. От каждого из этих героев есть что-то в моем сыне. Он же меня удивил - кажется его любимый герой Малфой. На сколько я поняла объяснения сына - он же изменился, и он же никого не захотел убивать. И вообще он нашел хорошее во всех пожирателях смерти.
а по теме: Если у меня Рома называет себя Ноликом, а Беллу Симкой из фиксиков, но играют в свои игры, а не повторят сюжет мультфильма (да по сути просто носятся с игрушками по дому Нолик и Симка) - это ролевые игры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2015 - 8:48

Моим 21 и почти 14. Не играли никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2015 - 9:28

Серебро 30 пишет:
Здравствуйте! Дочери 4,9 года. Диагноз СДВГ. Недавно поняла, что она до сих пор не играет в ролевые игры. В сад пошла в 3,10, но ходит редко т.к. болеет. С детьми практически нет возможности общаться, т.к. все дети нашего возраста в саду. Я с ней никогда не играла, т.к. не умею. Занимаюсь с ней развитием, умеет читать, писать, считать. Дома играет сама в сюжетные игры, много фантазирует,сюжеты берет из мультиков или из жизни. Но вот именно в ролевые игры вообще не играет. На улице если дети все таки есть ее возраста подойдет спросит как зовут, сколько лет и все, может побегать. У меня вопрос,когда ваши дети начали играть в ролевые игры? вы их этому учили? И все ли дети играют в ролевые игры?
Сюжетные игры отличаются от сюжетно -ролевых  тем, что в сюжетные дети играют самостоятельно, в сюжетно-ролевые с компанией.
В норме предпосылки для этого вида  деятельности появляются на 4 году жизни, но в младшей и средней группе в основном организуются  воспитателем/взрослыми. И главная цель взрослого - обучение детей самостоятельной организации  этих игр ( этому уделяется основное внимание) . Что предполагает   - выбор сюжета,  организацию других участников, распределению ролей, установление правил, подбор игрушек /предметов итд ипп. Это довольно сложная работа для дошкольника . По-моему, вашему ребенку  просто не хватает практических навыков организации таких игр ( при явном умении  играть самостоятельно в ролевые )

Вот немного о пользе с/р игр

Во-первых, в сюжетно-ролевых играх дошкольники воспроизводят сценки и случаи, которые встречались им в жизни. Играя, дети словно примеряют на себя образы родителей, друзей семьи, ближайшего окружения. Так, незаметно для самих себя, в играх для дошкольников дети осваивают новые социальные роли.
Во-вторых, в сюжетно-ролевых играх дошкольники учатся самостоятельно моделировать жизненные ситуации и своё поведение в них. Сюжетно-ролевая игра для дошкольников редко развивается по одному и тому же сценарию! Непредсказуемость – отдельный плюс сюжетно-ролевых игр для дошкольников: это учит детей самостоятельно мыслить, делать выбор, оценивать собственные поступки и действия других. Сюжетно-ролевая игра для дошкольников помогает ребятам развивать логическое и творческое мышление, учиться себя вести.


Последний раз редактировалось: Енн (Ср 6 Май 2015 - 9:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2015 - 9:30

Сюжетно-ролевые игры это маркеры чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2015 - 9:39

появления образного  мышления.
В более глубоком  смысле (позже) - развития социальных навыков
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебро 30



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 141
Регистрация : 2015-04-16

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2015 - 14:57

Енн пишет:
Серебро 30 пишет:
Здравствуйте! Дочери 4,9 года. Диагноз СДВГ. Недавно поняла, что она до сих пор не играет в ролевые игры. В сад пошла в 3,10, но ходит редко т.к. болеет. С детьми практически нет возможности общаться, т.к. все дети нашего возраста в саду. Я с ней никогда не играла, т.к. не умею. Занимаюсь с ней развитием, умеет читать, писать, считать. Дома играет сама в сюжетные игры, много фантазирует,сюжеты берет из мультиков или из жизни. Но вот именно в ролевые игры вообще не играет. На улице если дети все таки есть ее возраста подойдет спросит как зовут, сколько лет и все, может побегать. У меня вопрос,когда ваши дети начали играть в ролевые игры? вы их этому учили? И все ли дети играют в ролевые игры?
Сюжетные игры отличаются от сюжетно -ролевых  тем, что в сюжетные дети играют самостоятельно, в сюжетно-ролевые с компанией.
В норме предпосылки для этого вида  деятельности появляются на 4 году жизни, но в младшей и средней группе в основном организуются  воспитателем/взрослыми. И главная цель  взрослого - обучение детей  самостоятельной организации  этих игр ( этому уделяется основное внимание) . Что предполагает   - выбор сюжета,  организацию других участников, распределению ролей, установление правил, подбор игрушек /предметов итд ипп. Это довольно сложная работа для дошкольника . По-моему, вашему ребенку  просто не хватает практических навыков организации таких игр ( при явном умении  играть самостоятельно в ролевые )

Вот немного о пользе с/р игр

Во-первых, в сюжетно-ролевых играх дошкольники воспроизводят сценки и случаи, которые встречались им в жизни. Играя, дети словно примеряют на себя образы родителей, друзей семьи, ближайшего окружения. Так, незаметно для самих себя, в играх для дошкольников дети осваивают новые социальные роли.
Во-вторых, в сюжетно-ролевых играх дошкольники учатся самостоятельно моделировать жизненные ситуации и своё поведение в них. Сюжетно-ролевая игра для дошкольников редко развивается по одному и тому же сценарию! Непредсказуемость – отдельный плюс сюжетно-ролевых игр для дошкольников: это учит детей самостоятельно мыслить, делать выбор, оценивать собственные поступки и действия других. Сюжетно-ролевая игра для дошкольников помогает ребятам развивать логическое и творческое мышление, учиться себя вести.
Спасибо,Енн! Уже 3 дня пытаюсь играть с дочкой в ролевые игры. Пытаюсь, потому что фантазия моя осталась в глубоком детстве, очень тяжело что-то придумать. Так вот, если в первый день дочка сказала, что это плохая игра и ей не нравится. На второй день она уже поняла, что надо делать, а на третий сама попросила поиграть с ней. Вобщем, надо и дальше этим заниматься, может и с детьми общаться лучше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2015 - 15:08

Серебро в инете есть много игр и методик их организации.
А следующим этапом может будет ваш выход на площадку и организация подобных игр с ровесниками вашего ребенка.
Можно даже сделать какие-то элементарные шапочки из бумаги или медальки с ролями.. .
Если не очень выделять своего ребенка и не навязывать ,а предлагать, то вас и вашу дочь на улице будут уже ждать Cancan .
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2015 - 15:41

Серебро, это хорошо что есть подвижки. Значит просто надо чаще с ней играть, организовывать игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Серебро 30



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 141
Регистрация : 2015-04-16

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2015 - 16:01

Да, буду стараться,а то я увлеклась умственным развитием ребенка, мне это ближе,и никогда с ней не играла, а потом удивляюсь, что дочка не умеет общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2015 - 16:06

Старший, тематический, не играл в ролевые игры. Совсем. А младший-уже давным-давно играет. Так интересно наблюдать за ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 EmptyСб 9 Май 2015 - 2:44

Серебро 30 пишет:
Да, буду стараться,а то я увлеклась умственным развитием ребенка, мне это ближе,и никогда с ней не играла, а потом удивляюсь, что дочка не умеет общаться.
заниматься "умственным развитием " -это заниматься развитием ребенка в соответствии с возрастом. В дошкольном возрасте ведущее занятие -это игра.
Пропуск какого бы-не было этапа развития чревато проблемами в последствии.
Кроме того, умственное развитие предполагает  развитие не только левого полушария (  а для многих родителей это еще уже- логика, письмо, математика), а и правого. Умен  (да и  счастлив) только гармонично развитый человек.

вот тут  есть табличка о "специализации полушарий"

http://chakrachka.ru/chakr/theory_chakr/hemisphere.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 EmptyСб 9 Май 2015 - 4:40

Енн, ссылка потрясающая :-) , пол вечера развлекались с мужем - куда де крутится девушка. Чуть не подрались  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 2 EmptyСб 9 Май 2015 - 5:04

Н-да, у меня крутится по часовой стрелке. На какую то долю секунды удается заставить ногу вращаться вроде бы против, но увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-