Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 EmptyПн 4 Май 2015 - 21:03

Можно гадать до бесконечности о причинах, но сделать ребенка изгоем можно очень быстро, особенно учителю( навязчивость пройдет, дорастет детеныш) мой до сих пор за мной целый день ходит, обостренное чувство коллективизма. А в школу прихожу, стесняется и бегом с друзьями подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 EmptyПн 4 Май 2015 - 22:42

Ну так нам и не надо гадать, это должна выявить Думка и решать где придирки, а с чем действительно стоит работать, потому что дети не будут ждать-дорастет, не дорастет, общение происходит сейчас и сейчас надо это общение нормализовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:10

Sovsemtornado
Спасибо за ваше сообщение. Вижу что многие родители бывали в подобной ситуации от этого не легче совершенно, но хотя бы прочитать о вашем опыте.
Я написала тоже заявление директору с просьбой обеспечить психологический комфорт моему ребенку, в связи с тем что родители не выяснив проблемы между собой сразу начали собирать подписи.
Сегодня были у директора я и еще 6 родителей. Так мерзко и жалко себя.
Выслушала в очередной раз , что я не воспитываю ребенка...
У нас история похоже только начинается.
Но уже сегодня тот мальчик с которым на прошлой неделе мой ребенок дружил и говорил , что это мой друг . сегодня моего отталкивал, не разрешал поворачиватся к нему. Мой ребенок его от досады ударил на переменке... тот в слезы ... вообщем началось. Именно этого мальчика мама на собрании сказала , что будет запрещать дружить с моим ребенком.

Да мой ребенок навязчив и да он плохо считывает эмоции и не слышит окружающих.
Я думала я на тематическом форуме и меня поймут с какими особенностями мой ребенок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:19

Директор наша конечно учла , что я прошу в соответствии с законом.
Но она очень поддерживает тех родителей, потому как сама очень плохо отзывалась всегда о моем ребенке.(она ведет у них один предмет)
Так гадко от всего этого.
Я так поняла , что из-за той драки с детьми и скандала нашей бабушки. Учительница когда вечером отдавала детей родителям, жаловалась им очень на нашу семью, говорила видимо , что ее довели , что она не может учить моего ребенка и я думаю что даже говорила что уволится лучше...
Потому как сегодня очень заметно было как рвали глотки именно родители с которыми у моего ребенка не было конфликтов (это мамы спокойных девочек отличниц...)
И в конце они просили сохранить им учителя и что они не переживут если наша учительница куда-то денется...
Я даже не знаю как себя вести дальше...


Последний раз редактировалось: Думка (Ср 6 Май 2015 - 23:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:20

Я думала я на тематическом форуме и меня поймут с какими особенностями мой ребенок...
не очень поняла к чему вот это?
у меня очень сложный импульсивный ребенок. тяжела форма сдвг.
чето сильно я сомневаюсь что где то еще кроме как здесь понимают и помогают
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:37

Думка пишет:
Директор наша конечно учла , что я прошу в соответствии с законом.
Но она очень поддерживает тех родителей, потому как сама очень плохо отзывалась всегда о моем ребенке.(она ведет у них один предмет)
Так гадко от всего этого.
Я так поняла , что из-за той драки с детьми и скандала нашей бабушки. Учительница когда вечером отдавала детей родителям, жаловалась им очень на нашу семью, говорила видимо , что ее довели , что она не может учить моего ребенка и я думаю что даже говорила что уволится лучше...
Потому как сегодня очень заметно было как рвали глотки именно родители с которыми у моего ребенка не было конфликтов (это мамы спокойных девочек отличниц...)
И в конце они просили сохранить им учителя и что они не переживут если наша учительница куда-то денется...
Я даже не знаю как себя вести дальше...

Я Вас понимаю! Будьте жестче! Никто не имеет права гнать Вашего ребенка!!!!! На директора, если не поймет в департамент пишите жалобу. Письмо свое Вам так и не прислала. В личку скиньте адрес электронной почты, завтра в течении дня вордовский файл пришлю Вам. Если есть возможность наймите адвоката, пусть пояснит директору, чем ей светит этот скандал. Рвущим глотки нужно пояснить, что они не имеют права вообще обсуждать Вашего ребенка, пусть своими занимаются! Пригрозите уполномоченным по правам ребенка. Кстати к нему тоже можно обратиться. Можно написать заявление в полицию, что Вашего ребенка психологически давят в школе во главе с директором. Но это жесткая война и могут полететь головы и Вам вместе с ребенком этого не простят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2015 - 23:39

ага.только хорошо относиться, играть и дружить тоже никто не обязан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2015 - 7:29

KotenaLaskovaja пишет:
ага.только хорошо относиться,  играть и дружить тоже никто не обязан.

Если детей не настраивают против, то они нормально относятся и дружат!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2015 - 7:36

Sovsemtornado пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
ага.только хорошо относиться,  играть и дружить тоже никто не обязан.

Если детей не настраивают против, то они нормально относятся и дружат!  

Shock No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2015 - 7:54

Sovsemtornado пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
ага.только хорошо относиться,  играть и дружить тоже никто не обязан.

Если детей не настраивают против, то они нормально относятся и дружат!  
В детском обществе есть тоже свои симпатии и антипатии, которые вполне могут быть независимыми от мнениях взрослых.
Так что дети умеют анализировать и тем более имеют право на дружбу с кем им захочется.
И абсолютно не факт, что когда ребенку будут запрещать дружбу с тем или иным его "другом" он послушается родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2015 - 7:59

adriel пишет:
Sovsemtornado пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
ага.только хорошо относиться,  играть и дружить тоже никто не обязан.

Если детей не настраивают против, то они нормально относятся и дружат!  

Shock No comments
Адриэль а при описанном раскладе родители прям таки и не будут говорить - держись от него подальше. Ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2015 - 8:02

Саша пишет:
Sovsemtornado пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
ага.только хорошо относиться,  играть и дружить тоже никто не обязан.

Если детей не настраивают против, то они нормально относятся и дружат!  
В детском обществе есть тоже свои симпатии и антипатии, которые вполне могут быть независимыми от мнениях взрослых.
Так что дети умеют анализировать и тем более имеют право на дружбу с кем им захочется.
И абсолютно не факт, что когда ребенку будут запрещать дружбу с тем или иным его "другом" он послушается родителей.
На личном опыте знаю, как взрослые делают из ребенка изгоя. Мой сын был во всем виноват у учителя и как следствие у детей. Когда я прекратила эту травлю, отношения наладились и у сына появились друзья. Не бывает так, что б все 30 человек детей не дружили с ребенком просто потому что ребенок плохой. И ребенок с которым не дружит не может быть плохим во всем! Наверняка у него есть и положительные качества. И если учитель это увидит, будет не травлей заниматься, а учить детей цивилизованно решать конфликты, то и отношения с этим ребенком у всех вокруг улучшатся. Если не вмешиваться в отношения детей и не вешать ни на кого ярлыков, то дети быстро ищут общий язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2015 - 8:03

Думка, вам нужно не только защищать ребенка, но и понять, что происходит, почему его дети избегают. И еще одно. если с ребенком хотят дружить, это никто из взрослых запретить не сможет. Наоборот, еще хлеще будут, так как запретили. А вот если сам деть раздражает, это другой вопрос. Я прошла все: от "со мной никто не дружит" до "дружит весь класс". И отношение родителей менялось само по себе по мере изменения моего ребенка. Ко мне на последней встрече (в школе праздник был) несколько родителей сами подходили и говорили, какие мы молодцы и как Костя изменился. А в первом классе я в школе боялась появляться просто. И дело было не в том, что родители все плохие или учитель. Просто сын сам вел себя неправильно.

Конечно, есть всегда 2-3 неадеквата полных родителя, у которых сами дети черт знает что творят, но они видят в них пушистых зайчиков и накидываются на потенциальных жертв родителей и детей. А сдвгэшки и их родители часто жертвами становятся...

Что вам нужно сделать.

1. Забыть про удобства. Психологическое здоровье мальчика важнее. Ему-то самому в этом классе как?
2. Нарастить железо-бетонную шкуру. Никто не сможет вас выдавить.
3. Не ходить на собрания-судилища. Нет времени и все!
4. Разобраться, почему у сына с детьми плохие отношения. Все плохими быть не могут.
5. Найти и заручиться поддержкой 2-3 родителей, сделать так, чтобы их дети дружили с вашим. Как угодно, но сделайте это! Именно это спасло моего в прошлом году, когда он вроде как выбил мальчику зуб (убегая от того и защищаясь, дал сдачи). Крови не было, зуба сколотого не было, учительница сама проверяла, в травмпункте ничего не сказали. В итоге, при поддержке родителей и учителя ушел мальчик, чья мама написала на моего заявление в милицию. Никто их, конечно, не выгонял, просто выбрали "школу получше"...
6. Заручиться поддержкой учителя!!! Без этого ничего не получиться.
7. Если это невозможно, перевестись в другой класс, школу и т.д.
8. Показать сына специалистам: психологу и психиатру.
9. Последний, но, пожалуй, самый главный пункт Показать всем: и родителям, и учителю, и администрации школы, что вы хотите и готовы работать с ребенком, но просите помощи и от них.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2015 - 8:05

Торнадо, а мой опыт говорить об обратном. поверьте, иногда навязчивостью, глупыми шутками и неадекватным поведением можно настроить против себя весь класс. Наш учитель никогда травлей не занималась, а всегда старалась и старается, чтобы все дети дружили. Но иногда это просто не возможно в силу психологических особенностей ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2015 - 8:06

Торнадо, в этом контексте да.
Чаще всего учитель не хочет понимать, что он является причиной такого поведения учеников по отношению к своему однокласснику. Но это отношение не формируется за один день. Нарастает то постепенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2015 - 8:57

Саша пишет:
Торнадо, в этом контексте да.
Чаще всего учитель не хочет понимать, что он является причиной такого поведения учеников по отношению к своему однокласснику. Но это отношение не формируется за один день. Нарастает то постепенно.
Ох, как показал опыт, если учитель хочет, то дитя загнобить и детей против настроит за месяц-два. А мама пока разберется что к чему... У сына вроде получше сейчас с общением, но каждое слово в свой адрес воспринимает остро. Нам вместе с ним кажется, что хотят обидеть и т. п. Если б сразу действовала, как в новой школе, то не было бы ни у него, ни у меня недоверия к людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2015 - 9:02

Sovsemtornado пишет:
Саша пишет:
Торнадо, в этом контексте да.
Чаще всего учитель не хочет понимать, что он является причиной такого поведения учеников по отношению к своему однокласснику. Но это отношение не формируется за один день. Нарастает то постепенно.
Ох, как показал опыт, если учитель хочет, то дитя загнобить и детей против настроит за месяц-два. А мама пока разберется что к чему... У сына вроде получше сейчас с общением, но каждое слово в свой адрес воспринимает остро. Нам вместе с ним кажется, что хотят обидеть и т. п. Если б сразу действовала, как в новой школе, то не было бы ни у него, ни у меня недоверия к людям.
У вас ключевая фраза. Мы....
Ваше отношение и формирует реакцию сына, что его хотят обидеть.
А если так перестать думать? Иногда мы-родители влазим туда куда нам не следует. В некоторых ситуациях дети великолепно справляются без нас.
Обида - это комплекс неполноценности.
На что именно вы с ребенком обижаетесь? Или что вас может обидеть?
Плясать стоит отсюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2015 - 9:16

Думка пишет:

Но уже сегодня тот мальчик с которым на прошлой неделе мой ребенок дружил и говорил , что это мой друг . сегодня моего отталкивал, не разрешал поворачиватся к нему. Мой ребенок его от досады ударил  на переменке... тот в слезы ... вообщем началось. Именно этого мальчика мама на собрании сказала , что будет запрещать дружить с моим ребенком.


Думка, ну и как после этого с Вашим ребенком будут дружить?
Моего ребенка с которым мой дружить не хотел-при этом я и слова ДО этого против него не говорила, этот ребенок при мне толкнул моего с лестницы, ПОСЛЕ этого я сказала, что бы он даже не приближался к моему.
Вам надо не воевать, а находить пути для выстраивания нормальных отношений, учить-если не хотят с тобой дружить-им же хуже-они должны не пожалеть об этом-те не надо их за это бить, а надо сделать так что бы они сами захотели с тобой играть-обсуждать какую-то интересную игру, приносить в школу то что сейчас популярно-мой сейчас обменивается чудиками Stikeez которые выдают в Сильпо. Крути писала что когда обстановка в классе накалялась, то ее сын приносил в школу планшет и сразу поднимал себе этим рейтинг, те надо делать что-то что бы дети хотели играть с Вашим ребенком, а потом придет и дружба, а то что происходит сейчас-получается замкнутый круг-с Вашим не хотят играть, он обижает, бьет или тп, дети еще больше не хотят дружить и тд и тп.

Думка пишет:

Я думала я на тематическом форуме и меня поймут с какими особенностями мой ребенок...

Да, Вы на форуме где много таких детей, но большинство здесь кроме того что отстаивают свои детей, еще и стараются вписать их в коллектив, потому что можно отстоять их у администрации, но никто не заставит дружить, ну не будут дети дружить с тем кто может просто так ударить другого, а ударить если не хотят дружить-это просто так, ударить можно только в случае защиты, те Вы конечно можете и дальше обижаться на непонимание, воевать и дт и тп-но это ничего не изменит именно в отношениях между детьми, а это самое главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2015 - 9:54

[quote="adriel"]
5. Найти и заручиться поддержкой 2-3 родителей, сделать так, чтобы их дети дружили с вашим. Как угодно, но сделайте это! Именно это спасло моего в прошлом году,
Адриэль, для нас эта тема тоже актуальна. Скажите, пожалуйста, как вы делаете, читоб с вашим сыном нормальные дети дружили? К моему все какие-то хулиганы липнут, обманывают его, пользуются его доверием. Хочется, чтоб с нормальными ребятами дружил, но с ними все как-то не очень. Но не могут же быть все плохими для моего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2015 - 10:02

Саша пишет:
Sovsemtornado пишет:
Саша пишет:
Торнадо, в этом контексте да.
Чаще всего учитель не хочет понимать, что он является причиной такого поведения учеников по отношению к своему однокласснику. Но это отношение не формируется за один день. Нарастает то постепенно.
Ох, как показал опыт, если учитель хочет, то дитя загнобить и детей против настроит за месяц-два. А мама пока разберется что к чему... У сына вроде получше сейчас с общением, но каждое слово в свой адрес воспринимает остро. Нам вместе с ним кажется, что хотят обидеть и т. п. Если б сразу действовала, как в новой школе, то не было бы ни у него, ни у меня недоверия к людям.
У вас ключевая фраза. Мы....
Ваше отношение и формирует реакцию сына, что его хотят обидеть.
А если так перестать думать? Иногда мы-родители влазим туда куда нам не следует. В некоторых ситуациях дети великолепно справляются без нас.
Обида - это комплекс неполноценности.
На что именно вы с ребенком обижаетесь? Или что вас может обидеть?


Плясать стоит отсюда.
Я не соглашусь с Вами. Во-первых я не говорю о своих обидах сыну. Во-вторых мы не телепаты, что б мысли друг другу передавать. А в-третьих я не считаю обиду комплексом неполноценности. Я например очень себя люблю и уважаю))) очень уверена в себе. какие уж тут комплексы? Обида-это нормальное чувство, когда к тебе или твоему ребенку относятся плохо или не справедливо. Вот например вчера. Заболел учитель математики. Замена была,молодая женщина. Сын не стал писать работу. Эта тетя( не педагог она!) вместо того, что б попытаться узнать причины, расположить к себе ребенка, начала орать... Говняный А., да я тебе, да кто ты такой,? И т.п Вы считаете такие действия не должны вызывать обиду? В нашем обществе очень много злых людей. Они свою беспомощность и некомпетентность вымещают на тех кто слабее, и тех кто не умещается в их рамки примерного ребенка. Это факт. Так и ищут многие негатива. В в магазине, транспорте и т.п. Явно со мной учитель так не станет разговаривать, потому что ясно, чем грозит. А мальчика 11 лет можно и унижать. В результате ребенок весь вечер ходил расстроенным и что сегодня будет на уроке неизвестно. Хотя я и попросила классного руководителя разрулить ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2015 - 10:15

незабудка77 пишет:
adriel пишет:

5. Найти и заручиться поддержкой 2-3 родителей, сделать так, чтобы их дети дружили с вашим. Как угодно, но сделайте это! Именно это спасло моего в прошлом году,
Адриэль, для нас эта тема тоже актуальна. Скажите, пожалуйста, как вы делаете, читоб с вашим сыном нормальные дети дружили? К моему все какие-то хулиганы липнут, обманывают его, пользуются его доверием. Хочется, чтоб с нормальными ребятами дружил, но с ними все как-то не очень. Но не могут же быть все плохими для моего сына.

Разные способы. Например, приглашала детей на др сына, который проводила в отличном детском клубе, для этого, налаживала отношения с мамами. Однажды ребенок захотел подружиться с хорошим мальчиком, а тот его не принимал. Но тот очень увлекался лего, а сын дома его почти забросил. Собрала огромный мешок лего, сын с гордостью принес в школу, сказал для всех. ребята потянулись.

А вот насчет окружения... Тут вот в чем дело... Когда сын стал принимать лекарство, он стал меняться. И меняться автоматически стало и окружение. Он сам перестал дружить с хулиганами. У нас даже грустная история на этом фоне случилась. Мы дружили домами с одной семьей, которая единственная нас приняла в первом классе. У них гиперная дочь, но не сдвг, а так, темперамент. И когда сын стал спокойнее и собраннее, она стала его дико раздражать своими плясками, катаниями на спине, визгами... Теперь враги и мы с мамой девочки не общаемся. А жаль, люди чудесные.

И с другой девочкой, (там скорее всего психопатия, она в итоге из школы ушла) в первом классе она заставляла его сексом в туалете заниматься. Shock Т.е. реально, пыталась снять штаны и как-то потыкаться Shock Не знала, как сына от нее отвадить. А как меняться начал, опять же, перестал с ней общаться. Т.е. тут еще важно, какой сам ребенок и что его в людях привлекает.

А вообще, если ребенок не контактный, тут нужно маме работать. Т.е. с одной стороны постоянно анализировать с ребенком ту или иную ситуацию. Того или иного человека. Почему так получилось? Что этому предшествовало? Чем тебя этот человек привлекает? Как его привлечь? У всех сдвгэшек большая беда с осмыслением ситуации и планированием. Одно и другое - 2 стороны одной медали.
А с другой - дружить с родителями, учителями, всем улыбаться, хоть сквозь зубы, если не вмоготу, быть оптимистичной и позитивной, это кстати, вообще выручает с этим диагнозом. И говорить, слушай, вот парень у меня сложный, но может мы сможем погулять после школы с детьми? И следить бдительно за общением. Я никогда не влезаю в разборки сына, но пресекаю и пресекала те ситуации, которые только могут выйти из-под контроля. Мне часто говорят, ну что ты его осекаешь все время? Нормальный парень. А я говорю: да, нормальный. Но если не осечь, потом будет поздно.
И не нужно забывать, что мой на лекарствах. У меня был тут недавно жуткий опыт. Пошла я по работе в цирк и взяла своего с собой. Был чудо-мальчик, и тут дневное действие страттеры подошло к концу, а вечерний эстулик я еще не дала. И понеслооооось.... Это был писец какой-то, ей богу. Я уже забыла, что это такое, когда ребенок в общественном месте на голове стоит. А я ведь была на работе, мне надо было снимать звезд. А тут мой то в клетку к львам лезет (за кулисами дело было), то еще куда-то. Вроде и не хулиганит, но бегает метеором... Но это так, отступление от темы. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2015 - 10:48

Мы лекарства не пьем. Врачи говорят, нет необходимости. Но иногда он реально достает - любит всех потискать, похватать, обидчивый ужасно, как чуть - такой крик стоит и фиг остановишь. Он как-то вроде и хочет иметь постоянных друзей, но, сдругой стороны, любит все время знакомиться и гулять с новыми. Про ребят из нашего подъезда, вроде бы нормальных, говорит - это, мам, они при тебе себя ведут хорошо. А когда родителей нет - обзываются матом и травят. Не знаю, чему верить.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2015 - 10:52

Незабудка, мой тоже всех тискает! Детей это дико бесит. тут учитель помогает. Незабудка, насчет детей, думаю, сын правду говорит. так часто бывает.
А во дворе, кстати, мой тоже почти ни с кем не дружит. У нас дети и правду диковатые слегка в районе... Реально. Когда моему было шесть, чуть отвернулась, тут же попытались моего мочой напоить.

Он как-то вроде и хочет иметь постоянных друзей, но, сдругой стороны, любит все время знакомиться и гулять с новыми.


Типичное отставание эвс. Ему нужно время. Обычно так дети ведут себя в 7 лет по социальному развитию. К постоянным друзьям придет. Важно, чтобы ему было комфортно и при этом в историю не вляпался. )
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2015 - 10:55

Адриель, рассказом про девочку с сексом убили просто....

  А вообще, я с вами согласна, надо и своего корректировать, и окружение создавать, и все остальное....
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)   Пытаются "убрать" из класса (тема Думки) - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2015 - 11:08

Есть один мальчик, более-менее спокойный. С ним играют хорошо, тот моего не цепляет, а моему не на что бурно реагировать. Мы приглашали его в гости и они играли нормально часами. Со слишком спокойными и правильными ему тоже скучно. Говорю: дружи с теми, кто тебя ценит, и не тянись за теми, кто дразнит. Все равно для них хорошим не будешь и ничего им не докажешь. Есть у нас книга "Что делать, если...". Там все ситуации про дружбу описаны, но ему неинтересно, он это обычно пролистывает, читает, как от собак спастись Smile Будем надеяться на дозревание...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пытаются "убрать" из класса (тема Думки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-