Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ПМПК.Обязательно или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 16:50

Агава пишет:
НУ И НАС НЕ УЧИЛИ ПИСАТЬ ТЕСТЫ. В ООШ. А в 7 виде они и не нужны. Потому как программа таки несколько отличается... Ну и дети далеко не все норма по интеллекту. Не вижу основания пенять классу КРО по етому пункту
Не знаю, я думаю, что раз сейчас все образование построено на тестах, то обязаны были учить :wink1 И, кстати, многие девочки, та же Мицу, пишут, что детей учат работать с тестами. И английскому со 2 класса.
Цитата :
Я понимаю ваше желание уйти в норму, да еще и в кадетку
В кадетку - исключительно из-за близкого расположения. И сын, наоборот, вчера сказал, что он туда не хочет, форма ему, видите ли, не нравится Shock
Цитата :
Ваш ребенок, вполне возможно, перерос класс КРО
По "успехам" в учебе, по страшному дефициту внимания, недосформированному абстрактному мышлению - никуда он не перерос Sad А вот по социальному интеллекту, поведению - да.
Цитата :
А вот остальным детям желательно в нем спокойно доучиться и сдать екзамен за 9 класс не в виде тестов, а в более понятном и легком виде
Конечно, кто же спорит. Я же не собираюсь воевать за то, чтобы его закрыли Shock Я просто хочу, чтобы ребенку моему дали возможность учиться в ООШ (не в гимназии!!!) и не травили бы при этом No comments

Открытка, спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 17:22

Ну так получается, что натаскивание на тесты не оставляет времени на разбор и закрепление материала. что так, что сяк - все плохо для проблемного ребенка. А для речевых детей тесты - ето порой "переведите с русского ра русский". У Мицу школа какого-то другого вида, по зрению. Как там пишут тесты дети, у которых и зрение сниженное, и куча других проблем, - не представляю. И когда они успевают материал отрабатывать по предметам - тоже.
Таки 7 вид обязывает больше внимания уделять закреплению материала, нежели ООШ.
Сказка, не нужна вам коррекция - уходите. Может ребенок учиться в ритме ООШ и писать тесты на хотя бы минимальном уровне - тем более уходите. Коррекция нужна другим детям. С другими возможностями или ограничениями в возможностях. И им не нужны аттестации в формате ОГЕ. Им нужно совсем другое.
Точно уж не тесты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 17:36

Я уже сама не понимаю, Агава, что нам нужно Sad Может, я зря все это затеяла, а теперь такое чувство, что в грязи вываляли. А в кадетку на тестирование все же сходим. И на ПМПК тоже вероятно. Вот только, если не получится ничего и придется остаться в классе своем - КАК я буду приходить в школу и общаться там с учителями? Мне автомат хочется в руки взять No comments

Может, мои последние сообщения в мою тему следует перенести? Эта тема вообще-то в рубрике про детский сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 17:54

в вашу тему я не перенесу, ибо с телефона пишу. Не из Москвы, те надолго.
Сказка, вы прошли тестирование в ООШ. А ето не все дети из класса КРО смогут. И ето тоже нормально для класса КРО. Ибо многие дети не вписываются в формат ООШ, но могут намного больше, чем дает школа 8 вида. Вот для них стандарт КРО - нормально. Поетому разница с обычным классом есть. Не вижу в етом чего-то стращного или неприятного. Ибо получат они аттестат за 9 классов и продолжат обучение, где смогут.

И уходить из класса КРО тем, кто перерос етот формат, - необходимо.
А вот обижаться, что учили не так и не столько, сколько в ООШ дают, не стоит. Все-таки, программа и методика обучения рассчитаны несколько иначе.
Тесты заполнять вашего ребенка будут учить в кадетке, или еще в какой-то школе еще 5 лет как минимум. Думаете, ваш сын не научится?
Я понимаю, что вам сейчас кажется, что мало дали. Но ведь дали то, что вы в обычном классе не смогли бы получить? В каждом виде есть свои плюсы и свои минусы. Вопрос в том, что вашему сыну уже не нужны плюсы класса КРО. Иначе бы вы не вспоминали о тестах. Просто радовались бы переводу в след класс. Как разуются сейчас некоторые мамы ваших одноклассников. Каждому, наверное, просто свое нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 17:59

Осенняя сказка пишет:

Протокол ПМПК на руки только родителям? Ха-ха, как же. Протокол - в школе остается, а лишь копию отдали мне.

На ПМПК, которую мы с сыном проходили в школе, школьный логопед стояла позади меня. Когда я подписала протокол, она протянула руку, чтобы забрать протокол. Я её остановила словами, что это моя бумага. И ей пришлось согласиться со мной. Школа сделала себе копию.
Вот, кстати, именно поэтому меня напрягает необходимость проходить ПМПК в школьных стенах - педагоги и школьная администрация присутствуют при этом, даже если я им копию не отдала бы, они в курсе того, каково заключение комиссии. В моём случае я не собиралась скрывать рекомендаций ПМПК. Но бывает так, что родители несогласны с заключением Они вправе тогда не светить его в школе. А если ПМПК проходила в школе, то этого не получится.


Агава пишет:
НУ И НАС НЕ УЧИЛИ ПИСАТЬ ТЕСТЫ. В ООШ. А в 7 виде они и не нужны. Потому как программа таки несколько отличается... Ну и дети далеко не все норма по интеллекту. Не вижу основания пенять классу КРО по етому пункту. Как бы многим ученикам там 3 натянуто, по сравнению с нормой. И? Что тест покажет?
Я понимаю ваше желание уйти в норму, да еще и в кадетку (где трбования по учебе и психическому развитию должны быть нормой). Но не вижу оснований делать из вашего класса КРО монстра. Ваш ребенок, вполне возможно, перерос класс КРО. А вот остальным детям желательно в нем спокойно доучиться и сдать екзамен за 9 класс не в виде тестов, а в более понятном и легком виде.

Как это в 7-м виде не нужно уметь тесты писать? Ohmy
А зачем же наши дети в этом году их писали? Прислали, как во все школы. И писали, как все. И учительница переживала, что почти не учила детей писать тесты.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 18:00

"какого-то другого"-это 3 и 4
у нас пишут тесты и незрячие дети
тесты пишем обязательно
так ка
1 мы учимся по фгос
2 наши дети сдают егэ; да, они имеют право сдавать и гвэ но 90% после 12 класса пишут геэ по русскому и более 70% по математике; про остальные-без вариантов это егэ
т е знать форму теста дети длолжны
шиа наши пишут уже как 6 лет; причем шиа спукает нам роно
оно адаптировано по шрифтам и ряд заданий заменен на более простые
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 18:09

Да научится писать тесты ребенок Сказки. В 9 классе на самый крайний случай возьмут репетитора и за год отшлифуют на нужный балл ето умение.
Тесты отбирают время из программы обучения детей.
Время, которое можно потратить с пользой. Нам тесты в 4 классе давали заполнять домой на выходные. А потом их проверяли. И исправляли, чтоб ученик знал, где у него ошибка. Тесты писали вместе с переводными контрольными (так получилось, такой дураццкий год попался) - никто не завалил. И сейчас после 4 класса тесты не влияют на перевод в среднюю школу.
Они больше на учителей влияют. Как показатель учительской работы с классом.
А детям больше нервотрепка. (((

Мицу, я честно забыла вид вашей школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 18:12

А зачем же наши дети в этом
году их писали? Прислали, как
во все школы. И писали, как
все. И учительница
переживала, что почти не
учила детей писать тесты.


Вопрос, наверное, к РОНО? Если оно решило проверять по тестам и классы КРО, то обязано было ЗАРАНЕЕ поставить учителей в известность. А те - родителей. И хотя бы закупить на класс ФГОСовские тесты для тренировки детей.
Косяк не учителя и не школы, косяк РОНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 18:17

Мицу, старших классов 7 вида у нас не предусмотрено. Поетому, конечно, только ООШ и только ЕГЕ. У вас все-таки, школы для детей с более серьезным диагнозом. Поетому и 11-12 классы, чтоб выпускники могли учиться в несколько иных условиях.
В Мск, наверное, таки будет инклюзия для таких учеников. ((( Не думаю, что ето хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 18:18

Знали заранее, что тесты будут. И ФГОСовские пособия закупили ещё прошлым летом. Только тесты учителя ожидали в мае, а их неожиданно дали в апреле.
Вопрос не в том, когда их дали, как дети были готовы. Я пишу о том, что в 7-м виде пишут тесты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 18:24

Значит, в вашем регионе ввели тесты, Многоликая. Ввели бы у Сказки, - не миновало бы и их класс сия участь.
Ребенок переведен в 5 класс. Все нормально? Напишутся еще ети тесты.. Надоест за год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 18:36

Тема про ПМПК вообще-то.
Нравится оно или нет, но в МЧск и во многих других городах без ПМПК невозможно получить минимума для ребенка. У меня у кумы дочь имеет проблемы со зрением. Статус ОВЗ получали тоже через ПМПК. Чтобы получить первую парту и освобождение от физкультуры. Девочка - отличница . И тоже через ПМПК статус ОВЗ. Можно, конечно, упереться и не пойти на комиссию. Только зачем? Здоровье (зрение) дороже.
И чем ей навредит ПМПК, ума не приложу!

Но если нет желания, то можно и не ходить на ету комиссию. Собственно, сейчас видов обучения, для которых справка от ПМПК не нужна, достаточно. Можно и самим организовать обучение и коррекционные занятия ребенка так, чтоб он минимально был завязан и зависим от школы. И увеличивать время,проводимое в школе, по мере взросления и уменьшения проблем ребенка. Правда, ето требует финансовых вложений от родителей.
Но выбор таки есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 21:08

Осенняя сказка пишет:
Я уже сама не понимаю, Агава, что нам нужно Sad Может, я зря все это затеяла, а теперь такое чувство, что в грязи вываляли. А в кадетку на тестирование все же сходим. И на ПМПК тоже вероятно. Вот только, если не получится ничего и придется остаться в классе своем - КАК я буду приходить в школу и общаться там с учителями? Мне автомат хочется в руки взять No comments
Вы решили, что можно пробовать в норму, не отступайте, пробуйте! Многие говорят, что коррекционные классы хороши в началке, а вы ее закончили. Пора идти дальше, раз появились ресурсы.

Не надо с автоматом) Да, свой класс останется последним, самым крайним вариантом. И что? Будете подтягивать уровень и проходить комиссию снова. Ситуация не безвыходная, повода для паники нет)

Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 21:35

Открытка пишет:
Не надо с автоматом) Да, свой класс останется последним, самым крайним вариантом. И что? Будете подтягивать уровень и проходить комиссию снова. Ситуация не безвыходная, повода для паники нет)
Спасибо. Я тоже себе говорю: это не безвыходная ситуация, хоть и неприятная. Ребенок учится, у него есть место в классе... Но после того, как поступила администрация, порог этой школы переступать не хочется.

Еще раз прошу прощения, что в этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 EmptyПн 17 Авг 2015 - 20:00

Агава пишет:
С етого учебного года ЛЮБЫЕ дополнительные занятия в школе или в саду, которые требуются ребенку, - через ПМПК. Можно не водить. Но тогда и занятия с логопедом или психологом проходить в частном порядке и платно.

Подниму этот вопрос. Заинтересовало. С этого - это с какого? 2014-2015 или 2015-2016? Мои 2 племянника в прошедшем учебном году получали помощь логопеда в школе без всяких МПК. Сегодня разговаривала с логопедом в дет.поликлинике, она о таком нововведении не знает. Может это решение отдельного региона?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 EmptyПн 17 Авг 2015 - 20:16

нет. не отдельного региона. допускаю, что до вас это просто не докатилось.
однако, много ли у вас в оош логопедов и психологов? у нас вот нет. логопед на 2 школы один и берет он детей со справкой от логопеда из п-ки.
психологи тоже одна на 3 садика и 2 школы. все,что может-диагностику провести. ни о какой работе инд. речи не идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 EmptyПн 17 Авг 2015 - 20:22

странно, конечно. у нас психолог в каждой школе, логопед не в каждой, но во многих. Нам в школу через год, посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 EmptyПн 17 Авг 2015 - 20:26

у нас так было. лет 7 назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 EmptyПн 17 Авг 2015 - 20:26

Блисс пишет:
странно, конечно. у нас психолог в каждой школе, логопед не в каждой, но во многих. Нам в школу через год, посмотрим.
В каждой был в прошлом году и с этого года их должны сокращать, так же, как и школьных врачей и медсестер. В школах логопедов сроду не было, кроме специализированных. В садиках были давно, сейчас далеко не во всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 EmptyПн 17 Авг 2015 - 20:27

во всяком случае, я бы лично получила бы статус овз для ребенка. иначе, он никаких льгот просто не имеет априори-здоров
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 EmptyПн 17 Авг 2015 - 20:31

В нашем случае все льготы - это обучение в коррекционной школе, причем 8 вида, т.к. 7-го у нас нет. Да речь и не об этом. Всеж-таки хотелось бы ссылочку на нормативно-правовой акт, в котором прописано обязательное прохождение ПМПК для зачисления в школьный логопункт. Так сказать, на будущее. Гугл мне в этом что-то не помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 3 EmptyВт 18 Авг 2015 - 9:25

У нас логопеды есть в большинстве школ. Никакое ПМПК для работы с логопедом не требуется проходить, даже внутришкольную комиссию. Первоклашек к логопеду берут начиная со второго полугодия, по показаниям учителя и с согласия родителей. Ставки психологов (вернее полставки) тоже есть во всех школах, другой вопрос что психологов, на эти полставки нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ПМПК.Обязательно или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-