Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ПМПК.Обязательно или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 20:46

Господи... Статус ОВЗ к школе или саду 8 вида отношения не имеет. Просто любой ребенок с этого года, который нуждается в помощи садоских/школьных специалистов (логопеда, психолога) должен иметь этот статус. Иначе помощь ребенку будете получать платно. У посторонних специалистов. А если Мальку все верно сказали, то еще и место в коррекционной группе потеряете. No comments
А вообще, коррекционные садики любого вида не гарантируют того, что по окончании ребенок не попадет в школу любую - начиная от обычной школы, 7 вида или 8 вида. Зависит это только от того, как ребенок корректируется по мере взросления. Больше ни от чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 21:28

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2015 - 13:26

куда кладете? в мухина на чапыгина? если туду-просите чтоб написали рекомендацию на вид садика
вообще ситуация зыбкая-можно действительно потерять место в корр саду
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 EmptyВт 7 Июл 2015 - 17:04

Мамочки! Может, не совсем в тему, но хочу поделиться одним приёмчиком, которому меня научила наша психиатр. Любое действие (медицинское, педагогическое - в рамках разумного, конечно), предполагающее участие Вашего ребенка, должно проводиться с согласия родителей или законных представителей. Подчеркну - ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ. По умолчанию, допустим, согласие заполняет мама, следовательно - папа не возражает. Но если Вы не хотите вести ребенка на МПК, но при этом и портить отношения с педагогом или, допустим, директором, которые настаивают на этом, Вам тоже не хочется, делаете так: папа пишет письменное заявление в произвольной форме "Я, такой-то, возражаю против проведения в отношении моего ребенка, такого-то, таких-то действий, комиссий и пр., дата, подпись". Несете это заявление в соответствующий орган и, скромно потупив взор, сообщаете, что, мол, я-то не против, но вот наш папа категорически возражает, даже заявление написал, вот оно, возьмите, пожалуйста. Всё!  Может кому пригодится! Я взяла себе на вооружение. Smile  На следующий год выпускной в саду, планируется МПК, на которую мы идти не собираемся. Возможно, придется нашему папе такое заявление писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 EmptyВт 7 Июл 2015 - 17:37

Блисс
А вы уверены,что отношения не испортятся,если вы хоть так хоть сяк не поведете ребенка на ПМПК?..ну директору может надо ехать, а не шашечки.
И потом, вероятно вы знаете,что любое решение ПМПК является рекомендательным.
ВЫ можете годами водить,выслушивать мнение, кивать головой и делать так,как считаете нужным.
Как я и поступала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 EmptyСр 8 Июл 2015 - 15:05

Тоторо пишет:
Блисс
А вы уверены,что отношения не испортятся,если вы хоть так хоть сяк не поведете ребенка на ПМПК?..ну директору может надо ехать, а не шашечки.
И потом, вероятно вы знаете,что любое решение ПМПК является рекомендательным.
ВЫ можете годами водить,выслушивать мнение, кивать головой и делать так,как считаете нужным.
Как я и поступала.

Ну лично в моей ситуации - нам ничего не грозит, т.к. эта МПК будет последняя в детском саду, общаться с заведующей по поводу этого ребенка мне больше просто не придется. А вот иметь в личной мед.карте ребенка заключение МПК о том, что ребенку показана коррекционная школа, мне не хочется.

Нам на всех собраниях талдычат, что в школе никто не узнает, в какой садик или в какую группу ходил Ваш ребенок и какие у него были или есть проблемы. ЧУШЬ! Я сама знаю, и наша дефектолог мою информацию подтвердила - мед.карта ребенка из садика передается в школу, вся, со всеми записями и заключениями МПК.

К тому же, знаете, моя психика мне очень дорога. А каждая такая МПК прибавляет мне седины. Оно мне надо? Моим детям нужна уравновешенная мать.

Что там будет в школе, не знаю. Как говорится, будем решать проблемы по мере их поступления.

Просто я, юрист! (правда, в декрете  Smile ), не знала о том, что можно вот так заявлением от папы прикрыться. Узнала, вот и поделилась информацией. Пользоваться таким методом или нет - у каждого своя голова на  плечах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 EmptyСр 8 Июл 2015 - 15:29

С етого учебного года ЛЮБЫЕ дополнительные занятия в школе или в саду, которые требуются ребенку, - через ПМПК. Можно не водить. Но тогда и занятия с логопедом или психологом проходить в частном порядке и платно. И, если требуется ребенку индивидуальный подход, то тоже можно игнорировать ПМПК. Пусть будет как ко всем. Зачем?
)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 EmptyСр 8 Июл 2015 - 15:35

Агава пишет:
С етого учебного года ЛЮБЫЕ дополнительные занятия в школе или в саду, которые требуются ребенку, - через ПМПК. Можно не водить. Но тогда и занятия с логопедом или психологом проходить в частном порядке и платно. И, если требуется ребенку индивидуальный подход, то тоже можно игнорировать ПМПК. Пусть будет как ко всем. Зачем?
)))

Я прошу прощения, это вопрос ко мне? Что зачем? Я не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 EmptyСр 8 Июл 2015 - 15:38

Агава пишет:
С етого учебного года ЛЮБЫЕ дополнительные занятия в школе или в саду, которые требуются ребенку, - через ПМПК. Можно не водить. Но тогда и занятия с логопедом или психологом проходить в частном порядке и платно.
)))

Не знала, спасибо за инфу. Ну что же, платно, так платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 EmptyСр 8 Июл 2015 - 15:49

Блисс пишет:

Нам на всех собраниях талдычат, что в школе никто не узнает, в какой садик или в какую группу ходил Ваш ребенок и какие у него были или есть проблемы. ЧУШЬ! Я сама знаю, и наша дефектолог мою информацию подтвердила - мед.карта ребенка из садика передается в школу, вся, со всеми записями и заключениями МПК.
Блисс, в школу передается медкарта из д/сада, а не заключения ПМПК Smile . Эти заключения хранятся в личном деле ребенка, которое с медкартой никак не связано. Это ЛД передается из коррекционного д/с в ПМПК в архив, если ребенок пошел в общеобразовательную школу/класс. Если же ребенок идет в коррекционную школу/класс, то ПМПК передает это личное дело туда и оно хранится в школе (отдельно от школьного ЛД). Я это точно знаю, т.к. мой ребенок выпускался из логопедического д/с с рекомендацией ПМПК КРО 7 вида. В медкарте ничего, кроме заключений врачей (как у всех детей) и № д/с не было (ну да, у нас город маленький и все знают что этот д/с логопедический Smile , ну и что с того?). В 1 класс сын пошел в обычный класс, а вот когда я его захотела перевести в класс КРО и записалась на ПМПК, то личное дело, с результатами аж 4 предыдущих ПМПК было у них, а потом, когда я перевела сына в класс КРО - у учительницы нашего класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 EmptyСр 8 Июл 2015 - 16:02

малёк пишет:

Блисс, в школу передается медкарта из д/сада, а не заключения ПМПК  Smile . Эти заключения хранятся в личном деле ребенка, которое с медкартой никак не связано. Это ЛД передается из коррекционного д/с в ПМПК в архив, если ребенок пошел в общеобразовательную школу/класс. Если же ребенок идет в коррекционную школу/класс, то ПМПК передает это личное дело туда и оно хранится в школе (отдельно от школьного ЛД). Я это точно знаю, т.к. мой ребенок выпускался из логопедического д/с с рекомендацией ПМПК КРО 7 вида. В медкарте ничего, кроме заключений врачей (как у всех детей) и № д/с не было (ну да, у нас город маленький и все знают что этот д/с логопедический  Smile , ну и что с того?). В 1 класс сын пошел в обычный класс, а вот когда я его захотела перевести в класс КРО и записалась на ПМПК, то личное дело, с результатами аж 4 предыдущих ПМПК было у них, а потом, когда я перевела сына в класс КРО - у учительницы нашего класса.

Спасибо за информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 EmptyСр 8 Июл 2015 - 16:11

гы
меньше в голову берите! решение гмпк дается на руки вам
мы никакую карту не носили на комиссиию( садиковская форма для школы)
заключение гмпк хранится у моего в личном деле-но у нас и школа коррекционная; без гмпк туда и не берут
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 EmptyСр 8 Июл 2015 - 16:14

кстати, ну будет рекомендовано ребенку корр школа и чего?
вон, вся Москва сидит с рекомендациямии о корр школах-а их, такая вот неприятность, нету.
корр школы они вообще-то разные бывают; от 1 до 8 вида
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 EmptyСр 8 Июл 2015 - 16:15

Мицу, я имела в виду не заключение ПМПК (эта бумажка тоже в школьном личном деле у моего лежала), а протоколы ПМПК.
Мицу, Блисс не из Москвы. А в провинции, увы, но коррекционные школы для абсолютного большинства граждан это "школы для дураков" Silent Sad . Очень сложно "накинуть платок на чужой роток", когда все друг друга знают, хотя бы не лично, а через третьи руки.


Последний раз редактировалось: малёк (Ср 8 Июл 2015 - 16:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 EmptyСр 8 Июл 2015 - 16:17

так они никуда не идут-есть закон о разглашении персональных данных
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 EmptyСр 8 Июл 2015 - 16:19

Мицу, ну у нас протоколы на каждого ученика хранились у учительницы начальных классов. В среднем звене - честно скажу, не знаю у кого они были, но думаю что по прежнему в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 EmptyСр 8 Июл 2015 - 16:20

т е если ребенок все же пошел в корр школу то школа имеет право( с согласия родителей) поднять протоколы
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 EmptyСр 8 Июл 2015 - 16:30

ну у нас хоть и Питер-все знают, что это за школы; а ктоне знает-легко это может узнать
по номеру; так что, говорить о том, что в больших городах и не знает никто-смешно
это уже вопрос принятия-я не комплексую, что сын учится в корр школе; сын всегда с определенной гордостью говорит о школе; и показывает эмлему на форме
а дураков, которые готовы чушь нести, будет много всегда; хоть в Англии в частной школе учись
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 EmptyСр 8 Июл 2015 - 16:41

Мицу, во-первых, в больших городах по номеру школы могут знать что это школа коррекционная, только люди из системы образования, или чьи дети нуждались в коррекции, в захолустье даже дети, желая кого-то обидеть, могут сказать , например у нас - "ты чо, из 44 школы, что ли?", это синоним "ты чо - дурак?" Sad . Во-вторых, такое предвзятое отношение только к школам 8 вида, учится в школе для слабовидящих или глухонемых - это воспринимается нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 EmptyСр 8 Июл 2015 - 16:45

да нет-у нас по номеру школы выдает, что коррекционка
да еще и сайтом школы-ресурс комитета по образованию
кто захочет-узнает
ну к 8-кам -да; может быть
но учить ребенка с уо в оош-за гранью моего понимания
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 EmptyСр 8 Июл 2015 - 23:40

малёк пишет:
Мицу, я имела в виду не заключение ПМПК (эта бумажка тоже в школьном личном деле у моего лежала), а протоколы ПМПК.
Мицу, Блисс не из Москвы. А в провинции, увы, но коррекционные школы для абсолютного большинства граждан это "школы для дураков" Silent Sad . Очень сложно "накинуть платок на чужой роток", когда все друг друга знают, хотя бы не лично, а через третьи руки.

Подпишусь под каждым словом. Увы, так и есть.

Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 EmptyСр 8 Июл 2015 - 23:45

мицу пишет:
так они никуда не идут-есть закон о разглашении персональных данных

Вернемся к вопросу о провинциях. Знаю случай в нашем городе, когда ребенка в начальных классах вывели на МПК, которая дала заключение - коррекционная школа. Мама перевела ребенка в другую ООШ. А через пару дней ей звонок от директора корр.школы - "А вы где?". Мама - "Мы перешли в такую-то школу". Директор - "КАК???? Вы же у меня должны быть!"

Закон в действии! Опять же увы. И кто еще оказался в курсе, пёс его знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 EmptyСр 8 Июл 2015 - 23:47

малёк пишет:
Мицу, во-первых, в больших городах по номеру школы могут знать что это школа коррекционная, только люди из системы образования, или чьи дети нуждались в коррекции, в захолустье даже дети, желая кого-то обидеть, могут сказать , например у нас - "ты чо, из 44 школы, что ли?", это синоним "ты чо - дурак?" Sad . Во-вторых, такое предвзятое отношение только к школам 8 вида, учится в школе для слабовидящих или глухонемых - это воспринимается нормально.

А у нас, кстати, одна единственная коррекционная школа в городе, и она 8 вида. А учатся в ней все, кому не лень. И логопедические, и ЗПР, и УО. И в народе её называт "дЭбил-школа". Вот такое безобразие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 0:25

НУ, позвонил директор, поинтересовался . А у него поинтересовались откуда дровишки/сведения об ученике. Ибо информация с ПМПК не должна распространяться без согласия родителей. И мирно разршлись, если родителям бадабум устраивать неохота.

Не нужны ребенку дополнительные занятия с дефектологом и логопедом в школе - и не надо. Не у всех мам есть возможность оплачивать развивающие занятия, которые необходимы ее ребенку. Ети мамы и согласятся на корршколу. И правильно сделают. Ибо в ООШ ребенка посадят за последнюю парту, чтоб не мешал занятиям, и рукой на него махнут. Если, конечно, мама не организует непрерывные занятия с платными специалистами за свой счет и время.

Делают из коррекции монссстров не особо умные люди. А поддерживать их в незнаниях или нет - личный выбор каждого.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК.Обязательно или нет?    ПМПК.Обязательно или нет?  - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 13:06

Агава

+100
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ПМПК.Обязательно или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-