Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 2:05

У моего сына НЕТ ни шизофрении ни аутизма! Это что же получается - эксперимент решили на ребенке провести? "Хор ми бейгеле" (дырку от бублика они у меня получат, горе-специалисты).


Последний раз редактировалось: arie (Чт 26 Фев 2009 - 2:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 2:06

Хрюшка, статью в "Едиот" я не читала. Если все так и было, та мама поступила правильно, как видишь, есть закон, запрещающий учителям ставить диагнозы и назначать лечение. Мне случалось получалось намеки на "немножко риталина" от одной классной моего сына. И при том, что я не настроена категорически против риталина, мне это не понравилось, о чем я известила директора, которая возмутилась подобным поведением учителя и провела с ней работу. Wink
Мам в парке слушай, да свой ум имей. Ну сколько из них понимают вообще природу СДВГ? Откуда они черпают информацию? Я в свое время столько всякого наслушалась, что пришла к выводу: надо серьезно разобраться, что такое СДВГ, какие методы есть. 6 лет назад я, к своему счастью, нашла Израильский форум. Он мне очень-очень помог.
А невежды есть и среди врачей, и с такими сталкивалась.
Первое время не была уверена, что моему сыну правильно поставили диагноз. Обратились к невропатологу-специалисту в СДВГ для повторной диагностики. Он провел еще раз полное обследование, подтвердил диагноз, дополнил рекомендации.


Последний раз редактировалось: Пеппи (Чт 26 Фев 2009 - 3:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 2:10

Я ,конечно,мало кого слушаю,я отмечаю общие настроения в стране,сама знаешь как здесь общественное мнение распостраняется быстро.
Пока пробуем такой способ,а риталин никуда не денется.Мы ведь только в первом классе,все что в классе не делает или не пишет,доделываем дома,будем наблюдать ребенка-а время подскажет выход из положения.
Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 2:12

Нейролептик - только через мой труп! Надо будет - до БАГАЦ дойду, в газеты информацию разошлю, а мальчика калечить не дам! И пусть попробуют доказать, что я поступаю плохо, что не даю ребенка травить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 2:21

arie, не горячитесь. С кем вы в этой-то теме воюете? Smile
Кстати, я не совсем правильно указала показания. Я же их в другой теме уже приводила:
Цитата :
– лечение шизофрении (в т.ч. впервые возникший острый психоз, острый приступ шизофрении, хроническая шизофрения);
– психотические состояния с выраженной продуктивной (галлюцинации, бред, расстройства мышления, враждебность, подозрительность) и/или негативной (притупленный аффект, эмоциональная и социальная отрешенность, скудость речи) симптоматикой;
– для уменьшения аффективной симптоматики (депрессия, чувство вины, тревога) у пациентов с шизофренией;
– профилактика рецидивов (острых психотических состояний) при хроническом течении шизофрении;
– лечение поведенческих расстройств у пациентов с деменцией при проявлении симптомов агрессивности (вспышки гнева, физическое насилие), нарушениях психической деятельности (возбуждение, бред) или психотических симптомах;
– поведенческие расстройства у пациентов с задержкой умственного развития или с доминированием в клинической картине деструктивных тенденций;
– лечение маний при биполярных расстройствах (как стабилизатор настроения в качестве средства вспомогательной терапии).
возможно, врач, который вашему ребенку это назначил, обращал внимание на "поведенческие расстройства с доминированием в клинической картине деструктивных тенденций".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 2:23

Хрюшка пишет:
Вы знаете,что подумалось мне сейчас,вот,если бы мне сказали пить риталин,я взрослый чловек могу для себя решить,а за ребенка и для ребенка решать страшно,боязно,а вдруг я ему наврежу.
...
А с меньшим у меня панический страх ошибиться.
Очень знакомо. Надеюсь, здесь никто не думает, что я с легким сердцем и радостью "пичкаю" таблетками своего любимого сыночка. (Меня уже называли пропагандистом риталина в Рунете). Если бы это было так, на какой черт сдались мне ночные бдения в интернете с перелопачиванием массы инфы, ведением сайта и форума в течение более 5 лет? :wink1 Много мыслей было передумано, и слезы бессилия тоже были. И сейчас буду время от времени прекращать прием риталина. Как сказал мне один невропатолог: "Мы не заключаем с риталином католический брак".

А страх у меня был и перед тем, что переживает ребенок в настоящее время, как это сказывается сейчас на нем и на окружающих, как скажется в будущем. Сколько душевных сил, терпения, времени и много чего другого надо, чтобы пережить проблемы с концентрацией внимания, поведением (в прошлом году - прокусил руку однокласснику, снял штаны другому, двинул по морде и разбил очки, случайно - читай импульсивно - разбил другу губу пластиковой бутылкой и т.д.), просиживанием часами над уроками ("О, бабочка!").

Брала в руки виртуальные весы и взвешивала "за" и "против".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 3:47

Пеппи пишет:
arie пишет:
А вот интересно, что эти уважаемые врачи могут сказать о "Риспердале" ? И кто из них может мне доказать, что этот нейролептик более безопасен для здоровья ребенка? Не думаю, что они могут это сделать.
Догадки ни к чему. Можно зайти на израильский форум, поискать в архиве информацию о риспердале и задать интересующие вопросы консультирующим там врачам.
Информация вкратце из архива Израильского форума:
Риспердал не предназначен для коррекции СДВГ. Его применяют в случаях агрессивного поведения, вспышек гнева, частой смены настроения, тяжелых поведенческих расстройств. Риспердал могут назначить дополнительно к риталину.

Ниже - ссылки на ответы нескольких врачей-консультантов и админов Израильского форума на вопросы о риспердале:

http://www.tapuz.co.il/tapuzforum/main/Viewmsg.asp?forum=201&msgid=119895015&FlagSybase=1

http://www.tapuz.co.il/tapuzforum/main/Viewmsg.asp?forum=201&msgid=117646757&FlagSybase=1

http://www.tapuz.co.il/tapuzforum/main/Viewmsg.asp?forum=201&msgid=111387942&FlagSybase=1

http://www.tapuz.co.il/tapuzforum/main/Viewmsg.asp?forum=201&msgid=110472404&FlagSybase=1

http://www.tapuz.co.il/tapuzforum/main/Viewmsg.asp?forum=201&msgid=73621321&FlagSybase=1

http://www.tapuz.co.il/tapuzforum/main/Viewmsg.asp?forum=201&msgid=74177343&FlagSybase=1

http://www.tapuz.co.il/tapuzforum/main/Viewmsg.asp?forum=201&msgid=122816216&FlagSybase=1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 13:13

Задержка умственного развития на иврите называется "пигур сехель". А все проверки, сделанные ребенку до школы и в 1 классе кончаются одной и той же фразой "эйн пигур сехель" (нет поражения мозга). Маний и бреда у него тоже нет. Назначение вызыфвает большие сомнения + отсутствие ПОЛНОЙ информации согласно закону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 13:18

на предыдущей странице написала, повторю:

возможно, врач, который вашему ребенку это назначил, обращал внимание на "поведенческие расстройства с доминированием в клинической картине деструктивных тенденций".

это одно из показаний при назначении рисперидона, не только мании и бред.
я не говорю, что назначение оправданное - в любом случае имело смысл разобраться в психологических составляющих ситуации. Но рисперидон назначается не только при маниях, бреде и умственной отсталости.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 13:21

Арье и Илана, ну чесслово, что за выборочное чтение?
В показаниях к применению препарата перечислены все случаи, в которых он эффективен и может быть назначен. Это не означает, что у пациента обязательно должны наблюдаться все перечисленные состояния сразу.
В вашем случае похоже, что назначение риспердала было на фоне серьезных поведенческих проблем.
Внимательно почитайте мое предыдущее сообщение и ссылки. Вы же хотели узнать мнение уважаемых врачей. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 11:19

Это я перевожу с иврита, то, что учат медсёстры...
Risperidon/Risperedal - входит в группу нетипичные нейролептики, эта группа содержит в себе лекарства, которые применяются уже много лет. Так же есть новые лекарства, клинические употребления которых начались в 90-х.
Механизм действия этих лекарств отличается от класических нейролептиков, их изобрели с целью уменьшить побочные действия, в основном на экста-пирамидальные явления ( паркинсональные ), но до сих пор нет лекарства, полностью чистого от побочных действий.
В Израиле Risperedal используют с 1995г.
Работает как на систему Серотонина, так и систему Допамина, также на сисиему Норадреналина (рецептор альфа-1 ), поэтому может понижать кровяное давление.
В дополнение, лекарство влияет на рецептор Гистамина ( приводит к сонливости и как следствие, повышение массы тела ).
Есть низкое воздействие на холинергетические мускариновые рецепторы, поэтому нету анти-холинергических побочных действий ( сухость во рту, слизистых, размытое зрение, запор и задержка мочи, расширенные зрачки - этого нету в Риспередале ).
Применение: шизофрения
время полужизни t1/2 = 3-20 часов ( это время, через которое в орнанизме остаётся половина из принятой дозы ).
,Время действия до 30 часов.
Надо с осторожностью давать лекарство людям, принимающим лекарства от высокого давления.
При высоких дозах могут появиться экста-пирамидальные нарушения.
Может привести к изменению гормонального фона, у женщин к аменореи из-за повышения пролактина, у мужчин к геникомастии и галакторея. Также приводит к головокружению, изменениям в кардиограмме сердца ( удлинение интервала Q-T - не буду объяснять, что такое Q-T, но длинныйудлиннение этого интервала может привести к аритмии

Нету уж очень много побочек, врачи же дают не своим детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 11:42

fanta-mania пишет:
врачи же дают не своим детям.
Это тоже "учат медсёстры"? :wink1 Дети врачей поголовно здоровые, лекарств не принимают или их лечат какими-то недоступными немедицинскому населению способами без побочных эффектов?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 12:00

Пеппи, я когда врачиху-психиаторшу спросила, а если бы она дала бы это своему внуку, она не ответила, что да, если бы было нужно. Она замялась, и начала нести какую-то нелепицу
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 12:07

У моего стал появляться жир во всех местах, и сиськи увеличились. Я пошла к детскому, попросила анализ на уровень пролактина, не помню, сколько он был, но он был высокий. Поэтому и попросила отменить, хотя арвчи сказали, что ничего страшного нет, если от поправится. Но я им привела очень глупый аргумент, что не хочу толстого ребёнка.
Лучше бы вы не знали, чему нас учат, МЕДСЕСТЁР... Smile
Да, кстати, если приводят в больницу арестованного малолетку, и известно, что он принимает Риталин, то сразу вызывают к нему детского психиатра, на проверку адекватности этого малолетки. А ведь СДВГ не психическое заболевание, правда? Когда я выступаю, меня затыкают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 12:15

Фанта, в вашем случае конкретная врач замялась. Это недостаточный повод, чтобы делать обобщение.
Похоже ведь говорят и об учителях. А мне известно, что у парочки учителей моего сына свои детишки с СДВГ и они принимают лекарства.
В общем так: конкретной достоверной информации - ДА, голословным обобщениям - НЕТ. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 12:16

девочки-вы меня пугаете.
А я только вначале пути!
Вчера разговаривала с нашим корректорм о риталине и он назвал это лекарство "пеле нашего времени" и хвалил,если получится найти нужную дозу и без побочек,сказал вы только выиграете,
У меня уже едет крыша
Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 12:21

Цитата :
А ведь СДВГ не психическое заболевание, правда?
Психическое.Только не заболевание, а расстройство. Близорукого человека ведь никто больным не называет. Психическими называют любые расстройства, которые приводят к нестандартному поведению, так сказать. Не только расторможенности, например, депрессия - тоже психическое расстройство. И энурез, кстати, тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 12:24

Хрюшка, как я писала в личку, нам Риталин не помог, но это ни о чём не говорит. У меня больше гиперактивность и импульсивность, чем проблемы внимания и концентрации, ведь СДВГ очень многогранен. Кому что подходит.
С моим мужем работает одна верующая, местная, которая всегда была против лекарств, она таскала ребёнка по альтернативщинам, и в результате в этом году дала ему Риталин. Ребёнок уже подросток, много кпкщено, и теперь она жалеет, что так долго была против.
Хрюшка, всё индивидуально.
Пеппи, я просто написала, что такое Риспередал..., больше ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 12:28

Меламори пишет:
Цитата :
А ведь СДВГ не психическое заболевание, правда?
Психическое.Только не заболевание, а расстройство.
Я не это имела ввиду, я имела ввиду, почему других преступников не тянут к психиатру, а вот если принимает лек-во от СДВГ, то значит его место у психиатра
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 13:49

Спор давать или не давать любое лекарство похож на ситуацию с температурой у детей.
У двух детей повышенная температура- и две мамы спорят о том,нужно ли давать лекарство для понижении ее или нет.Первая 100% уверена,что нужно,а вторая что -нет.И убеждают друг друга.
И каждая права,но по отношению только к своему ребенку, потому-что у ребенка первой Т-37.2 , а у второй Т-40.2.
Каждый смотрит с "колокольни"своего ребенка.И каждый решает в зависимости от конкретной ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2009 - 1:00

Ветку про школу вынесла в новую тему Отношение к ребенку в школе (из темы "Риспердал") в разделе "СДВГ и школа".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2009 - 0:20

Ветку с обсуждением израильских ситуаций вынесла в тему Израиль, раздел "Алло, соседи!".
Все, что выходит за рамки конкретной темы, пожалуйста, пишите в подходящих разделах и темах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 18:25

Добрый вечер! Это Илана! Сейчас еще раз почитала тему "Рисполепт" (это ведь "Рисперидал", верно! Ну у всех одно и то же - агрессии нет, но и интеллект посажен и внимания с усидчивостью нет и проблемы с почками, печенью, поджелудочной железой. А про внимание: ну не может это обеспечить препарат, в побочках к которому прямо указано: нет тишины, сложности с вниманием. Это же не гомеопатия, где "подобное- подобным" лечится, а нейролептик. Так что я так и не поняла, зачем при СДВГ (ADHD) это лекарство необходимо? Чтобы дебила сделать из ребенка? Или чтобы диабет ему устроить?. Может кто-нибудь здесь есть более опытный, кому у ребенка это подошло на все 100% и без последствий тяжелых?
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 18:44

Моему не действовало на внимание, мне кажется напротив, он был менее собран, всё забывал, всё что мне надо было от него, я раскладывала по полчкам, но если это от Респиредала, мне трудно сказать, потому что одновременно он брал и Терил.
Цель назначения была - усидчивость, по утрам он спал, учителям нравилось, но никак оно не избавило от агрессии, ещё раз подчёркиваю, что он у меня не агрессивный, у него это как вспышки, и даже больше самоагрессии и самоуничтожения. Насчёт концентрации, паробовали ему не раз на этот фон добавить Риталин, но нет, моего Риталин возбуждает, и по страшному
Вернуться к началу Перейти вниз
selena711



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-03-25

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 2 EmptyПн 30 Мар 2009 - 10:37

Я в шоке... Нейролептики, пусть даже и атипичные, детям?????
Рисполепт один из самых первых и далеко не самый лучший. НО! нейролептики применяют ТОЛЬКО при шизофрении и шизофреноподобных психозах, и ТОЛЬКО если польза явно перевесит вред от них. А вред не просто большой - огромный. Обмен веществ полетит эт точно - они стимулируют аппетит и вызывают набор веса. Печень, почки - страдает все. И еще - большие дозы снимают острый психоз с глюками, а маленькие помогают при негативных симптомах шизофрении - то есть помогают людям быть более общительными и активными. И как это вяжется с СГДВ? Либо ребенок тормоз в спячке, либо еще больше стимульнет.
Все, что угодно, пусть ноотропы, гомеопатия, но только не нейролептики.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-