Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Экскурсии в началке. Посоветуйте? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Экскурсии в началке. Посоветуйте? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Экскурсии в началке. Посоветуйте? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Экскурсии в началке. Посоветуйте? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Экскурсии в началке. Посоветуйте? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Экскурсии в началке. Посоветуйте? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Экскурсии в началке. Посоветуйте? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Экскурсии в началке. Посоветуйте? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Экскурсии в началке. Посоветуйте? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Экскурсии в началке. Посоветуйте? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Экскурсии в началке. Посоветуйте?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Экскурсии в началке. Посоветуйте? Vide
СообщениеТема: Экскурсии в началке. Посоветуйте?   Экскурсии в началке. Посоветуйте? EmptyСб 25 Апр 2015 - 14:27

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Вопрос мой адресован москвичам. Вы организовывали экскурсии для класса? Как это делается?

Учитель предложила, начиная со 2 класса, ездить на выходных всем классом на экскурсии.

Вопросы такие:
1. Куда лучше отвезти второклашек (при условии, что гиперов в классе человек 5 точно))) То есть экскурсия должна быть не очень долгой, но по максимуму интерактивной
2. Как организовать доставку до места? (договариваться с транспортной компанией? какой?)
3. За какое время договариваться с самим местом?
4. Кормить ли детей в пути? Что покупать?

В общем, как-то так. Если у вас есть еще, что сказать - велкам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Экскурсии в началке. Посоветуйте? Vide
СообщениеТема: Re: Экскурсии в началке. Посоветуйте?   Экскурсии в началке. Посоветуйте? EmptyСб 25 Апр 2015 - 14:36

Музей паровозов на Рижской я бы поставила первым пунктом. В свое время мы для Импульса организовывали. Туда входит и катание на старом паровозе. Был полный восторг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Экскурсии в началке. Посоветуйте? Vide
СообщениеТема: Re: Экскурсии в началке. Посоветуйте?   Экскурсии в началке. Посоветуйте? EmptyСб 25 Апр 2015 - 15:05

Экскурсии для малышни все недолгие и часто интерактивные.
Мы водили в палаты бояр Романовых, там же в Ангийское подворье,
в Исторический музей, в Оружейную палату, по территории Кремля,  в Палеонтологический, Политехнический. В дарвинском нам не повезло, экскурсовод такая нудная попалась, что даже мы с учительницей кроссворды гадали, а дети вообще разбрелись и пытались спать на лавочках.
Хорошо сходили в музей на Поклонной горе, в музей метро, Бородинская панорама, Музей Пушкина.
На фабрику Бабаева ездили.
На фабрику мороженного.
Еще можно на хлебозавод, на фабрику елочной игрушки. Вообще на производстве детям интересно всегда.
Замечательная была экскурсия  "Военное детство" в комплексе "Музей Москвы" на Остоженке.
Детям давали четвертинку черного хлеба, показывали как жили, как и где работали, как чемоданы собирали на фронт и в эвакуацию, а потом они писали письма треугольнички своим прадедушкам/прабабушкам на фронт. Я до сих пор, когда это письмо нахожу, плачу.
Это все  в началке. Если вспомню остальное, еще напишу.
В Коломенском есть интерактивные экскурсии и просто по территории, в Царицыно, наверняка, тоже.
Еще, говорят классные экскурсии проводит Третьяковка, мы что-то не добрались пока.
Автобусы я всегда заказываю вот тут автобус-тур
Ни разу не было накладок с ними, и из моих маркетинговых исследований, они всегда чуть-чуть  дешевле выходят.
Еду брали, да.
Мелкие дети хотят кушать, сейчас, кстати крупные тоже хомячат будь здоров.
Брать надо то, что не крошится и не свинячится:
готовые бутеры + огурчик, скажем,
бананы,
яблоки,
сникерсы-натсы
и т.п.
Бывает кормежка входит в экскурсию. Особенно когда далеко везут. Мы ездили (но уже не в Началке) в Гжель, в Звенигород, в Абрамцево, там понятное дело кормили.
Еще страшный момент - туалет. Вообще я поняла,что нужно по маршруту следования найти городские туалеты на всякий случай.
Мы обычно заказываем экскурсии и автобус на два класса.
Ездили и без автобуса, на метро. Бывает это удобней и быстрее, с учетом пробок.
Тогда я покупаю проездной на нужное кол-во поездок и всех пропускаю через турникет.
Потому что когда они начинают копошиться и искать свои проездные - а я потерял, а я погрыз, а я забыл и т.д. Smile
Если ездили в метро,рассчитывали кол-во взрослых: на 3-4 ребенка 1 взрослый.
В втором классе  1 взр. на 3 ребенка, в 4-ом уже на 5 ребенков.
Нормально, все выдерживают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Экскурсии в началке. Посоветуйте? Vide
СообщениеТема: Re: Экскурсии в началке. Посоветуйте?   Экскурсии в началке. Посоветуйте? EmptyСб 25 Апр 2015 - 15:11

О, еще в Тимирязевский. Очень понравилось всем.
После этого лично мой ребенок купил венерину мухоловку, и мы ей всей семьей мух ловили. Laughing

Вот еще полезный сайт.
http://www.osd.ru/search.asp?sw=%FD%EA%F1%EA%F3%F0%F1%E8%FF&x=0&y=0

Вообще, мой уже в 8 классе.
Поэтому я не все помню. Но если что-то полезное вспомню, то напишу вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Экскурсии в началке. Посоветуйте? Vide
СообщениеТема: Re: Экскурсии в началке. Посоветуйте?   Экскурсии в началке. Посоветуйте? EmptyСб 25 Апр 2015 - 15:19

Спасибо, девушки, сколько полезной информации! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Экскурсии в началке. Посоветуйте? Vide
СообщениеТема: Re: Экскурсии в началке. Посоветуйте?   Экскурсии в началке. Посоветуйте? EmptyСб 25 Апр 2015 - 15:22

Цитата :
Учитель предложила, начиная со 2 класса, ездить на выходных всем классом на экскурсии.
еще, из моего личного опыта.
В выходные обычно у каждой семьи свои планы. Кто-то к бабушке хочет, кто-то отдыхать.
Мой супер-гиперный мальчик до сих пор страшно устает и от себя и от народа. и я ни за какие коврижки каждые выходные его с классом на экскурсию не вытащу.
Мелкие дети тоже устают, независимо от гиперности.
И еще, нас все время склоняют к мысли, что на экскурсию нужно возить или в выходные или после уроков.
Угу. No comments После уроков они уже никакие.
Поэтому я бессовестно киваю, а потом говорю, что заказала на понедельник на 10 утра (ну или на среду на 11 и т.д.), других вариантов не было. Усё разобрано.
Классная со мной молчаливо согласна. Им директивы-то шлют, но сами они понимают, что дети устают и после 5 уроков либо музей разгромят, либо в раздевалке уснут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Экскурсии в началке. Посоветуйте? Vide
СообщениеТема: Re: Экскурсии в началке. Посоветуйте?   Экскурсии в началке. Посоветуйте? EmptyСб 25 Апр 2015 - 15:32

+
минералогический музей
В МГУ ооооочень интересные экскурсии, но кажется с 3 класса
Музей Землеведения МГУ

И еще из полезного, я раньше всегда таблетки от укачивания брала в автобус. Всегда найдется хотя бы один тошнотик. Smile
Сейчас уже нет, конечно.
И салфетки влажные. много. :wink1 Laughing

Цитата :
За какое время договариваться с самим местом?
а вот это по-разному.
Где-то за месяц, где-то за три месяца. Я в сентябре примерный план экскурсий накидываю и обзваниваю всех, они говорят когда можно покупать экскурсию.
Есть еще прекрасные места (типа палат бояр Романовых), куда продажа экскурсий начинается, не помню точно, кажется за 2 месяца.
И вот эти билеты появляются такого-то числа, нужно туда бечь за час-два до открытия кассы, стоять там в дикой очереди и тогда может быть вы будете счастливым обладателем экскурсии. Надеюсь, сейчас не так.
Я два раза туда добывала билеты (своих водили во 2 классе и в 5). Это был страшный кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Экскурсии в началке. Посоветуйте? Vide
СообщениеТема: Re: Экскурсии в началке. Посоветуйте?   Экскурсии в началке. Посоветуйте? EmptyСб 25 Апр 2015 - 17:11

Наш любимый музей палеонтологический
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Экскурсии в началке. Посоветуйте? Vide
СообщениеТема: Re: Экскурсии в началке. Посоветуйте?   Экскурсии в началке. Посоветуйте? EmptyВс 26 Апр 2015 - 23:09

Чамочка, неужели даже "любимее" "Экспериментаниума"? Не верю. У них теперь новое здание на м. Сокол - аж три этажа удовольствия)) Мои мальчишки не хотели уходить даже и через два часа...
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Экскурсии в началке. Посоветуйте? Vide
СообщениеТема: Re: Экскурсии в началке. Посоветуйте?   Экскурсии в началке. Посоветуйте? EmptyПн 27 Апр 2015 - 10:49

у нас вместо уроков ездят. особенно если на следующий день праздник, все контрольные написаны, оценки поставлены. типа чтоб дети в школе не скучали.
у каждой школы есть 5 дней в учебном году, которые она может провести по своему усмотрению. или отправить всех домой и учителям кто-то читает лекции (типа повышения квалификации), или всей школой в театр, или день настольных игр (каждый приносит с собой любимую игру, объясняет правила и все пытаются играть).
вот 1 мая праздник, неделя будет короче. наши в четверг куда-то едут ( с меня деньги на билет). а вечером в четверг городская эстафета для детей.
2 выходных я потратила на школу в прошлом учебном году. один раз у них был проект цирк и они в субботу выступали. еще раз у них был чемпионат города по футболу.
все, остальное за счет учебного времени.
чем-то же надо его заполнить, если у нас учатся весь июнь и весь июль, а каникулы только 6 недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Экскурсии в началке. Посоветуйте? Vide
СообщениеТема: Re: Экскурсии в началке. Посоветуйте?   Экскурсии в началке. Посоветуйте? EmptyПн 27 Апр 2015 - 11:05

Я нашим устраивала еще экскурсии в музей метро на "Спортивной", еще безумно понравилась экскурсия в геологическом музее им. Вернадского (это уже класс 4-й был), еще ездили на НГ в клин на фабрику елочных игрушек, ходили на производство на хлебозавод (тоже класс 3 или 4).
Еще в Кусково полно тематических экскурсий к праздникам или просто так по старым традициям - показывают старинные игры и обычаи, сплошной интерактив!
Очень интересный Музей Огней, старые боярские палаты, и еще наши ходили совсем мелкие в музей кажется "жили-были" - там сказка и они в ней участвуют, раньше это было на ВДНХ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Экскурсии в началке. Посоветуйте? Vide
СообщениеТема: Re: Экскурсии в началке. Посоветуйте?   Экскурсии в началке. Посоветуйте? EmptyПн 27 Апр 2015 - 11:07

http://www.domskazok.ru
Конкретно на эту наши ходили как раз классе в первом или во втором и им очень понравилось:
http://www.domskazok.ru/vvc-tale/?baba_yaga

Наши ездили обычно на метро))) автобус только в Клин и в Дом-музей Чуковского, ну и если далеко ехать надо, заказывали.


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пн 27 Апр 2015 - 11:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Экскурсии в началке. Посоветуйте? Vide
СообщениеТема: Re: Экскурсии в началке. Посоветуйте?   Экскурсии в началке. Посоветуйте? EmptyПн 27 Апр 2015 - 11:08

Еще наши часто в Дарвиновский ходили, раз 6 кажется, и всегда с удовольствием. В Палеонтологический тоже конечно, тем более он совсем возле нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Экскурсии в началке. Посоветуйте? Vide
СообщениеТема: Re: Экскурсии в началке. Посоветуйте?   Экскурсии в началке. Посоветуйте? EmptyПн 27 Апр 2015 - 11:10

RainForest пишет:
Чамочка, неужели даже "любимее" "Экспериментаниума"? Не верю. У них теперь новое здание на м. Сокол - аж три этажа удовольствия)) Мои мальчишки не хотели уходить даже и через два часа...

А в планетарии были? Там тоже огромные два зала с этими опытами и штуками))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Экскурсии в началке. Посоветуйте? Vide
СообщениеТема: Re: Экскурсии в началке. Посоветуйте?   Экскурсии в началке. Посоветуйте? EmptyПн 27 Апр 2015 - 11:17

У наших экскурсии были только в началке. Потом никто не хотел покупать и мы сами ездили.
Но пару раз очень неудачно получилось с местами.
Кто-нибудь ездит самостоятельно на экскурсии?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Экскурсии в началке. Посоветуйте?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-