Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 EmptyСб 25 Апр 2015 - 10:15

Если поведение нормальное, то оценки, пусть даже тройки, не должны помешать учиться в ООШ. В ООШ нашим детям мешает учиться поведение и только оно...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 EmptyСб 25 Апр 2015 - 13:53

Уралочка пишет:
Если поведение нормальное, то оценки, пусть даже тройки, не должны помешать учиться в ООШ. В ООШ нашим детям мешает учиться поведение и только оно...
Good Короче и правильнее, чем Уралочка - не написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 EmptyСб 25 Апр 2015 - 14:59

Уралочка пишет:
Если поведение нормальное, то оценки, пусть даже тройки, не должны помешать учиться в ООШ. В ООШ нашим детям мешает учиться поведение и только оно...
Да, это так. В коррекцию он пошел, потому что на момент 1-го класса я не представляла сына в массовом классе. Он на занятиях в детском саду ужасно себя вел. И даже индивидуально с дефектологом (а уж она всяких видала детей) изгалялся так, что я была вынуждена отказаться от занятий...
Сейчас мне кажется, вернее мне хочется верить Smile , что он не будет сильно выделяться по поведению. Потому что в других сферах жизни, где он общается с обычными детьми, он из них не выделяется ну совсем. Ни у кого даже вопросов не возникает. Ни у детей, ни у взрослых. Права я или нет - увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 EmptyСб 25 Апр 2015 - 19:36

Про английский...
Моя в 3-ем ООШ. Не читать, не писать (тем более) не может. Мне кажется и буквы-то не опознает :wink1 Почему так? Потому что в английском я ей ничем не помогаю вообще (не до него вот совсем), всё, что она там услышала на уроке или вернее услышала и не поняла. Оценки ставят тройки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 EmptyСб 25 Апр 2015 - 21:15

Лив, я вот слушаю своих знакомых, у кого дети в началке. И пришла к выводу, что английский нынче преподается довольно странно... Практически все вынуждены нанимать репетиторов. Потому что на уроках ни алфавит с детьми не учат, ни звуки не ставят, а чуть ли не требуют, что дети по умолчанию видимо должны сами с первого дня уже и читать, и писать Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 EmptyСб 25 Апр 2015 - 21:32

Да, Сказка, Вы абсолютно правы.

Ощущение у меня сложилось, как от Азбуки Горецкого в 1-м классе. То есть там конечно есть буквы, но их проходят в таком темпе и с целым листом текста на страницу, что это никак не "с нуля"...
Вот и английский... явно не с нуля... мы честно пытались в начале что-то делать.. но потом бросили.. это невозможно уложить в голову ребёнка за такой короткий срок...

P.S. Ситуация со школьным английским просто для меня чудна... То, что перед первым классом ребёнок должен знать буквы, сливать в слоги, читать чуть-чуть - это везде и всюду, куда ни посмотри.. А английский - полная тишина... Хоть бы предупреждали как-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 EmptyСб 25 Апр 2015 - 21:37

Ну дык на всяких дошкольных развивайках и  малышовый английский имееццо....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 EmptyСб 25 Апр 2015 - 21:41

ЛИВ пишет:
Про английский...
Моя в 3-ем ООШ. Не читать, не писать (тем более) не может. Мне кажется и буквы-то не опознает :wink1  Почему так? Потому что в английском я ей ничем не помогаю вообще (не до него вот совсем), всё, что она там услышала на уроке или вернее услышала и не поняла. Оценки ставят тройки.

 Вы будете смеяться, но у нас при почти таких же раскладах новая учительница пятерки рисует.....
  Платон знает алфавит и некоторый набор слов, говорит простейшие предложения, записать может только отдельные слова.....
  Что мы будем дальше с английским делать, я пока плохо представляю, пока все силы брошены на русский - чтение....
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 EmptyСб 25 Апр 2015 - 21:55

mysmart пишет:
Ну дык на всяких дошкольных развивайках и  малышовый английский имееццо....

Ни в одной подготовке к школе английский не был включен.
Исключение была английская школа - но там всё и так понятно.

Дошкольные развивайки на то и развивайки.. что хочет родитель развить, туда и отправляет. Там и танцы, и пение, и театральная студия, со школой никак не связано, ведь правда :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 EmptyСб 25 Апр 2015 - 21:56

mysmart пишет:

  Что мы будем дальше с английским делать, я пока плохо представляю, пока все силы брошены на русский - чтение....

И у нас на основное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 EmptyСб 25 Апр 2015 - 22:09

Мы во втором классе английский буквально спустили в унитаз.
У нас каждая буква( русская ) шла, как будто на амбразуру ложишься.
В третьем классе я наняла репетитора ТОЛЬКО ЧТО БЫ ВСЕ ДЗ формально делались.
Это то же был почти нулевый год..


Вот это ни как не помешало начать учить английский в 4 классе, когда подвернулась такая возможность...
Если ребенок В ПРИНЦИПЕ будет иметь рессур на изучение иностранного языка, он сможет этим заняться не сейчас, так потом...
А если не будет рессурса... Ну значит.. Будет, как будет..


В каком классе то в итоговое тестирование грозятся ввести английский???( и с какого года?)

Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 EmptyСб 25 Апр 2015 - 22:29

Английский по остаточному принципу. Чего-то читает, неплохо переводит (пока), остальное как получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 EmptyСб 25 Апр 2015 - 23:34

Цитата :
В каком классе то в итоговое тестирование грозятся ввести английский???( и с какого года?)
У наших уже будет. В 9 классе обязательный английский в ГИА (ОГЭ или как там обзовут).
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 EmptyСб 25 Апр 2015 - 23:41

Да уж... Тут впору задуматься, где лучше (меньше нервов, проще сдать экзамены), в коррекции или в норме. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 EmptyСб 25 Апр 2015 - 23:47

Нда... Интересно, а те кто не освоят к 9 классу английский на тройку... Они типа школу не закончат...???

Надо признаться, что введение такого теста в виде обязательного, автоматически очень сильно повышает планку, так называемой " минимальной нормы".
Т к незнание иностранного языка, до сих пор не мешало прекрасно заканчивать школу...

Если меня, такую, какая я была, когда училась в оо школе посадить в современную школу, и потребовать современный уровень знания русского и ( в скором времени ) английского, то я бы школу не закончила даже на уровне 8( нынешнего9) класса...

Это, значит меня можно отнести к уо???? :wink1

Ну ладно, не буду думать о бо всем этом сегодня, подумаю об этом завтра..
А такиже и о том, на какие баллы сдаст гиа по русскому и английскому Сашунечка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 EmptyСб 25 Апр 2015 - 23:54

И еще ужасно мне интересно, зачем знание английского водителю камаза, парикмахерше, дворнику, пекарю, токарю, рабочему на стройке, воспитательнице детского садика, нянечке, и далее по списку...
я вот прсто зуб даю, что ни один из этих людей ( в данный момент) английским не владеет...
Однако же они все закончили школу...

Чудны твои дела, господи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 EmptyСб 25 Апр 2015 - 23:56

Ну, типа времена сейчас другие.
Во многих странах в школах изучают несколько языков. Думаю, что минимальный уровень будет несложный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 EmptyВс 26 Апр 2015 - 10:55

Чамочка пишет:
И еще ужасно мне интересно, зачем знание английского водителю камаза, парикмахерше, дворнику, пекарю, токарю, рабочему на стройке, воспитательнице детского садика, нянечке, и далее по списку...
Чамочка, видимо будет считаться, что для овладения этими профессиями достаточно закончить школу со справкой No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 EmptyВс 26 Апр 2015 - 11:09

Не знаю как БУДЕТ считаться, но сейчас на начальное профессиональное образование без аттестата не берут. Друго дело что знания у основной массы ПТУшников отсутствуют, оценки в аттестате "притянуты" за уши. Да и в колледже им все общешкольные предметы дают (вернее спрашивают) фиктивно No comments , лишь бы на уроке присутствовал и записал то, что под запись давалось. По спецпредметам спрашивают основательно, просто так даже 3 не поставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 EmptyВс 26 Апр 2015 - 11:30

Малек, в ПТУ так всегда было. Нет, были , конечно, те, кто учился сам, заканчивал ПТУ и потом поступал куда-то. Но они дополнительно занимались на курсах по подготовке к сдаче вступительных экзаменов при ВУЗах. При производствах такие организовывались бесплатно. Платно - для учащихся школ, техникумов и ПТУ. Сейчас есть такие же курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ. Вот там и добирают материал, который необходим для сдачи ЕГЭ.

Но  училище обязано научить специальности в первую очередь. А  из школьных предметов там всегда минимум был.

Девушки, все закончат 9 класс, всех выпустят и с аттестатами. Английский минимальный, на тройку, ваши дети сдадут. Чамочкины с 5 уроками в неделю, сдадут на хороший балл.
Ну что за очередной приступ нагнетания ПАНИКИ?  
И главное - ЗАЧЕМ? Shock Silent


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 26 Апр 2015 - 11:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 EmptyВс 26 Апр 2015 - 11:34

Smile Да я знаю что так и раньше было. А вот то, что и сейчас это так осталось - многие, наверняка, не знают. Пишу, чтобы успокоить, т.к. по моему только мой, как "особо одаренный", в ПТУ. Остальные в техникумах-ВУЗах, там другой спрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 EmptyВс 26 Апр 2015 - 11:38

Это у Чамы очередной приступ тревожности начался. Shock
Но у нее и планки другие. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 EmptyВс 26 Апр 2015 - 11:43

Да. А по мне, так пусть бы хоть в пту, чтоб хоть профессию какую получил. Да, скорей всего, в пту-то будет учиться. У нас есть заведение, обучающее детей-инвалидов.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 EmptyВс 26 Апр 2015 - 12:00

Нам и в ПТУ - за счастье....

А тревожности учителя  в школе добавляют - не расслабиться.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 5 EmptyВс 26 Апр 2015 - 12:02

Ну, у учителей работа такая - мотивировать родителей заниматься своими детьми.
Ну хоть какое-то объяснение ИХ тревожности. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-