ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Кажется, что-то делаю не так....
автор adriel Сегодня в 22:36

» Гиперактивность/школа/тупик
автор Снорк Сегодня в 22:04

» ОГЭ 2017. Мамам детей 2001г.р. посвящается)))
автор Марсианка Сегодня в 21:55

» Первоклашка. Адаптация.
автор КнСн Сегодня в 21:33

» жалобы на Колю
автор Агава Сегодня в 21:30

» Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...
автор малёк Сегодня в 20:34

» СДВГ-календарь Импульса 2017 заказываем здесь!!!
автор Ёжка Сегодня в 20:21

» Тиапридал
автор adriel Сегодня в 20:11

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Вето4ка Сегодня в 19:55

» Похоже, что СДВГ.
автор Ёжка Сегодня в 19:11

Мой профиль

Поделиться | 

Принимайте в свои дружные ряды.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Вт 12 Май 2015 - 21:00

Ксения, а если школу вообще пропускать когда у него шея болит сильно? Собственно, спазмы от напряжения и страха усиливают проблему, а отдых дома, наоборот, способствует восстановлению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

География : Москва
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Вт 12 Май 2015 - 21:12

А как вы ребенка перед контрольным настраивайте? Просто если он дома пишит на 4, а там на 2... Я после первого класса со своей поняла, что слова " соберись и постарайся- это важно" действуют старого наоборот. Поэтому сейчас вообще ни к экзаменам, ни к контрольным не готовимся никак. Иначе просто куча абсолютно наиглупейших ошибок.
Нам в том году учитель говорила, что все переводные контрольные никак на переход в следующий класс не влияют.
Забава Путятична

География : достаточно далеко
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Вт 12 Май 2015 - 22:09

Читаю тему и просто диву даюсь. Ну все один в один про моего сына. Бывает же:-)  даже с контрольными такой же заплет, только мой младше. Постою тут у вас, послушаю.

Тари, точно не влияют? Это важная новость для меня, спасибо:-)
Лимончелла
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена

СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Вт 12 Май 2015 - 22:12

Цитата :
Я после первого класса со своей поняла, что слова " соберись и постарайся- это важно" действуют старого наоборот.
Совершенно точно! Я это по спорту видела - если моему говорить "соберись, ты должен, ты сможешь!" приедет последним - если он узнает о них лишь на старте - может и в призы попасть))))
kseniyakot

География : Курская область
Г.р. детей : 2004!2014

СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Вт 12 Май 2015 - 22:40

Вот ,девочки и у меня мысль молчать уже и никак на диктант и контр.не настраивать,те тройки что бывают ,как раз за неожиданные работы..А по поводу не водить в школу когда голова и шея болит ..,так они раза три в неделю строго болят ..,просто когда с утра уже,а когда в середине учебного дня ,а бывает только вечером...
Тари

Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Вт 12 Май 2015 - 23:46

Забава, у нас многие мамы были в панике .... а вдруг 2... (ниодной кстати не было)... Учитель сказала, что все равно переведут, только их (учителей) поругают или премии лишат.
kseniyakot

СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Ср 13 Май 2015 - 17:34

Пошёл таки мой сынулька сегодня ,учительница сказала ,что если даже 2 ,то она ни на что не повлияет ..,что у него есть прогресс за эти 4 года,трудно ему ,конечно ,но на месте он не стоит... Только сказала. ,что по математике за пробную контрольную у него 3 с натяжкой...,что она сама не понимает ,что с ним ....у доски решает сам ,без подсказки ,она его часто вызывает ,а вот на контрольных чудит ,на последней например : нужно решить пример 3323-998 ,мой вот что пишет 998-3323: No ....интересно что ж он при этом получил в ответе ....и ведь знает ,что от меньшего большее не отнимают .., а вот иногда как клинит его ...и дома по сто раз такие примеры на раз два вычислял и у доски тоже ... Ох,вообщем сижу , нервничаю Sad что же принесёт по диктанту...,хотя чует моё сердце..
Melli

География : Роcсия
Г.р. детей : 2000 дочка

СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Ср 13 Май 2015 - 18:59

kseniyakot пишет:
нужно решить пример 3323-998 ,мой вот что пишет 998-3323: No ....
kseniyakot, это же классика - перепутать местами. Моя зная за собой такой недостаток старается решать быстрее, чтоб успеть проверить все-ли цифЕрки на своих местах.
У доски сбиться сложнее.
kseniyakot

СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Ср 13 Май 2015 - 19:04

Ну все предсказуемо 2\2 ,даже за задание 2.... No Нет сил моих...завтра математика...
Забава Путятична

География : достаточно далеко
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Ср 13 Май 2015 - 19:16

Kseniyakot, вы прям моя сестра по несчастью. Только у моего завтра русский,тя уже в панике, бегаю по потолку. По математике уже была контр- двойка. Sad  Как сказала моя знакомая- ну ничего, что второй год светит, зато армия дальше ) это меня повеселило ) держитесь! Мысленно я с вами.
kseniyakot

СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Ср 13 Май 2015 - 20:29

Есть мысли более уверенная чем вчера ,завтра сидеть дома ....Учительница сказала , эта 2 ни на что не повлияет ,только на мою психику Diatel ,в 5 должны пойти ,кстати сын сказал ,что сегодня написали на 2 даже те кто обычно на 4-5 пишут, учительница кричала на них ,что она с ними разговарить не хочет подкласса двоек ...подвели её..звоню ей ,она трубку не берет .....
Сибирочка

География : Россия
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Ср 13 Май 2015 - 21:45

Девочки, да успокойтесь вы!Да кто с одной контрольной, пусть и годовой оставит на второй год! Вы о чём? Я учитель, среднее звено, мой в 5 классе, умудрился городскую проверку и по мат и по рус на два написать, и чего? Ничего! Будут делать работу над ошибками, это НОРМАЛЬНО, такое БЫВАЕТ. За это не оставляют на второй год. За учителя- понимаю, ей неприятно, как будто не учила. но и детей понимать надо- переволновали, вот такие вот мамочки -паникёрши и доводят детей до белого каления. плохо, но не криминал. Господи, если бы я оставляла всех, кто мне за год диктант на два пишет, полкласса бы каждый год на каждой параллели бы оставалось. Всё будет хорошо!
kseniyakot

СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Ср 13 Май 2015 - 23:20

Звонила я учительнице ,про тетрадь сказать ,обещала в пятницу дать ..Ну и вообще об обстановке поговорили.. тяжело как то на душе ...думаю тут многие меня поймут ..Сказала она мне что плохо справились дети ,18 человек в классе ,4 двойки ,очень много троек человек 7-8 ,остальные четверки и одна пятёрка ,говорит если завтра так же математику напишут ,то все ей капец..Меня все не интересуют ,меня мой волнует .. Я думаю главной её ошибкой был выбор программы ,дети почти все в классе к первому классу не читали ,насчитали почти ,а эта программа сложная все таки ...и она ,как учитель с 20 летним стажем ,думаю должна была понять ,что будет тяжело именно этому классу такую программу тянуть ...У моего ,сказала не так много ошибок как раньше ,но 3 поставить нельзя ,там детям за 3 ошибки ставят 3 ..Зауч подходить к детям не разрешил ,у нам так с первого класса ,меня это очень удивляет т,к,в моё время и в10 классе учитель подходил и мог посмотреть ,что же ты там написал ,и мог направить хотя бы в нужное русло ...а тут с первого класса запрещено к детям подходить ,а моему это бы очень помогло ..просто подогнать ,сказать что то ..Наша учительница больше за себя переживает ,что типа к ней притензии будут ,что она слабых раньше не отсеяла ,она мне сразу сказала ,что я же вам предлагала на комиссию ,а вы отказались ...типа я все делала правильно ..и логопед вашему ребёнку предлагался ,а мы не ходим . На комиссию нам предлагали во 2 классе ,когда он русский на 2 написал ,в норму по чтению не уложился ...,я естественно отказалась .Что они мне на этой медикопсихологической комиссии предложили бы ? Интернат для УО? Нет уж извините ...А к логопеду школьному мы ходили в подготовительном классе ,он тогда " р" не выговаривал ..3-4 занятия оканчивались слезами ...и я перестала водить ,нашла другого логопеда ,за 2 занятия ребёнок научился говорить р и с радостью ходил .В 3 классе опять попытались к школьному логопеду ходить ,но не на индивидуальные ( так логопед решил) ,а на общие занятия ,толку 0 ,да и слышала я какие там занятия.... Накипело у меня много всего ....я понимаю всю ситуацию и ни на что не претендую..,но во все времена были двоешнники ,троешники ,хорошисты и отличники ...у меня у самой в школьном аттестате четыре 3 и то натянутые и что дальше то?? Живу ,работаю на хорошей работе ,где меня ценят и уважают ..,а сколько у нас вот таких вот двоешников ,депутатов?директоров фирм всяких да и на госслужбе в кабинетах при должностях таких двоешников бывших полно... Не могу понять нашу учительницу , то она хвалит его ,мол прогресс есть и большой ,в дневнике только 4-5 по всем предметам ,кроме русского..,даже часто по математике за ответы у доски 4-5 стоят ,а вот с контрольными худо дело..ну и про английский молчу ...пока с ним занималась то ничего было ,а как перестала то все .. ,то наша учительница мне про домашнее обучение говорит???Я ей уже давно сказала ,что нам нужен коллектив и это не я придумала ,а врач невролог . Вообщем я ей сказала ,что сейчас для меня важнее его здоровье ,уж извините ...,что нужно разобраться с его шеей и головой ,а там глядишь и учёба сдвинется к лучшему...
P.S. А ещё она мне сказала ,что все дети выбежали после диктанта,а он один по классу из угла в угол ходил ,а когда Зауч попросила его выйти ,он спросил ,а когда будет известно,что я получил? Sad и про двойки ,сообщил по телефону ,когда из школы шёл...Хотя мы его уже давно не ругаем ..да и особо не ругали сильно никогда...Жалко его ,наревились с мамой уже ..
Сибирочка

СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Ср 13 Май 2015 - 23:44

kseniyakot
Держитесь, я вас очень хорошо понимаю. Но вы не можете понять, что переживать- что скажет учитель не стоит потому, что учитель хочет сейчас на вас тоже переложить груз отвественности за весь класс. Вы правы, что вам весь класс, вам ваш важен. И это нормально. Не всем быть отличниками.Главное, чтобы дети двигались. И как сейчас любят говорить про домашнее\семейное. Но вот мой бы загнулся, очень ему важно общение. Для меня семейное-крайняя мера, или когда край- засыпался в двойках и хоть как-то вытянуть, протянуть школу и выпуститься, если такое настанет. Поэтому ваши переживания понятны, но поверьте-вы не одна, таких ситуаций-пруд пруди. В конце концов ПМПК дело добровольное. Так что вы всё делаете правильно. Упокойтесь, он видит ваши переживания и цепляет их. Flower
простите за сумбур. просто хочу поддержать вас.
kseniyakot

СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Чт 14 Май 2015 - 1:31

Сибирочка ,СПАСИБО!
kseniyakot

СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Чт 14 Май 2015 - 6:03

Я уже давно читаю этот форум лет7-8 и очень рада,что наконец решила зарегистрироваться .Спасибо ВСЕМ кто отвечает ,принимает участие , очень важно ,что есть люди ,мамы ,которые меня понимают..иногда так трудно разглядеть хоть какой то свет в нашем тёмном царстве ...друзьям не расскажешь ..не все поймут ...,а бывает так горько что хоть вой ...
kseniyakot

СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Чт 14 Май 2015 - 17:13

Девочки ,пока жду новостей от сынули о контрольной ,хочу у вас вот о чем спроосить: как вы относитесь к армии ? Не в плане вообще армии ,а именно о ваших детках - мальчиках в ней? Я очень боюсь ....Уже думаем с мужем что бы придумать такого ..может какое нибудь учебное заведение с кафедрой ,с возможностью прохождения службы ...не знаю вообщем ,но очень страшно . Если мой ребёнок не измениться за эти года ,то как он там будет я и представить не могу,он очень домашний ,ранимый и мнительный ...зло и обиды никому не может причинить ..в классе все этим пользуются ..мне его очень жаль иногда...Мы привыкли к его некоторым особенностям и стараемся не допускать всяких стрессовых ситуаций ,но ему же дальше жить ,а армия это вообще отдельный разговор ...Кто что думает об этом ?Может у кого то тоже есть такие страхи ?
bienemaya

География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Чт 14 Май 2015 - 17:26

kseniyakot пишет:
Девочки ,пока жду новостей от сынули о контрольной ,хочу у вас вот о чем спроосить: как вы относитесь к армии ? Не в плане вообще армии ,а именно о ваших детках - мальчиках в ней? Я очень боюсь ....Уже думаем с мужем что бы придумать такого ..может какое нибудь учебное заведение с кафедрой ,с возможностью прохождения службы ...не знаю вообщем ,но очень страшно . Если мой ребёнок не измениться за эти года ,то как он там будет я и представить не могу,он очень домашний ,ранимый и мнительный ...зло и обиды никому не может причинить ..в классе все этим пользуются ..мне его очень жаль иногда...Мы привыкли к его некоторым особенностям и стараемся не допускать всяких стрессовых ситуаций ,но ему же дальше жить ,а армия это вообще отдельный разговор ...Кто что думает об этом ?Может у кого то тоже есть такие страхи ?
в германии отменили воинскую повинность, даже альтернативную службу отменили (теперь мучаются, что нехватает сиделок по больницам). так что мой если захочет служить, будет думать в этом направлении. но тут еще не берут слишком маленьких и легких. одного парня не взяли, он у нас тренировался, хотел служить, а его завернули. потому что он ростом 160 и весил 50 кило.
мой будет тоже примерно в этих пределах.
а так да, я бы стала искать возможность переехать туда, где в армию не заберут насильно. или правдами и неправдами запихнуть учиться, а потом тянуть до последнего чтоб призывной возраст прошел, покупать отмазки ( я б начала собирать на это деньги уже лет 5 назад). не потому что дедовщина итд, просто мне кажется, что моему там не место.
он кстати в военные игры поигрывает, но к солдатам и к военке равнодушен. сам говорит, типа катринки и модельки это одно, а реальность это другое.
kseniyakot

СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Чт 14 Май 2015 - 17:50

У меня муж служил в армии ,ВДВ .. Я довольна ,он очень много умеет делать сам ..говорит армия научила ,а брат мой в армию не ходил ,закончил пединститут и работал долго учителем в сельской школе ,но часто приходит мысль ,что лучше бы он в армии побыл ,может там бы поумнел немного ...а то самостоятельности никакой ,а уже 37 лет ....,но я же вижу что сыну моему там просто будет невозможно ...иногда мысли ,что либо сбежит оттуда или ещё страшнее что над ним там издеваться будут и тогда может чем ужасны м кончиться..
kseniyakot

СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Чт 14 Май 2015 - 19:23

Не случилось чуда...2 по математике (((( ,нет сил у меня больше ,как мне жить ,что делать дальше ...было два примера и 3 задачи ,1 пример решил наполовину , за 2 не брался ,задачи решал ,но видимо неправильно,завтра поеду в школу посмотрю лично работу ,а то все со слов ничего не понятно... Я каждый месяц все свою зарплату отдаю репетитора и что ? За что ? За 2 по всему? Так зачем тогда деньги тратить ,если и так 2 и так 2 ...что с ним ? Ведь может же я знаю ,пусть на 3 ,но может же ....,что происходит на контрольных? И ещё учительница со страхом тетрадь для диктантов отдаёт ...говорит это документ ,что мне за это будет ? Что я его Вам отдала? А что здесь такого? Я же ей верну.? Только на один вечер попросила ...
Сибирочка

СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Чт 14 Май 2015 - 20:16

Главное сейчас-успокоиться. Мой тройки только в 5 классе стал получать, да и то через раз. Я сама по русскому языку даже в институте писала все диктанты на "2", а училась на учителя русского языка и литературы Laughing И институт на красный закончила, и сейчас учителем работаю. Это сейчас я все правила знаю, ибо сто раз их повторила и проработала, а дети за 2-3 урока должны усвоить, ещё и несколько предметов Laughing
Про армию. Мой сам не хочет. но я "за".Да, не знаю, что и как. НО. Специально придумывать не буду, ибо соломку не подстелить на все случаи жизни.
bienemaya

География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Чт 14 Май 2015 - 22:33

kseniyakot пишет:
Не случилось чуда...2 по математике (((( ,нет сил у меня больше ,как мне жить ,что делать дальше ...было два примера и 3 задачи ,1 пример решил наполовину , за 2 не брался ,задачи решал ,но видимо неправильно,завтра поеду в школу посмотрю лично работу ,а то все со слов ничего не понятно... Я каждый месяц все свою зарплату отдаю репетитора и что ? За что ? За 2 по всему? Так зачем тогда деньги тратить ,если и так 2 и так 2 ...что с ним ? Ведь может же я знаю ,пусть на 3 ,но может же ....,что происходит на контрольных?  И ещё учительница со страхом тетрадь для диктантов отдаёт ...говорит это документ ,что мне за это будет ? Что я его Вам отдала? А что здесь такого? Я же ей верну.? Только на один вечер попросила ...
у нас наоборот дают папку с диктантами и всеми контрольными родителям на подпись.
они пишут на отдельных листах, там условия задач и примеры уже написаны, надо только посчитать и написать ответ. на обратной стороне листка можно считать в столбик, рисовать чертиков и рожицы.
родители подписывают и возвращают обратно. типа подписал - значит ознакомился, чтоб потом не было обмороков, если деточка останется на второй год.
kseniyakot

СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Чт 14 Май 2015 - 22:37

Сибирочка ,пытаюсь успокоится ...обидно очень ..,получается все мимо ,все старания ,я на себя больше злюсь .,что не смогла родить здорового ребёнка .. Сегодня вечером попробую выложить наши диктанты , может кто ,что под скажет ,а вообще хочу его по полной обследовать ,переделать ЭЭГ ,РЭГ к неврологу ,к ортопеду ,шею глянуть ...Только пока не знаю как это все осуществить ...с маленьким по поликлиника особо не набегаешся ..,а оставить не с кем...Замкнутый круг какой то выходит ...и я в нем ...и выхода не вижу..
Сибирочка

СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Чт 14 Май 2015 - 22:54

kseniyakot пишет:
что не смогла родить здорового ребёнка ..

Замкнутый круг какой то выходит ...и я в нем ...и выхода не вижу..
Вот прямо быстро такие мысли, обе мысли , выкинули из головы!!! Ник, не всё потеряно, огда не говорите такого. Во-первых, ребёнка Бог даёт вот таким.Значит для чего-то.Во-вторых, не замкнутый круг, а временная стагнация, т.е. на месте стоите. да, репетиторы мимо, т.к. результата нет. По возможности обследуйтесь. Я вот грешила на шею, а вот ничегошеньки- и сосуды нормально, и шея(подвывих) не криминал. Поэтому не всё потеряно, главное-не опускать руки.Кто кроме нас это сделает? Совсем никто помочь не может с ребёнком?
kseniyakot

СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Чт 14 Май 2015 - 22:58

Неа .. Мама всегда помогала ,теперь не может ..у неё рак ..,а свекровь ..не хочу ничего писать плохого ,а хорошего нечего . Жду только отпуска у мужа ,но это ещё месяца 1,5 ..,а хочется как то действовать не терять время .

Принимайте в свои дружные ряды.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 30На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-