Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 11:39

Фея, верю, что где-то встречаются))
Кажется, на форуме кто-то писал, что учитель быстренько осадила родителей, которые с шашками наголо собрались выгонять ребёнка из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 EmptyПт 7 Окт 2016 - 8:34

Насчет выгоняния из школы - не знаю. Но наша учительница собрала сразу собрание, чтобы пресечь нападки на моего сына, чтобы не заклевали его, меня и не навешали ярлыков.
Это пока, дальше дай бог, будет также.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 EmptyПт 7 Окт 2016 - 13:29

Код:
бабушку побили у всех на виду
-Другие бабушки? Клюшками и костылями? :wink1 О, так и вижу эту битву пенсионеров!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 EmptyПт 7 Окт 2016 - 17:14

Нет, Троя, не бабушки. Папа другого малыша.
А еще как-то помню, дедушка одной третьеклассницы отловил и отчитывал, обещал штаны снять с мальчиков, которые его внучке юбку задирали. Это все тоже прямо возле школьного забора. Да я, кажется, когда-то писала об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 EmptyПт 7 Окт 2016 - 17:48

Шармэль, даже при моей богатой фантазии, способной вообразить битву бабушек на костылях и клюшках, я пасую перед образом папы (т.е. мужчины молодого и здорового), избивающего бабушку (т.е. пожилую болезненного вида старушку). Silent Того папу нигде на адекватность не проверяли? Ну, в милиции, в вытрезвителе, в ПНД?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 EmptyСб 8 Окт 2016 - 5:20

А у нас, похоже, дублируются прошлогодняя ситуация. Есть мальчик, который мешает моему. Учителя не реагируют, не смотря на просьбы сына отсадить.
Мальчик любимчи учителей.
Напишу психологу, достали эти примерные мальчики (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 EmptyСб 8 Окт 2016 - 5:36

Ребенок плачет, что у нас вообще беспрецедентно. (
ПишУ психологу, и, наверное, учителям.




Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 EmptyСб 8 Окт 2016 - 11:14

Троя, это не была пожилая болезненного вида старушка. Это же не кино.
Вот, кстати, кино, рекомендую:
Последний рубеж
Это как родители поссорились из-за школьной ссоры детей.
А в жизни была обыкновенная тетенька лет 55 простого и упитанного вида и мужчина средних лет на супермена непохожий. Избиения в виде применения приемов каратэ и бокса как в кино тоже не было, скорее толкотня. Это не было похоже на то как на невинную старушку налетел внезапно бандит. Она перед этим с ним скандалила и вела себя агрессивно. На взгляд со стороны они оба друг друга стоили.
Никакой милиции, вытрезвителя и ПНД не было, они просто разошлись по домам. Потом эта дама в суд подала на возмещение морального вреда за побои в 50 тыс. Сотрудников школы вызывали свидетелями. Судья велел враждующим сторонам помириться, а мужчине извиниться потому что бить женщин нехорошо. Все. 50 тыс. ей не присудили. Никого не посадили. (Мне после этого странно читать как угрожают посадить шушукающихся родителей за клевету.)Это нам охранник потом рассказал, его тоже вызывали. Завуч и классная пытались уговорить эту бабушку и ее сына, отсидевшего алкоголика, перевести ребенка в другую школу, но они отказались. Ну вот остался этот ребенок и после этого боялся из школы один выходить. Другие родители из их класса когда мы возле школы детей ждали в разговорах этого папу не то чтобы одобряли, но выражали понимание, а бабушкой и ее внуком возмущались, из чего я сделала вывод, что не все там однозначно. Больше я подробностей не знаю, это не из нашего класса были дети и родители.

Виспа, извините за неуместный флуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 EmptyПн 26 Дек 2016 - 8:22

Всем доброго утра!
Я снова на форум выговориться и за советом. Извиняюсь за много слов.
Вот отучился сын на индивидуальном обучении четверть. Вроде нормально. Была на собрании. Первый раз, как человек. Никто на меня не зыркал. В классе место драчуна занял другой мальчик.
По учебе у учительницы претензий к сыну нет. Все вроде как хорошо. Пишет, читает, правда 20 слов в минуту, но как-то нас не оценили. Мне же кажется, что пишет плохо, не старается, лишь бы быстренько написать. Сначала надо пробно написать, потом уже на "чистовик". Говорит много, учительница делает замечания, на уроке все комментирует, каждое свое действие. Silent
Общение со сверстниками поверхностное. Ходит на карате, но мне все говорят, что зря, что это та же агрессия( Сейчас никого не обижает, т.к. нет беготни на переменах. Но игры в лего: собрать, потом разбомбить...рисунки - танки, взрывы, дома рушатся...
Но меня сейчас смущает сильно, что отстает в развитии, поведение лет на 5-6, но никак не на 8.
Вроде все знает, ориентируется во всем: страна, город, адрес, дни недели, месяца, время. Но как-то сверстники по общению более взрослыми выглядят, более рассудительные что ли...Но ни кем хочешь стать - не интересно, ни про машины-рыбалки (что там еще мальчишеческое...) не интересно - только игры: лего и войнушки-танки...Уже и лего полностью убрали, заменили настольными играми, раскрасками...
На днях рисовал бурно, рядом висели джинсы мужа...ну и они в расход пошли, на них фломастером нарисовал  Ireful  Ireful Я потом от мужа 3 дня слушала, что нормальные дети так в  8 лет не делают...
Может я преувеличиваю или нагнетаю???
Но говоришь одно да потому в день 15 раз и все равно по фигу все. Скажешь: сделай то-то и так-то. Понял? Понял...Пойдет и все равно не так сделает Dash Grabli
Даже уже и гиперактивности нет особой. Так может спокойно сидеть, искрутится правда весь, но вот молча - никак!!! Зато домашку САМ помнит и мне говорит что сделать нужно.
Так вот может стоит ноотропы какие еще выпросить у врача??? Запись на четверг, пойду с врачом побеседую. Пил сын когда-то гопантам, фенибут, тералиджен, хлорпротиксен, нотту, тенотен. Никакого особого эффекта не было. В садик перестали ходит и сразу стало легче. Также как и в школе, перестали ходить в класс, исключили беготню и растормаживание на переменах - тоже стало легче.
Как начну думать: что же дальше? Прям дурно становится. Как в класс возвращаться потом, с детьми совершенно не умеет дружить.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 EmptyПн 26 Дек 2016 - 8:36

Виспа, не переживайте заранее Smile
Мой сын отучился на семейном 7 лет и только в этом году вышел в класс (9-й). С учителями и одноклассниками более чем приличные отношения. И Ваш вырастет, скорректируете, усвоит определённые социальные роли.

Карате не бросайте, зачем? тренер ответственности и безопасности уделяет внимание на занятиях? Это здорово, когда в секции долбят про ответственность и дисциплину.

Лего я бы вернула, но выделила место, куда можно ставить собранные модели, и ходила восхищалась ими непременно. В интернете сейчас есть такие обзоры по сборке огромных фигур (конечно, это зависит от количества Лего дома), очень интересные и трудоемкие модели. Гарантированно жаль будет уничтожать свой труд, если начнёт их собирать.

Если пили препараты и не видно было эффекта, а сейчас в целом все приемлемо, то зачем просить назначение? Есть психолог у него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 EmptyПн 26 Дек 2016 - 8:54

GogoHsa спасибо за поддержку.

Тренер не жалуется, просто если сын балуется, то его "наказывают" приседаниями или отжиманиями вне плана. У меня муж нервничает, что это тоже агрессивный спорт и только научат драться( что я как бы сама поощряю подобное...но на мой взгляд, там есть дети, кроме школы и общение с ними, хотя бы в раздевалке, и его одноклассники тоже.
Лего даже самое классное, самые большие модели все равно ломает, хотя я говорю, что мне очень жалко, что сломал. Говорит, мама не переживай, я же могу снова построить Sad
Препараты особого эффекта не производили, но мне все время кажется, что я чего-то не додаю, может что-то упускаю...
К психологу не ходим, только в школе, но она написала в характеристике, что все хорошо. Некому водить, я не успеваю, работа, а дедушка, который водит в школу - далеко возить не будет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 EmptyПн 26 Дек 2016 - 9:04

Виспа, отставание в эмоциональном плане свойственно нашим детям, так что здесь не переживайте.
Играть ребёнку можно и нужно, пусть играет. Раз все игры на агрессию и разрушение, стоит или с психологом пообщаться, или хотя бы почитать на эту тему. Может, он как раз так свою агрессию выплескивает.
Тренер, наоборот, может поспособствовать развитию сдержанности, волевых качеств. Поинтересуйтесь, как у них с этим в секции.
Жаль, что с психологом не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 EmptyПн 26 Дек 2016 - 9:08

Синий Кит, я давно слышу, что отставание характерно...но оно само пройдет? Или нужно что-то делать?
Врач предлагала на мои просьбы - Неулептил...но сын приболел тогда, а потом мы вышли на индивидуалку...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 EmptyПн 26 Дек 2016 - 9:15

Само.... И нужно что-то делать. Как бы с двух сторон. У меня вот 13 лет и все равно,есть эти -30%. Правда,попробуй догадайся. Если сын не захочет,не донадаешься. Но не всегда так было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 EmptyПн 26 Дек 2016 - 9:19

Вот-вот...и мы все ждем, что догонит...вот будет 6 лет, вот будет 8...и все равно видно, но только нам близким. Конечно, люди так не замечают. Подруги мои говорят - нормальный ребенок - что пристала?
А что может дать психолог? Наивный вопрос, конечно. Как занятия построены?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 EmptyПн 26 Дек 2016 - 9:21

Висла,
Мой не ходил никогда. Разве что к школьному в сенсорную комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 EmptyПн 26 Дек 2016 - 9:25

Виспа, постепенно выравняется по мере взросления.
В конце концов, 30летний, ведущий себя как 20летний уже не так страшно...
Опять же работа с психологом, понимающее отношение дома. То есть не нянчимся как с младенцем,но и не предъявляем непосильных требования из расчета "все в твоем возрасте уже эт о делают".
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 EmptyПн 26 Дек 2016 - 9:27

И не можем правильно научить держать вилку-ложку. Вложим - переложит Shock
Рот набьет как хомяк, потом пережевывает...объясняю-объясняю-объясняю...но пока толку нет.
И рисует карандашами - нажим сильный, чиркает размашисто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 EmptyПн 26 Дек 2016 - 9:28

С понимающим отношением дома - напряженка(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 EmptyПн 26 Дек 2016 - 9:30

Психолог работает с проблемами. Учит разным способам реагирования на раздражители (в случае агрессии, например).
У моего был сильный страх смерти, психолог работал, то есть огромное количество всего может быть.
Есть группы под руководством психолога, где обучают общению, взаимодействию.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 EmptyПн 26 Дек 2016 - 9:30

Гы,гы. Да не переживайте вы! Мой гордо на днях завязал шнурки. А до этого-12 лет мышиной возни. И никак. Я вообще отказываюсь понимать такие вещи,как мальчик в 13 лет делает сальто, но не может шнурки завязать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 EmptyПн 26 Дек 2016 - 9:31

Виспа пишет:
С понимающим отношением дома - напряженка(((
Sad

Виспа, ложки-карандаши это уже сенсорика/моторика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 EmptyПн 26 Дек 2016 - 11:55

Так вроде я интуитивно считаю, что все делаю правильно, но муж меня не понимает. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 EmptyПн 26 Дек 2016 - 16:59

моему недавно 12 исполнилось, он до сих пор шнурки плохо завязывает. максимум через 5 минут они снова развязываются.
я возила его с 2 приятелями в боулинг. на обратном пути они втроем уселись на заднее сиденье. один из приятелей сел при этом на конфету (вообще не понимаю откуда она взялась). конфета растаяла. пацан вытащил из-под себя то что смог нащупать и размазал моему по волосам. мой нащупал остатки и засунул приятелю за шиворот (!) это все молча в течение 2 минут. третий сидел игрался в телефон и ничего не заметил.
а вы говорите штаны изрисовал. у меня теперь на заднем сиденье такое пятнище, как будто кто-то до туалета не дотерпел. и некогда почистить. и сын с гриппом дома лежит, выздоровеет - позовет того приятеля и будут вместе чистить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 14 EmptyПн 26 Дек 2016 - 17:40

Виспа пишет:
Так вроде я интуитивно считаю, что все делаю правильно, но муж меня не понимает. Увы.

А распечатать ему статьи с сайта?
Мужья частенько не понимают Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-