Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2016 - 19:34

Пожарная Лестница пишет:
Виспа пишет:

И не чсорьтесь, пожалуйста  Flower
Мы не ссоримся Flower
Мы пытаемся разложить свою точку зрения по полочкам, ибо ее трактуют как негативную и неправильную.
Хотя я лично честно стараюсь пропускать мимо ушей такие фразы, как "протащить на форум" и т.п(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2016 - 19:37

Цитата :
И, Агава, справедливости ради. Вы пИшите Фее, что ее сын уже не в школе? Зачем? Намек на то, что раз не в школе, она и не в курсе уже новых тенденций?
Но ваши то собственные дети тоже ВНЕ школы. Никто же не пишет вам, что вы делегируете что-то, не зная как оно там Sad
Первый абзац - да, правда. Фея не в курсе тенденций. Во времена, когда мои старшие учились. и пьяные родители могли по школе бродить. Ну не руководствоваться же ТЕМ бардаком?
Времена меняются, правила - тоже.

второе - а вы откуда знаете? Shock Я вообще ничего не пишу про этот год. в школе- не в школе. Smile Как минимум, я дважды целовала закрытые двери школы и невозможность попасть к нужному учителю, пока до меня не дошло, что все течет, все меняется. Есть правила - я их должна соблюдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2016 - 19:44

Пожарная Лестница пишет:
Ну вот моего ребенка как раз таки обвиняли в том, что он психует на уроке, чрезмерно реагирует. Именно
Цитата :
Вася показывал Пете язык на уроке, за что Петя толкал/обзывал/ Васю на перемене. Был пойман и получил выговор. А Вася - нет.
Разве пустяк, кто зачинщик инцидентов?
А оказалось, что его безостановочно провоцирует другой мальчик--внешне нормотипичный, отличник и пр.
Вот представьте себе, вас щиплют, когда никто не видит, шепчут в затылок "Агава дебил", стравливают вас с другими людьми, тычут в спину карандашом, ложно обвиняют и пр.
Да, у моего гиперреакция. Ну так у него официально ADHD стоит. То есть ежу понятно, что он контролирует себя хуже, в силу физиологии. Поэтому и вопит, и психует.
Вызвали в школу именно меня, именно с жалобами.
И я именно--долго и нудно--говорила в ответ, что такой-то и такой-то буллит моего ребенка. Провоцирует. И "давайте разбираться". Почему ребенок среагировал агрессивно? Потому что не терпит чужие телесные контакты. Я все понимаю, но давайте разбираться.
Надо было бы--готова была привлечь родителей того мальчика.
Разобрались, слава Богу, без меня.
И приняли меры. Следили, чтобы мой и этот мальчик сидели далеко друг от друга, в столовой в том числе.

Тыкать в спину, щипать и прочее нельзя никому и никого. Ни СДВГшку, ни не СДВГшку.

Но в вашем случае, основной запрос - все равно к учителю. Ибо родителей того мальчика в классе нет, они не в курсе, что там происходит.
И вопрос "Аким, что случилось?" должен был задать учитель.
Вы, Лестница, травмированная нашими порядками(скорее, беспорядками), которые были в наших школах. Поэтому готовы были разбираться с родителями обидчика. Не потребовалось.
И слава Богу.
Разрешить конфликт учитель был в силах сам. Что он и сделал в итоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2016 - 19:52

Агава, а куда деваются родители первоклассников, приходящие их забирать в холодный зимний день?
У нас все сидели в вестибюле. И когда звенел звонок, очень сложно было регулировать толпу детей и родителей. И всегда кто-то под шумок просачивался куда ему надо.
Здесь турникетов нет, просто все двери заперты изнутри, персонал ходит с индивидуальными электронными ключами.
За стенами школы--светопреставление. Особенно отличается средняя школа, когда дети уже сами домой ходят. Бывает и мат, и драки.
Все, о чем мы тут сейчас написали--применимо к начальной школе.
Средняя и старшая--тут уже сложно рулить и мамам-папам, да и учителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2016 - 20:03

Цитата :
Разрешить конфликт учитель был в силах сам. Что он и сделал в итоге.
Нет. Конфликт разрешала я. По моему запросу учителя провели расследование ситуации.
Обвиняли изначально МОЕГО ребенка, и протокол пытались составить на него.
Если бы я не предъявила контраргументы, никто бы никаких вопросов не задал, и неизвестно что потом.
Хорошо, что разобрались.
Не разобрались бы--я бы пошла дальше.
Учителя у нас все годы хорошие. Тут спору нет.
А бывает всякое. Не всем такое благословение достается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2016 - 20:16

Ну так вы учителю вы рассказали, Лестница? Ваше полное право было ето сделать. Учитель понял, что он был не прав. Вероятно, понаблюдал за вторым учеником, либо выслушал обоих детей. И разрешил проблему. Грамотно, причем.

Родители младшекласников либо стоят в коридорчике между выходными дверями, либо на улице. И ждут своих чад. Не проблема. Вот уж точно не проблема. Между выходными дверями стоять разрешают . Войти в школу - нет. Кстати, детей из класса могут вызвать по просьбе родителя. Позвонив, дождавшись перемены, учителю в класс. Хоть в начальной школе, хоть в средней. Уйти с уроков можно по заявлению родителя, которое отдается классруку. Он даст разрешение на выход из школы охраннику .
Удобно, кстати. И в школе чисто. И тише, чем когда родителей в холл пускали. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2016 - 20:18

Агава, я тоже ничего не пишу про школу и ребенка, если вы заметили.
Так что вы тоже не в курсе, какие усилия и в каких ситуациях мне приходится прилагать. Не судите и не судимы будете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2016 - 20:35

Если вы считаете, что все происходит без усилий с моей стороны, это мнение глубоко ошибочное. С учетом нашего горького опыта в детском саду, в школу я шла в состоянии очень глубокого эмоционального стресса, и первый монстр, с которым мне пришлось сражаться-- страз и паника. Для того, чтобы не дай Бог не передать ребенку.
Первые два года я не вылезала из школы. Моя жизнь была осень ограничена школой, режимом и пр. Моя работа была создать ребенку позитивный настрой перед учебой, контролировать все ситуации, которые могли привести к отвержению ребенка, к конфликтам и пр. Было это и за счет моей собственной жизни, и жизни других членов семьи. Я не претендую на подвижнечество, но говорить о том, что кругом все были грамотные специалисты, или спешили нам помогать, не призодится.
И с переездом в целом всё то же самое.
Никому наши дети не нужны, кроме нас.
Работы с ребенком у меня много до сих пор, и никто ее за меня не выполняет и не стремится.
Просто я не пишу об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2016 - 20:39

я не сужу. Я знаю , и не только от вас, что родителей в школу не пускают в США. ЕСЛИ визит заранее не обговорен с учителем и вас там не ждут. Ровно как и звонить посторонним вам людям нельзя .
А у нас, получается, можно ? Даже если в Правилах школ написано обратное?
Но принцип "Я так делала, значит, и другим можно " должен быть основным?

Все вопросы по ребенку - учителю . Не реагирует ? - Директору школы. Нет должной реакции ? Департамент Образования.

А у ребенка с мамой должны быть доверительные отношения . Чтоб ребенок таки рассказывал про себя все. И хорошее, и плохое. Тогда намного легче будет понять, почему ребенок ведет себя не так, как хотелось бы. Даже если ребенок не помнит по имени своих одноклассников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2016 - 20:56

Звонить посторонним людям можно, вас ввели в заблуждение. Если возникла проблема, нигде и никогда не зазорно позвонить и попробовать ее решить.
Я понятия не имею, о каких принципах вы пишите.
Мне очень сложно с вами общаться, мне кажется, вы меня не слышите или п ропускаете мимо ушей. Жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2016 - 21:10

Ну, хорошо, у вас звонить родителям одноклассников можно. У нас - только тем, кто вам сам дал телефон (с кем вы находитесь в дружеских отношениях). А вот звонить "Ваш Ваня обидел моего Васю, накажите его" - нет. Все подобные контакты - через учителя, либо в его присутствии .
И да, мой Ваня изложит свою точку зрения, а Вася - свою. Поетому и должен учитель таки выяснить, с чего все началось и почему так печально закончилось. Все разойдутся удовлетворенными. или нет. Тут уж как получится. Но хоть бы дети будут понимать, что к чему и почему. Дети, кстати, чаще взрослых склонны и прощать, и дружить после ссор. Но, Собственно, речь больше про детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 1:57

Агава пишет:

И да, мой Ваня изложит свою точку зрения,  а Вася - свою. Поетому и должен учитель таки выяснить, с чего все началось и почему так печально закончилось.  Все разойдутся удовлетворенными. или нет. Тут уж как получится. Но хоть бы дети будут понимать, что к чему и почему.
Именно с этого я и начала в данной теме ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 2:00

Пожарная Лестница пишет:

Вот жалуется учитель.
А вы в ответ: давайте выясним, как это произошло?
Выслушать ребенка. Призвать "жертву" и представить ей факты: Ты дразнился. Ты пнул портфель. ...Маленькие дети, как правило,тут же выдают себя.
И отругать ОБОИХ. Тогда у провокатора будет пример, что его действия вызывают для него негативные последствия. А у спровоцированного будет ощущение справедливости: да, он был неправ, но и обидчик был неправ, и получили по заслугам оба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 2:04

Ну и да,имелось в виду, что мы с учителем садимся в кружок, и выясняем сообща, если учитель не хочет брать на себя инициативу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 2:59

Ну не вы же устраиваете все ето между Ваней и Васей? Учитель. И другим ребятам ОН должен вопрос задать. А не вы . Все равно ВСЕ замыкается на учителя. И, если кого-то и нужно напрячь , так ето его. А чьих-то родителей. Чьих-то родителей учитель должен напрягать. А не мама.

Собственно . У автора темы именно МАМЫ детей и устраивают разборки, наезды, угрозы, расследования. Наверное, именно им уподобляться и не стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 3:03

я уже молчу про финансовые выплаты соседке по парте за отчеты по слежению за "кто что сделал". По отношению к своему ребенку, я была бы, мягко говоря, недовольна ТАКИМ вариантом заработка. Не тем даже, что ребенок рассказывал или давал списать на уроке. А тем, что ему за ето платили. И он брал деньги. ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 4:06

Понимаете, в том то и проблема, почему учитель позволяет мамам "править бал" и не вникает.
Как это вообще получается, что подобные коалиции сколачиваются, и по сути, берут на себя функции того самого учителя.
Про "деньги платить", ну тут у каждого своя точка зрения. Не все дети могут внятно рассказать что то маме. Мой до сих пор не может, внятная мысль теряется в глубоком потоке сознания. К тому же мысль эта самая скачет весьма неожиданно, а то и теряется где то по дороге.
Если есть дружественная девочка, которая может облегчить перевод с гоблинского на человеческий и вразумительно изложить происшествие, это стоит того, чтобы девочку поощрить.
Свидетель в суде, например, не вызывает же ни у кого отторжения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 5:30

У нас есть охрана в школе, но она формальная...Сидит за столом вахтер(охранник), но когда первоклашек приводят, то спокойно родители сидят в школе. И я заходила и в медпункт за выпиской из карты, и к завучу в обед (после уроков) - у меня никто не спросил собственно кто я? Понятно, что вопрос к директору.
У нас с сыном доверительные отношения, но он и вправду, иногда не может четко рассказать что же произошло...тут помню, там не помню, кажется было так Laughing ну или расскажет, но не сразу, а через пару дней через наводящие вопросы.
И да, напрягают родители, которые считают, что могут подходить ко мне (или к тому, кто привел ребенка в школу) с вытаращенными глазами и рассказывать какой мой ребенок неадекват обидел Петю. Причем не слушая никаких аргументов, что ваш пытался отобрать яблоко, его укусили, а просто сказать: " Наш так не мог, что он яблок не видел, это ваш неадекватный, конечно вы его защищаете, потому что любите". Перлы, ей-богу. И это если б ребенка никто не встречал, то накинулись бы на него без присутствия взрослых.
Поэтому только учитель и только в стенах школы, иначе загрызут. Потому что таких цивилизованных способов решения проблемы, как Вы описываете - я не встречала с детского сада. Sad Обычно сразу наезд как асфальтовым катком, не слушая ничего ибо мой/моя заюшка не может быть виноватой/подстрекателем). И если учитель отстраняется, то все - туши свет. И может и вправду стоит расспросить кого-то, кто видит со стороны, к примеру одноклассницу.
Но каждая ситуация индивидуальна.

Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 5:50

Агава пишет:
я уже молчу про финансовые выплаты соседке по парте за отчеты по слежению за "кто что сделал".  По отношению к своему ребенку, я была бы, мягко говоря, недовольна ТАКИМ вариантом заработка. Не тем даже, что ребенок рассказывал или давал списать на уроке. А тем, что ему за ето платили. И он брал деньги. ((((

Laughing Laughing Laughing я так и думала, что Вы не упустите это. Вы как тот Вася сидит тихо щипает, а потом все агрессивны, а Вы ни при чем. Я сказала ВСЕМ удобно, все довольны. В чем проблема??? Вам не удобно, не делайте так. Никто ни у кого ничего не украл, все по-честному, в чем проблема?

Вы слушаете, но не слышите. Вы читаете эту ситуацию так, что Фея такая агрессивная истеричка хватает трубу и орет "Здравствуйте (можно даже не здороваться), ваш Вася идиот, обидел моего сына, выходите, биться будем". Я уже кучу постов написала, что все должно быть мягко тихо и спокойно, и если Вы не умеете так общаться, это не говорит, что другие не могут. И про вторую сторону конфликта писала, что с ними общается учитель, я только с родителями свидетелей общалась, и никого никогда не обвиняла, потому что своего сына тоже знаю. Вы перевернули абсолютно все с ног на голову. Я наверное, просто не умею выражать свои мысли. Наверное, с русским плохо. Ну что же делать, не всем же быть светилами.

Поэтому призываю больше не мусолить мой пост, и перейти к выдаче реальных советов по общению именно с теми родителями, о коих говорит Виспа. Так как видимо, в ее случае избежать их не получается. Flower

И Вы меня все-таки назвали агрессивной
Агава пишет:
Фея, вы очень агрессивны. Терпила - тюремный жаргон . Откуда он у вас.

, зачем обманываете? Confused

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 6:14

Виспа, у моего была такая ситуация, когда девочка из класса исписала дневник фразами я идиот, я ничему не хочу учится и подобное.
Я подходила к учителю, та пообещала разобраться, но как то вяло, со словами "вообще то она хорошая девочка".
И сама порекомендовала пообщаться с родителями мне лично. Я подошла к бабушке, объяснила ситуацию, попросила содействия родителей. Так прибежал папа и давай качать права, чуть ли не на подчерковедсескую экспертизу был готов отправить. Девочка оказалась умнее, сама созналась. Правда, извинений мы так и не услышали. Хорошая же девочка, не то что мой. (
Ну вот и как мне надо было поступать? Теребить учительницу? В данной ситуации, когда была прямая возможность поговорить с родителями, стоило ли упираться?
В конце-концов, взрослые, интеллигентные люди, не подходить к друг другу?))) Глупо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 6:37

Вообще я к таким ситуациям относилась спокойно БЫ. У меня самой в началке сосед по парте был двоечник и фулюган. Обычай такой тогда был подсаживать двоечников к умным девочкам ))))для природного равновесия))
Думаете, не доставила он меня? Еще как, не сиделось же спокойно человеку. Ну я тоже училась...спуску не давать Confused
Почему то нашим родителям и в голову не приходило вникать в эти детские конфликты.
Поважнее дела, видимо, были.
Но поскольку с сыном жила в режиме "виновен", то и приходилось действовать методами, навязанными со стороны. Голымирукаминевозьмешь.
Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 7:11

Пожарная Лестница пишет:
Почему то нашим родителям и в голову не приходило вникать в эти детские конфликты.
Лестница, мне кажется, это потому, что раньше у учителей времени хватало на внеклассную работу. У меня лично в началке такой педагог был, закачаешься. Классные часы проводились регулярно, выезды на какие-то зарницы, мероприятия, походы в кино всем классом, шефство над детскими домами, кружки всем классом посещали. Учитель был в курсе всех ситуаций и разруливал. Класс был настолько сплочен, что у нас и мыслей не было СПЕЦИАЛЬНО кого-то дергать или обижать. Да, всякое было в отношениях, кто-то быстрый, кто-то медленный, кто-то сначала сказал (сделал), потом подумал, и верно Вы заметили, к отличникам всегда подсаживали слабых учеников. И девиз был - сделал сам - помоги товарищу!

Верно говорит Агава, времена другие были, отстала я от жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 9:19

Ой, я бы не идеализировала школьную охрану. У нас даже домофон в школе есть. В вестибюле сидит охранник. Домофон отключают за 15 мин. до начала уроков, ровно в 8.00 включают (вот опоздавшим весело, еще на входе в это время завуч дежурит с представителями родительского комитета и дневники собирают)он на калитке, школа обнесена высоким забором, соответственно никто вообще войти во время уроков на школьный двор и в здание не может.
Охранник всех пришедших записывает в журнал, вход строго по паспорту. Мало этого, у него список телефонов сотрудников школы на вахте висит, родители при нем им звонят и впустит он только если они сами подтвердят, что можно. Я не жаловалась в прошлом году как к медсестре ходила? Вот пока она сама за мной на вахту не пришла меня даже с паспортом не впустили.

И что? Я же уже на форуме писала как прямо перед школьной калиткой (но уже не на территории! это важно, школа не отвечала) подрались родители второклассников, которые пришли их забирать. Да, прямо у нас на глазах. И не надо думать что это закончилось приездом полиции и тюрьмой. Ну был суд, но никаких страшных последствий он не принес. Зато мальчик той бабушки, которая на всех плевала потом боялся из школы выйти, я сама видела, а бабушку побили у всех на виду.
Это я к тому, что родители бывают очень разные и никогда не знаешь на кого нарвешься. А школа как ни старается, все-таки не всесильна.


Насчет телефонов да, у нас есть закон о персональных данных, раздавать чужие телефоны вроде как не положено. Хотя я сама весной брала у классной телефоны родителей одноклассника своего ребенка и передала их для разговора. В моем случае школа сама ничего не могла сделать с этим ребенком и учителя были рады дать мне телефон, такое тоже бывает. Да и с детьми мне пришлось тогда пообщаться, они как услышали по какому вопросу я пришла, сами подошли и стали мне рассказывать как они пострадали. Очень были рады, что хоть кто-то ищет управу на их обидчика. И не надо писать мне, что я ретивая или неадекватная как тут на форуме любят, на самом деле я пришла как нам на форуме советуют с заявлением на имя директора с просьбой оградить своего ребенка, это все так обрадовались когда увидели меня с заявлением.

Виспа, смотрите сами по обстановке, надо Вам с кем общаться или нет. Я так понимаю, никто принудительно заставлять родителей между собой общаться не может. А то Вам все надают советов как они круто со всем управляются, а у Вас там может быть совсем не та ситуация.

Вот смотрите, они другой маме в другой теме прямо противоположные советы дают.
https://www.sdvg-deti.com/t21744p300-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 11:21

Виспа, ну на наезд в духе "конечно, вы его защищаете, потому что любите" спокойно отвечаете "конечно, люблю, как и вы своего, поэтому разбирать конфликт буду только в спокойном тоне и присутствии учителя". И с истериками ни в какие разговоры не вступаете.

А вообще замечательно было бы, если б учитель сразу озвучивала регламент разрешения конфликтных ситуаций. Мол, если то-то, тогда так и так делаем. Еще до любых конфликтов, просто на собрании.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 13 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 11:34

Синий Кит
Plus 1
где их таких мудрых взять то)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-