Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2016 - 12:10

Вам все равно как то надо узнать, в каких ситуациях он срывается. Когда обзывают, или когда задели, или еще когда... И уже исходя из этого предлагать ему варианты. Нельзя просто так сказать - не бей и все. Нужно альтернативу предложить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2016 - 12:15

Окси
Это конечно.
Я тоже своего защищала, прямо сказала,что его одноклассник врет-бывают такие дети,им хочется внимание привлекать жалобой. Не давала его дразнить, но я сидела на последних уроках,когда еще пыталась наладить учебу без ухода на надомное.
Но ключевое-наши дети не не хотят, а не могут иначе. И им самим тяжело,тяжелее чем нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2016 - 12:27

Тоторо пишет:
Окси
Это конечно.
Я тоже своего защищала, прямо сказала,что его одноклассник врет-бывают такие дети,им хочется внимание привлекать жалобой. Не давала его дразнить, но я сидела на последних уроках,когда еще пыталась наладить учебу без ухода на надомное.
Но ключевое-наши дети не не хотят, а не могут иначе. И им самим тяжело,тяжелее чем нам.

вот об этом я и говорю. Не призываю давать сдачи или самой кого-то побить. Нужно искать причины и виноватых. Возможно он и действительно сам виноват. Но сначала нужно ДОКАЗАТЬ. :wink1
Агрессия - это атака без причины, и на самом деле, даже у СДВГ-шек истинная агрессия не так уж часто проявляется, а в основном это способ защиты своих интересов. Нужно просто донести до ребенка, что он не правильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2016 - 12:38

Злая Фея
Нет. Атака без причины это уже совсем другое психиатрическое заболевание.
Наши дети,слава Господи, все-таки полегче. И для наших тематических нужен спусковой крючок.
Об этом мы как-то тут говорили в одной из тем.
В норме дети бегают,пихаются,поддразнивают друг друга. И в норме,бывают конфликты.
Проблемы наших деток в черезмерности реакции.
Скажем,уронила девочка тетрадку. А ее за это кулаком в спину. Или даже во время беготни действительно пихнул приятель нашего, а он накидывается и со всей злости мултузит,свалив на пол.
Когда начинаешь разбираться,выходит-вот.моего задели. Мой прав,он только дал сдачи.
Но учить то надо разнице в ответной реакции. А то..тетрадку жаль. Даже если специально кинула. Но в ответ -синяк во всю спину.
А учить детей-не трогайте его(читай-бойтесь,он больной) так тоже повод сделать изгоя. И наши мамы жалуются на учителей,которые стремясь избежать конфликтов учат детей держаться подальше и общаться поменьше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2016 - 12:44

У нас не дает дразнить учительница прежде всего. И она очень адекватно реагирует на жалобы детей. То есть если ребенок во время урока поднял руку и сказал, что если Иванов с задней парты еще раз его обзовет, или ткнет ручкой, или пнет стул, то можно Иванова стукнуть? А то сил нет терпеть. И Иванову будет втык, а жалобщику будет молодец за грамотное поведение. Стукнуть не разрешат конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2016 - 12:46

Тоторо пишет:
Злая Фея
Нет. Атака без причины это уже совсем другое психиатрическое заболевание.
Наши дети,слава Господи, все-таки полегче. И для наших тематических нужен спусковой крючок.
Об этом мы как-то тут говорили в одной из тем.
В норме дети бегают,пихаются,поддразнивают друг друга. И в норме,бывают конфликты.
Проблемы наших деток в черезмерности реакции.
Скажем,уронила девочка тетрадку. А ее за это кулаком в спину. Или даже во время беготни действительно пихнул приятель нашего, а он накидывается и со всей злости мултузит,свалив на пол.
Когда начинаешь разбираться,выходит-вот.моего задели. Мой прав,он только дал сдачи.
Но учить то надо разнице в ответной реакции. А то..тетрадку жаль. Даже если специально кинула. Но в ответ -синяк во всю спину.
А учить детей-не трогайте его(читай-бойтесь,он больной) так тоже повод сделать изгоя. И наши мамы жалуются на учителей,которые стремясь избежать конфликтов учат детей держаться подальше и общаться поменьше.
Да, так и есть. У наших эмпатия как то не развита. тетрадку жалко, а девочку нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2016 - 12:46

Окси
А как Иванову будет втык?
Скажет грозно-Иванов!
И тот затихнет на минуту.Если наш тематический через минуту продолжит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2016 - 12:51

Ну не просто грозно скажет. Прервется ит прочитает мораль. Продолжит - пойдет сидеть за отдельную парту на одного, она так стоит, что не дотянуться ни до кого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2016 - 12:57

У нас прямо истиных тематических махровых было два. Один из них с агрессией. Но там родители не адекват, папа сказал на собрании, что у него мальчик лидер и он так свое лидерство  показывает. А остальные мол не лидеры, пущай терпят. И мол фигня, ничего страшного. Ему мамочка одна справку предъявила из травмпункта - ушиб мягких тканей брюшной полости.  Папа мальчика в другой класс перевел, но вроде поутихли вместе с папой.Пацан - внук завуча при этом. А второй - просто орал, ручкой тыкал и т.д. Все дружно терпели год и просили гимназию или выделить тьютора, или предложить другой вариант обучения. Потому что и пацан изгой, и детям фигово.  А мама дальше невролога не пошла таки. Ну гимназия как всегда не чешется, перевели в другой класс. Теперь он там фестивалит, но по сравнению с прошлым годом все же лучше, видно, живут рядом. дай бог перерастет. Ну а с остальными зажигалками в класс, и моя в т.ч. , вроде ничего, справляется учитель. Парта не пустует ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2016 - 13:21

ЗлаяФея пишет:


Агрессия - это атака без причины, и на самом деле, даже у СДВГ-шек истинная агрессия не так уж часто проявляется, а в основном это способ защиты своих интересов. Нужно просто донести до ребенка, что он не правильный.

Вы не правы, Фея. Любой ответ должен быть равнозначен нападению. А не превышать его многократно. Гневливость - никак не норма. для ребенка старше 5 лет.
Собственно, когда СДВГ + агрессия - это уже не совсем про СДВГ. Это про расстройства поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2016 - 13:37

Тоторо
Я все-таки склонна к тому, что агрессия именно - это беспричинная атака, и никакое это не заболевание, а именно поведение человека при различных психиатрических состояниях.
И про девочку и про тетрадку все верно, но Вы сами пишете про чрезмерность реакции. И это верно, в ней проблема. Но не агрессия. Когда моему ребенку приписывали агрессивное поведение, мы с психологом очень много разбирались. И научили все-таки парня контролировать реакцию. Сейчас он даже более пассивен стал, чем хотелось бы. Иногда надо бы поставить оппонента на место, а он говорит, "его проблемы, ему с ними жить".
Я считаю, что все-таки правильно Окси говорит, нужно прежде всего разбирать ситуации, и не приписывать своему ребенку агрессию в чистом виде.

Агава, здравствуйте. Возможно и не права, но мне мое мнение помогло вытащить ребенка из этой ситуации. При чем уже далеко за 8 лет. В шестом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2016 - 13:55

Именно разбирать. Потому что не понимают наши, что делают неправильно. Думают, что правы. И никто кроме родителя им это не объяснит. Почему я должен сдерживаться, если меня толкнули. Толкнули - я сдачу дал. И невдомек ему, что толкнули нечаянно. И в мыслях нет отойти.  И приходится объяснять, что зачастую умнее тот, кто отошел или уступил. Глупым то вообщем то никто быть не хочет, поэтому работает. То есть в голове не "слабак, отошел", "не Иванов плохой , меня зря наругали", а наоборот - "я умняшка, не повелся, я молодец". И пусть "Иванов хоть затолкается, я сильнее, потому что не ведусь."
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2016 - 13:59

Злая Фея
Агрессия как часть заболевания приписана в МКБ, к сожалению вы не правы. К сожалению, потому что у моего мы а о а приписана в его анамнезе и отчасти это причина его инвалидности.
Да, это у нас не к СДВГ,а отдельный бонус.
Что вовсе не отменяет правильного воспитания, разбора полётов и занятий с психологом.
Если у вас было иное состояние, это не значит, что у всех так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2016 - 14:02

Окси
Вы очень верно пишете.
Язык смозолишь за годы, работа непрестанная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2016 - 14:08

Злая Фея
Если что, мой не подходил и не бил. Вообще дружелюбный покладистый парень .
Но у вас было так, а у нас психолог работал именно с умением вести себя в ситуациях, когда "задели", и не называли это иначе как агрессивным ответом.
Я верю, что у вас все именно вот так.
Надо с мальчиком Виспы специалисту разбираться
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2016 - 14:14

Тоторо, а скиньте, пожалуйста, ссылку на пункт МКБ, в котором это написано, не могу найти там агрессию как болезнь или даже часть заболевания.
Пойду разберусь с психологом, зачем мне внушили обратное Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2016 - 14:30

Я с планшета, приеду домой поищу.
А почему у вас должно было быть так же как у нас?
Может как раз ваша ситуация имена такова и реакция была не черезмерна.

Видите, у вашего мальчика было в подргстковом возрасте, ситуацию надо было разбирать, потому что непонятно откуда. А у сего и у виспиного началось все в первом классе или чуть старше и в нашем случае ситуация стала улучшаться постепенно по мере лечения и коррекции не за один год.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 4 Окт 2016 - 14:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2016 - 14:32

Тоторо, ничего не должно быть одинаково, я просто против навешивания ярлыков на детей, не разобравшись в ситуациях и не попробовав их разрулить. Вот к чему призываю, а не быть как кто-то. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2016 - 15:45

Злая Фея
Ну какие ярлыки, что вы.
И вы правильно говорите, что надо не позволять все на своего валить.
Действовать всесторонне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2016 - 15:53

ЗлаяФея пишет:
Тоторо, а скиньте, пожалуйста, ссылку на пункт МКБ, в котором это написано, не могу  найти там агрессию как болезнь или даже часть заболевания.
Пойду разберусь с психологом, зачем мне внушили обратное Laughing

На сайте форума перечислены все признаки СДВГ. Агрессии там нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
january

january

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 97
Регистрация : 2014-10-03

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2016 - 21:06

ЗлаяФея пишет:
Виспа, ну во-первых, что это за жалоба такая вывести из класса? Я давно отсутствовала, могла то-то пропустить. Сейчас так можно? Когда на моего подобные жалобы писали, учитель чуть из школы не вылетел.
Во-вторых, надо выяснять кого бьет и за что. Простите, выведут из себя, а потом жалуются. Может мало еще поддал. Моему писали в характеристике что он агрессивный. Когда начинали обсуждать, выяснялось, что агрессия только на внешние раздражители. Пока не трогают ребенка и нет никакой агрессии. Может это просто сдача. Глубже копать надо.

А что Вы делали потом с этой информацией, если виноват кто-то другой? Вот сегодня один мальчик наподдал моему сзади и ударил в живот, мой в ответ сжал ему карту на проход в руке, так мальчик еще подошел и пожаловался мужу на моего сына! То есть он чувствует себя абсолютно безнаказанным. Вот куда мне? Искать родителей этого субъекта? Идти к учителю? Все равно все будут сплетничать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2016 - 21:30

ЗлаяФея пишет:
Знаете что Вы сейчас делаете? Оправдываете всех и вся, кроме своего. А должно быть наоборот. Никто кроме нас. Это как раз тут меня научили стоять за своего ребенка и разбираться в ситуациях по полной.  У меня очень долго всегда и во всем был виноват мой сын. Когда к этому все привыкли, а мне это надоело, и я встала на защиту своего ребенка (жаль, что поздно), у всех окружающих четко сформировалось мнение, что мой ребенок агрессивный, а я тут вдруг появилась - вообще не адекват. При чем никогда не повышая голос, просто не пропуская ни одного негативного момента в школе, рационально ходила и разбирала каждую ситуацию. Искала свидетелей, опрашивала родителей, что рассказывают дети.
Подпишусь под каждым словом.
Учителям, как правило, совершенно не до разбора полетов. Они увидели, что ребенок кого-то толкнул. И этот кто-то упал. Разумеется, толкнувший виноват. С ним надо работать. НО. Развернем ситуацию. До этого тот, которого толкнули, с утра цеплял ребенка. Дразнил в раздевалке. Проходя по проходу в классе, смахнул его вещи с парты, или пнул портфель. А на перемене подначивал и обзывал, возможно гадкими словами.
Результат--гипер, который долго себя сдерживал, среагировал вот так.
Значит, именно маме надо раскрутить весь клубок.
Вот жалуется учитель.
А вы в ответ: давайте выясним, как это произошло?
Выслушать ребенка. Призвать "жертву" и представить ей факты: Ты дразнился. Ты пнул портфель. ...Маленькие дети, как правило,тут же выдают себя.
И отругать ОБОИХ. Тогда у провокатора будет пример, что его действия вызывают для него негативные последствия. А у спровоцированного будет ощущение справедливости: да, он был неправ, но и обидчик был неправ, и получили по заслугам оба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2016 - 21:41

Представила ситуацию. как посторонняя мамаша пришла к моему мелкому ребенку допрос с разборками устраивать. No comments  И обвинять в том, что вокруг все дети - плохие. А моя радость - хорошая. Affraid  
Пожалуй, при таких наглых действиях мамаши я бы подключила ВСЮ репрессивную систему, начиная от школы, заканчивая полицией (если школа не в состоянии справится с натиском).
Никакие родители никого права не имеют ни опрашивать, ни ярлыков навешивать, ни тем более - чужих детей запугивать или ругать.

Разборщици наши. и наводительницы своего порядка. Прав у вас нет.

Лестница, в США рискнете подобное осуществить? Как Фея, которую вы поддерживаете? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2016 - 21:45

И дети, которые дразнятся, подначивают, толкаются и дергают за слабые струны--это тоже проблемные дети. Без диагноза, но с психологическими проблемами. Я не соглашусь, что пихаться и дразниться--это норма для детей.
Вот смотрите: мой коллега, не говорящий, разумеется, по-русски, как-то спрашивает меня на днях: "what is "толстый"? Я ему перевела.
А он мне рассказал, что сидел в кафешке, и какой-то русский парень неоднократно обращал на него внимание и со смехом повторял это слово.
Такое поведение норма?
Разумеется, нет. Это невоспитанность, неуважение к людям, распущенность и уверенность в собственной безнаказанности.
Почему для детей подобное поведение считать нормой? Никакая это не норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2016 - 21:45

january пишет:


А что Вы делали потом с этой информацией, если виноват кто-то другой? Вот сегодня один мальчик наподдал моему сзади и ударил в живот, мой в ответ сжал ему карту на проход в руке, так мальчик еще подошел и пожаловался мужу на моего сына! То есть он чувствует себя абсолютно безнаказанным. Вот куда мне? Искать родителей этого субъекта? Идти к учителю? Все равно все будут сплетничать...

Никаких разборок с посторонними родителями БЕЗ присутствия учителя или еще кого-то от школы.
Хотите разбираться - жалобу учителю на стол. с описанием произошедшего. И требованием обеспечить ВАШЕМУ ребенку безопасное присутствие в школе.
Пусть учитель вызывает тех родителей, ребенка, вас и сына. все вместе обсудите, что там и как случилось.
И что нужно предпринять, чтоб не было повторения подобного.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-