Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 EmptyПн 28 Сен 2015 - 18:08

Если протесты носят манипулятивный характер, то можно и попытаться переломить (чаще перехитрить) ребенка и мотивировать его учиться. В тч и "дома будешь писать то, что в шкоел пропустил + дз.
Если же протесты от того, что ребенок реально не может учиться в классе, то нажимом вы сломаете ребенка.

У Трои Звезда всегда была манипулятором. Так что я не удивляюсь .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 EmptyПн 28 Сен 2015 - 18:39

Агава пишет:
Коробочки никто не клеит.Smile  Лед дцать уже.
8 вид всегда давал специальности швеи, слесаря, столяра, маляра, каменщика, сейчас еще садовники добавились. И тп РАБОЧИЕ специальности.

Ландшафтные дизайнеры еще. У нашей Чебы старший закончил, замечательный и очень добрый парень.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 EmptyПн 28 Сен 2015 - 18:55

Код:
У Трои Звезда всегда была манипулятором. Так что я не удивляюсь .
-У Трои Звезда была и есть не просто манипулятор, а манипулятор утомляемый, с нарушением работы ЦНС, с СДВГ и демонстративностью в одном флаконе. Поэтому Троя крутилась и крутится, аки угорь на сковородке, пытаясь найти баланс между "не переутомить детку" и "заставить учиться". А детка верещала и верещит, что она-таки всё равно переутомляется. Так и живем. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 EmptyПн 28 Сен 2015 - 19:11

Соб-но, то же самое и советую Виспе: искать баланс, лечить и учить детика, находить, к сожалению, методом научного тыка, границы его возможностей. Использовать возможности ребенка на все 100%, но не более того.
На форуме нет единого мнения, как нужно учить проблемных детей. Нет-и быть не может, т.к. каждый ребенок индивидуален, и, что для одного-ЗДОРОВО, для другого-смерти подобно.
Так, есть дети, к-рым архинеобходим летний отдых, в полном смысле этого слова, т.е. вот просто отдых- и никаких учебных занятий, и есть мамы, к-рые этот отдых детям предоставляют, несмотря на то, что за лето дети напрочь забывают бОльшую часть пройденного за предыдущие годы учебы. Мои дети к таковым относятся; они даже практически не читают летом , а я давно, по совету неврологов, "забила" и на "обязательную летнюю программу чтения", и на обязательные крутые откаты деток в начале каждого уч. года.
А есть дети, к-рым НЕОБХОДИМЫ летние занятия, иначе они вообще не смогут учиться по программе ООШ, и есть мамы, ГОТОВЫЕ заниматься в детьми 12 месяцев в году (нмв-Affraid Affraid Affraid ; героини просто).
То же и с формами обучения: кому-то идеально подходит семейное, кому-то-индивидуальное с учителем, а кому-то- массовая школа. Но учатся все, хоть и в разных "форматах".
Вы же смотрИте по своему ребенку, что ему больше подходит. Или-что МЕНЬШЕ НЕ ПОДХОДИТ. И-да, потихоньку, спокойненько, начинайте обучение. Тренажеров для приготовишек-масса, на форуме многие обсуждались и ещё будут обсуждены не раз. Ежедневно, минут по 15, уделяйте учебе. М.б., ребенок и не продержится 15 минут (моя в 6 лет не более 7 минут "держалась"); значит, дробите занятия, путь будет 3 раза по 5 минут: чтение, письмо, математика. При этом под "чтением" подразумеваем изучение букв и слогов, под "письмом"- раскрашки и обводилки, а под математикой- пересчет и обсуждение игрушек: каких больше, каких меньше. и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 EmptyВт 29 Сен 2015 - 6:23

Всем огромное СПАСИБО!
Вы для меня как глоток воздуха Love

Вчера я села заниматься по тетрадкам, которые остались у нас от подготовишки. Кстати, сын их не измял, как сказали в школе. Подозреваю, что просто сын начал баловаться и паясничать, психанул, что не получилось нарисовать красками в альбоме, остальное они додумали про совсем уж неадекватность. Просто думаю, что престижная гимназия решила, что такой ребенок им ни к чему, лучше других управляемых наберут.
Стоял на голове на перемене, что вызвало ужас у учительницы. Странно, я даже не представляю как можно на голову встать))) Дома не встает.
Так вот ближе к теме. Начали мы заниматься. 3 тетрадки, автор Колесникова. Одна про считаем до 10, другая учимся читать, третья для письма. Сын с энтузиазмом сел. Занимались мы минут 15, время честно не засекла. В каждой тетрадке по 2-3 страницы. Я сидела над ним, занимался нормально, я видела где не получалось и мог бы психануть, сглаживала эти места, отвлекала, давай вот так попробуем, смотри как я делаю. В итоге занятие прошло нормально, никаких слез и истерик. В садике воспитательница так и говорит, что если с ним заниматься один на один - замечательный способный ребенок, но как только в группе, где есть другие дети, а над ним перестают стоять - все начинается представление. Манипуляция?
По чтению: буквы знает все, пишет их все, криво, но сам. Слога пока так себе. Не читает сам. Когда я говорю слова, то говорит на какую букву слово начинается.
Письмо: пишет любые буквы вразброс, цифры пишет любые. Криво...по точкам обводит плохо, рисунки закрасить и не вылезти за контур умеет плохо...
Математика: на ура. Цифры пишет, знает до 100 не останавливаясь, знает числа вроде 586, 390. Складывает в пределах 30, вычитает в пределах 10, знает, что от любого числа отнять это же число будет 0. Больше-меньше - задачи решает легко.

И сыну не 8 еще, а через месяц будет только 7. Love

Школа по прописке самая простая. Не знаю только стоит ли отдавать его туда на подготовишку. Опять будет вести себя плохо и также попросят, т.к. это же не обязательное, а доп.образование и в договоре прописывают, что если ребенок мешает учебному процессу, то они вправе расторгнуть договор.

Эх, не знаю что это манипуляция такая или просто устает...Я пока не могу понять...Для меня и моей семьи это нонсенс. Для моих родителей, у которых я была одна дочь, закончила гимназию, на собраниях мама моя откровенно скучала, ходила только чтобы сдать деньги и послушать как хорошо учится ее дочь. Никаких усилий, моя мама с 8 классами деревенской школы, не прилагала. Сколько себя помню, никто со мной не занимался, никто не сидел за уроками, дневник и то я тащила, чтоб мама расписалась где нужно. Как-то училась в школе САМА, как-то делала уроки, как-то окончила школу и поступила в институт на бюджет.
А тут ужас-ужас, "подарочный" сын. И мне до сих пор так стыдно, когда меня начинают отчитывать за поведения сына. Не обросла еще броней.

Лекарство подбираем, сегодня снова к врачу, будем просить сменить. А про заставлять согласна. Муж мне все время про это твердит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 EmptyВт 29 Сен 2015 - 8:28

Виспа пишет:
Школа по прописке самая простая. Не знаю только стоит ли отдавать его туда на подготовишку. Опять будет вести себя плохо и также попросят, т.к. это же не обязательное, а доп.образование и в договоре прописывают, что если ребенок мешает учебному процессу, то они вправе расторгнуть договор.

Виспа!
Мне кажется, что не стоит идти на подготовительные именно туда, куда Вы собираетесь в первый класс.
Лучше не показываться раньше времени.
Но к школе обязательно готовьтесь.
Если он пойдёт в школу и у него будет более-менее получаться то,чему там учат, он сам будет видеть, что он что-то делает не хуже,а лучше других детей, это поможет уменьшить количество психований и истерик.
А уж если его будут хвалить, то он будет очень радоваться.
Таким детям похвала нужна как воздух.
У вашего сына, думаю, очень-очень сильно желание быть успешным.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 EmptyВт 29 Сен 2015 - 9:21

Виспа, как мне видится из ваших сообщений у ребенка больше речевые проблемы, чем какие-то другие (я имею в виду в плане учебных навыков) не может составить рассказ по картинке и тп). Я бы посоветовала поискать хорошего логопеда, в частном порядке. Логопед творит просто чудеса, он научит вашего сына составлять рассказы, разовьет речь, научит читать и понимать прочитанное и уметь пересказывать. У логопедов для этого специальная методика. Мой сын ходил в логопедический садик и параллельно занимался с частным логопедом. Это очень помогло в дальнейшей учебе.
По поводу подбора лекарств, у моего тоже стоял диагноз "гиперкинетический синдром". К сожалению, бывает так, что нейролептики действуют на гиперактивных детей обратным образом, например еще больше возбуждают, вызывают истерики (пишу только из своего опыта). Моему ни сонопакс ни хлорпротексен не помогли. Помогла страттера. Не назначали вашему? Надо искать хорошего психиатра, возможно частного, который проходит учебу, повышение квалификации, знаком с новыми препаратами. Пантагам и Магне В6 это конечно хорошо, но мгновенно ситуацию не изменят и поведение не скорректируют, это просто подпитка для мозга и нервной системы. Если у ребенка только СДВГ (то же самое, что гиперкнинтический синдром) то страттера возможно будет являться препаратом выбора. Самой назначать этот препарат ни в коем случае нельзя, надо искать врача, который его назначит и подберет дозировку, исходя из веса ребенка. Кроме страттеры моему сыну помогла работа с психологом. Тоже, к сожалению, платным и дорогим. Стратера помогала скорректировать поведение, а психолог помогал закрепить это поведение, плюс работал с развитием памяти, внимания. Есть различные компьютерные программы, типа БОС терапии и тд.
Для учебы в школе. Желательно найти малокомплектный класс и понимающего учителя. Мы наши такие условия в частной школе. Но возможно есть и другие варианты.
По поводу вашего стыда за ребенка и проецирования его проблем на себя, на то что вы плохая мать. Все мы через это прошли. У всех как под копирку, мама отличница, гимназистка, медалистка - сын гиперактиваный и не хочет учиться. Не надо винить себя. У вашего сына есть свои сильные стороны и они обязательно проявятся. Все ваши вложенные усилия вернутся. Гиперактивность проходит к 11-12 годам. Невнимательность остается, но уменьшается. С этим можно жить и учиться и работать. Ваша задача создать сыну условия для развития, подходящие конкретно ему. наплевав на мнение родственников и забыв про свои амбиции. Плюс полное приятие сына, он всегда должен чувствовать вашу любовь и поддержку, знать что вы на его стороне. Тогда со временем все наладится. Ничего не могу сказать по поводу заставлять и наказывать, у моего сына это никогда не работало, только вызывало дополнительные проблемы: тики и протесты. Если ваш сын не сопротивляется учебе и спокойно занимается с вами по тетрадкам, то зачем его заставлять и наказывать? Да, он пока не может заниматься в коллективе, но наказаниями вы его не вылечите. Это опять же, мое субъективное мнение и мой опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 EmptyВт 29 Сен 2015 - 9:30

Может работать один на один, но не может в группе - это не манипуляции, это может быть возбудимость, дефицит внимания.
Но вообще, на подготовке в гимназии вам покою не дадут, скорее всего. Если вы готовы к этому - прорывайтесь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 EmptyВт 29 Сен 2015 - 11:12

Валенок, Лягушкина спасибо.
Нет, на подготовку в гимназию я больше ни ногой, они расторгли со мной договор.
Сегодня думала о учительнице, чтобы заниматься один на один, возможно, логопеда.
Пусть будет к 1 классу все знать, хоть всю программу 1 класса, зато будет увереннее и без психов.
То, что ему очень важно быть первый и успешным, прям в точку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 EmptyВт 29 Сен 2015 - 11:15

Виспа, хорошая идея нанять индивидуального преподавателя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 EmptyВт 29 Сен 2015 - 11:18

Согласна - очень хорошая идея про индивидуального преподавателя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 EmptyВт 29 Сен 2015 - 13:10

А я по наивности думала, что наоборот сыну надо к классу привыкать, к деткам, к учительнице...
Поищу педагога, все равно платили бы за подготовишку, так лучше педагогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 EmptyВт 29 Сен 2015 - 13:14

Виспа пишет:
А я по наивности думала, что наоборот сыну надо к классу привыкать, к деткам, к учительнице...
Вот серьёзно - а он привыкал в такой обстановке? Или ему было некомфортно всё-таки?
Социализацию школа не всем даёт. Некоторым невроз вместо социализации и образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 EmptyВт 29 Сен 2015 - 13:20

Виспа, пусть для начала привыкнет регулярно заниматься в комфортной обстановке. Тогда хоть знания будут, в первом классе останутся силы на то, чтобы попытаться привыкнуть к классу.
Одновременно и поведение, и учебу тянуть тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 EmptyПн 5 Окт 2015 - 7:08

Девушки, хочу попросить мнение коллективного разума... Silent Сама я уже не вывожу.

Вопрос такой: стоит ли разрешить бабушке(бывшей свекрови) взять к себе на несколько месяцев сына в гости?
Ситуация осложняется тем, что живут они оооочень далеко и видеть я его смогу только по скайпу.

Кроме того, мои родители балуют сына, ну вот не понимают они, что нельзя. Расхолаживают его. У них общение специфическое еще между собой. Дед все разрешает моему сыну, у него одно: подрастет - поймет, подрастет и так не будет...А бабушку не спрашивает, поэтому сын бабушку тоже не слушается. Полностью исключить их из своей жизни и жизни сына я не могу, они меня подстраховывают во всем (поликлиники, больничные и финансово тоже и я не могу с этим не считаться).
Получается замкнутый круг...Мы с мужем учим так, а бабушка/дедушка по другому. К тому же муж мой сыну не родной, у него свои взгляды на воспитание. Мнение его, что мы сами избаловали ребенка, сами не научили себя вести. Я чувствую себя везде виноватой, неуверенной ни в чем, уставшей, мысли всякие нехорошие в голове...

Другая бабушка предлагает взять в гости сына на несколько месяцев. Для смены обстановки. Она педагог детского сада с 35 летним стажем, имела опыт с разными детьми, в том числе с трудными в обучении. Она более уравновешенна, чем мои родители. Сейчас она вышла на пенсию, заняться ей нечем, я ей доверяю. Предлагает, что будет с сыном заниматься, готовить его к школе. У них есть собака небольшая, что сына приобщит к животным, а то он не умеет с ними обращаться. Дети соседские, получастный дом, т.е. сыну будет там хорошо. Он бабушку и деда тех помнит, они к нам приезжали, общались с ним, подарки дарили...
Вроде как все хорошо внешне...А как сыну будет? Не буду ли я матерью-ехидной, которая отправила проблемного ребенка, чтобы отдохнуть???
А вдруг он заистерит там без меня? Хотя его расспрашиваешь: поедешь к бабе к гости? Он сразу вещи и игрушки свои начинает собирать, но он не понимает, я думаю всей серьезности.
Мои родители опять же сразу со мной разоссорятся, что я делаю что попало...Муж на меня давит, что я слишком завишу от родительского мнения. Я вся издергана уже. :eek:
Та бабушка и мой муж считают, что сыну пойдет на пользу смена нашей истеричной обстановки. И даже без меня побыть тоже на пользу, т.к. они считают что большинство его показательных выступлений для меня, т.к. человек я мягкий и сын мной манипулирует... :mad:
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 EmptyПн 5 Окт 2015 - 7:41

Попробуйте, пойдет что-то не так, заберете. Мой сын часто гостит у дедушек бабушек с раннего возраста. Все каникулы обязательно. Тоже не со всеми пунктами воспитания согласна с бабушками-дедушками, но переделать всех вокруг под себя нельзя. Ждать пока ребенок повзрослеет-поумнеет можно очень долго)))) я вот почти 12 лет жду)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 EmptyПн 5 Окт 2015 - 10:00

Переживаю, что сын воспримет, что я от него избавиться хочу Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 EmptyПн 5 Окт 2015 - 10:56

я знаю несколько воспитательниц на пенсии с многолетним стажем. такие мегеры! профессионально деформированные на всю оставшуюся жизнь. одна из них моя бывшая свекровь. дай бог, чтобы ваша бабушка была более-менее вменяемая.

я бы поехала сначала с сыном, побыла бы там недельку, а потом под благовидным предлогом уехала. и пообещала бы что когда приедешь от бабушки домой, тебя ждет (*** большой подарок). сначала я сделаю свои дела, потом закажу этот подарок, а ты пока побудь у бабушки. я тебе буду каждый вечер звонить (выбрать определенное время, скажем 7 вечера).

мой сам хочет к бабушке с дедушкой на все летние каникулы. типа я его отвезу и поеду обратно, потом заберу. слава богу, что у нас летние каникулы только 6 недель. а мои родители еще работают, мама на ставку, папа на полторы. дома его одного никто не оставит, как он мечтает. чтоб в компе играться и телек смотреть. значит ему придется каждый день с дедушкой на тренировку таскаться (дедушка тренер). а он слабоват для того уровня, на котором сейчас остальные ученики. и дедушка гораздо требовательнее, чем я)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 EmptyПн 5 Окт 2015 - 11:17

Не, наша адекватный педагог, я ей 100% доверяю. Отношения у меня с ней прекрасные, как с мамой. Сын мой у них единственный внук, очень любимый.
А созваниваться обязательно, по скайпу, каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 EmptyПн 5 Окт 2015 - 17:05

Виспа, не хочу пугать Вас, но... Silent На форуме есть тема (мне её сейчас неудобно искать, т.к. комп жуткий; пишу-то с трудом) Называется "Муж отнял у меня ребенка". Там "отметились" две мамы, у первой отнял ребенка именно МУЖ (бывший), а у второй-бывшая СВЕКРОВЬ. Вот так, на каникулы, отправила мама мальчика к бабушке, и больше он домой не вернулся.
В Вашей ситуации, когда Вы намереваетесь отправить сына даже не на несколько дней/недель каникул, а сразу на несколько месяцев, далеко, т.е. сами Вы не сможете регулярно навещать сына, да ещё и к бабушке-педагогине, да ещё и из не самой благополучной семейной обстановки (с Ваших же слов) в значительно более благополучную (опять же, судя по вашим словам). Т.е., у бабушки, к-рая ещё бодра и молода, к-рая, будучи профессиональным педагогом, умеет себя преподнести во всех смыслах, будет куча возможностей (при желании, конечно) оставить ребенка у себя на законных основаниях. Пожалуйста, подумайте об этом и не попадите в ловушку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 EmptyВт 6 Окт 2015 - 8:02

troya, спасибо.
Бывшему мужу все равно на ребенка и его проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 EmptyВт 6 Окт 2015 - 9:30

Виспа пишет:
Переживаю, что сын воспримет, что я от него избавиться хочу Silent
А почему он так должен воспринимать? Вы ж его не бросаете) если он сам с удовольствием игрушки собирает, что б к бабушке ехать. Вот если б Вы его силой тащили)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 EmptyВт 6 Окт 2015 - 9:33

Не знаю, может я как-то сама себя накручиваю. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 EmptyВт 6 Окт 2015 - 9:37

Виспа пишет:
Не знаю, может я как-то сама себя накручиваю. Confused
Виспа, а есть у Вас возможность забрать сына если что через неделю-две? 
Что если отвезти его, пока попробовать как пойдет и в случае чего сразу забрать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 7 EmptyВт 6 Окт 2015 - 9:40

Нет, такой возможности нет. Для нас всех стоимость билетов затратна. Получится месяц-два, за это время я буду собирать средства на обратную дорогу.
Сегодня даже воспитатель в саду сказала, что возможно смена обстановки пойдет сыну на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-