Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 EmptyПт 2 Окт 2015 - 11:28

Я не считаю его наркоманом, анализы нет, но я вижу очень большую разницу в поведении.
Я конечно не полагаю наивно, что он все перерос, но я не вижу сейчас повода вообще класть его в больницу, где дети проходят интоксикацию сначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 EmptyПт 2 Окт 2015 - 11:40

Искренне желаю, чтобы ребёнок был здоров во всех смыслах, но все же - руку на пульсе держите Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 EmptyПт 2 Окт 2015 - 11:45

Цитата :
крайне наивно полагать, что наркомания лечится за три недели у бабушки
+100 No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 EmptyПт 2 Окт 2015 - 11:47

ta_miv пишет:
Я не считаю его наркоманом, анализы нет, но я вижу очень большую разницу в поведении.
Я конечно не полагаю  наивно, что он все перерос, но я не вижу сейчас повода вообще класть его в больницу, где дети проходят интоксикацию сначала.


ta_miv!
Я очень рада за Вас, что у Вас сейчас всё хорошо.
Хочу написать, какие опасности могут быть.
Его на прежние рельсы может затянуть окружение.
Окружение, друзья там всякие, осталось же прежним, никуда не делось.
Даже если он сам не хочет, они могут его тянуть к прежним привычкам, говорить :"Ну, давай, давай, один разик сделаем то-то, от одного раза ничего не будет и т.д."

Обычно, если человек завязывает со старым и избавляется от прежних привычек, надо рвать с окружением.
Всякие программы обязательно  требуют этого.
У Вас этого не происходит.
Ну, что ж, будем надеяться, будем надеяться...
Очень желаю, чтобы положительные перемены продолжались у вас и дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 EmptyПт 2 Окт 2015 - 12:02

ta_miv пишет:
У нас


И после мы ПОГОВОРИЛИ, нормально, все выяснили почему так вышло, вечером поговорил сам с мужем, и извинился. То есть для нас это большой шаг.
Такое вот у нас хрупкое перемирие.

 ет.
А как он сам объясняет свое поведение накануне?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 EmptyПт 2 Окт 2015 - 12:18

ta_miv пишет:
У нас была такая ситуация недавно, ушел вечером, сказал не надолго, нет и нет, я написала, сказал, скоро будет, и все, из интернета вышел, телефон недоступен, время 12, нет его, завтра в школу, муж на взводе, спать не может, 1 час, нет, потом вроде услышала, пришел, встала, смотрю никого нет, и рюкзака нет, я вообще расстроилась, утром встаю, спит в одежде, опять как было. Начала в школу поднимать, грубит, не встану, муж услышал, психанул, говорит ему, мы же с тобой нормально говорили, почему опять,  в итоге я в слезах. сын грубит, в школу ушел, муж дверь сломал.
Ушла на работу в слезах, долго думала, и решила, пусть возвращается в Россию, получит ПМЖ и едет, раз ему с нами плохо. А мама моя его защищает.  Иду с работы, смотрю сидит с друзьями на площадке.  И вдруг встает и подходит ко мне. И спокойно говорит, как дела, я домой скоро приду. Я аж обалдела. Он год от нас отварачивался, Ева бежит к нему, он от нее уходит. Пришел домой, я и говорю, что серьезно подумала, и решила, что вот я могу тебе ПМЖ дать, что бы у тебя был шанс вернуться в Германию, когда мозги най место встанут,  а потом езжай к бабушке, раз тебе там лучше.
Такая пауза. И он вдруг говорит, мам, ну ты что, я абитур буду делать. Я не хочу в Россию, не говори мне это таким тоном, как будто наша семья развалилась уже.

И после мы ПОГОВОРИЛИ, нормально, все выяснили почему так вышло, вечером поговорил сам с мужем, и извинился. То есть для нас это большой шаг.
Такое вот у нас хрупкое перемирие.

 Танюш /КоРоБелла/  хочу сказать, что меня очень разочаровали все местные психотерапевты, на основании 3 бесед и анкет, они его и в наркоманы записали и СДВГ поставили, и что он нуждается в стационарном лечении.  Вообщем никто не захотел найти к нему правильный подход. Юнгеамт вообще про нас не вспоминает.
Тамивочка, я рада что у Вас наступило хоть какое-то просветление. Качели, как уже писали девочки, будут еще долго о себе напоминать, и как раз в те моменты, когда будет казаться, что все уже отлично. Я сама регулярно на этих горках катаюсь. Но это не повод опускать руки. Очень порадовало, что сын сам подошел поговорить. Для него это был нелегкий шаг. Самое главное не отталкивайте его в те минуты, когда он после косяков приходить поговорить.
Очень хорошо то, что друг исчез из его жизни на год. Во-первых Вашему сыну показатель, к чему может привести, а во-вторых будет время завести нормальных друзей.
По поводу разочарований в специалистах. Возможно Вы зря так остро реагируете (кто бы говорил - помню свою первую реакцию на слова о клинике). Сейчас очень рада, что так сложилась судьба и сын попал в клинику. Это прежде всего помогло ему. Я буквально сегодня утром за завтраком спрашивала его - чувствует ли он разницу. Ответ - конечно, ты не представляешь насколько мне легче стало конценрироваться, думать, я стал спокойнее и легче засыпаю. Я не настаиваю, Вам виднее, но может все-таки стоит подумать о стационаре? В принципе на основании анкет можно установить СДВГ. У нас был спорный вопрос, поскольку в школе он показывал себя во всей красе, а дома это было совсем по-другому, словно из вредности. Помогло разобраться постоянное наблюдение в клинике.
Тамивочка, а сыну назначили лекарства или сначала стационар?
Югентамт - отдельная история. У нас с февраля месяца было только две телефонные беседы типа "Мы вам еще нужны?" Ну да, нужны. "Ну тогда давайте созвонимся..." и тишина. Да и ладно. Мне пока не горит. Мне югентамт нужет на случай конфликтов в школе для защиты его прав. Как раз сегодня собирались позвонить. Посмотрим, до чего договоримся.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 EmptyПн 1 Фев 2016 - 13:10

Девочки собралась с силами, продолжу свою историю, крест мой тяжкий, начну с событий осени, 30 октября мы уезжали до вечера, вернувшись, выяснилось, что нас разыскивает полиция,сына
задержали на улице, нашли у него  порошок, весы, кастет.
Были на допросе, дело отправили в суд. через 2 недели рано утром, к нам приехали с обыском, у него ничего не нашли, изъяли телефон на предмет переписки. Обыск был на основании, их летней переписки с дружком, у которого еще летом забрали телефон. Вообщем выяснилось, что они еще с весны торгуют травой и  амфетаминами.  за осень мы были еще 2 раза в полиции на допросах.

Считаю, что он ничего не боится и не ничего понимает, как в игрушки играет. Неделю назад был суд, ему назначили 2 wochenende арест  в тюрьме для подростков , и часы типа в наркослужбе у психологов.
Вообщем пропадает он,  ничего на него не действует, как надо упасть, что бы это понять, никто не знает.
При этом в школе продолжаются  ужасные проблемы с поведением на фоне хороших оценок.

Было дисциплинарное слушание, и стоял вопрос об отчисление из школы. Но директор, неожиданно для нас, заявила, что проблемы с поведением, с контролем своих эмоций, все это на фоне СДВГ, и нам нужно срочно принимать лекарства. Все тот же риталин, который и ее дети принимали и она сама.
Ввели для него специальную папку, где каждый учитель оставляет коментарии по поповоду поведения на уроке, хорошая вещь, ему помогает слегка. От нас хотят что бы немедленно обратились к психологу и стали давать ему лекарства. Про проблемы с наркотиками школа не в курсе.

Еще такой момент, в клинику, в подобной где также был сын КоРоБеллы, посколько это психиатрия, нужно либо с его согласия, либо через суд. Положить туда его через суд, я не могу себя переступить, а сам он наотрез отказался.

Ситуация дома тягостная, если раньше он пропадал сутками, то теперь почти всегда дома, ночует тоже дома, дверь всегда подпирает кроватью, на контакт не идет, один раз мне удалось с ним поговорить, при этом тема наркотиков, вообще табу, он орет сразу, приговаривая, что все в прошлом, врет.
Ничего не выходит с попытками договориться по хорошему, убирать за собой и что бы поведение в школе было нормальным, обещает,  и тут же нарушает. Никаких рычагов воздействия и мотивации вообще нет, с наглым и бессовестным подростком почти 16 лет.

Лишить его того минимума карманных денег, ни к чему не приводит, недавно поймали в поезде штраф 60 евро. Собирался скрыть, якобы за него заплатят, я спросила а чем отдавать будешь, "но моему же все бесплатно делают".

Еще хочу сказать, что за все 16 лет, мой сын никогда не просил у меня прощения, такое чувство, что он вообще не способен на сопереживание.

И еще такой момент, сын сам по себе очень умный, начитанный еще с детства, язык подвешен так, что не заткнешь, на любое слово, у него всегда 10 аргументов, сейчас нелепые и всегда на крик переходит. Я даже не могу бывает слова подобрать, потому как его не переговорить и точка. Причем так всегда было.

Во время последнего разговора, он мне сказал - я не могу быть таким хорошим, и все дурное, что он говорит, идет, потому что он не может затормозить во время. т.е. может он и не хочет сказать- "нет я не буду это делать, но говорит".

На данный момент ждем решения суда письменного, он сходил к семейному психологу,и согласился на совместный с нами визит, и согласился пойти к психиатру, что бы тот назначил лечение в виде таблеток.

Судья ему сказал, в следующий раз будет арест 4 недели, а потом и 3-4 года. Был с ним очень строг, мой вроде на суде и растерялся, замялся, сбили с него немного спесь. Но хватило его не надолго.

Да, еще когда у него полиция забрала телефон, он мне заявляет- " у меня завтра же будет другой".
Так и оказалось, якобы друг купил новый, старый отдал. Выяснить правду, нет возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 EmptyПн 1 Фев 2016 - 13:36

Сочувстую вам,сложная ситуация.Вам надо налаживать контакт с сыном.Как? Хороший вопрос.Возможно риталин поможет ему контролировать его импульсивность.И то что готов идти к психиатру,очень хороший знак.Психотерапия совместная на фоне лекарств возможно даст какой то результат.Разговаривайте ненавязчиво о других вещах,о его планах на будущее.Давить на 16 летнего подростка,не идущего на контакт бесполезно.Почему он подпирает дверь.?Вы стучитесь в его комнату?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 EmptyПн 1 Фев 2016 - 14:52

ta_miv пишет:
Считаю, что он ничего не боится и не ничего понимает, как в игрушки играет. Неделю назад был суд, ему назначили 2 wochenende арест  в тюрьме для подростков , и часы типа в наркослужбе у психологов.
Вообщем пропадает он,  ничего на него не действует, как надо упасть, что бы это понять, никто не знает.
При этом в школе продолжаются  ужасные проблемы с поведением на фоне хороших оценок.


ta_miv!
Бедная,бедная Вы!
Ужасом прям пахнуло от вашего рассказа.

ta_miv!
Я посмотрела в Яндексе перевод слова "wochenende".
Получилось,что это выходные.
За торговлю наркотиками назначили арест сроком на выходные?
Очень,очень лояльные законы в Германии.
ta_miv,до каких лет считаются подростком в Германии, до 18?
Вы,кстати,посмотрите законодательство по интернету, взрослым что за такое в Германии может грозить?
Вам надо всё выяснить и знать.

ta_miv!
Что всё-таки употребляет сам парень?
Только не пишите,что ничего.
Он попал в наркоманскую тусовку, начал приторговывать,видимо,чтобы заработать на дозу себе (наркоторговцы такой приработок предлагают).
Его так и не проверил никто на наркотики?
А ведь он употребляет точно.
У него поведение наркомана,правда,пока без серьёзной ломки,так как он пока не перешёл на более тяжёлые наркотики.

По поводу лечения СДВГ напишу своё мнение,но это будет только моё мнение,я не претендую на истину в последней инстанции.
Беру на себя смелость что-то писать в вашей теме,так как имею,к сожалению,горький личный опыт.
Так вот, сын КоРоБеллы -  плохо себя ведущий одуванчик по сравнению с вашей бедой.
Если Вы вашего сына положите в клинику лечить...я не знаю,что Вы собираетесь лечить,то он может перейти на лекарственную зависимость.
Колёса (таблетки) потом будет пачками употреблять, я видела, как это бывает.

Вам,ta_miv, надо его класть с его желанием или без оного, через суд,лечить наркоманию,а не СДВГ.
Именно это надо лечить.
Но Вы пока не написали,что Вы сама признаёте,что ваш сын этим болен.
Вы думаете,просто так,случайно, из всех видов бизнеса и приработка парень выбрал наркотики?
Да ему бы никто и не дал ничего, ему же давали партию без денег на реализацию,не будь он СВОИМ в этой тусовке,тоже употребляющим.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 EmptyПн 1 Фев 2016 - 15:09

Т пишет:


По поводу лечения СДВГ напишу своё мнение,но это будет только моё мнение,я не претендую на истину в последней инстанции.
Беру на себя смелость что-то писать в вашей теме,так как имею,к сожалению,горький личный опыт.
Так вот, сын КоРоБеллы -  плохо себя ведущий одуванчик по сравнению с вашей бедой.
Если Вы вашего сына положите в клинику лечить...я не знаю,что Вы собираетесь лечить,то он может перейти на лекарственную зависимость.
Колёса (таблетки) потом будет пачками употреблять, я видела, как это бывает.

Т, я даже спорить не буду с Вами по этомк поводу, посокльку у Тамив такая сложная ситуация, что я просто в растерянности. Я согласна с Чайником - нужен хотя бы минимальный контакт с сыном наладить, без крика и эмоций, а потом уже постепенно углублять его. На счет лекарственной зависимости я ничего не могу сказать - не сталкивалась ни лично, ни знакомые. Костю в клинике не лечили, за ним там вели наблюдение с целью постановки диагноза и соответственно подбора лекарств. У сына Тамив очень сложный период. Он осознает все, что делает, он понимает, что он "плохой" и это злит его, вызывает протест, обиду на весь мир. К нему нужно достучаться.
Тамив, дорогая, может Вам стоит сейчас немного отступить назад в плане того, что не пытаться проникнуть в комнату к сыну,а в те моменты, когда Вы с ним пересекаетесь, говорить о своих чувствах. Пусть немного успокоиться. Сейчас такое впечатление, что сын просто стал в глухую оборону. Я даже не могу представить насколько Вам трудно!!!! Выходки моего одуванчика, как его назвала Т, действительно шалости по сравнению с тем, что творит Ваш сын. Тем не менее для меня это был огромный стресс. А как ВАм сейчас приходиться... Очень хочется чем-то помочь, поддержать.
На Костю произвела впечатление книга про подростка, который с трудом вырвался из банды. Может и Вашему она понравиться? Подсуньте ему ее незаметно. Если нужно, я спрошу у Кости название.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 EmptyПн 1 Фев 2016 - 15:28

КоРоБелла пишет:
У сына Тамив очень сложный период. Он осознает все, что делает, он понимает, что он "плохой" и это злит его, вызывает протест, обиду на весь мир. К нему нужно достучаться.
На Костю произвела впечатление книга про подростка, который с трудом вырвался из банды. Может и Вашему она понравиться? Подсуньте ему ее незаметно. Если нужно, я спрошу у Кости название.

КоРоБелла!
Вы,к счастью, не сталкивались с наркоманией.
Книга для подростков не поможет, попытка установить контакт тоже.
Моего родственника знаете,как принудили лечиться?
Угрозами: не давать денег,чтобы он платил долги, не кормить,не пускать домой, вычеркнуть его,не помогать ему.
Многие, кто положил на лечение, действовали именно так.

А робко спрашивать наркомана, не хочет ли он полечиться...
Наркоман откажется.
Он себя не осознаёт,окружающий мир тоже,ему,кроме дозы,ничего не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 EmptyПн 1 Фев 2016 - 16:51

Т, я это понимаю. Увы, в этом вопросе я помочь и посоветовать ничего не могу. Тут принимать решение только Тамив - ложить на лечение принудительно или ждать, что все измениться. Я могу лишь посоветовать не смотря ни на что пролжать выстраивать отношения с сыном и радоваться любым подвижкам в лучшую сторону. Я бы точно поставила заявление в югентамт для того, чтобы к моему сыну приходил бератор и показывал другую жизнь, других друзей, стал бы ему в конце концов другом. С одной стороны нам все говорят - все ваши потуги нарпасны пока Костя сам не захочет измениться. А я им отвечаю - я не в силах ему показать другой мир без родительского контроля, для этого нужен кто-то извне, кто сможет показать моему сыну каким можно быть, поверил в него и тогда к нему придет это желание. Моя же вера - это материнская вера, которая есть у всех и которой, увы, моему сыну мало. Он хочет признания сверстников, авторитета у них и добивается этого своими дикими выходками. Так вот цель нашего бератора показать Косте - этого можно добиться и правильными путями. Так и с сыном тамив - ему очень нужен именно посторонний человек, который встанет рядом с родителями и поможет вытянуть его за уши из болота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 EmptyПн 1 Фев 2016 - 19:19

КоРоБелла пишет:
Т, я это понимаю. Увы, в этом вопросе я помочь и посоветовать ничего не могу. Тут принимать решение только Тамив - ложить на лечение принудительно или ждать, что все измениться. Я могу лишь посоветовать не смотря ни на что пролжать выстраивать отношения с сыном и радоваться любым подвижкам в лучшую сторону. Я бы точно поставила заявление в югентамт для того, чтобы к моему сыну приходил бератор и показывал другую жизнь, других друзей, стал бы ему в конце концов другом. С одной стороны нам все говорят - все ваши потуги нарпасны пока Костя сам не захочет измениться. А я им отвечаю - я не в силах ему показать другой мир без родительского контроля, для этого нужен кто-то извне, кто сможет показать моему сыну каким можно быть, поверил в него и тогда к нему придет это желание. Моя же вера - это материнская вера, которая есть у всех и которой, увы, моему сыну мало. Он хочет признания сверстников, авторитета у них и добивается этого своими дикими выходками. Так вот цель нашего бератора показать Косте - этого можно добиться и правильными путями. Так и с сыном тамив - ему очень нужен именно посторонний человек, который встанет рядом с родителями и поможет вытянуть его за уши из болота.

КоРоБелла!
Очень хорошо Вы написали.
Но вашему Косте легче в плане,что нет психологической и физической зависимости от наркотиков.
Сын ta_miv ведь,наверное, только и ждёт,когда к нему ослабит внимание полиция и он сможет за старое приняться.
То,что сын ta_miv сидит сейчас дома, означает лишь, что он понимает,что "попал" и не хочет в тюрьму.
Но это,как вы понимаете, не означает, что он пересмотрел что-то или вылечился.

КоРоБелла!
Пожалуйста, напишите своё мнение!
ta_miv, надеюсь,видит,что Вы очень доброжелательный человек.
Как вы считаете, сын ta_miv торговал наркотиками, будучи чистым, то есть не употребляя сам?
Напишите хотя бы с логической точки зрения.
Кто бы ему дал хоть даже маленькую партию для реализации, если бы он не был "своим" в этой среде?
Его "хозяева" не сомневаются, что он никуда не денется от них,так как сам наркозависим.

Мне кажется, что наша задача убедить автора темы,что надо лечить её сына не от СДВГ,а от более серьёзной вещи.
Очень бы надо убедить автора темы признать очевидное и перестать прятать голову в песок.
Как можно работать над проблемой,если автор темы пока даже не признаёт,что проблема (наркотики) есть?
Уже полиция в дом приходила,чтобы обыск делать,и всё равно автор темы пока проблему не признаёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 EmptyПн 1 Фев 2016 - 19:22

А у меня вопрос: чем занимаются подростки в "спецтюрьме" во время "выходной отсидки"? :wink1 Просто СИДЯТ? Работают ( как в Союзе при отбытии 15 суток)? Или ещё чем-то занимаются? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 EmptyПн 1 Фев 2016 - 19:25

Та мив, к словам Т практически нечего добавить. Призываю настоятельно прислушаться. Добавить могу только - копайте информацию на немецких форумах, посвященных именно принудительному лечению. Они наверняка есть. Хорошо быть толерастом теоретически и о правах человека вопить, но ровно до тех пор, пока беда не коснулась своей семьи. Поэтому, уверена, в Германии тоже есть методы и средства насильно изолировать наркомана.
Лечение СДВГ, налаживание контактов и чтение добрых книг - это все сильно на потом. Сейчас все это мимо, а время драгоценное уходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 EmptyПн 1 Фев 2016 - 19:39

troya пишет:
А у меня вопрос: чем занимаются подростки в "спецтюрьме" во время "выходной отсидки"?  Просто СИДЯТ? Работают ( как в Союзе при отбытии 15 суток)? Или ещё чем-то занимаются?


Не знаю,что делают подростки в тюрьме в Германии.
Могу теоретически написать (личного опыта нет),что может грозить в тюрьме в РФ, но это слишком жестоко, и для Германии, может быть, не актуально.
Хочу написать по поводу законодательства.
Всегда надо знать,что может тебе грозить за деяния в самом худшем случае.

Так вот, за воровство в РФ  : в первый раз могут дать условно.
Потом - 2 года максимум.
Торговля наркотиками в РФ, даже если человек первый раз попался и никогда не был до этого судим - минимум 8 лет.
Условно не дают, кто попался по этой статье.
Тягчайшее преступление считается это - торговля наркотиками.

Единственный шанс для наркомана, которого поймали с наркотиком, пытаться доказать,что этот наркотик он купил для себя и вот прямо сейчас хотел употребить,да полиция его схватила.
То, что кто-то сам наркоман и для себя купил - за это не судят.
Судят за распространение.
Но,понятно,что если партия крупная,то подобный способ "отмазаться" не пройдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 EmptyПн 1 Фев 2016 - 19:42

Согласна с Т.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 EmptyПн 1 Фев 2016 - 20:11

Биглик пишет:
Та мив, к словам Т практически нечего добавить. Призываю настоятельно прислушаться. Добавить могу только - копайте информацию на немецких форумах, посвященных именно принудительному лечению. Они наверняка есть. Хорошо быть толерастом теоретически и о правах человека вопить, но ровно до тех пор, пока беда не коснулась своей семьи. Поэтому, уверена, в Германии тоже есть методы и средства насильно изолировать наркомана.
Лечение СДВГ, налаживание контактов и чтение добрых книг - это все сильно на потом. Сейчас все это мимо, а время драгоценное уходит
Биглик, Вы знаете, для Тамив важно самой сначала понять чего она хочет. Безусловно, тут самая крутая фишка о правах. Тем более деткие права. В тоже никто не оспаривает ответственность родителей. Если родители четко понимают чего хотят и требуют это, то рано или поздно они это получают. Другой вопрос, что это зачастую происходит поздно. На своем опыте - год ожиданий, Чайник писала о тех же сроках. Я могу предположить, что Тамив боиться потерять своего сына, поэтому у нее непреодолимый страх обратиться в югентамт (мы же все знаем легенду о том как нарпаво и лево изымают детей, я сама с этим жила), она боиться в судебном порядке положить сына в клинику. Т.е. возможность пложить принудительно есть. Другое дело, что Тамив не готова это сделать. По какой причине? Давайте поможем ей разобраться. Возможно это страх окончательно потерять.... а что потерять? Я бы очень была рада, если бы Тамив ответила мне.
Скажу о себе. Я так же боялась, что Костю заберут. Каждый день был похож на ад - вдруг снова украл, вот уже на пороге полиция и соуиальная служба... ну и дальше картина маслом. Но наступил момент, когда до меня дошло - я боюсь потерять что? И не смогла сама ответить. Скандалы? Приводы в полицию? Протесты и воровство? Мне нечего было терять. Того сына, о котором я мечтала, того, которого я любила не было. И мною было принято сложное решение - я лично отвела его в югенамт и сказала: "Моему сыну необходима помощь. Он сам не может остановиться." Я не сказала - мне нужна помощь. Я четко озвучила, что ребенок, которому они обязаны помогать, нуждается в поддержке. Я прямо озвучивала свой страх, что Костю заберут. При этом я сказала - если ему будет гже-то лучше я готова отпустить его. Меня выслушали и сказали - никто не собирается никого забирать. И из того, что я видела на протяжении всего это времени, я могу сказать - нормальный бератор, видя нормальную семью, доносит до ребенка:"Мы тебя заберем, если ты хочешь. Но ты должен понять, что так хорошо, как дома, не будет нигде. В приюте или приемной семье ( о которой можно и не мечтать, если тебе 12 и больше) будут те же правила. Более того, с родителями можно договриться, а в приюте безоговорочное подчинение. У дочки родственников подруга в 14 лет обиделась на родителей и ушла из дома в приют, подписав бумаги. Через неделю она очнулась - хотелось домой, где можно было домой возвращаться в 10, где ела когда хотела, а не по расписанию и имела много чего. Как она прослась! На что ей ответили - ты сама подписала бумаги. Теперь только в 18 лет можешь вернуться домой. У девочки трагедия, поздно поняла кого она наказала. Бераторы Косте эту историю тоже рассказывали. Никто не преподносил ему приют как спасение от родителей. Таким образом мои страхи развеялись и сейчас мы все совместно стараемся сохранить, что осталось и сделать лучше. Я уже писала про парня, который ходит к Косте. Он не навязывает свое. Он с уважением отнесся к нашим требованиям, стал на нашу сторону и теперь со своей стороны, своими методами доносит до Кости прописные истины.
Итак, повторюсь еще раз - Тамив стоит на распутье и ей нужно самой сейчас разобраться в себе, взвесить все за и против и принять решение. Да, это решение трудное, но без него никуда не двинуться с мертвой точки.
Тамив, дорогая, не пропадай, пиши, давай разьираться вместе. Тебе все тут помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 EmptyПн 1 Фев 2016 - 20:18

Кора, согласна, что решение предстоит невероятно трудное и мучительное. Ещё и потому, что времени принимать его долго уже нет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 EmptyПн 1 Фев 2016 - 20:20

Т, я скажу так - Тамив нужно брать сына силой и проверять на наркотики и в случае положительного результата ложить через суд на лечение. Приблизительно тоже самое сделала я с Костей - я за руку отвела его в югентамт и сказала "Ворует". У меня уже речь не шла о "стыдно перед людьми". Мне до посторонних не было дела. Важно было остановить сына. Результаты можно будет вилеть только спустя много лет. А пока день изо дня работа над собой, над взаимопониманием с сыном, над самоконтролем и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 EmptyПн 1 Фев 2016 - 20:24

Биглик пишет:
Кора, согласна, что решение предстоит невероятно трудное и мучительное. Ещё и потому, что времени принимать его долго уже нет Sad
Биглик, это самое страшное - время неумолимо бежит. И все же я надеюсь, что Тамив в скором времени сделает свой выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 EmptyПн 1 Фев 2016 - 22:04

ta_miv пишет:
Да, еще когда у него полиция забрала телефон, он мне заявляет- " у меня завтра же будет другой".
Так и оказалось, якобы друг купил новый, старый отдал. Выяснить правду, нет возможности.


ta_miv!
Ещё хочу написать.
Меня очень насторожила ситуация с телефоном.
Вы думаете,ему телефон купил друг,мальчик 16-ти лет?
Мне кажется,это маловероятно.
Скорее всего,ему мог купить "взрослый друг", один из тех,на кого он работает,чтобы ваш парень всегда был на связи.
Для "взрослых" друзей с большими доходами,наверное,не сложно, купить новый телефон для "ценного" работника, который вместо них занимается криминальным бизнесом и приносит им немалый доход.

Думаю,что "взрослые" друзья могут весьма крепко держаться за вашего сына, так как за наркоторговлю для взрослых людей - большие сроки,а здесь - малолетка, которому наказание дали всего - на двое выходных.
Для того,чтобы он "не соскочил" и дальше продолжал на них работать,ему могут создать КРУПНЫЙ ДОЛГ, например, и говорить,что он обязан его отрабатывать.
В случае отказа ему могут угрожать,а также Вам,то есть семье.

Из личного опыта.
Мой родственник,уж не знаю,за что,должен был какие-то деньги торговцам наркотиками.
Ему насчитали,кроме основного долга,большие проценты за просрочку,проценты он отказался платить.
Они ему угрожали,типа того,лучше заплати и проценты тоже,а то хуже будет.
В общем, родственнику дали тогда деньги,и отправили отдавать долг,правда,без процентов.
Меня тогда попросили издали посмотреть,так как меня не знал никто в лицо,вроде как,чтобы я была свидетелем,в случае чего.
В общем,он встретился на станции метро,расплатился,а на выходе из метро родственника схватила полиция.
На той станции метро - 8 выходов.
В час пик,когда идут толпы людей после работы,чтобы остановить парня славянской внешности...
Потом нам сказали точно,что полиция определённо знала,кого,где надо задерживать и что именно искать.
В общем,торговцы наркотиками,за то,что не заплатил проценты, навели на родственника связанных с ними сотрудников полиции.
Полиция тоже должна делать план по раскрываемости.
Так вот,в случае с неоплатой наркоторговцы им таких,как мой родственник,сдают.
У него при себе доза была,он тогда употреблял.
Хорошо,что следователь,который вёл дело,за хорошее вознаграждение  научил,как себя правильно вести,чтобы его не посадили.
Вести себя надо так,как я выше написала: доза куплена для себя, нельзя ни в коем случае упоминать,что для кого-то или кому-то.
Был суд.
Родственнику тогда дали условно.
А,в случае,если бы следователь не научил,как надо себя вести и что говорить,мог загреметь на 7 лет мой родственник Тогда минимум был - 7 лет,сейчас - уже 8.


P.S. Родственник,о котором я пишу, в настоящее время работает в наркологической больнице и ведёт сам группы.
Он получил высшее образование, уже когда ему было больше 30 лет.
Очень жалеет о своей подмоченной в молодости репутации,так как некоторые места работы для него (из-за судимости) категорически закрыты.
Так что,ta_miv, излечение возможно.Надо только признать проблему и начать лечить.
А само не пройдёт.
Наркозависимость - очень серьёзная проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 EmptyПн 1 Фев 2016 - 22:28

Согласна с Т.
Я не сталкивалась близко с наркоманами. Но у меня тоже появилась мысль об употреблении...
ТаМив, держитесь. Верьте в лучшее. Сил вам. Чтобы у вас все наладилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 EmptyПн 1 Фев 2016 - 23:17

ta_miv пишет:
назначили 2 wochenende арест  в тюрьме для подростков , и часы типа в наркослужбе у психологов.

Та -мив,вы беседовале с этими психологами по результатам ?.Вам дали какие то результаты ,выводы ,советы?В таких учереждениях психологи с большим опытом.Я думаю ,если ваш сын принимает сам наркотики,то они бы его вычислили. Ещё раз повторю что если сын готов идти к психиатру,эта ваша соломинка.Значит он хочет что то изменить,не теряйте времени.Насчёт бератора,по моему по закону в 16 лет уже спрашивают желание подростка и учитывают его.Если сын не захочет бератора,они его не предоставят.Но могу ошибаться ,спросите об этом у психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 20 EmptyПн 1 Фев 2016 - 23:38

Есть частные организации на анг. называются teen boot camp (не путать в тренировками в стиле boot camp). По отзывам они эффективны, действуют принудительно, но дорого. Это если не хотите светиться по гос. органам.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-