Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Vide
СообщениеТема: ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы   ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы EmptyВт 21 Апр 2015 - 15:32

не знаю в какой раздел вопрос поставить, нужны срочные комментарии

подруга в роддоме - было кесарево, обвитие пуповины аж 5 раз, малышке 4 дня. Невролога в больнице нет, но педиатр ставит задержку развития 2ого типа (не знаю всех симптомов - вроде губы дрожат не симитрично, что-то с лицевым нервом). Предлагают ей ребенка без нее по скорой прям из роддома отправить в 32ую бльницу психо-неврологическую, либо писать отказ и выписываться. Она не знает, что делать. Есть возможность попасть в филатовку или морозовку неврологическое отделение. Что посоветуете
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Vide
СообщениеТема: Re: ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы   ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы EmptyВт 21 Апр 2015 - 15:44

В филатовке, мне кажется неврологического стационара вроде нет...

Я б поехала в неврологию... Только надо мозг включить, эмоции выключить
В неврологии закорешилась бы с тамошним лечащим врачем, рассказала бы, что хотим обследоваться и выписаться быстрее домой, готовы и под расписку..
( мы так с сашиком делали в кардиологию из роддома. Один день потребовался на обследование, то же по скорой его из роддома увозили, с подозрением на порок сердца. Повесили холтер, порок исключили, ребенка мы забрали под расписку, врачу заплатили, она нам на три месяца лечение расписала)

Если у такого маленького дома вылезет что нибудь нехорошее, типа судороги, что то по типу дцп, гидроцефалия, то они так намучаются пока найдут место куда с этим бечь и добьются вменяемого обследования....

Неврология это такая штука, лучше перебдеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Vide
СообщениеТема: Re: ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы   ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы EmptyВт 21 Апр 2015 - 15:48

Кому бы в личку постучаться, выяснить какая больница хорошая???
Можно почитать форум дети -ангелы, там по больницам московским подробная информация собрана, просто я про эту больницу не знаю ни чего..

Гравицапе, агаве, мач???
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Vide
СообщениеТема: Re: ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы   ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы EmptyВт 21 Апр 2015 - 15:54

Чамочка, спасибо. Я ей это и советую, но она прям взбеленилась, не отпущу ребенка одного
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Vide
СообщениеТема: Re: ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы   ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы EmptyВт 21 Апр 2015 - 15:56

zimaa, а конкретнее все таки диагноз нельзя узнать? Тот что вы написали - не диагноз. Возможно задержка внутриутробного развития, но тогда не тип, а вариант - гипопластический, гипотрофический и т.д. Гипотрофия тоже не на типы, а на степени делится. Если поражение лицевого или тройничного нерва - какое это имеет вообще отношение к задержке развития? Вообщем ничего не понятно. Невролога хорошего обязательно надо. Пусть подруга хорошенько расспросит педиатра - какие показания для такой срочной госпитализации, если не запомнит - пусть прямо запишет. И почему маме нельзя с ребенком поехать? На 4 день даже после кесарева уже могут выписать, если нет никаких осложнений и шов состоятелен.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Vide
СообщениеТема: Re: ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы   ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы EmptyВт 21 Апр 2015 - 16:07

попытаюсь узнать, говорят, что могут туда ребенка доставить, но без нее. Она может его только посещать

я, тоже, не понимаю, если нет невролога, как они могут такие решения принимать
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Vide
СообщениеТема: Re: ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы   ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы EmptyВт 21 Апр 2015 - 16:15

Я была после кесарева и меня не выписывали, а ребёнка увезли в патологию новорождённых одного. Потом я к нему присоединилась. Многие груднички были там без мам. Такое дело, что промедление иногда бывает смерти подобно. Как можно не отпускать ребёнка, если есть показания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Vide
СообщениеТема: Re: ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы   ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы EmptyВт 21 Апр 2015 - 16:22

Элли. Маме можно, просто у нас так положено. Ребенка отправляют на скорой из роддома, а мама выписывается и мчиться за ним, например на следующий день. И дальше уже все зависит от того как в больнице, есть ли возможность ночевать с ребенком.
На стульчике, это сейчас всегда пожалуйста, ни кто маму не погонит.
Это самый быстрый и простой путь попадания в стационар из роддома, через скорую.

Я была в роддоме блатная, дальше некуда, ( хорошая знакомая очень крутой врач меня в роддом пристроила), и то она мне сказала отправлять ребенка именно по скорой. Его сразу обследовали и все назначения сделали.

А если б я отказалась, то пришлось бы выписаться домой и далее, в свою поликлинику, к специалисту, оттуда направление... Короче, это был бы конкретный геморрой и времени и сил бы ушло много..
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Vide
СообщениеТема: Re: ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы   ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы EmptyВт 21 Апр 2015 - 16:25

У меня было тяжелое кесарево , а ребенок глубоко недоношен.
Ребенка увезли на 2е сутки по блату ( и как оказалось было спасением), так как кто попал к неврологам позже , результат в разы хуже.
На 5 день к ребенку положили мою маму, а мне разрешили только на 30.
Очень советую обследовать ребенка и срочно.


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 21 Апр 2015 - 16:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Vide
СообщениеТема: Re: ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы   ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы EmptyВт 21 Апр 2015 - 16:26

Енн пишет:
У меня было тяжелое кесарево , а ребенок глубоко недоношен.
Ребенка увезли на 2е сутки ( и как оказалось было спасением), так как кто попал к неврологам позже , результат в разы хуже.
На 5 день к ребенку положили мою маму, а мне разрешили только на 30.
Очень советую обследовать ребенка и срочно.


+ 1000
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Vide
СообщениеТема: Re: ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы   ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы EmptyВт 21 Апр 2015 - 16:29

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан" №323-ФЗ, Глава 6, статья 51
Цитата :
3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

статья 70
Цитата :
2. Лечащий врач организует своевременное квалифицированное обследование и лечение пациента, предоставляет информацию о состоянии его здоровья, по требованию пациента или его законного представителя приглашает для консультаций врачей-специалистов, при необходимости созывает консилиум врачей для целей, установленных частью 4 статьи 47 настоящего Федерального закона. Рекомендации консультантов реализуются только по согласованию с лечащим врачом, за исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи.

Ваша подруга вправе требовать чтобы для консультации пригласили врача - невролога, если ей в этом отказывают - позвонить в страховую компанию (телефон написан на обороте полиса) - вопрос решится моментально. Либо пригласить собственного невролога, которому доверяет. И больница ОБЯЗАНА допустить его к ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Vide
СообщениеТема: Re: ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы   ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы EmptyВт 21 Апр 2015 - 16:33

Чамочка, я понимаю что если ребенка переводят по скорой, то ситуация как правило серьезная. И я ни в коем случае не отговариваю, наоборот - госпитализировать и обследовать ребенка надо обязательно! Но беда в том, что многие не знают своих прав и не настаивают на них. А больницы этим пользуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Vide
СообщениеТема: Re: ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы   ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы EmptyВт 21 Апр 2015 - 16:47

Элли. Самое простое, отправить сейчас в больницу, приехать туда на следующий день и там уже будет опытный невролог, заточенный работать с новорожденными.

Звонить то и качать права можно, только, мне кажется в этой ситуации, когда в роддоме своего невролога нет, ну кого они для консультации им приведут?
В неврологической больнице их проконсультирует опытный врачь и буквально сразу.

А забрать под расписку можно и из неврологической клиники, хоть через деньчерез два.
Т е если это перестраховка, то это для родителей день, два, максимум неделя напряжения.
А если не перестраховка....
Уж лучше соазу к хорошему специалисту, а они в больницах..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Vide
СообщениеТема: Re: ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы   ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы EmptyВт 21 Апр 2015 - 16:48

Elli пишет:
Чамочка, я понимаю что если ребенка переводят по скорой, то ситуация как правило серьезная. И я ни в коем случае не отговариваю, наоборот - госпитализировать и обследовать ребенка надо обязательно! Но беда в том, что многие не знают своих прав и не настаивают на них. А больницы этим пользуются.
Ребенка отправляют по скорой в профильные отделения, если есть хоть какое то подозрение на патологию.
Ехать лучше однозначно по скорой из роддома, так как потом попасть намного сложнее и вообще не во все отделения берут из дома.
Хорошую неврологию для новорождённых, к сожалению, не подскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Vide
СообщениеТема: Re: ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы   ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы EmptyВт 21 Апр 2015 - 16:49

Чамочка пишет:
Элли. Самое простое, отправить сейчас в больницу, приехать туда на следующий день и там уже будет опытный невролог, заточенный работать с новорожденными.

Звонить то и качать права можно, только, мне кажется в этой ситуации, когда в роддоме своего невролога нет, ну кого они для консультации им приведут?
В неврологической больнице их проконсультирует опытный врачь и буквально сразу.

А забрать под расписку можно и из неврологической клиники, хоть через деньчерез два.
Т е если это перестраховка, то это для родителей день, два, максимум неделя напряжения.
А если не перестраховка....
Уж лучше соазу к хорошему специалисту, а они в больницах..
+много
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Vide
СообщениеТема: Re: ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы   ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы EmptyВт 21 Апр 2015 - 17:00

Чамочка, так я же и не возражаю. Просто если можно положить вместе с мамой, то почему бы этого не сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Vide
СообщениеТема: Re: ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы   ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы EmptyВт 21 Апр 2015 - 17:23

Если речь о новорожденном, то это скорее всего задержка внутриутробного развития. Обычно при таких патологиях стараются кесарить не ранее 35 недели. Если ребенка отправляют в неврологию, а не в отделение недоношенных, значит есть соответствующие показания. Неонатологи в роддомах обычно народ опытный, многое видят не только по ребенку, а и по течению родов, по состоянию плаценты и т.д.
Вот только маму я понимаю--надо определить, есть ли повод для спешки. ИМХО--лучший вариант--вызвать невролога для консультации прямо в роддом.
Насчет: мама подъедет позже.
Во-первых женщина может выписаться сама по заявлению. И сопровождать ребенка до больницы. Главное, чтобы не столкнуться с ситуацией "у нас сейчас карантин, временно посещения запрещены".
Как было у меня. Потому что потом я получила совершенно одичавшего ребенка, который орал, как только к нему подходили.
Да и вообще, пребывание ребенка в больнице мама должна контролировать, это неоспоримо.
Эх, забыла за давностью, что там обычно входит в обследование: узи родничка, допплер...консилиум..может все же можно амбулаторно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Vide
СообщениеТема: Re: ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы   ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы EmptyВт 21 Апр 2015 - 17:25

Почитала еще, судя по всему подозрение на дцп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Vide
СообщениеТема: Re: ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы   ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы EmptyВт 21 Апр 2015 - 17:28

Elli пишет:
Чамочка, так я же и не возражаю. Просто если можно положить вместе с мамой, то почему бы этого не сделать?
С мамой конечно лучше всего. Но это я не знаю куда..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Vide
СообщениеТема: Re: ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы   ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы EmptyВт 21 Апр 2015 - 17:53

Меланхолия, я посмотрела на сайте, в этой больнице есть отделения для новорожденных и даже недоношенных детей. В этих отделениях не всегда можно с мамой, скорее всего там можно с10-18 находиться (я не думаю, что за ночь деть одичает) + наверняка есть платные палаты.
По хорошему туда надо ехать вот прям сейчас и обо все договариваться, узнавать есть ли места в платных палатах мать+детя, что б завтра уже без неожиданностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Vide
СообщениеТема: Re: ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы   ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы EmptyВт 21 Апр 2015 - 18:02

У меня ребенок тоже один лежал. После роддома попал в отделение патологии новорожденных при ММА им.Сеченова. Я приезжала ежедневно на кормление. С 9 до 18 находилась с ним в течение полутора месяцев, на ночь - домой. Конечно, жалко было его там оставлять, сколько слез пролито - вспомнить страшно. Но выбора не было - там не было предусмотрено койки для мамочки. Это было 20 лет назад, может, конечно, поменялось что-то уже... Но в том момент мне страшнее было вообще не оказать ему помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Vide
СообщениеТема: Re: ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы   ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы EmptyВт 21 Апр 2015 - 18:11

У моей подруги мальчик сейчас лежит в интенсивной терапии, родился в 30 недель. Она его только навещает, носит молоко, дежурят по очереди с мужем, вечером тоже домой, но там медсестры при ребенке неотлучно, аппаратура и тыпы.
В общем, зависит от больницы.
Если есть сомнения, то лучше оплатить и лечь с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Vide
СообщениеТема: Re: ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы   ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы EmptyВт 21 Апр 2015 - 18:16

Чамочка пишет:
Енн пишет:
У меня было тяжелое кесарево , а ребенок глубоко недоношен.
Ребенка увезли на 2е сутки ( и как оказалось было спасением), так как кто попал к неврологам позже , результат в разы хуже.
На 5 день к ребенку положили мою маму, а мне разрешили только на 30.
Очень советую обследовать ребенка и срочно.


+ 1000
поддерживаю. Тут каждый день на счету. Чем раньше начать, тем легче сппавиться с проблемами. Мне попался хороший невролог в роддоме. Лечение назначили на следующий день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Vide
СообщениеТема: Re: ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы   ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы EmptyВт 21 Апр 2015 - 18:22

Где мой лежал (вроде так и везде) медсестра находится в палате почти неотлучно, только у нас было 6 (max10) детей на 1 медсестру, а в интенсивной 1 медсестра на 2х детей.
Но если есть возможность, то конечно лучше с мамой.
Хотя за нашими очень хорошо смотрели.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы Vide
СообщениеТема: Re: ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы   ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы EmptyСр 22 Апр 2015 - 10:55

абсолютно со всеми согласна, именно это я ей и советовала (там можно находиться будет с 10 до 18). Со вчерашнего дня она перестала выходить на связь совсем, хочется верить, что я ее убедила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ставят задержку развития 2ого типа у грудничка - Ваши советы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-