Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кровь из носа Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кровь из носа Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кровь из носа Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кровь из носа Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кровь из носа Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кровь из носа Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кровь из носа Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кровь из носа Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кровь из носа Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кровь из носа Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кровь из носа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Кровь из носа Vide
СообщениеТема: Кровь из носа   Кровь из носа EmptyПт 17 Апр 2015 - 19:30

Не знаю куда писать. Довольно часто у сына идёт кровь из носа. У меня у самой с детства такое. Я привыкла и думала что у всех такое иногда бывает.
Просто когда у сына такое случается в детском саду ,воспет. паникует..Заберите говорит его домой,ведь у вас есть возможность (я сижу дома).У меня у самой говорю кровь периодически течёт-жива. А что у вас такого говорю нет? У неё не бывает,по спрашивала у других,то же не бывает..Вот думаю может действительно серьёзный вопрос ?Неврологу говорила периодически,по 10 дней пил аскарутин 1*2  раза в день.У кого ни будь есть такая проблема и как вы решаете её?
Кровь течёт только из одной ноздрюльки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Кровь из носа Vide
СообщениеТема: Re: Кровь из носа   Кровь из носа EmptyПт 17 Апр 2015 - 19:44

Осиха у меня у дочери такое было ,без конца шла кровь ,иногда просто так ,без видимых причин,врач объяснила ,про сосуды ,близко расположенные,возможно внутречерепное давление,но у дочи ничего не показало ,после переходного возраста ,все прошлоВозможно так реагирует организм на магнитные бури.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кровь из носа Vide
СообщениеТема: Re: Кровь из носа   Кровь из носа EmptyПт 17 Апр 2015 - 19:46

У Сашки часто идет кровь из носа и у мужа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Кровь из носа Vide
СообщениеТема: Re: Кровь из носа   Кровь из носа EmptyПт 17 Апр 2015 - 19:52

Это часто случается у многих детей, но,как человек,у которого в семье есть гематологические больные, рекомендую сдать кровь и посмотреть тромбоциты на всякий случай. Но у вас, наверно, с сосудами, иначе были бы синяки еще на теле.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Кровь из носа Vide
СообщениеТема: Re: Кровь из носа   Кровь из носа EmptyПт 17 Апр 2015 - 19:55

Осиха, у меня с детства точно так же, в садике сразу тампон с гипертоническим солевым раствором , и холодный компресс на переносицу - и все, страшного ничего нет - это капилляры слабые.
До сих пор, если очень жарко или не высыпаюсь - кровотечения учащаются, просто всегда с собой влажные салфетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Кровь из носа Vide
СообщениеТема: Re: Кровь из носа   Кровь из носа EmptyПт 17 Апр 2015 - 20:47

У меня сыну 11 лет, с 2 лет носовые кровотечения, иногда как зачастят, потом может несколько месяцев не быть, потом опять. Все анализы всегда в норме. Думаю, он ковыряет в носу, особененно когда там козюльки засохшие, и повреждает сосуды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кровь из носа Vide
СообщениеТема: Re: Кровь из носа   Кровь из носа EmptyПт 17 Апр 2015 - 20:48

Чамочка пишет:
У Сашки часто идет кровь из носа и у мужа...
сашу только что тааак обследовали капитально.. Все у него с кровью впорядке..
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Кровь из носа Vide
СообщениеТема: Re: Кровь из носа   Кровь из носа EmptyПт 17 Апр 2015 - 21:10

Несмотря на то что и у Вас такое бывает, малыша надо покрутить, педиатр -ОАК- гемоглобин может снижаться, кроме тромбоцитов, время свертывания, время кровотечения, ЛОР врач
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Кровь из носа Vide
СообщениеТема: Re: Кровь из носа   Кровь из носа EmptyПт 17 Апр 2015 - 21:18

сделать общий анализ крови,показать ЛОРу.
а может просто надо пропить аскорутин
у сына в д/с девочка была " со слабым" носом,кровь у нее текла при малейшем прикосновении до носа(т.е.небольшом ударе)
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Кровь из носа Vide
СообщениеТема: Re: Кровь из носа   Кровь из носа EmptyПт 17 Апр 2015 - 21:23

У моего по осени,весне иногда бывает. Воспитатели так не паниковали,как ваша.Подарите ей ваты и перекись в аптечку.И не говорите что дома просто так сидите.А то будет завидовать и попрекатьSmile
В школе тоже было.Пьёт аскорутин неделю.а потом витамин ц периодически.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Кровь из носа Vide
СообщениеТема: Re: Кровь из носа   Кровь из носа EmptyПт 17 Апр 2015 - 21:23

У моего по осени,весне иногда бывает. Воспитатели так не паниковали,как ваша.Подарите ей ваты и перекись в аптечку.И не говорите что дома просто так сидите.А то будет завидовать и попрекатьSmile
В школе тоже было.Пьёт аскорутин неделю.а потом витамин ц периодически.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Кровь из носа Vide
СообщениеТема: Re: Кровь из носа   Кровь из носа EmptyСб 18 Апр 2015 - 11:27

Кровь сдавали всё ок.Про слабые сосуды мне тоже говорили,вот и укрепляли аскарутинкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Кровь из носа Vide
СообщениеТема: Re: Кровь из носа   Кровь из носа EmptyСб 18 Апр 2015 - 11:42

Норма пишет:
У меня сыну 11 лет, с 2 лет носовые кровотечения, иногда как зачастят,  потом может несколько месяцев не быть, потом опять. Все анализы всегда в норме. Думаю, он ковыряет в носу, особененно когда там козюльки засохшие, и повреждает сосуды.
Вот и я про то же Laughing про казюльки.
Мне врач звонит и говорит.Заберите его домой. Я ей говорю что знаю своего сына,если я его хоть раз заберу он начнёт в носу ковырять что бы у него кровь пошла и забирала бы я его домой.
Они мне и раньше звонили у него то сердце с правой стороны болит,тошнит,живот болит.
Однажды воспет. звонит (ещё первый раз это было) и говорит что у Вани сердце колит и ташнит ,весь вялый .Я бегом прибежала.Смотрю а он здравый розовенький подскакал ко мне.Я ему дала банан и переговорила.Воспетка мне говорит чтоб я ему банан не давала,его ведь ташнит! А я его ещё и на ужин отправила ,сказала пока не сьешь не заберу .Он всё умял и мы пошли с ним на развивашку. Как всё выяснилось он не хотел идти на занятия и всё придумал.

Так сколько таких баек потом было.. Звонят,прихожу и иду к медсестре.Почему говорю у Вани живот болит? А она и не в курсе,поднялась,проверила всё ок. Я с собой мед карту прихватила из дома и машу им перед глазами ,что вызывайте скорую.Больше ни чего не "БОЛЕЛО".
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Кровь из носа Vide
СообщениеТема: Re: Кровь из носа   Кровь из носа EmptyСб 18 Апр 2015 - 11:45

гитара пишет:
Несмотря на то что и у  Вас такое бывает, малыша надо покрутить, педиатр -ОАК- гемоглобин может снижаться, кроме тромбоцитов, время свертывания, время кровотечения, ЛОР врач
К ЛОРу ходили,аденоида удалили.Остальное всё в порядке.Спасибо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Кровь из носа Vide
СообщениеТема: Re: Кровь из носа   Кровь из носа EmptyСб 18 Апр 2015 - 11:51

tyava пишет:
У моего по осени,весне иногда бывает. Воспитатели так не паниковали,как ваша.Подарите ей ваты и перекись в аптечку.И не говорите что дома просто так сидите.А то будет завидовать и попрекатьSmile
В школе тоже было.Пьёт аскорутин неделю.а потом витамин ц периодически.
Я уж и не знаю что в саду говорить.Ещё и школа в этом году начнётся. Я как ушла в один декрет так не выходя во второй пошла,а теперь так и не работаю Silent В школу в первый класс теперь водить буду и забирать.А воспет. быстро поняла ,чуть что заберите,заберите!Наших ведь везде "любят".
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Кровь из носа Vide
СообщениеТема: Re: Кровь из носа   Кровь из носа EmptyСб 18 Апр 2015 - 15:43

осиха пишет:
tyava пишет:
У моего по осени,весне иногда бывает. Воспитатели так не паниковали,как ваша.Подарите ей ваты и перекись в аптечку.И не говорите что дома просто так сидите.А то будет завидовать и попрекатьSmile
В школе тоже было.Пьёт аскорутин неделю.а потом витамин ц периодически.
Я уж и не знаю что в саду говорить.Ещё и школа в этом году начнётся. Я как ушла в один декрет так не выходя во второй пошла,а теперь так и не работаю Silent В школу в первый класс теперь водить буду и забирать.А воспет. быстро поняла ,чуть что заберите,заберите!Наших ведь везде "любят".
Да, это они любят, я тоже в декрете, если забираю предпоследней, косо смотрят...
Но теперь мы тоже в в первый класс!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Кровь из носа Vide
СообщениеТема: Re: Кровь из носа   Кровь из носа EmptyСб 18 Апр 2015 - 15:54

осиха
вот реально подарите вату и перикись
если уже обследовались и нет ничего
у меня вот на днях кровь шла .. а в детстве порой оочень сильно было ...
возможно это реально как то с ростом организма связанно
вот если она долго не останавливается и тампоны с перекисью не помогают тогда да и маму звать и к врачу , но не домой
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Кровь из носа Vide
СообщениеТема: Re: Кровь из носа   Кровь из носа EmptyСб 18 Апр 2015 - 15:58

осиха пишет:
Не знаю куда писать. Довольно часто у сына идёт кровь из носа. У меня у самой с детства такое. Я привыкла и думала что у всех такое иногда бывает.
Просто когда у сына такое случается в детском саду ,воспет. паникует..Заберите говорит его домой,ведь у вас есть возможность (я сижу дома).У меня у самой говорю кровь периодически течёт-жива. А что у вас такого говорю нет? У неё не бывает,по спрашивала у других,то же не бывает..Вот думаю может действительно серьёзный вопрос ?Неврологу говорила периодически,по 10 дней пил аскарутин 1*2  раза в день.У кого ни будь есть такая проблема и как вы решаете её?
Кровь течёт только из одной ноздрюльки.

Это не у всех, это не норма, лечиться нужно у невролога, но аскорутин - это практически ни о чем... Ну т.е. аскорутин укрепляет стенки сосудов, типа предполагается, что кровь течет, потому что сосуды слабые... Фишка в том, что из носа она течет, скорее всего, потому что нарушен венозный отток. У меня у самой такое, у старшего ребенка тоже, у моего отца тоже всю жизнь было (ага, ему врачи говорили "зато инсульта не будет"). У среднего тоже было, в самой плохой ситуации каждый день по 2-3 раза минут по 10-20 кровь шла, не останавливаясь... Вот тут я пошла к неврологу (достаточно хорошему), та отправила на ТКДГ. ТКДГ показало ожидаемое - плохой венозный отток и еще кучку разной бяки. Лечили сермионом, курс 2 месяца, с тех пор два года крови больше нет. Но, кстати, это не означало, что проблема с плохим венозным оттоком решилась одним курсом. Нифига! Пошли в первый класс, сразу же проблемы с поведением, побежали по врачам (я уже и правда подумала, что второй тоже СДВГ) - опаньки! Плохой венозный отток, отсюда плохая адаптация к школе... Сейчас вот второй двухмесячный курс проходим, к школе зато адаптировались... Список таблеток устрашаем меня саму... Кроме сермиона и аскорутина (в первом курсе были), там еще диакарб с панангином (тоже в первом курсе) и кавинтон, мексидол, вазобрал и верошпирон вторым курсом. Сейчас вот пойдем проверять, что из этого получилось. Это я все к чему пишу - проблема может вполне оказаться гораздо глубже, чем просто кровь из носа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Кровь из носа Vide
СообщениеТема: Re: Кровь из носа   Кровь из носа EmptyСб 18 Апр 2015 - 16:12

ого , у сына и у меня тоже плохой венозный отток , но вот у меня шла кровь из носа в детстве , а у сына такого нет .. но вот то что это может вызывать проблеммы с поведением для меня неожиданно
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Кровь из носа Vide
СообщениеТема: Re: Кровь из носа   Кровь из носа EmptyСб 18 Апр 2015 - 17:08

Vahmurka пишет:

Это не у всех, это не норма, лечиться нужно у невролога... Это я все к чему пишу - проблема может вполне оказаться гораздо глубже, чем просто кровь из носа.

Плюсуюсь.
У дочки иногда шла кровь из носа, закрывала глаза, т.к. судила по себе, перерастет. Недавно  стало совсем плохо. Педиатр проверяет свое и отправляет к лору, лор фиксирует слабые сосуды и направляет к неврологу, невролог - что-то с оттоком,курс уколов мексидол + актовегин и витамины. Уже к середине курса перестала идти кровь и темнеть в глазах. Да, и к вечеру ребенок не уставший, как раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Кровь из носа Vide
СообщениеТема: Re: Кровь из носа   Кровь из носа EmptyСб 18 Апр 2015 - 18:52

Vahmurka Мы делали дуплекс .Показало что отток из головы плохой и сосуды C и S образные .Кавинтон и мочегонные с аспаркамом 2 раза в год пил. Мексидол что то 1или 2 раза назначали.
А у нас на предшколе ходит по классу,на физре орёт и бегает.Поведение атасс,меня уже приглашали на беседу и мягко намекнули что мы в их лицеи не очень то нужны...Я если честно по боялась за реб. и решила отдать в школу где по меньше спрос и учителя мне там по рекомендовали.
Недавно закончили пить фенибуд +аскарутин+картэксин (простите названия перекаверкала).
А что такое ТКДГ? Love
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Кровь из носа Vide
СообщениеТема: Re: Кровь из носа   Кровь из носа EmptyСб 18 Апр 2015 - 18:59

УголЁк пишет:
ого , у сына и у меня тоже плохой венозный отток , но вот у меня шла кровь из носа в детстве , а у сына такого нет .. но вот то что это может вызывать проблеммы с поведением для меня неожиданно
Мне невролог говорила что из за плохого оттока крови может болеть голова .И на поведение тоже влияет Affraid .Это же не норма,вот говорит и может влиять.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Кровь из носа Vide
СообщениеТема: Re: Кровь из носа   Кровь из носа EmptyВс 19 Апр 2015 - 18:35

Цитата :

Да, это они любят, я тоже в декрете, если забираю предпоследней, косо смотрят...
Но теперь мы тоже в в первый класс
В пред школу ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Кровь из носа Vide
СообщениеТема: Re: Кровь из носа   Кровь из носа EmptyПн 20 Апр 2015 - 13:08

Да, ходим на подготовительные курсы. Пока не жалуются 2 раза в неделю , хотим к учительнице которая на курсах, а Вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Кровь из носа Vide
СообщениеТема: Re: Кровь из носа   Кровь из носа EmptyПн 20 Апр 2015 - 13:31

Не видела темы.
У моего среднего сына в 2 года и 10 месяцев начались очень жуткие носовые кровотечения. Такие, что кровь не успевала выходить из носа, затекала в носоглотку и его рвало кровью. Он просто захлебывался ею. Задыхался.

Один раз мы уехали на скорой в приемный покой, потом у меня уже было открытое направление. Кровотечения продолжались по 6 часов, не могли остановить даже в условиях стационара. Бывали периоды по 2 раза в день. Я его просто в полотенца и простыни заворачивала из-за этих кровотечений и рвоты. Никакая перекись не помогала, ребенок ходил с катетором в ручке, вливали физрастворы, мы были 2 месяца на дневном стационаре в гематологии (отделение онкологии).
Что я тогда пережила - это ужас.... (это вот тот самый сын-раздолбай).
Что проверяли - исключили онкологию. (говорят что это бывает в более старшем возрасте, ближе к половому созреванию).
Сделали анализы на свертываемость крови - анализы плохие, кровь не сворачивалась. Сделаи Сити головного мозга - полипы. Которые нельзя удалять при такой свертываемости.
Сделали проверку на тромбоциты (не знаю точно, что за анализ, нужна была кровь НЕродственника для исключения генетических отклонений) - показала что нет отклонений. Еще какие-то проверки делали. Поверьте за 2 месяца гематологии что только не проверяли.
Результат - ломкие сосуды, плохая свертываемость. ИНДИВИДУАЛЬНАЯ особенность.
Никакого лечения. Сказали со временем лет после 16-ти перерастет. Ребенок ведет обычный образ жизни. Да, с возрастом кровотечений меньше и быстрее останавливаются. Ребенок получил самый высокий профиль по здоровью - т.е. полностью здоров. Ограничений никаких нет.
Удачи вам!!!! И здоровья! Если чем-то помогла - хорошо ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кровь из носа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-