Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 внутришкольная комиссия, посоветуйте!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: внутришкольная комиссия, посоветуйте!   внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 16:30

Сын начинает играться в школе действительно как бы из желания повеселиться и сбросить напряжение, посмешить одноклассников, но потом он не может остановиться, у него обезумевший вид,он не слушает никого. Поэтому у учителей были страшные лица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: внутришкольная комиссия, посоветуйте!   внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 16:31

Музыковед, когда в школьный двор выходят ВСЕ параллели ВСЕХ начальных классов реально закладывает уши, как на стадионе (испытано на себе).
Музыка большого города Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: внутришкольная комиссия, посоветуйте!   внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 16:35



Ухтитухти пишет:
я себе однажды сказала:"Да,мой сын такой и я его люблю таким!
и другого у меня не будет!
и какое он будет вспоминать детство,вечно орущую затюканную маму
или маму-соратника по шалостям?"
и я с ним разрисовываюсь,и на самокате катаюсь,я стараюсь быть ему лучшим другом,
потому что у наших детей не всегда и не сразу получается дружить
и правильно общаться.
а на мне он учится,я его полигон!
бывают и на полигоне взрывы,нарвётся-получит,но только за дело,за серьёзный проступок"
Золотые слова! Можно даже в рамочку! Sunny
Как наставляла меня моя подруга (сама мама суперпупер-гипера=)) "Помни поговорку: при солныше тепло, при матушке-добро")))))))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: внутришкольная комиссия, посоветуйте!   внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 16:39

Я как Ухтя. Мать-массовик-затейник. Smile Последний раз мы раскрашивали лица на этот новый год. И ходили так по улице.
А в школе, классе во 2-3, завуч, пришедшая в класс, обнаружила моего сына, расстегнувшего рубашку и рисующего ручкой у себя на животе. Ее нервная система пострадала. Моя уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: внутришкольная комиссия, посоветуйте!   внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 16:42

Лягушкина, про рисунок на животе - я смеялась) Но рассказы форумчан у меня не вызыывают ощущения, что это дети какие-то буйные. А вот мой.... Ну,нарисовал на животе (хотя на лицо завуча было бы весело посмотреть), но ведь тихо-спокойно, никто его не отлавливал, как дикого зверя.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: внутришкольная комиссия, посоветуйте!   внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 16:52

Ну как бы то, что не отлавливали, говорит об адекватности педагогов, а не ребенка. Моего нельзя отлавливать, он буянить начнет.
Вот у Ириски было. Обвинили парня в краже машинки из игровой комнаты и гонялись за ним по школе внесколькером (учителя и завучи). Загнали под парту, вызвали скорую. Ну и кто после этого выглядит психом?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: внутришкольная комиссия, посоветуйте!   внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 16:53

Музыковед, я, читая Вашу историю, вспомнила Алму и её сына, как его вот буквально так же отлавливали в школе, а он, зимой, в окно выпрыгнул. Ну разве это нормально, когда взрослые, учителя, гоняются за маленьким мальчиком? Мне кажется что это они Fool , а не сын.
Алма поменяла школу сыну, и он сразу же оттаял, и расцвел, еще - в лагерь очень хороший он ездил, где тоже очень доброжелательная атмосфера.
Девочки, кто на старые посты Alma может ссылку дать? Музыковеду неплохо бы почитать было.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: внутришкольная комиссия, посоветуйте!   внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 17:03

Музыковед, моему 17 и его отлавливают и всегда отлавливали. Плюс у нас городишко небольшой мой еще и в кафе встречает учителей, ему даже на каникулах учитель в фейсбуке писал, что сын не прав. Прикольно, сын на пляже весь день думал как ответить. Плюс он у меня на всю школу один русский (есть другие иммигранты). Тоже вначале думала, что все на меня дико смотрят - семья варваров. А сейчас успокоилась, ну вот такой он у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: внутришкольная комиссия, посоветуйте!   внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 17:25

Моего год назад тоже пытались "отловить", а он закрывался в женском туалете. Как же все похоже(
Но у нас педагоги всеж поадекватнее себя вели, поговорили со мной, на всю школу не раздували.
Музыковед, вот правда, прислушайтесь к словам Ухти.
У нас с сыном все стало налаживаться именно с того дня, когда я себе сказала: мать, тебе уже за сорок, это твой последний ребенок и пока он маленький, наслаждайся его детством, получай удовольствие, они быстро вырастают.
Не стоит все вышеописанное таких переживаний для вас с сыном, Музыковед.
Мальчик в стрессе, вы в стрессе. Из за чего: лицо себе разрисовал и бегал! Bliss
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: внутришкольная комиссия, посоветуйте!   внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 17:59

малёк пишет:
Музыковед, я, читая Вашу историю, вспомнила Алму и её сына, как его вот буквально так же отлавливали в школе, а он, зимой, в окно выпрыгнул. Ну разве это нормально, когда взрослые, учителя, гоняются за маленьким мальчиком? Мне кажется что это они Fool , а не сын.
Алма поменяла школу сыну, и он сразу же оттаял, и расцвел, еще - в лагерь очень хороший он ездил, где тоже очень доброжелательная атмосфера.
Девочки, кто на старые посты Alma может ссылку дать? Музыковеду неплохо бы почитать было.

Не читала этого ранее. Заинтересовалась и легко нашла через профиль.
Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: внутришкольная комиссия, посоветуйте!   внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 18:22

музыковед пишет:
Т, вы на форуме у нас выступаете как борец за права мам СДВГ перед школой, так? Я не читала еще ничего про вашу историю? Вам самой удалось добиться комфортного существования ребенка в школе? Просто я думаю, что школу родитель никогда не победит. Если моего орущего-бегающего в краске снять на камеру и показать на любой комиссии непосвященный в СДВГ-тему человек скажет:это буйный псих. Да и любой учитель при упорстве родителей все равно сможет воздействовать на ребенка. В худшем случае, детей с СДВГ легко привести в состояние истерики-аффекта-бешенства и в очередной раз сказать:вот видите, не может он!

Музыковед!
Попробую доказать от противного.
Представьте,что Вы выполнили требования школы и забрали своего ребёнка на домашнее,которое в Вашем случае будет семейное.

Далее вопросы:
1. Вы можете быть с ребёнком 24 часа в сутки,при том,что Вы в другой теме писали,что ребёнок часто нудит и ворчит?
2. Вы можете быть с ребёнком 24 часа в сутки,при том,что у Вас на руках малыш,а старший мальчик круто выпивает кровь?
3. Вы сможете организовать ему дома полноценное образование,при том,что у Вас на руках малыш?
4. Каковым будет Ваше собственное здоровье и самочувствие? (если написать это простонародным языком,Вы с ума сами не сойдёте? Так как всё это очень сложно)

Если на все эти вопросы будет ответ "да,я смогу", тогда, конечно,надо слушаться школу и избавить их от присутствия вашего трудного ребёнка.
Если вы всё-таки считаете,что надо бы,чтобы он ходил в школу,тогда Вам придётся терпеть,что на Вас косо смотрят и регулярно жалуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: внутришкольная комиссия, посоветуйте!   внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 18:38

Ох, Т, это все правда-правда. Но стыдно сказать посторонним, что я против домашнего из-за того, что очень хочу тоже жить по-человечески. Я, в принципе, смогу вести сыну предметы начальной школы, но все равно это станет моей работой, не совместимой ни с чем другим. И,если, не дай Бог, муж меня бросит, я останусь без жилья,работы и без стажа в почтенном возрасте с 2-мя детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: внутришкольная комиссия, посоветуйте!   внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 18:48

музыковед пишет:
Ох, Т, это все правда-правда. Но стыдно сказать посторонним, что я против домашнего из-за того, что очень хочу тоже жить по-человечески. Я, в принципе, смогу вести сыну предметы начальной школы, но все равно это станет моей работой, не совместимой ни с чем другим. И,если, не дай Бог, муж меня бросит, я останусь без жилья,работы и без стажа в почтенном возрасте с 2-мя детьми.

Музыковед!
Делайте,как ВАМ надо, а не кому-то там.
Вы тоже имеете право жить.
А с такими детьми сложно жить и выжить,так как нервов очень много уходит.
Вы ведь и не обязаны  забирать ребёнка на домашнее или куда-то уходить.
У Вас ведь нет возможности иметь нянь,репетиторов?
Ну,так и пусть ходит в школу.
Государство школы для детей создало.

НО...Вам придётся терпеть,что Вам постоянно,часто и много будут жаловаться на ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: внутришкольная комиссия, посоветуйте!   внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 19:21

Рада пишет:
"Он что у вас готовится клоуном быть?".
Я до сих пор на этот  и похожие вопросы отвечаю
"Не клоуном, а депутатом" возражений никогда не возникало.
А сейчас  добавляю "- он еще и борьбой занялся  Confused  ... так что, как говориться сам бог.."
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: внутришкольная комиссия, посоветуйте!   внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 20:48

Музыковед.
В темах про первоклассников бывают, расходятся во мнениях.
Но в вашей теме форумчане проявляют редкое единодушие:  все посты перекликаются друг с другом Smile не сомневайтесь в себе в своем ребенке!
Да, вы готовы слушать и прислушиваться.
Но и от школы ждете помощи и поддержки Wink (то есть конечно реальной ждать бЭсполезно, но сказать нужно=))
Это всего лишь маленький ребенок и имеет полное право вести себя как ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: внутришкольная комиссия, посоветуйте!   внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2015 - 16:15

Енн пишет:
Рада пишет:
"Он что у вас готовится клоуном быть?".
Я до сих пор на этот  и похожие вопросы отвечаю
"Не клоуном, а депутатом" возражений никогда не возникало.
А сейчас  добавляю "- он еще и борьбой занялся  Confused  ... так что, как говориться  сам бог.."
Laughing
-ЕНН!!!! Haha Haha Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: внутришкольная комиссия, посоветуйте!   внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 12:39

Музыковед,
моего сына в 12 лет тоже всей школой пытались спихнуть на домашнее или семейное обучение - хоть куда, хоть на Луну, по формуле "заберите, почините, потом взад приводите".
Мы проигнорировали. Ребенок был категорически против домашнего, против другой школы (он вообще был по жизни против многих вещей, ага). Психиатра, кстати, мы посещали, она тоже категорически сказала - учиться в коллективе!
Ничего, все выжили. И школа, и класс, и мы.
В 9 классе уже никто не вспоминал об этом.

P.S. Между прочим, я тоже музыковед ))). Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: внутришкольная комиссия, посоветуйте!   внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 EmptyВс 26 Апр 2015 - 12:08

Све, спасибо, коллега))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: внутришкольная комиссия, посоветуйте!   внутришкольная комиссия, посоветуйте! - Страница 2 EmptyВс 26 Апр 2015 - 12:26

Ех, кто бы моего на надомное СПИХНУЛ! (((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

внутришкольная комиссия, посоветуйте!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-