Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Ненужная" щедрость - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Ненужная" щедрость - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Ненужная" щедрость - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Ненужная" щедрость - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Ненужная" щедрость - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Ненужная" щедрость - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Ненужная" щедрость - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Ненужная" щедрость - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Ненужная" щедрость - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Ненужная" щедрость - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Ненужная" щедрость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

"Ненужная" щедрость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 3 EmptyВт 14 Апр 2015 - 15:30

Окси, Вы просто скажите ему, мама перестала давать деньги. Пусть так и объяснит своим подругам, чтобы жадиной не обзывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"Ненужная" щедрость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 3 EmptyВт 14 Апр 2015 - 15:31

ОксиМокси пишет:
У него и свои деньги есть, накопленные за пятерки, так он к ним даже и не притрагивается. Увлечение кактусами прошло, теперь просто лежат в кошельке.

Простите за офф, не удержалась. А он увлекался кактусами???
А почему же прошло увлечение?
А где он кактусы брал? В магазине?
Если только в магазинах, то понятно, почему охладел. Там не кактусы, а... недоразумение, в общем. Надо у кактусистов покупать, у людей, которые сами из семян выращивают. Или покупать семена и выращивать самому)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

"Ненужная" щедрость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 3 EmptyВт 14 Апр 2015 - 15:36

Да, Армусик, чет его однажды торкнуло на кактусы, когда возле магазинной витрины стоял.
Покупал каждый за 100 рублей, плюс горшок 40 рублей, купил три кактуса (цены пишу к тому, что одна пятерка - 10 рублей, копил деньги за пятерки и покупал).
Теперь у нас на окне стоят Микки, Бен и Маус  Laughing (имена кактусам сын придумал).
Они, конечно, маленькие, но вот один уже дал росточек.
Сейчас почему-то страсть поугасла.
Наверное, мне нужно ее возродить Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

"Ненужная" щедрость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 3 EmptyВт 14 Апр 2015 - 15:45

Ларсен, вроде как-бы несоответствие получится. В буфет-то они все бегают. Вот он купит себе, а им скажет, что мама денег не дает. Он уже мне отговаривался на этот счет, говорит : "Они же видят, что я себе покупаю, и просят".
И главное, сам он никогда у других не попросит. Я у него спрашиваю : "А тебя девочки угощали", ну естественно нет.
Вот блин, с одной стороны, хочется, чтобы это качество у него осталось когда вырастет - по отношению ко мне, к сестре, к будущей подруге и жене. И так по настоящему щедрых мужчин по пальцам сосчитать. А то сейчас приучишь быть жмотом, потом жене цветов не купит Flower
С другой стороны....кошелек не резиновый... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"Ненужная" щедрость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 3 EmptyВт 14 Апр 2015 - 15:48

Конечно! Кактус самый мужской цветок, мальчику самое то. И покупать можно гораздо дешевле, а то и в дар насыпят))). Вы в интернете поищите в своем городе клуб любителей кактусов или что-то подобное. Чтоб не морочиться с доставкой. Ну, или даже по почте можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

"Ненужная" щедрость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 3 EmptyВт 14 Апр 2015 - 19:07

Тогда можно и схитрить, на собрании сказать мамам девочек: а Вы не против, что мой сын регулярно покупает Вашей девочке пиццу. Ей это можно, а то может Вы ее ограничиваете? Возможно мамы просто не заморачиваются, особенно если дети дома про школу не рассказывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

"Ненужная" щедрость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 3 EmptyВт 14 Апр 2015 - 19:18

ларсен пишет:
Тогда можно и схитрить, на собрании сказать мамам девочек: а Вы не против, что мой сын регулярно покупает Вашей девочке пиццу. Ей это можно, а то может Вы ее ограничиваете? Возможно мамы просто не заморачиваются, особенно если дети дома про школу не рассказывают.

А если скажут: Да, замечательно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Ненужная" щедрость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 3 EmptyВт 14 Апр 2015 - 19:34

ОксиМокси пишет:

С другой стороны....кошелек не резиновый... Confused
Выделите определенную сумму которую мальчик может потратить на девочку. Например на 2 булочки в неделю. Наших мальчиков нужно не только учить быть щедрыми, но и планировать бюджет.
И отговорка " родная, я истратил уже выделенный на тебя лимит " в духе настоящего времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

"Ненужная" щедрость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 3 EmptyВт 14 Апр 2015 - 19:38

А по моему хитрые девочки просекли,что свои деньги можно не тратить их подкормят,притом нашу святую простоту вычисляют на раз.Я бы с мамами поговорила и учительницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

"Ненужная" щедрость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 3 EmptyВт 14 Апр 2015 - 19:39

А тут можно и вздохнуть, что на базаре все так дорого. Laughing

Когда средний рос, моя приятельница, мама двоих мальчишек рассказывала. Соседка по подъезду, к которой дети периодически ходили в гости во дворе выдала, что она(мама) их плохо кормит. Дети с удовольствием подъедали у соседки всякие сласти и даже хлеб. Кормила она их нормально, просто они были шустрые. В гости они перестали ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Ненужная" щедрость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 3 EmptyВт 14 Апр 2015 - 19:44

Винни Пух пишет:
А по моему хитрые девочки просекли,что свои деньги можно не тратить их подкормят,притом нашу святую простоту вычисляют на раз.Я бы с мамами поговорила и учительницей.
согласна, Handshake девочки подсели на дармовщину
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

"Ненужная" щедрость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 3 EmptyВт 14 Апр 2015 - 19:49

ларсен пишет:
А тут можно и вздохнуть, что на базаре все так дорого. Laughing


Да и вздыхайте на здоровье- подумают мамы девочек и доброжелательно улыбнутся. Я - за дружбу, но против халявы. Поэтому сказала бы прямо. Мой кормил булочками свою девушку Smile , но попытки снабжать группу лиц я бы пресекла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

"Ненужная" щедрость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 3 EmptyВт 14 Апр 2015 - 20:35

ОксиМокси пишет:
Вот блин, с одной стороны, хочется, чтобы это качество у него осталось когда вырастет - по отношению ко мне, к сестре, к будущей подруге и жене. И так по настоящему щедрых мужчин по пальцам сосчитать. А то сейчас приучишь быть жмотом, потом жене цветов не купит
Окси, но ведь он не свои деньги тратит, а ваши. Взрослых мужиков таких тоже полно: приятелям (а то и приятельницам) последнее отдадут, а дома жрать нечего. Какие уж там цветы. И ведь такие приятели, которые этим пользуются - это редко настоящие друзья. Так только, пока есть, чем поживиться.

Если уж хотите, чтоб сын делился - пусть что-нибудь из дома носит. Лучше что-нибудь, что вы вместе сделали. Или хотя бы что он в магазине выбрал, чтобы хоть какие-то усилия к этому приложил, а не просто мамины деньги потратить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

"Ненужная" щедрость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 3 EmptyВт 14 Апр 2015 - 20:42

armusik пишет:
ОксиМокси пишет:
У него и свои деньги есть, накопленные за пятерки, так он к ним даже и не притрагивается. Увлечение кактусами прошло, теперь просто лежат в кошельке.

Простите за офф, не удержалась. А он увлекался кактусами???
А почему же прошло увлечение?
А где он кактусы брал? В магазине?
Если только в магазинах, то понятно, почему охладел. Там не кактусы, а... недоразумение, в общем. Надо у кактусистов покупать, у людей, которые сами из семян выращивают. Или покупать семена и выращивать самому)))
Здравствуйте!
Мой тоже кактусы собирал, и бросил...
А как их из семян выращивать??
И где брать семена?
Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"Ненужная" щедрость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 3 EmptyВт 14 Апр 2015 - 21:06

Ну, оффтоп, так оффтоп!
Семена можно купить в магазине, а можно (и лучше!) заказать по интернету конкретные виды. Те, которые легки в уходе и охотно цветут (например, гимнокалициумы, турбинокарпусы, эхиноцереусы, некоторые маммиллярии). Вот в поисковике набираете "Семена кактусов купить" - и там куча ссылок будет наверняка.
Я не сею. Видимо, не дозрела еще до этого )))). Но многие сеют, и есть даже начинающие кактусисты, которые сами сеют и выращивают кактусы. Это не так трудно, как кажется. Главное, создать условия с нужной температурой, влажностью и освещением. Мини-тепличка такая.
О том, как правильно сеять, есть много информации в интернете, почитайте, если интересно ))).

Я кактусы покупаю. Да, поначалу это были магазинные "голландцы" - без названия, без роду, без племени, под одной общей этикеткой "кактус микс". Но уже давно от этого отошла. Теперь покупаю у людей, которые выращивают из семян )))). На кактусячем форуме, где я зарегистрирована, многие рады продать рублей по 30, а то и подарить свои излишки от посевов. Эти растения уже вполне определенного рода и вида, владелец подробно расскажет, когда посеял, в каком возрасте и какого размера этот кактус будет цвести, как будут выглядеть эти цветочки, как лучше ухаживать и тп.
Девочки, вот если б я сеяла, я бы вам с удовольствием отсыпала штук по 10 каждой! Но я сама у людей покупаю, и не повторяются они у меня - каждого вида по 1 экземпляру, некоторых по 2. Но есть сайт и форум "Кактус плюс. Всё о кактусах". там и информации масса, и статьи, советы для новичков, и общение живое и очень приятное, и каждый рад помочь, чем может. Если хотите - заходите туда, читайте, там и приобретайте растения!
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

"Ненужная" щедрость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 3 EmptyВт 14 Апр 2015 - 21:13

Интересно, а из семечка сколько будет расти?
Тут растение-то стоит полгода, прирост на глаз не виден Confused

Армусик, Вы уже видимо, опытный кактусовод.
Вот вообще насколько они быстро растут. Мы покупали маленькие кактусы, какие купили - такие стоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"Ненужная" щедрость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 3 EmptyСр 15 Апр 2015 - 5:45

Не все кактусы вырастают большими. У меня большинство как раз миниатюрные. Больше теннисного мячика или даже шарика для пинг-понга не вырастают.
Есть, конечно, такие, которые в природе вырастают огромными, метра два ростом. И цвести дома такой кактус не будет. Ему надо лет 200, чтобы вырасти до цветения. Зачем такой в домашней коллекции??? Это карнегии, миртилокактусы и др. цереусовые. Их не покупайте))). Хотя... пока они малыши, они симпатично смотрятся, хоть и не цветут)))
А сколько растут? По-разному. Некоторые через пару лет после посева уже могут цвести. Значит, уже взрослые. Большинство в 3 - 5 зацветают. И рост у них, понятно, замедляется, по сравнению с маленьким сеянчиком. Как дети, сначала быстро растут, потом уже не так заметно, а лет в 16 вообще уже только чуть добирают))).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Ненужная" щедрость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-