Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Ненужная" щедрость - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Ненужная" щедрость - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Ненужная" щедрость - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Ненужная" щедрость - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Ненужная" щедрость - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Ненужная" щедрость - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Ненужная" щедрость - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Ненужная" щедрость - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Ненужная" щедрость - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Ненужная" щедрость - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Ненужная" щедрость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

"Ненужная" щедрость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 10:12

Енн пишет:
KotenaLaskovaja пишет:

Енн, то что вы пишете моему например не помогало - вымогалось все просто подчистую.
Я писала Норме. у которой ребенок сам попрошайнечает.
Енн, поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

"Ненужная" щедрость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 10:18

Окси, у вас ещё сынок маленький. Повзрослеет - поймёт. Мой тоже последнее отдаст. Не знаю, я к этому отношусь спокойно. Разговариваю, конечно. Но паники у меня нет. А ваш вообще ещё маловат.
Сама была такая. Уже в музучилище учились, и то не считали, кто когда за проезд платит, кто когда Пироженку покупает и т.п.
А уж из одной бутылки пить... Тогда и не думали над этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

"Ненужная" щедрость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 10:48

Енн
Их в школе один раз кормят централизованно с учителем, там деньги не нужны. А потом он должен по идее идти домой есть мамин суп. А на деньги дети дополнительно покупают ништяков. Но если ребенок не знает с этим меры, удержу, приходится не давать. И все равно иногда приходит домой подозрительно сытый Ireful Печально, что он и на улице пытается так гулять- найти кого-нибудь, у кого можно чипсов и прочего выпросить Aaa
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

"Ненужная" щедрость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 11:01

Вот я бы больше озадачилась именно тем, о чём пишет Норма. Имхо, такое поведение (выклянчивание) гораздо больше бы лично меня волновало.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

"Ненужная" щедрость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 11:09

Енн пишет:
Моему в 10 классе тоже тяжело отказать. В столовой конечно не клянчат (хотя подозреваю,что 100% накормит голодающего), просто у нас нет школьников с отсутствием  денег на булочку.
А вот на тренировки перестал брать напитки. Так, как  отказать  в просьбе напиться из  его термоса  ему не удобно, а пить после кого-то  Silent .
у нас на тренировку можно брать только минералку. все остальное в зал заносить не разрешаем, потому что проливают и пол липнет, а потом завхоз втык делает. неприятно.
я своего научила, если кто просит у него пить, он говорит: куда тебе перелить? мало ли, у кого-то свой напиток закончился, бутылка пустая, а хочется еще. отлил ему, и никто не сосет из одной посуды (буээээ).
малой и после меня пить не будет. если идет с кем-то на площадку, берет с собой бутылку воды и пару пластиковых стаканчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

"Ненужная" щедрость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 11:19

bienemaya пишет:
Енн пишет:
Моему в 10 классе тоже тяжело отказать. В столовой конечно не клянчат (хотя подозреваю,что 100% накормит голодающего), просто у нас нет школьников с отсутствием  денег на булочку.
А вот на тренировки перестал брать напитки. Так, как  отказать  в просьбе напиться из  его термоса  ему не удобно, а пить после кого-то  Silent .
у нас на тренировку можно брать только минералку. все остальное в зал заносить не разрешаем, потому что проливают и пол липнет, а потом завхоз втык делает. неприятно.
я своего научила, если кто просит у него пить, он говорит: куда тебе перелить? мало ли, у кого-то свой напиток закончился, бутылка пустая, а хочется еще. отлил ему, и никто не сосет из одной посуды (буээээ).
малой и после меня пить не будет. если идет с кем-то на площадку, берет с собой бутылку воды и пару пластиковых стаканчиков.

Это гигиена, да. В нашем дворе принято угощать других периодически. Тоже приучила своего: покупаете сок - купите стаканчики одноразовые, это копейки. Несешь лакомства из дома - возьми стаканчики, они всегда есть. Вроде приучила. Зато кто-то из родителей возмущался: что за дети маргиналыкупили сок, разливают по стаканчикам, как алкаши на лавочке. Оу, говорю. А вы бы желали, что бы все из одной бутылки пили? или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Ненужная" щедрость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 11:26

Ухтитухти пишет:

второе :есть девочки ,которым мамы запрещают есть стряпню
по причине "сберечь фигуру",
"а вдруг сахар","стряпня вредна "
или ей это есть нельзя по медицинским показаниям ну и т.д.
а девочка хочет,и мама вообще не в курсе,
что чадо объедается каждый день запрещённым продуктом.
Простите за офф Confused .
Ухти, а "стряпня" это фаст-фуд или выпечка, или что-то еще? У нас просто это слово не в ходу и я считала, что это просто приготовленная еда, в том числе и полезная домашняя. Это в Сибири так принято говорить, да? Я заметила, что Элли свои рецепты тоже так иногда называет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

"Ненужная" щедрость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 11:37

Шармэль пишет:
"стряпня" это.... это просто приготовленная еда, в том числе и полезная домашняя.
Да, это про домашнюю еду так обычно говорят.
У нас тут
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

"Ненужная" щедрость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 11:38

не, ну к 10 классу уже ж можно научиться не сосать из одной бутылки. чем старше дети, тем брезгливее. это маленьким пофигу, они всё в рот тащат (ну, не все, но многие).
у нас один красавец становится возле водосточной трубы, когда дождь идет, открывает рот и ловит ртом дождевую воду, смешанную с грязью и ржавчиной крыши. 4й класс. я его оттаскиваю, он обратно лезет. может, железа ему в организме нехватает? (а может, мозгов?)

я нашла и распечатала карикатуру, повесила на стену. там нарисованы 2 пингвина, один спрашивает: мама, а можно есть снег? второй отвечает: можно, только желтый не ешь. ))))))

уже год борюсь в продленке, чтоб не пили из одной посуды. недавно вижу, что чего-то добилась - кто-то принес бутылку лимонада в столовую, опа - к нему подходят с пустыми стаканами: налей мне чуть чуть! я даже сделала вид что не заметила - лимонад у нас приносить нельзя. они в минуту выпили, стаканы на место поставили и убежали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

"Ненужная" щедрость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 11:39

Именно о выпечке,то что СТРЯПАЮТ из теста
ещё называют постряпушки
например:"настряпать пирогов","завела тесто,приду домой постряпаюсь"
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

"Ненужная" щедрость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 11:41

Девы, а вот интересно, как дети (и не дети) определяют, у кого можно попросить, а к кому не имеет смысла даже подходить. Scratch
Безошибочно кстати определяют.
Почему просят именно у сына Окси? Он наверняка не единственный с деньгами
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Ненужная" щедрость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 12:15

Ухти, как интересно. Flower
У нас скажут "Пойду пирожки печь."
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

"Ненужная" щедрость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 12:19

Ухтитухти пишет:
Именно о выпечке,то что СТРЯПАЮТ из теста
ещё называют постряпушки
например:"настряпать пирогов","завела тесто,приду домой постряпаюсь"
Ой, у нас точь в точь так же говорят Listen .
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

"Ненужная" щедрость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 12:50

Мамадена пишет:
Блин, это я в детстве… Sad
Совет Радости очень в тему ИМХО!!!



И я......помимо друзей-приятелей школьные бутеры ещё и собакам бездомным уходили, так что я и до школы не всегда успевала донести.....
    Мама была вообще не в курсе....

      Вообще ребёнка надо учить говорить "нет", во взрослом возрасте это уже с другими последствиями будет ( типа на работе - есть много любителей свалить свои обязанности на тех, " кто везёт", фильм " Осенний марафон" как раз иллюстрирует возможные последствия.....)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

"Ненужная" щедрость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 12:50

Ухтитухти пишет:
Именно о выпечке,то что СТРЯПАЮТ из теста
ещё называют постряпушки
например:"настряпать пирогов","завела тесто,приду домой постряпаюсь"
Интересно, ага
настряпать-напечь- пирогов- понятно
постряпаюсь- попекусь(?!) :wink1 Wink
Вот ведь... Smile а язык один

А Элли еще чуднОе слово писала. Которое означает - штанина. Smile

ПРОСТИТЕ ЗА ОФФ
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

"Ненужная" щедрость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 13:00

Нет, Радость, не так.
Постряпать - это пожалуй налепить пирогов-ватрушек, а не напечь, печет же печка Smile .
Не заметила у Ухти что постряпаюСЬ, у нас говорят - постряпаю.

Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

"Ненужная" щедрость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 13:10

У меня мама тоже так говорит -  " Постряпала пирожки, печенье, торт..." Smile Listen
Постряпала = приготовила любую выпечку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

"Ненужная" щедрость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 13:45

малёк пишет:
...налепить пирогов-ватрушек, а не напечь, печет же печка  Smile .
А стряпуха- это кто тогда получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

"Ненужная" щедрость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 13:46

Засорили тему Sad

Окси, простите. Confused
Это бывает

Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

"Ненужная" щедрость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 13:56

Радость пишет:
Девы, а вот интересно, как дети (и не дети) определяют, у кого можно попросить, а к кому не имеет смысла даже подходить. Scratch
Безошибочно кстати определяют.
Почему просят именно у сына Окси? Он наверняка не единственный с деньгами

ну это же в большинстве касается не только денег в столовой-те на 99% если ребенок не может отказать дать денег, то будет давать списать в ущерб себе, дать поиграть в игрушку и тд и тп. Те как-бы  безотказность сразу выявляется.
Мой не любит никому ничего давать поэтому просто денег не берет, игрушки не носит, а то "придется делиться".
те я ему даю, а он отбрыкивается-еще с 1,5 лет когда гуляли на детской площадки-он с истерикой не хотел играть на одной площадке с детьми потому что они брали его вещи, поэтому  он уже с 1,5 лет просто либо не ходит, либо не берет. что бы не отказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

"Ненужная" щедрость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 14:11

Радость пишет:
малёк пишет:
...налепить пирогов-ватрушек, а не напечь, печет же печка  Smile .
А стряпуха- это кто тогда получается?
Это, так я понимаю, пекарь, на современный лад Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

"Ненужная" щедрость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 14:33

малёк пишет:
Радость пишет:
малёк пишет:
...налепить пирогов-ватрушек, а не напечь, печет же печка  Smile .
А стряпуха- это кто тогда получается?
Это, так я понимаю, пекарь, на современный лад Smile .
Фильм есть такой "Стряпуха" с Высоцким, кажется. Она не только печёт, она всё готовит. Вот мне тоже ближе такое понятие "общее".
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

"Ненужная" щедрость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 14:35

малёк пишет:
Радость пишет:
малёк пишет:
...налепить пирогов-ватрушек, а не напечь, печет же печка  Smile .
А стряпуха- это кто тогда получается?
Это, так я понимаю
флуд. Тема-то не об этом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

"Ненужная" щедрость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 15:10

Спасибо, девочки, за отклики.
Объясню сначала, почему даю сыну деньги, несмотря на то, что он не умеет ими распоряжаться.
У него в школе столовая и буфет. Столовскую еду он не ест вообще. И учительница попросила меня столовую не оплачивать, так как деньги уходят впустую, он к порциям там не притрагивается.
Тема еды у нас очень болезненная, он достаточно избирателен в еде.
Утром я его кормлю плотным завтраком, а на одной из перемен в школе он ходит в буфет и берет себе перекус.
Было время когда я давала ему с собой - выпечку, печенье, молочку в бутылочках или сок.  
Но потом он стал просить разрешить ему есть в буфете. Уже одно его желание просто "есть" радует меня чрезвычайно. Мамы малоежек меня поймут.
Также бывает часто, что если дома есть какие-нибудь интересные вкусняшки, он просит меня дать ему их в школу, чтобы угостить соседку по парте или кого-то еще.

А вообще, я после ваших постов, подумав над его поведением, решила, что он не дорожит деньгами, так как пока в силу своего возраста и ЭВС не понимает их ценности. У него и свои деньги есть, накопленные за пятерки, так он к ним даже и не притрагивается. Увлечение кактусами прошло, теперь просто лежат в кошельке.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

"Ненужная" щедрость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Ненужная" щедрость   "Ненужная" щедрость - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 15:17

А вчера вечером опять провела беседу. И сказала ему так : "Ты сам должен научиться отказывать. Когда у тебя снова будут что-то просить, скажи, что мама дала тебе деньги только на одну сосиску и сок. Скажи, что мама дома с лялечкой, на работу пока не ходит и деньги не получает". Он расплачивается карточкой, а не наличкой, то есть не видно, сколько у него в данный момент при себе есть средств.
Также сказала, что если сам не сможет разобраться со своими одноклассниками, то тогда придется поговорить мне. А ему, наверное, будет неудобно, что я буду разговаривать с его девчонками и поставлю его в дурацкое положение из-за какой-то пиццы.
Повздыхал, повздыхал, сказал, что попробует так сказать. При этом боится, что из-за его отказа его будут звать жадиной. Хотя говорит, что раньше его никто так не называл.
Вот теперь думаю, как объяснить, что не всегда, когда говоришь "нет" ты жадина или "плохой" мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Ненужная" щедрость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-