Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
venslavovichn



География : M.O. Ивантеевка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.р.

Сообщения : 55
Регистрация : 2015-04-06

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 17:08

Я может глупость скажу,а Цлп или Институт корр.педагогики не подойдет в данном случае-всеж в этих заведениях отношение по-человечнее будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 17:11

я просто не в курсе-а у них есть полномочия снять или ставить диагноз?
просто сомнительно
не знаю как в Москве
у нас можнов 2-х местах-нии им бехтерева или городская психиатрия(ето официально)

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 17:13

Чамочка пишет:
Калина клала в 6-ку ДЛЯ СНЯТИЯ ДИАГНОЗА.
А перед этим клала в НИИП для обследования, и с выпиской оттуда уже потом клала в 6, для снятия диагноза..

Или я путаю???
Не-а. Laughing в НИИП ЗНАКОМЫЕ ребенка с аутизмом клали. Хотели снять шз и изменить д-з.

Выписка ОТТУДА для нашей 6-ой ПБ - туалетная бумажка, не более. Не принимают, даже к сведению.

http://krasgmu.ru/index.php?page[common]=dept&id=319

В Красноярске есть МедУниверситет. И кафкдра психиатрии. Можно позвонить и спросить, кто из преподавателей ведет индивидуальный прием... И съездить на консультацию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 17:14

мицу пишет:
я просто не в курсе-а у них есть полномочия снять или ставить диагноз?
просто сомнительно
не знаю как в Москве
у нас можнов 2-х местах-нии им бехтерева или городская психиатрия(ето официально)


ПЕдагогика диагнозов не ставит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 17:15

ИКП вполне официальное учреждение, прием ведут вместе психиатр и психолог... мы там были. Так что название не проблема.  Я слышала слух не проверенный, что их то ли перевели куда-то, то ли закрыли.
Автор, попробуйте еще с вопросом к нашему Маячку на форуме обратится. Она клинический психолог. Думаю, скажет хотя бы, насколько быстро надо к врачам бечь...а может, ничего страшного по рассказу не увидит -тогда попробуете еще к вашим врачам сходить, в городские поликлиники.
Вот здесь.
https://www.sdvg-deti.com/f34-forum


Последний раз редактировалось: Сурок (Чт 9 Апр 2015 - 17:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 17:16

вот-вот
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 17:22

Сурок, сложные диагнозы не поставить в ИКП. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 17:30

диагноз можно подтвердить в ИКП, но только "для себя"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 17:37

В ИКП есть смысл ехать с УЧЕБНЫМИ сложностями. Основной упор тут все равно педагогика.

Сложности не учебные. Давно уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 17:56

Я думала, что это только у моего сына СДВГ с шизофренией перепутали (грубо сказала, но для наглядности).

Я могу понять автора темы, когда тебе такое говорят в лицо, вот так, и сознание потерять можно, я в ступор на несколько месяцев ушла, потом после очередного конфликта со школой начала действовать, нашла деньги положила сына в больницу на обследование.

И потом, у Астрид Линдгрен у Малыша тоже глюки были в виде Карлсона, от несчастливой семейной жизни и желания иметь собаку (шутка)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 18:27

нуи я положила
причем дважды и бесплатно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 18:33

Даже если ето СТРАХИ и снижение  внимания от депрессии (а присутствует при депрессии и первое и второе), то врач - психиатр будет. От него и плясать надо.

И еще от ЦЕНЫ ДОРОГИ. Сколько там стоит в Москву из Барнаула слетать?   Плюс - все равно ЕЕГ и еще что-то делать надо будет...
Начать с подсчета денег. Потому как еще Красноярск и Томск можно рассматривать. В Томске филиал Московского НЦПЗ находится.
Ну и все надо делать быстро.. Потому как непонятно, что с ребенком...


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 9 Апр 2015 - 21:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 18:56

Агава пишет:
В ИКП есть смысл ехать с УЧЕБНЫМИ сложностями. Основной упор тут все равно педагогика.

Сложности не учебные. Давно уже.
Ну, мы были в Лехины 5 лет, никаких учебных сложностей тогда не было, так что в принципе можно туда.
Хотя действительно нет смысла ехать так далеко.

Кстати, мне тоже один раз сказали, что у моего ШЗ. Угу. Я на следующий день "изнасиловала" Осина, пока он мне на пальцах не объяснил, что про З речь вообще идти не может. Мой фантазировал, а психолог решил, что у него глюки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирабель

Мирабель

География : Altay
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 24
Регистрация : 2015-04-09

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 20:31

Всем огромное спасибо за помощь, в НИИП я письмо уже написала, теперь жду ответа. Wink Девочки может детского врача психиатра подскажите, кто у них лечился???
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 20:41

незабудка77 пишет:
Может я туплю, но в группе: груша, яблоко, слива, помидор - что лишнее?  No comments На мой взгляд - ребенок единственно верный вывод сделал.
помидор ... овощь ..
у нас кстати тоже был подобный случай , ребёнок выбрал неправильное лишнее , а для меня там вообще все предметы были ничем не связанные
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 21:02

Avtor,izvinite zalatinicu,pust Agava potom udalit,kak Vy prochitaete.U nas byla znakomaya iz mestnyh,ee mame-babule-bozh"emu oduvanchiku naznachili vot etot rispolept ot yakoby agressii(ne znayu,chem ona im nasolila v bogadelne,ona na ulice mogla zabluditsya,a tak vse bylo putem,no tk dali svobodnoe mesto,ee rasmestili v bogadelnyu.Na fone rispolepta u nee nachalis gallyucinacii,ona tochno takzhe s kem-to razgovarivala.Ej uvelichili nemnogo dozu i potomdobavili tramadol(obezbalivayushee,iz-za revmatizma-ona perestala est,pit i rodstvenniki dumali,chto ona pomret.v itoge ,ej ubrali vse lekarstva i cherez mesyaca2-3 ona stala samohodyachej iz lezhachej.Vrach im skazal,chto u nee chuvstvitelnye na lekarstva mozgi i ej nelzya bolshe upotreblyat eti oba preparata.Dama byla krasavicej v molodosti(tochno saamskie korni),rabotala oficiantkoj i v nee vlyubilsya bogatyj vesma muzhchina-ona vyshla za nego zamuzh.U nih v zagranicah ostorozhno naznachayut takie preparaty sejchas,tk u nih byl sluchaj,kogda dama 11 let zhila v bogadelne na vsyakih preparatah-mozgi u pozhilyh chuvstvitelnye,kogda ej ubrali vse preparaty i kakoe-to vremya proshlo,okazalos,chto ona v svoem ume,u nee prosto tyazhelaya depressiya bya s samogo nachala.Vy rebenka na vitaminy gruppy B i mineraly proverte,vse-taki pubertetnyj vozrast nachinaetsya.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 21:50

Агава пишет:
Мирабель пишет:
Девочки, я слышала что в Москве делают тест ДНК на определение гена шизы, это где и как происходит?? Подскажите пожалуйстаSmile  

Еще в мире не придумали такого теста. Его просто не существует.
А моей года  в 4 в шестерке брали кровь на скрининг - на раннюю детскую шз. Сказали тогда, что какой-то там индекс ниже показателя какого-то, значит он расти не будет, пересдавать через полгода не надо - шз нет....Или я уже не помню, что это было - бумаг-то оттуда не дают никаких...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 21:55

От Лукавого это было, Такса.
Нет анализов на шз...Нигде.
Было бы все просто, если бы так. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 22:44

Агава пишет:
Мирабель пишет:
Девочки, я слышала что в Москве делают тест ДНК на определение гена шизы, это где и как происходит?? Подскажите пожалуйстаSmile  

Еще в мире не придумали такого теста. Его просто не существует.

Тест есть. Мне об этом говорила генетик в прошлом году. ДНК или нет, не уточняла. В Москве на Каширке делают генетические анализы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 22:58

На предрасположенность. И еще не все сочетания генов установлены... Иногие из этих генов встречаются и у аутистов, и у сдвгшек, и у людей с шз.

Еще нет окончательных и точных анализов на шз... Есть что-то, но не оно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 23:04

Поскольку у меня есть родственник с ШЗ, мне было сказано, что я могу сделать анализ на носительство. Но она мне не советовала это делать, если не хочу лишиться покоя. Видимо, была права. Потому как, действительно, ШЗ, аутизм и СДВГ в какой-то степени родственники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 23:08

Половина случаев шизофрении связана с генетическими мутациями

Рейтинг: / 3

ПлохоОтлично
Category: Новости психиатрии
Created on Tuesday, 09 August 2011 18:18
Written by Administrator
Hits: 7653
Американские исследователи выяснили, что в половине случаев генетически обусловленной шизофрении виноваты случайные мутации, которые отсутствуют в генах родителей больного. Это открытие фундаментально меняет представление о возникновении этого заболевания. Группа ученых под руководством Марии Карайоргу из Колумбийского университета в Нью-Йорке проанализировала генотип 225 человек, здоровых и больных. Ученые, чей доклад публикуется в журнале Nature Genetics, установили, что генетически обусловленная шизофрения примерно в равной степени была следствием как унаследованных, так и случайных мутаций в геноме больных. Биологи обнаружили 40 участков в геноме больных, мутации в которых нарушали устройство генов, кодирующих различные белки. Авторы статьи сравнили изменчивость этих участков в геноме больных и здоровых людей. Оказалось, что в геноме шизофреников такие аномалии встречались в 10 раз чаще. Как отмечают ученые, это позволяет предположить, что эти участки могут быть связаны с появлением шизофрении. Авторы исследования полагают, что взаимосвязь между ненаследственными мутациями и шизофренией объясняет тот факт, что доля больных этим расстройством в мире мало меняется с течением времени. По данным ВОЗ, шизофренией страдают около 24 миллионов человек. На протяжении жизни шизофренией в среднем заболевает один из ста человек. Считается, что наследственные и генетические факторы, которые передаются от родителей к ребенку, играют важную роль в возникновении этого расстройства. Только 10% страдающих шизофренией получают эту болезнь по наследству от родителей. Однако, как отмечают ученые, ДНК человека не является точной копией ДНК его родителей: при проникновении спермы в яйцеклетку могут происходить мутации. "Особенно нас поразил тот факт, что мутации происходят в разных генах, - говорит Мария Карайоргу из Колумбийского университета в Нью-Йорке. - Это означает, что гораздо больше мутаций, чем мы предполагали ранее, способствуют возникновению шизофрении". "Выявление этих поражающих мозг человека мутаций фундаментально меняет наше представление о генетической обусловленности этой болезни", - добавляет коллега Карайоргу, профессор Бин Ху. Источник: Bbc.co.uk
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 23:09

А вторая половина? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 23:17

Шизофрения оказалась восемью разными заболеваниями, а не одним
Шизофрения оказалась восемью разными заболеваниями, а не одним

Global Look Press
5 февраля 2015

Темы: Исследование, Генетика


Недавно ученые выяснили, что существует восемь разных подвидов шизофрении, а не один, как считалось ранее. Каждый подвид обладает собственным набором симптомов. Известно, что примерно на 80% риск шизофрении обусловлен наследственностью, но специалисты долгое время не знали, какие именно гены связаны с шизофренией, рассказывает Zee News.

В новом исследовании ученым из Университета Гранады удалось определить, какие сети генов обеспечивают существование восьми подвидов шизофрении. Гены всегда взаимодействуют друг с другом, но при шизофрении их работа дезорганизована. Исследователи проанализировали гены 4196 пациентов с шизофренией и 3200 здоровых людей.

Специалисты разделили пациентов на группы в зависимости от типа и тяжести позитивных (таких как различные виды галлюцинаций и бреда) или негативных (например, отсутствие инициативы и проблемы с мышлением) симптомов. Параллельно ученые относили группы симптомов к восьми подвидам заболевания в соответствии с генетическим особенностями
http://www.meddaily.ru/article/05feb2015/schizophren_8


На какую сдавать будем?

Нифига неясно в этой болезни... все на неких предположениях и теориях основано. Даже ГИПОТЕЗ возникновения несколько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?   СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз? - Страница 4 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 23:22

А это про аутизм...

Цитата :
Ученые обнаружили 33 гена, связанные с аутизмом
Ученые обнаружили 33 гена, связанные с аутизмом

Global Look Press
31 октября 2014

Темы: Исследование, Генетика


По приблизительным оценкам, от аутизма страдает каждый 68-й ребенок. Международная группа исследователей обнаружила: глубокое секвенирование ДНК позволяет точно определить связанные с этим заболеванием гены, пишет Science World Report.

Развитие мозга зависит от взаимодействия между тысячами генов и клеток. Ученые проанализировали более 14 тысяч образцов ДНК детей с расстройствами аутистического спектра, их родителей и людей, не страдавших от аутизма. Оказалось, 33 гена отвечают за процессы в мозге, повышающие риск развития аутизма. Еще 70 генов, возможно, тоже имеют отношение к аутизму.

По мнению ученых, теперь нужно выяснить, с какими именно процессами в мозге связан каждый из найденных генов. Исследователи уверены: список генов, связанных с аутизмом, будет быстро расширяться. Открытие новых генов поможет понять природу этого заболевания.

Все пока в теории...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или детская шиза... Как поставить диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-